Перейти к содержимому


Фотография

Выезд на полосу встречного движения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2009 - 01:39 PM

Разобраны ситуации связанные с выездом на полосу встречного движения

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 June 2009 - 05:42 PM

Полезная информация.СПС
  • 0

#3 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 June 2009 - 07:53 PM

отличная иформмация. напичатаю и буду собой возить. спасибо тебе.
  • 0

#4 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 June 2009 - 04:11 AM

Спасибо за информацию. Распечатала и буду с собой возить.
  • 0

#5 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 June 2009 - 08:16 AM

Разобраны ситуации связанные с выездом на полосу встречного движения

Спасибо!!! - ценно. Теперь я знаю, что выезжая с заправки прямо ч/з сплошные и налево я "попадаю" под стольник, а не под тонну - полторы... :icon1:
  • 0

#6 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 June 2009 - 08:28 AM

Сэкономленные деньги прошу перечислять на счет нашего клуба :ohhh: :rolleyes: 80
  • 0

#7 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2009 - 09:07 AM

Меня вот правда пример (левый ряд, второй с верху) в тупик поставил.
Если нет разметки то как доказать выехал я на встречку или нет? Субъективные оценки получаются, а наказание очень существенное.
  • 0

#8 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2009 - 07:52 AM

Спасибо!!! - ценно. Теперь я знаю, что выезжая с заправки прямо ч/з сплошные и налево я "попадаю" под стольник, а не под тонну - полторы... :icon1:

Я бы настаивал на предупреждении :cool:
  • 0

#9 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 September 2009 - 10:00 PM

Еду по 4му кольцу, почти везде сплошная, фуры.. Дождавшись отсутствия знака "Обгон запрещен" и наличия пунктира выхожу на обгон. Скорость около 140, прямая, день, видимость отличная,встречных нет.. В конце обгона вдруг вижу небольшой мосток через ручеек, пунктир внезапно для меня переходит в сплошную и я ее пересекаю при обратном перестроении. Остановивший меня ИДПС показывает видеозапись,на которой четко видно как я пересекаю эту сплошную через 20-30 метров после ее начала и , ессно, ведет речь о лишении прав за выезд на встречку..
Короче говоря, откупился и уехал, но до сих пор мучает непонятка - КАК ПРАВИЛЬНО надо поступать,если при движении со скоростью 90км/ч и реальной различимости пунктира от сплошной на горизонтальном участке пути не более 150-200м невозможно принять решение о том,успеешь или нет совершить обгон ДО начала этой самой сплошной?!
А людей за это реально лишают прав и они судятся...судятся....
  • 0

#10 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 September 2009 - 05:48 AM

Короче говоря, откупился и уехал, но до сих пор мучает непонятка - КАК ПРАВИЛЬНО надо поступать,если при движении со скоростью 90км/ч и реальной различимости пунктира от сплошной на горизонтальном участке пути не более 150-200м невозможно принять решение о том,успеешь или нет совершить обгон ДО начала этой самой сплошной?!
А людей за это реально лишают прав и они судятся...судятся....


Если Вы за рулем lamborghini или Porsche Cayenne, то проблем с обгоном я думаю не возникнет, на Кайроне же стоит подождать более длинного участка для уверенного обгона (ИМХО). А таких ситуаций на дорогах тыщи, и как раз в таких местах гайцы-то и сидят на "рыбалке". А вообще - не торопитесь, и судиться не будете и как это не странно везде успеете.
  • 0

#11 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2009 - 07:03 AM

В конце обгона ...переходит в сплошную и я ее пересекаю при обратном перестроении.

1. Раньше это называлось "завершить маневр". Подобная ситуация: поворот налево на светофорном перекрестке. Кто из нас не знает, что встречку пропускаешь пока им красный не зажгут и, собственно, поворачиваешь на свой красный, хотя начинал маневр по правилам на зелёный.
2. В разъяснениях ДПС по обгонам звучит примерно так, если разметка на дороге не совпадают с требованием знака, то рекомендовано придерживаться требований знака. То-есть, нет знака обгон запрещен, есть кусочек пунктира, начинай обгон по пунктиру и завершай так, чтоб не было опасной ситуации. Правда трактовку-опасная или нет, ДПС оставляют за собой.
3. Полностью поддерживаю AndreyE-не торопитесь и всюду успеете!
  • 0

#12 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 September 2009 - 10:00 AM

Дело тут не в скорости с какой я совершал обгон, подобную ошибку может сделать любой кому надоело тащиться за фурой и на 60кмч . Дело в неоднозначной трактовке ПДД касательно обгона и сплошной. Об этом речь.
  • 0

#13 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2009 - 10:54 AM

Дело тут не в скорости с какой я совершал обгон, подобную ошибку может сделать любой кому надоело тащиться за фурой и на 60кмч . Дело в неоднозначной трактовке ПДД касательно обгона и сплошной. Об этом речь.

Еду в отпуск.
Ростовская область. Ночь, часиков 23-23.30, темно. Надоело тащится за фурой...
Дождался прерывистой и отсутствия движения по встречке, выскакиваю... :ujos: - прерывистая тутже заканчивается и начинается сплошная, а я посредине фуры.
Обогнал. Остановили, :dolf_ru_072: , покошмарили, попросили 5000, договорились на 1500 - те что для подобных эксцессов в специальном кошельке лежали.
А это и не прерывистая (которая разрешает обгон) вовсе была, а перекресток в степи.
Знаков о примыкании, пересечении и т.п. не было.
Вот... :pif:
  • 0

#14 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 September 2009 - 11:01 AM

Андрей, скажи честно - в тот момент, когда ты увидел что "начинается сплошная" ты себя чувствовал НАРУШИТЕЛЕМ ПДД ?! :dolf_ru_072:
  • 0

#15 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2009 - 11:46 AM

Андрей, скажи честно - в тот момент, когда ты увидел что "начинается сплошная" ты себя чувствовал НАРУШИТЕЛЕМ ПДД ?! :dolf_ru_072:

Не-а... только ЖЕРТВОЙ СТРАШНОГО ОБМАНА!!!!!
Ментов почувствовал спинным мозгом, а потом уже увидел...
Это потом меня убедили что я нарушитель ПДД.
  • 0

#16 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2009 - 08:11 AM

Ну вот... Случилось... Если раньше был жертвой, то седня утром стал на путь преступления...
На проселочной дороге, где много "лежачих ментов" обогнал мусорку, плетущуюся со скоростью километров 15-20, и тутже был остановлен сотрудниками ДПС... Таких преступников как я, к этому моменту, там уже стояло машинок 8.
Инкриминировали мне выезд на встречную с целью обгона при наличии запрещающего это действо знака.
Знака "Обгон запрещен" я не видел ни сегодня, ни раньше (последние 3 года), разделительных никаких нет и никогда там не было, примыкающих дорог - с каждого коттеджного поселка, видимость метров на 300 отличная, поэтому маневр совершал с чистой совестью и был несколько удивлен остановкой.
Один из предшественников, сидя в ДПСовском форде, в ходе переговоров с сотрудником выяснил, что все решается без протокола за 5 т.р. с каждого.
Чет не очень понравилось мне это предложение, думаю: хрен с ним, пусть лучше лишают чем кормить их. Да и ситуация довольно спорная - пока до суда дойдет, ченить может придумаю (хотя суды обычно выносят вердикты в пользу ГИБДД особо не разбираясь в ситуациях), а если не придумаю, то 4 месяца буду на электричке на работу ездить - неприятно, но и не смертельно.
Пока протокол оформляли разговорились... Поговорили про работу, про кризис, а как узнали что работаю по вопросам промбезопасности и предупреждению ЧС - про Саяно-Шушенскую станцию. В общем, пока говорили - предписания в суд закончились, и после короткого совещания между собой отпустили нас с миром.
Вот так...
И вот щас сижу и очень сильно сомневаюсь, что я что-то нарушил, да и если там действительно нарушение было, то так запросто меня вряд ли отпустили бы.
  • 0

#17 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2009 - 11:11 AM

Для гайцев это норма,50 на 50,был бы виновен без протокола не обошлось бы,чисто вымогали денег,кстати где дорожка проходит? :blink:
  • 0

#18 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2009 - 11:44 AM

Для гайцев это норма,50 на 50,был бы виновен без протокола не обошлось бы,чисто вымогали денег,кстати где дорожка проходит? :blink:

Дорожка проходит между Красногорским и Рублево-Успенским ("Рублевка") шоссе - объезд н.п.Калчуга


  • 0

#19 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2009 - 01:58 PM

Немного не в тему.
На Алтуфьевском шоссе перед постом ДПС при выезде на МКАД установили камеру. Камера висит сразу за знаком 40км., но снимает участок дороги где разрешенная скорость 60 км. На компьютере на посту внесено ограничение скорости 40 км/час.
Получается, что любой, кто едет со скоростью 60 км/час является нарушителем.... Выбирай любого. А если кто-то едет со скоростью 90 (на участке где разрешено 60) попадает на лишение прав или 5т.р. в карман гиббону, вместо штрафа....
Сам так попал в 6.00 утра, но гайцы добрые - отпустили на час собрать деньги... :superman:
Вот такие маленькие хитрости продавцов полосатых палочек...
  • 0

#20 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 09 September 2009 - 07:12 PM

Немного не в тему.
На Алтуфьевском шоссе перед постом ДПС при выезде на МКАД установили камеру. Камера висит сразу за знаком 40км., но снимает участок дороги где разрешенная скорость 60 км. На компьютере на посту внесено ограничение скорости 40 км/час.
Получается, что любой, кто едет со скоростью 60 км/час является нарушителем.... Выбирай любого. А если кто-то едет со скоростью 90 (на участке где разрешено 60) попадает на лишение прав или 5т.р. в карман гиббону, вместо штрафа....
Сам так попал в 6.00 утра, но гайцы добрые - отпустили на час собрать деньги... :megaphone:
Вот такие маленькие хитрости продавцов полосатых палочек...

Есть много примеров, когда некорректно установленная камера гибдд фиксирует нарушение, которое ты не совершал. Хорошо если речь идет о штрафе, а если о лишении прав. Может кто-нибудь знает рецепт как доказать свою невиновность? В домашнем регионе можно пойти на принцип, мол забирайте права, а там в суде по-бодаемся. А как быть в 1000 км от дома, где гаи разводит только иногородних?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых