Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#341 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2012 - 02:16 PM

Всем добрый день. У меня вот такая проблема появилась с АКП шестиступкой.На 33 тыс.км. вытекло масло через сальник по неизвестным причинам.Хотя ТО делал на 30 тыс. все было ОК.Ну и естественно машина встала в один прекрасный момент и больше не поехала.Так как датчика масла в коробке нет,то соответственно и на панели приборов ничего не отоброжается.И узнать есть ли масло в коробке или нет невозможно..Итог накрылся бублик так называемый в народе.Хорошо что машина стоит на гарантии в НЬЮПРОКСИМА. В сервисе мне все сделали по гарантии и обошлось это сервису в 60.000 руб.
Огромное спасибо Анатолию что он взял меняна гарантию.
Но суть не в этом .Коробку сделали и все было хорошо,но гдето через 5 тыс. почувствоал что что не так.Утром машина холодная ,грею минут 20-30 вкл.драйв и тут происходит через секунд 5-7, толчок в коробке (а точнее как будто удар) .и машина трогается с места.В течении дня этого не происходит,все передачи переключаются плавно.Но с утра происходит одно и тоже СТУК или УДАР как кому будет угодно.
Позднее понял ,у меня стоял режим W тобишь езда зимой.Случайно утром преключил на S и удивительно машина тронулась без толчка.Так и проездил остаток зимы.
Но теперь самое интересное ,в конце апреля заметил снова толчки коробки.Утром завожу прогреваю минут 5-10 так как уже тепло.Вкл. передачу,нога на тормазе,примерно проходит секунд 10-15 сильный талчок как бы в спинку и машина начинаеть ехать.И так каждое утро, когда как бы она еще холодная,а в течении дня этого не происходит. Далее заметил если хочу резко ускорится и на жимаю на газ опять происходит удар в спину на скорости от 60-80 км. час. и далее. Да еще машина стала как то плохо набирать скорость бывают провалы и перегазовка.
Не знаю что делать коробку ведь ремонтировали на 33.000 км. Кто может что сказать.

Сообщение отредактировал michman2009: 04 May 2012 - 02:18 PM

  • 0

#342 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2012 - 02:21 PM

Всем добрый день. У меня вот такая проблема появилась с АКП шестиступкой.На 33 тыс.км. вытекло масло через сальник по неизвестным причинам.Хотя ТО делал на 30 тыс. все было ОК.Ну и естественно машина встала в один прекрасный момент и больше не поехала.Так как датчика масла в коробке нет,то соответственно и на панели приборов ничего не отоброжается.И узнать есть ли масло в коробке или нет невозможно..Итог накрылся бублик так называемый в народе.Хорошо что машина стоит на гарантии в НЬЮПРОКСИМА. В сервисе мне все сделали по гарантии и обошлось это сервису в 60.000 руб.
Огромное спасибо Анатолию что он взял меняна гарантию.
Но суть не в этом .Коробку сделали и все было хорошо,но гдето через 5 тыс. почувствоал что что не так.Утром машина холодная ,грею минут 20-30 вкл.драйв и тут происходит через секунд 5-7, толчок в коробке (а точнее как будто удар) .и машина трогается с места.В течении дня этого не происходит,все передачи переключаются плавно.Но с утра происходит одно и тоже СТУК или УДАР как кому будет угодно.
Позднее понял ,у меня стоял режим W тобишь езда зимой.Случайно утром преключил на S и удивительно машина тронулась без толчка.Так и проездил остаток зимы.
Но теперь самое интересное ,в конце апреля заметил снова толчки коробки.Утром завожу прогреваю минут 5-10 так как уже тепло.Вкл. передачу,нога на тормазе,примерно проходит секунд 10-15 сильный талчок как бы в спинку и машина начинаеть ехать.И так каждое утро, когда как бы она еще холодная,а в течении дня этого не происходит. Далее заметил если хочу резко ускорится и на жимаю на газ опять происходит удар в спину на скорости от 60-80 км. час. и далее. Да еще машина стала как то плохо набирать скорость бывают провалы и перегазовка.
Не знаю что делать коробку ведь ремонтировали на 33.000 км. Кто может что сказать.

ну раз недавно ремонтировали, т.б. взяли на гарантию, то вопросы соответственно к НП и чем скорее тем лучше
  • 0

#343 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2012 - 02:23 PM

Проверить уровень в АКПП.
  • 0

#344 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2012 - 02:45 PM

В воскресенье поеду
  • 0

#345 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2012 - 03:17 PM

ДА дела тоже скоро предстоит менять в акп6. Спасибо всем кто делится информацией.
  • 0

#346 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 04 May 2012 - 03:29 PM

Всем добрый день. У меня вот такая проблема появилась с АКП шестиступкой.На 33 тыс.км. вытекло масло через сальник по неизвестным причинам.Хотя ТО делал на 30 тыс. все было ОК.Ну и естественно машина встала в один прекрасный момент и больше не поехала.Так как датчика масла в коробке нет,то соответственно и на панели приборов ничего не отоброжается.И узнать есть ли масло в коробке или нет невозможно..Итог накрылся бублик так называемый в народе.Хорошо что машина стоит на гарантии в НЬЮПРОКСИМА. В сервисе мне все сделали по гарантии и обошлось это сервису в 60.000 руб.
Огромное спасибо Анатолию что он взял меняна гарантию.
Но суть не в этом .Коробку сделали и все было хорошо,но гдето через 5 тыс. почувствоал что что не так.Утром машина холодная ,грею минут 20-30 вкл.драйв и тут происходит через секунд 5-7, толчок в коробке (а точнее как будто удар) .и машина трогается с места.В течении дня этого не происходит,все передачи переключаются плавно.Но с утра происходит одно и тоже СТУК или УДАР как кому будет угодно.
Позднее понял ,у меня стоял режим W тобишь езда зимой.Случайно утром преключил на S и удивительно машина тронулась без толчка.Так и проездил остаток зимы.
Но теперь самое интересное ,в конце апреля заметил снова толчки коробки.Утром завожу прогреваю минут 5-10 так как уже тепло.Вкл. передачу,нога на тормазе,примерно проходит секунд 10-15 сильный талчок как бы в спинку и машина начинаеть ехать.И так каждое утро, когда как бы она еще холодная,а в течении дня этого не происходит. Далее заметил если хочу резко ускорится и на жимаю на газ опять происходит удар в спину на скорости от 60-80 км. час. и далее. Да еще машина стала как то плохо набирать скорость бывают провалы и перегазовка.
Не знаю что делать коробку ведь ремонтировали на 33.000 км. Кто может что сказать.

у меня были точно такие же симптомы обратился к о.д. сказали лечится прошивкой ..оказалось не лечиться а калечиться поменяли фрикционные накладки потом гидроблок, теперь заказали коробку будут менять по гарантии
  • 0

#347 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2012 - 03:39 PM

у меня были точно такие же симптомы обратился к о.д. сказали лечится прошивкой ..оказалось не лечиться а калечиться поменяли фрикционные накладки потом гидроблок, теперь заказали коробку будут менять по гарантии

Да и прошивки менял два раза ни чего не меняется
  • 0

#348 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2012 - 03:57 PM

Да и прошивки менял два раза ни чего не меняется

Тоже прошивки менял 3раза ничего это не меняет!!!
  • 0

#349 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2012 - 06:52 PM

А что тогда помогает
  • 0

#350 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 May 2012 - 06:57 PM

А что тогда помогает

Видимо новая коробка...
  • 0

#351 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2012 - 07:03 PM

Да уж дела.
  • 0

#352 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2012 - 07:07 PM

Да уж дела.

