Перейти к содержимому


Фотография

Защита стартера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 October 2011 - 05:22 PM

В кайроне вроде не сложно организовать защиту стартера от повторного старта на работающем двигателе без доработок!
каюсь я сам наступал на эти грабли,а вот себе разработал такую защиту, объединив эту функцию с доводчиком стартера.
  • 0

#2 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2011 - 06:55 PM

В кайроне вроде не сложно организовать защиту стартера от повторного старта на работающем двигателе без доработок!
каюсь я сам наступал на эти грабли,а вот себе разработал такую защиту, объединив эту функцию с доводчиком стартера.

Так какая защита то, я что то не врубился?
  • 0

#3 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 October 2011 - 08:43 PM

........защиту стартера от повторного старта на работающем двигателе.......
  • 0

#4 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 21 October 2011 - 11:34 PM

а на механике она вообще-то есть.
стартер не запускается пока не выжмешь сцепление в пол.
а делать защиту - будет вырубать стартер раньше, чем запустится двиг..такое вполне вероятно. (особенно зимой.. потому что иногда приходится крутить двиг после того, как 1-2 цилиндра уже схватились и работают. а это сработает защита, вырубит стартер - двиг повибрирует и заглохнет).
  • 0

#5 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 October 2011 - 07:46 AM

........защиту стартера от повторного старта на работающем двигателе.......

Это понятно, я думал есть идея как её сделать, ну там схема...
  • 0

#6 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 October 2011 - 08:05 AM

Леонид прав, надо защиту, тоже пару раз "заводил" работающий движок... Поделитесь, насколько сложно?
  • 0

#7 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 22 October 2011 - 08:37 AM

"на механике она есть"- нет это не верно....
моя защита работает только тогда когда двигатель выдаст сигнал что он заведен, после чего стартер невозможно включить.
(куда подключать мою защиту знаю только теоретически, мне ее ставили другие)
вариант защиты на кайронах ... (это только по непроверенным слухам)там где вставляется реле стартера.. посадочное гнездо под другое реле говорят. посему если отогнуть ножку и вставить в др свободное гнездо..... повторюсь сам не проверял, но чел который себе сделал, ему доверяю....
моя приблуда цепляется к проводам замка заж, один режется, также берется сигнал о работе двигателя.
схема? схемы только в голове..... опять же проц управляет реле стартера, после запуска двигателя реле блокируется, в самом проце останавливается дополнительно ядро (на всяк пож случай)
  • 0

#8 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 October 2011 - 06:46 PM

Реле блокировки стартера от ваз 2110 в разрыв провода замок зажигания-стартер, плюс релюхи от, скажем, лампы зарядки АКБ... Схем в инете полно. Другое дело под нас с номерами и картинками для чайников:)
  • 0

#9 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 22 October 2011 - 10:14 PM

а на дизеле с механикой на самом деле защита есть. стартер не срабатывает пока не выжато сцепление. даже на не заведенном двигателе.(если не работает - проверьте датчик педали сцепления). к тому же сигнал о работающем двигателе на ЕБУ появляется несколько раньше начала устойчивой работы этого самого двигателя, особенно зимой.
по привычке запуска бензиновых некоторые часто не докручивают дизель стартером, из-за чего тот запускается на паре цилиндров и глохнет.(наблюдал такое и вживую, и на форуме случаи описывались года так 1,5 назад).
  • 0

#10 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2011 - 07:32 AM

а на дизеле с механикой на самом деле защита есть. стартер не срабатывает пока не выжато сцепление. даже на не заведенном двигателе.(если не работает - проверьте датчик педали сцепления). к тому же сигнал о работающем двигателе на ЕБУ появляется несколько раньше начала устойчивой работы этого самого двигателя, особенно зимой.
по привычке запуска бензиновых некоторые часто не докручивают дизель стартером, из-за чего тот запускается на паре цилиндров и глохнет.(наблюдал такое и вживую, и на форуме случаи описывались года так 1,5 назад).

Я что то не врублюсь а в чём защита то? Я машинально отжимаю педальку и завожу машину когда двигло уже работает, и стартер срабатывает ...
  • 0

#11 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 23 October 2011 - 08:23 AM

Я что то не врублюсь а в чём защита то? Я машинально отжимаю педальку и завожу машину когда двигло уже работает, и стартер срабатывает ...

у бензиновых такого нет.
я же уточнил, что писал про дизель с механикой. у дизеля есть датчик педали сцепления, который кроме как включает систему помощи при трогании, при отпущенной педали блокирует стартер. у топик-стартера именно дизель на ручке.
  • 0

#12 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2011 - 04:53 PM

у бензиновых такого нет.
я же уточнил, что писал про дизель с механикой. у дизеля есть датчик педали сцепления, который кроме как включает систему помощи при трогании, при отпущенной педали блокирует стартер. у топик-стартера именно дизель на ручке.

Так у меня точно так же , если не отжать педальку стартер не включится...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых