Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12433

#10281 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 November 2017 - 05:35 AM

Ничего не смущает ?

Ну попутал торопясь название пробки, суть то понятна...

 

...Янычар, а где собственно можно взглянуть на эти рекомендации производителя ?

Еще раз! На первой странице темы есть много документации по данной АКПП которую я специально отобрал и выложил, пользуйтесь же!

 

Конкретно по вопросу. Не рекомендации, а конкретный сервис мануал "DSI M78 6-SPEED AT WML_903 RUS 2010г", 141я страница, раздел "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"


Сообщение отредактировал Олег03: 21 November 2017 - 05:35 AM

  • 0

#10282 Игорь07

Игорь07

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2017 - 04:43 PM

Ну попутал торопясь название пробки, суть то понятна...

Дык я ж не про пробку... Точнее про неё но, при каких именно обстоятельствах ее откручивать... при заглушенном двигателе или заведённом...

Еще раз! На первой странице темы есть много документации по данной АКПП которую я специально отобрал и выложил, пользуйтесь же![/size][/color][/size]

Конкретно по вопросу. Не рекомендации, а конкретный сервис мануал "DSI M78 6-SPEED AT WML_903 RUS 2010г", 141я страница, раздел "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"

Тут прочитал, и всё понял !
Спасибо Олег !

Сообщение отредактировал Игорь07: 21 November 2017 - 04:44 PM

  • 0

#10283 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 21 November 2017 - 07:56 PM

На сколько я понимаю, самая заветная цифра здесь, семёрка !
*781600 >7< 6606*
Самая новая модель !

есть еще новее! У меня машина весна 13 года тоже такая цифра соответственно коробка 12 года ,есть ещё цифра 8 и 9 соответственно 13 год и 14 год так что коробки с этими цифрами должны проехать немало тысяч км!
  • 0

#10284 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 21 November 2017 - 08:21 PM

Я смотрю через Кайрон. Посмотри, пожалуйста, что на исправной коробке показывает и какая температура масла например через час езды по городу.

у меня 90 градусов до установки доп радиатора грелась только летом в жару. А сейчас с доп радиатором летом в жару в горку 86 максимум нагреваеться
  • 0

#10285 Voldim

Voldim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 November 2017 - 08:47 PM

у меня 90 градусов до установки доп радиатора грелась только летом в жару. А сейчас с доп радиатором летом в жару в горку 86 максимум нагреваеться

С температурой более менее понятно, теперь осталось понять, какое значение считать нормой по проскальзыванию бублика в заблокированном состоянии (надеюсь на скорый ответ Grodmi ). У меня сейчас явно перегревается по причине того, что бублик не блокируется. 


  • 0

#10286 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2017 - 08:55 PM

Буду ставить у официалов, с обновлением прошивки, при необходимости. Коробку прописывать надо? Я думал она просто ставиться и дальше едет... Я, если честно, не думал что она будет заправлена маслом. А так как заправлена, то по хорошему надо прилагать к коробке еще 4-5 литров того, что в нее залито, для избежания недоразумений, так сказать.

я ставил у официалов, мне прописывали. масла доливается граммов 200-300. новая акпп идет с маслом. пусть трубки промоют перед установкой.


  • 0

#10287 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2017 - 04:11 PM

Я смотрю через Кайрон. Посмотри, пожалуйста, что на исправной коробке показывает и какая температура масла например через час езды по городу.

Пока не было возможности дальше 10 минут куда то поехать. Я так понял интересуют разные состояния блокировки ГТ ?

 

По температуре. Я в мозгах ограничение ей 97 кажется ставил. Но т.к. если на улице жара, включаю кондей, соответственно работает электровентилятор и сдувает так, что выше 90-95 она не поднимается. Если без кондея, тут двигатель начинает греться раньше и тоже работает электровентилятор....

Поэтому тут вопрос с температурой моей коробки не корректен.

 

Есть у нас тут евро4 2014 года. на стоке. там он летом приезжает в среднем 90-95 градусов.


  • 0

#10288 Voldim

Voldim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2017 - 04:34 PM

Пока не было возможности дальше 10 минут куда то поехать. Я так понял интересуют разные состояния блокировки ГТ ?

 

По температуре. Я в мозгах ограничение ей 97 кажется ставил. Но т.к. если на улице жара, включаю кондей, соответственно работает электровентилятор и сдувает так, что выше 90-95 она не поднимается. Если без кондея, тут двигатель начинает греться раньше и тоже работает электровентилятор....

Поэтому тут вопрос с температурой моей коробки не корректен.

 

Есть у нас тут евро4 2014 года. на стоке. там он летом приезжает в среднем 90-95 градусов.

Да. Очень интересует параметр T/C slip при состоянии блокировки on и "-".  Это можно даже за 10 минут езды посмотреть, т.к. из off он переключается уже на второй передаче.


  • 0

#10289 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2017 - 08:31 AM

сегодня если нагреется коробка за короткую поездку до состояния блокировки, сделаю. 


  • 0

#10290 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 November 2017 - 08:17 PM

я ставил у официалов, мне прописывали. масла доливается граммов 200-300. новая акпп идет с маслом. пусть трубки промоют перед установкой.


Поменяли мне сегодня коробку. Утром в восемь утра сдал, и в 14 дня уже забрал. Стояла 3610-09000, поставил 3610-09020. Встала как родная!!! Обновили прошивку, провели адаптацию. Машина едет как и положено - ни какой вибрации!!! Переключения ощущаются только по оборотам, нет ни каких ударов-рывков!!! Я просто в восторге. Масла доливать не пришлось, в коробке было залито с избытком, и после завода авто уровень стал на место. Все удовольствие по замене коробки обошлось в 8995 рублей. Это с промывкой системы и жидкостью для промывки. Коробка обошлась в 123750руб. Брал в краснодарском филиале Глобал авто.
Коробку меняли официалы в г.Ростове-на-Дону
  • 0

#10291 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 November 2017 - 10:35 PM

в oem-oil чОрное пятницо. скидка на всеь равенол 50%

ATF DSIH 6

1л: 348 p

4л: 1291 р

20л: 5822 р


  • 1

#10292 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2017 - 10:53 PM

И не только равенол )
  • 0

#10293 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 November 2017 - 10:57 PM

угу. можно за 3-4 тыщи 20 литрушку прикупить :yahoo:


  • 0

#10294 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2017 - 06:45 AM

Да. Очень интересует параметр T/C slip при состоянии блокировки on и "-".  Это можно даже за 10 минут езды посмотреть, т.к. из off он переключается уже на второй передаче.

https://youtu.be/Zih27FEic_s пока вот что получилось. Завтра может на МКАД поеду, там более наглядно можно будет что-то сделать. Тут у нас даже не выйти на режим блокировки ГТ. От светофора до светофора не разогнаться.
  • 0

#10295 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2017 - 06:53 AM

Поменяли мне сегодня коробку. Утром в восемь утра сдал, и в 14 дня уже забрал. Стояла 3610-09000, поставил 3610-09020. Встала как родная!!! Обновили прошивку, провели адаптацию. Машина едет как и положено - ни какой вибрации!!! Переключения ощущаются только по оборотам, нет ни каких ударов-рывков!!! Я просто в восторге. Масла доливать не пришлось, в коробке было залито с избытком, и после завода авто уровень стал на место. Все удовольствие по замене коробки обошлось в 8995 рублей. Это с промывкой системы и жидкостью для промывки. Коробка обошлась в 123750руб. Брал в краснодарском филиале Глобал авто.
Коробку меняли официалы в г.Ростове-на-Дону

рад за тебя! я поменял акпп 2 года назад. покупал за 230т. вывод- не ремонтируйтесь а сразу меняйте на новую. ремонт стоит как новая акпп .


  • 1

#10296 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 November 2017 - 07:49 AM

Прошёл на новой коробке 20000км решил поменять масло перед зимой и немного ужаснулся! Масло просто чёрное еле просматривается красный цвет, на магнитах много фрикционной пыли запаха гари нет! На старой коробке такое масло было после пробега 60000км. Залил равенол через 10000 снова поменяю.

Сообщение отредактировал medved80: 24 November 2017 - 07:49 AM

  • 0

#10297 Voldim

Voldim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2017 - 08:29 AM

https://youtu.be/Zih27FEic_s пока вот что получилось. Завтра может на МКАД поеду, там более наглядно можно будет что-то сделать. Тут у нас даже не выйти на режим блокировки ГТ. От светофора до светофора не разогнаться.

Спасибо. Из этих данных можно сделать вывод, что в режиме slip у меня точно так же работает.

Полагаю, что это данные через Kyron, а можно еще посмотреть через Korando C? Там вроде прописывает open, close, slip. 


  • 0

#10298 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2017 - 08:39 AM

в oem-oil чОрное пятницо. скидка на всеь равенол 50%

ATF DSIH 6

1л: 348 p

4л: 1291 р

20л: 5822 р

Роман, сделал рекламу. У них сайт повис(.


  • 0

#10299 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2017 - 09:03 AM

Через сайт не закажешь, тел не отвечает, зато ценник Фкусный ))). Жаль купить нельзя. 


  • 0

#10300 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 November 2017 - 01:00 PM

Через сайт не закажешь, тел не отвечает, зато ценник Фкусный ))). Жаль купить нельзя. 

купить можно. у меня получилось :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)