Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#12121 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 January 2023 - 03:50 PM

https://www.citilink...747919686532901


Повторюсь : совместимость указанного масла только в совпадении в названии на упаковке. Данных о его характеристиках просто нет.

Заказывали канистру(вроде фирменная) 20литров -20т.р.Где, уже не найду. Провернуло вал в ступице. У всех же его проворачивает.


Так вал в ступице проворачивает не из-за масла - зачем грешить то на Фукс?
  • 0

#12122 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 January 2023 - 04:02 PM

Заказывали канистру(вроде фирменная) 20литров -20т.р.Где, уже не найду. Провернуло вал в ступице. У всех же его проворачивает.


Так вал в ступице проворачивает не из-за масла - зачем грешить то на Фукс?
  • 0

#12123 Tokarek

Tokarek

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2023 - 04:03 PM

Я не говорю, что акпп умирает от масла Фукс. Я за ним наблюдал. Цвет быстро поменяло, завоняло(не горелым). Не приглянулось. Сейчас равенол. Это не воняет и цвет красный ПОКА. А может вообще полëнка была.
  • 0

#12124 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 January 2023 - 05:32 PM

Я не говорю, что акпп умирает от масла Фукс. Я за ним наблюдал. Цвет быстро поменяло, завоняло(не горелым). Не приглянулось. Сейчас равенол. Это не воняет и цвет красный ПОКА. А может вообще полëнка была.


Вот в вашем случае похоже вы нарвались на полёное масло (титан). Было бы хорошо тест этого равенола сделать.
  • 0

#12125 Tokarek

Tokarek

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2023 - 06:07 AM

Так вал в ступице проворачивает не из-за масла - зачем грешить то на Фукс?

А из-за чего проворачивает вал в ступице? И почему срывает внутреннию втулку вала и она приваривается к другому валу(первичный вроде) ?
  • 0

#12126 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2023 - 08:53 AM

Фрикционы сами по себе не умирают, проверяйте поршня и после сборки пакета выставляйте зазор на минимум в этом пакете.


Прошли те времена, когда я сам что-то перебирал) Нет ни времени ни места. Очень надеюсь, что в мастере не ошибся. Говорит мало, но в тему. Если по деньгам вывезу, хочется узнать, что со второй коробкой. Надеюсь вообще лёгким испугом отделаться.
  • 0

#12127 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 26 January 2023 - 10:18 PM

А из-за чего проворачивает вал в ступице? И почему срывает внутреннию втулку вала и она приваривается к другому валу(первичный вроде) ?

Вал проворачивается обычно от превышения крутящего момента, не забывайте что данный узел постоянно испытывает ударные нагрузки, т.е. со временем посадка ослабевает. А втулка приваривается по причинам : механический контакт, неспособность смазки обеспечить масленный клин между деталями. Вы и сами написали что масло которое вы залили в кпп имело посторонний запах и тёмный цвет.
В свой автомобиль я заливал с момента приобретения авто только Фукс. Посторонние включения в масле, от накладки блокировки ГТ, обнаружил после смены прошивки на более злую и соответственно коды неисправностей указывающие на это. Прошивку установил на пробеге около 180 тык. Вал провернуло на пробеге 187 тык. При дефектовке кпп критичного износа в деталях не обнаружил, кроме как слегка поджаренные фрикционы заднего пакета, которые заодно и заменил. Помимо всего отрегулировали зазоры в пакетах, лентах и валах.

Сообщение отредактировал Bavar: 26 January 2023 - 10:19 PM

  • 0

#12128 Tokarek

Tokarek

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2023 - 03:23 AM

Вал проворачивается обычно от превышения крутящего момента, не забывайте что данный узел постоянно испытывает ударные нагрузки, т.е. со временем посадка ослабевает. А втулка приваривается по причинам : механический контакт, неспособность смазки обеспечить масленный клин между деталями. Вы и сами написали что масло которое вы залили в кпп имело посторонний запах и тёмный цвет.
В свой автомобиль я заливал с момента приобретения авто только Фукс. Посторонние включения в масле, от накладки блокировки ГТ, обнаружил после смены прошивки на более злую и соответственно коды неисправностей указывающие на это. Прошивку установил на пробеге около 180 тык. Вал провернуло на пробеге 187 тык. При дефектовке кпп критичного износа в деталях не обнаружил, кроме как слегка поджаренные фрикционы заднего пакета, которые заодно и заменил. Помимо всего отрегулировали зазоры в пакетах, лентах и валах.

Это смелый поступок прошивать нашу тачку с нашей нежной 6акпп.
Имеется новая ступица с валом. Кто знает как лучше и проще усилить их соединение от проворачивания?
  • 0

#12129 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 January 2023 - 11:49 AM

Много вопросов по неисправность коробки , но наверно еще больше людей которые имеют большой километраж до ремонта , у меня уже 216000км без ремонта. Наверно надо сделать опрос по пробегу нашей коробки до ремонта. Сейчас заведу новую тему с опросом пробега.


  • 0

#12130 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2023 - 12:11 PM

Много вопросов по неисправность коробки , но наверно еще больше людей которые имеют большой километраж до ремонта , у меня уже 216000км без ремонта. Наверно надо сделать опрос по пробегу нашей коробки до ремонта. Сейчас заведу новую тему с опросом пробега.

Предлагаю ещё прошивку указывать и используемое масло.


  • 0

#12131 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2023 - 03:38 PM

Предлагаю ещё прошивку указывать и используемое масло.


И ещё бы указать наличие доп радиатора
  • 0

#12132 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 27 January 2023 - 04:14 PM

Это смелый поступок прошивать нашу тачку с нашей нежной 6акпп.Имеется новая ступица с валом. Кто знает как лучше и проще усилить их соединение от проворачивания?


Я прекрасно понимал что вал провернёт, новая прошивка сразуже показала конструктивную недоработку блокировки ГТ, дальше просто дело времени и поиск надёжного исполнителя работ. Ремонт самой коробки производил своими силами.
  • 0

#12133 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2023 - 08:07 AM

[quote name="Bavar" post="1127800" timestamp="1674828888"]

Я прекрасно понимал что вал провернёт, новая прошивка сразуже показала конструктивную недоработку блокировки ГТ, дальше просто дело времени и поиск надёжного исполнителя работ. Ремонт самой коробки производил своими силами.[/quo


Чё-то в мастерской меня озадачили, хотя сам этого не касался. Коробку собрали, завтра перекидываем. Замучились искать запчасти. По vin номеру у меня пятиступка. Это как?
  • 0

#12134 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 January 2023 - 10:40 AM

Чё-то в мастерской меня озадачили, хотя сам этого не касался. Коробку собрали, завтра перекидываем. Замучились искать запчасти. По vin номеру у меня пятиступка. Это как?

Запчасти вроде бы есть, оригинальных мало - это да. По ВИН номеру всё хорошо бьётся, видно где то не досмотрели, но и без ВИНа всё хорошо на Йонги подбирается, но это нужно постоянно с ними работать.

Сообщение отредактировал Bavar: 29 January 2023 - 10:41 AM

  • 0

#12135 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2023 - 04:32 PM

Запчасти вроде бы есть, оригинальных мало - это да. По ВИН номеру всё хорошо бьётся, видно где то не досмотрели, но и без ВИНа всё хорошо на Йонги подбирается, но это нужно постоянно с ними работать.



По ВИН номеру моёй машины выскакивает, что у меня пяти ступка, а на деле шестиступка.
  • 0

#12136 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2023 - 06:20 PM

Видать шестая бонусом.
  • 0

#12137 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 February 2023 - 03:07 PM

По ВИН номеру моёй машины выскакивает, что у меня пяти ступка, а на деле шестиступка.

 

Наверное, забиваешь российский VIN, а попробуй корейский...


  • 0

#12138 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2023 - 11:33 PM

Вал проворачивается обычно от превышения крутящего момента, не забывайте что данный узел постоянно испытывает ударные нагрузки, т.е. со временем посадка ослабевает. А втулка приваривается по причинам : механический контакт, неспособность смазки обеспечить масленный клин между деталями. 
 

А что ещё крутит (приводит) данная втулка, кроме насоса? Не понятна физика причины, причём здесь крутящий момент?


  • 0

#12139 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 February 2023 - 07:21 AM

А что ещё крутит (приводит) данная втулка, кроме насоса? Не понятна физика причины, причём здесь крутящий момент?


Данная втулка не должна врашаться. На переднем носке она входит в зацепление с обгонной муфтой реакторного колеса ГТ, а с противополодной стороны является опорой (солнечной шестернёй) переднего планетарного редуктора.
  • 1

#12140 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 February 2023 - 11:35 AM

Данная втулка не должна врашаться. На переднем носке она входит в зацепление с обгонной муфтой реакторного колеса ГТ, а с противополодной стороны является опорой (солнечной шестернёй) переднего планетарного редуктора.

А какая тогда связь данной втулки и масляного насоса? Я почему-то подумал, что данная втулка, стоит между валом и ступицей насоса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых