Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6701 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 October 2015 - 02:55 AM

Доброго дня всем, проблем с АКПП смотрю много, у меня как я понял из форума коробка перешла в аварийный режим. Дизель 2012 г пробег 22000, в дождливую погоду припоркавался все норм, потом ехать а машина не едет как надо ( первое впечатление что на ручнике) разгоняю ее обороты растут а переключения скорости не происходит, видимо и тяжело разгоняется из-за того что не с первой передачи трогается толи с третьей толи с четвертой скорости не знаю. И скорости R u D теперь рывком стали включаться, до этого плавно включались. Может кто вкурсе что с коробкой? Или ссылку знает где можно почитать?

на данном этапе очень похоже на "развал" can шины автомобиля. те коробка и мотор не общаются друг с другом. причиной может быть неисправность проводки. к сожалению без диагностики сказать конкретно не получится


  • 1

#6702 YaR

YaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2015 - 09:48 AM

Прежде чем ехать на сервис, решил самому посмотреть что к чему. Заехал в гараж на яму проверить все разъемы от коробки до салона. И обнаружилась водичка на разъеме который находится на самой коробке. Снял провода просушил (разъем пришлось разобрать а то не просыхал) протер все что можно и нельзя. Теперь все норм R , D включаются плавно, скорости переключаютя. Скидывал еще клему с аккума на всякий случай. Теперь еедет как и раньше нормально, буду маниторить за состоянием.
  • 0

#6703 menshik

menshik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,футбол

  • бензин автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 04 November 2015 - 08:13 PM

мужики,а кто лично ремонтировал свою акпп-6 и после этого ездит "долго и счастливо"?где делают хорошо?


  • 1

#6704 Вадим Королев

Вадим Королев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2015 - 02:27 PM

Всем привет! Есть такой вопрос. Акпп до 2009 и акпп после 2009 6 ступки отличаются. Т.е можно ли поставить акпп до 2009 на машину 2012 года? Просто у меня есть акпп старого образца. Человек позвонил, хочет взять, а я боюсь она не подойдет. Не хочется подводить парня. Помогите если можете. Заранее спасибо!

 

Темы объединены


Сообщение отредактировал Олег03: 05 November 2015 - 04:33 PM

  • 0

#6705 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 November 2015 - 03:31 PM

Все там подходит только пару шайбочек в коробке усилили и все, Вы свою с 08 года не перебирали?


  • 0

#6706 Вадим Королев

Вадим Королев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2015 - 03:48 PM

Все там подходит только пару шайбочек в коробке усилили и все, Вы свою с 08 года не перебирали?

а мозги? подойдут . нет акпп у меня нормальная


  • 0

#6707 Вадим Королев

Вадим Королев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2015 - 04:00 PM

Правильно я понял , что коробка 36100-09000 встает без проблем и по мозгам вместо 36100-09020?


  • 0

#6708 Rey

Rey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2015 - 05:24 PM

мужики,а кто лично ремонтировал свою акпп-6 и после этого ездит "долго и счастливо"?где делают хорошо?

На 80 тыс. ремонтировали в "Авроре", сейчас 200, полет нормальный.


  • 1

#6709 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 November 2015 - 06:47 PM

На 80 тыс. ремонтировали в "Авроре", сейчас 200, полет нормальный.

200 это уже солидно.


  • 0

#6710 menshik

menshik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,футбол

  • бензин автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 05 November 2015 - 07:50 PM

у меня умерла на 201 тысяче....сегодня отогнал в Тверь....(2012)


Сообщение отредактировал menshik: 05 November 2015 - 07:50 PM

  • 0

#6711 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 November 2015 - 08:40 AM

Интересная статься про акпп

http://www.kolesa.ru...tory-2015-11-05


  • 0

#6712 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 07 November 2015 - 01:58 PM

После замены масла появился такой трабл: после начала движения( вперед или назад на непрогретой коробке) машина не едет несколько секунд...Давишь на педаль газа-двигатель обороты не развивает. И только через несколько секунд начинается движение и растут обороты. Появилось еще в сентябре по теплу. У кого-то было такое? Чем вызвано такое неадекватное поведение коробки? Или  это не коробка?  


  • 0

#6713 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2015 - 04:21 PM

коробка долго включает скорость. потыкай ее примерно по такому алгоритму P->D->R-N-D->R->D->R->D->N->D до тех пор пока глюк не пройдет. в каждой позиции обязательно дождаться включения скорости


  • 0

#6714 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 07 November 2015 - 04:27 PM

у меня умерла на 201 тысяче....сегодня отогнал в Тверь....(2012)

это машина 2012года?за три года 201тыс?один хозяин?
  • 0

#6715 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2015 - 04:57 PM

     Джентельмены, ездил на бесплатную акцию в сервис (диагностика для машин, у которых кончилась гарантия).  Нашли одну единственную ошибку в АКПП - "Р0721". Мастер объяснил, что датчик скорости в АКПП выдает неправильные параметры.  Что удивительно, он сказал, что для ясности требуется проверить всю шину и контакты подключения коробки. Возможно, объяснил он, причиной неправильной работы этого датчика может быть "короткое замыкание" или "неисправность" в проводке....  Что скажут наши Гуру?  В данном случае есть доверие к сервесменам, т.к. год назад наш уважаемый  Роман диагностировал у меня эту же ошибку при прошивке двигателя.  Для ясности подскажу, что пробег у меня 115 т.км. А с 80 тыс. у меня коробка выдает некоторые вибрации при наборе скорости в диапазоне от 60 до 80 км.ч. Этот симптом тут у многих.