а что напрягает? )
  • 0

#353 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2012 - 07:36 PM

А что тогда помогает

О.Д, говорит надо шайбу менять какую то и все будет ОК!!Говорят что на машинах 11 и 12 годов такой проблемы нет,но мне честно говоря не вериться.
  • 0

#354 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2012 - 07:50 PM

О.Д, говорит надо шайбу менять какую то и все будет ОК!!Говорят что на машинах 11 и 12 годов такой проблемы нет,но мне честно говоря не вериться.

То же самое говорили и в конце 2008 начале 2009 года, но тогда проблемы были с АКПП у Action Sport, но и попадались Kyron`ы ( в основном в Украине) - меняли коробасы по отзывной компании (Опять же в Украине). Да блин дела, а у нас как повезет.
  • 0

#355 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 May 2012 - 03:55 AM

периодически хочу в АКПП 6ст. залезть, жижу поменять, останавливает то что у нас ценник конский на Фукс 3292, 10труб. за 20л (
1. тут на 8стр. писали что цена ее в столичном регионе 5600р.?
2. мануал на 6ст кто-нибудь встречал? где скачать?
  • 0

#356 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2012 - 06:22 AM

периодически хочу в АКПП 6ст. залезть, жижу поменять, останавливает то что у нас ценник конский на Фукс 3292, 10труб. за 20л (
1. тут на 8стр. писали что цена ее в столичном регионе 5600р.?
2. мануал на 6ст кто-нибудь встречал? где скачать?


1. Да уж это точно, но не всегда есть в наличии.
2. Не видел такой, давно этим вопросом занимаюсь...
  • 0

#357 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 May 2012 - 10:12 AM

2. Не видел такой, давно этим вопросом занимаюсь...

надыбаешь, дай знать плиз
  • 0

#358 Киска

Киска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

  • дизель автомат
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 May 2012 - 06:45 PM

Всем привет подскажите что может быть с моим Кайроном дизель АКПП 6 Проблема следующая: ехали ехали всё было ок вдруг заметили появились высокие обороты ,остановились а тронуться больше не смогли коробка перестала работать ....................... Для справки за день до этого прошли ТО 40 тысяч теперь машина стоит в нахим 32 третий день.
  • 0

#359 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 May 2012 - 04:28 AM

кое-что заметил по нашей АКПП после одного эксперимента
несколько дней назад я баловался с ручным режимом, а навеяло этой темой:
http://kyron-clan.ru...post__p__175252
--- "сегодня проверил, АКПП перевел в "М" выставил "1ю", тронулся, при достижении 4500об АКПП переключилась на "2ю" (двиг орал, аж супруга спросила "какого я делаю))), индикация на приборке ессно "2", на светофоре остановился, горит "2", тронулся с 1й при достижении 2000, переключилась на 2ю"---

Замечу что у меня бензин, красная зона с 6500об. Так вот, у меня присутствовал постоянный легкий толчок при переключении с 1ой на 2ю, поначалу напрягало, а потом забил на него, свыкнувшись с мыслью "какая ж всетаки интересная у нас АКПП от DSI" (
После данного эсперимента переключение в режиме "D" с 1ой на 2ю стало мягким и гораздо менее частым (особенно если ползти в пробке с малой скоростью, в режиме поехал/почти остановился). Данный факт меня несколько озадачил но и в тоже время порадовал )
Понятно, что АКПП чего-то там надумала, адаптировалась, и скорее всего возможно что опять появится вышеуказанный толчок с 1ой на 2ю

Сообщение отредактировал Олег03: 12 May 2012 - 04:28 AM

  • 0

#360 Киска

Киска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

  • дизель автомат
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 May 2012 - 04:06 PM

Привет!!! У нас наконецто нашли проблему, после долгих мозговынесений с моей стороны салону - накрылся многодисковый фрикцион, или как то так))) Вот теперь решают с Соллерсом вопрос - гарантия или нет.!!!!!!!!!! Очень будем надеятся что гарантия - сумма приличная выресовывается :ohhhh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2)