  • 0

#6716 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 November 2015 - 08:12 PM

     Джентельмены, ездил на бесплатную акцию в сервис (диагностика для машин, у которых кончилась гарантия).  Нашли одну единственную ошибку в АКПП - "Р0721". Мастер объяснил, что датчик скорости в АКПП выдает неправильные параметры.  Что удивительно, он сказал, что для ясности требуется проверить всю шину и контакты подключения коробки. Возможно, объяснил он, причиной неправильной работы этого датчика может быть "короткое замыкание" или "неисправность" в проводке....  Что скажут наши Гуру?  В данном случае есть доверие к сервесменам, т.к. год назад наш уважаемый  Роман диагностировал у меня эту же ошибку при прошивке двигателя.  Для ясности подскажу, что пробег у меня 115 т.км. А с 80 тыс. у меня коробка выдает некоторые вибрации при наборе скорости в диапазоне от 60 до 80 км.ч. Этот симптом тут у многих.

Симптом смерти бублика.-Гидротрансформатора.


  • 0

#6717 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 November 2015 - 09:57 PM

     Джентельмены, ездил на бесплатную акцию в сервис (диагностика для машин, у которых кончилась гарантия).  Нашли одну единственную ошибку в АКПП - "Р0721". Мастер объяснил, что датчик скорости в АКПП выдает неправильные параметры.  Что удивительно, он сказал, что для ясности требуется проверить всю шину и контакты подключения коробки. Возможно, объяснил он, причиной неправильной работы этого датчика может быть "короткое замыкание" или "неисправность" в проводке....  Что скажут наши Гуру?  В данном случае есть доверие к сервесменам, т.к. год назад наш уважаемый  Роман диагностировал у меня эту же ошибку при прошивке двигателя.  Для ясности подскажу, что пробег у меня 115 т.км. А с 80 тыс. у меня коробка выдает некоторые вибрации при наборе скорости в диапазоне от 60 до 80 км.ч. Этот симптом тут у многих.

мастер сказал все правильно. нужно проверять

- wiring between TCU and transmission
- wiring inside transmission
- output Shaft speed sensor assembly

или, как вариант, фиг с ней... если жить сильно не мешает конечно :unknw:


Симптом смерти бублика.-Гидротрансформатора.

бублик мрет P074х


  • 0

#6718 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2015 - 01:18 AM

у меня коробка выдает некоторые вибрации при наборе скорости в диапазоне от 60 до 80 км.ч. Этот симптом тут у многих.

да уж ,4й год пошел
  • 0

#6719 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2015 - 09:48 AM

     Спасибо. Рядом диагностировалась машина, у которой  при резкой агрессивной скоростной езде раньше  часто загорался ЧЕК. Во всех этих случаях диагностика выдавала 074 ошибку. Теперь машина "попривыкла" к его стилю и перестала выбрасывать ЧЕК, но диагност опять выдал ему эту ошибку про неисправность гидротрансформатора.. Я поговорил с хозяином и он клянется, что никаких закидонов в виде всем известных пинков, траблов и пр. у него нет. Получается, что он уже второй год катается с этой ошибкой.


  • 0

#6720 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 10 November 2015 - 07:57 AM

Други-одноклубники привет! Сильно не ругайте, ногами не пинайте, сделали коробас почти месяц как и я толи на радостях, толи в силу природной лени не сразу отчитался, исправляюсь. Итак, после замены масла у ОД появился многим знакомый трабл, а именно пинок при переключении с 3 на 4 скорость. Заехал я по рекомендации в одну местную контору, работают там ребята-литовцы. Про ошибки писал ранее, что были диагностированы. Первое, что сделали мне это поменяли на обыкновенные все лампочки и заменили датчик включения стопарей, потом все слили с коробки, коробку вымыли, не даже не так - отпидор...ли, диагностировать никакой поломки не удалось вообще, залили новое масло поставили фильтр, потом мастер в ручном режиме ее настроил. То есть ездил в ручном режиме с кучой остановок и переключений. Финальная диагностика не выявила ни одной ошибки, в следствии чего мастер пожал мне руку и сказал, что ОД мало того, что меняют половину, так еще мне судя по количеству слитого не долили порядка литра масла. Езжу...., кайфую... За все про все отдал порядка 12000 плюс мое масло. Да елы-палы чуть не забыл, вот наша лягушка, только не теряйте сознание: http://www.exist.ru/...=B850723F&sr=86, а вот какую поставил я: Era 330043 - прям верхняя строка, полет нормальный. Всем удачи! Откопипастю это же сообщение в АКПП на бензиновом...

Сообщение отредактировал Олег03: 10 November 2015 - 08:12 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2)