Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7761 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 June 2016 - 12:45 PM

Так они же с 2008-го пошли. Али я что-то путаю?

с 2008 пошли кайроны. а в 2007 dsi коробки начали клепать


  • 0

#7762 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2016 - 04:01 PM

У кого при замене жижа чёрная? Она не грязная, она горелая 

Золотые слова :good: -хочешь я тебя поцелую :air_kiss:  ?пока никто не видит :allok:  :dolf_ru_535:


  • 1

#7763 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 10 June 2016 - 04:54 PM

Золотые слова :good: -хочешь я тебя поцелую :air_kiss:  ?пока никто не видит :allok:  :dolf_ru_535:

В х/фильме "Здравствуйте я ваша тетя" было сказано: " Я тебя поцелую потом, если ты этого захочешь; :empathy:


  • 0

#7764 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2016 - 05:05 PM

Я знаю классику-если мне было надо я б так и написал
  • 0

#7765 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 June 2016 - 05:16 PM

Парни, у меня автомат 6 ступка, дизель, пробег 262 000.

Коробку отремонтировал недавно на 261 000 км, перешил мозги у Сереги ( холодок) из Липецка.

Никаких затыков нет, набирает скорость отлично, жижа красная.

Все нормально.

5 ступка - конечно неубиваемая (говорят), но считаю 260 000 жесткой эксплуатации по полям и болотам - тоже неплохо.


  • 3

#7766 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2016 - 06:38 PM

Парни, у меня автомат 6 ступка, дизель, пробег 262 000.

Коробку отремонтировал недавно на 261 000 км, перешил мозги у Сереги ( холодок) из Липецка.

Никаких затыков нет, набирает скорость отлично, жижа красная.

Все нормально.

5 ступка - конечно неубиваемая (говорят), но считаю 260 000 жесткой эксплуатации по полям и болотам - тоже неплохо.

  Всем привет! То тишина, то прям не успеваешь читать, народ наверно эмоции набирает)))

 Хочу добавить, что убить можно все и вся, включая многими любимую 5ст. мериновскую. Вот Вы проехали 262т.км. без ремонта и таких наверняка людей немного, хотя...может у кого проблем с этим нет сюда и не заходют. А кому-то 15 т.км. хватает... Сам лично привозил Алексею Тверскому коробас 5 ступ. с рекстона правда, но не суть. Так там поджарено было все так, и не выливалось, а вылазило медленно как разогретый гудрон масло и пробег был далеко до 100т.км. так что грубо говоря корпус там по большей части остался. Машинка та на моих глазах каталась с нова.

А может все дело в том что Кирюх просто очень много? Я иногда задумываюсь над этим. И у знакомых есть, и на работе у кого и во дворе несколько да и на дорогах, что по области, что по москве на каждом шагу встретишь, а как зайдешь сюда, начнешь читать хоть продавай. Да есть косяки, но на каждых машинах свой, у кого поршневые прогорают, у кого еще что. Когда-то лазил по форумам читал про разные серийные марки, так на любом есть запарки и с коробками тоже и dsg еще дороже и блю шифты, у кого-то масло быстрее бенза сгорает))) Может кому-то от этих слов чуть легче станет, ведь машина та серийная, их очень много, нас здесь единицы кто попал на ремонт, пусть даже десятки, но это ничто по сравнению с общим количеством. Конечно мы можем кататься на мешалках и 4х ступках по несколько лет не думая ни о чем, но сами берем и чтоб сцепление в пробках не держать и передач на классике всегда ходелось больше. Ох уж этот прогресс...


  • 1

#7767 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 June 2016 - 06:41 PM

Парни, у меня автомат 6 ступка, дизель, пробег 262 000.

Коробку отремонтировал недавно на 261 000 км, перешил мозги у Сереги ( холодок) из Липецка.

Никаких затыков нет, набирает скорость отлично, жижа красная.

Все нормально.

5 ступка - конечно неубиваемая (говорят), но считаю 260 000 жесткой эксплуатации по полям и болотам - тоже неплохо.

Игуанаман, прочти и услышь человека!


  • -1

#7768 win

win

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 June 2016 - 08:23 AM

Теория о плохом обдуве коробки с защитой хороша, но ведь есть и горячий асфальт от которого эта защита спасает.

Так что здесь как всегда палка о двух концах. :bye:

А что касается вибрации с педалированием газа, то я сам так ездил, а потом заменил картридж турбины, мощность подросла и вибрация исчезла. Поэтому не надо сразу на коробку гнать, типа говно и т. д., сейчас почти все новые коробки говно, так что теперь пешком ходить что ли.


  • 0

#7769 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 June 2016 - 09:06 AM

  Всем привет! То тишина, то прям не успеваешь читать, народ наверно эмоции набирает)))

 Хочу добавить, что убить можно все и вся, включая многими любимую 5ст. мериновскую. Вот Вы проехали 262т.км. без ремонта и таких наверняка людей немного, хотя...может у кого проблем с этим нет сюда и не заходют. А кому-то 15 т.км. хватает... Сам лично привозил Алексею Тверскому коробас 5 ступ. с рекстона правда, но не суть. Так там поджарено было все так, и не выливалось, а вылазило медленно как разогретый гудрон масло и пробег был далеко до 100т.км. так что грубо говоря корпус там по большей части остался. Машинка та на моих глазах каталась с нова.

А может все дело в том что Кирюх просто очень много? Я иногда задумываюсь над этим. И у знакомых есть, и на работе у кого и во дворе несколько да и на дорогах, что по области, что по москве на каждом шагу встретишь, а как зайдешь сюда, начнешь читать хоть продавай. Да есть косяки, но на каждых машинах свой, у кого поршневые прогорают, у кого еще что. Когда-то лазил по форумам читал про разные серийные марки, так на любом есть запарки и с коробками тоже и dsg еще дороже и блю шифты, у кого-то масло быстрее бенза сгорает))) Может кому-то от этих слов чуть легче станет, ведь машина та серийная, их очень много, нас здесь единицы кто попал на ремонт, пусть даже десятки, но это ничто по сравнению с общим количеством. Конечно мы можем кататься на мешалках и 4х ступках по несколько лет не думая ни о чем, но сами берем и чтоб сцепление в пробках не держать и передач на классике всегда ходелось больше. Ох уж этот прогресс...

Полностью согласен, у каждой марки свои болячки. Были разные машины, но я все равно вернулся к Кирюхе, т.к. неплохо знаю эту машину в ремонте. Это у меня второй кай, первый был на механике с 2008 г дожил до момента пока я его не перевернул на трассе, гололед и т.д. С механикой не было проблем вообще. Хотел брать механику, т.к. гоняю на рыбалку, но не получилось, взял автомат - могу сказать, что тоже нормально. А убить машину и на 30 000 можно. Один кай убили знакомые 2015 г на 10 000 - без масла катались придурки, другие - убили прадик - все испытывали его сколько выживет.


Игуанаман, прочти и услышь человека!

Брат, я вроде тебя не обижал. У меня вторая машина Куга сентябрь 2015г - поверь есть с чем сравнивать. Там тоже проблем хватает, подвеска пробивается легко и т.д.


  • 0

#7770 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2016 - 01:48 PM

Мужики что вы себя самоуспокаиваете, ну есть потенциально слабые места в кайроне , чтож делать .

Та же акпп5 почему то почти не ломается а исправная с разборок стоит 30 тыс р


  • 0

#7771 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 June 2016 - 03:15 PM

 


Брат, я вроде тебя не обижал. У меня вторая машина Куга сентябрь 2015г - поверь есть с чем сравнивать. Там тоже проблем хватает, подвеска пробивается легко и т.д.

Вы о чем, Дмитрий? Я наоборот привел вашу машину в пример скептикам! Игуанаман все время твердит, что кайрон-говно...Вот я и сказал-Игуанаман,прочти и услышь человека, то есть вас, Дмитрий


  • 1

#7772 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2016 - 03:26 PM

Точно, именно так я и понял, просто человек не понял, что (Игуанаман)это Ник.
  • 0

#7773 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 June 2016 - 09:14 AM

Парни с ником просмотрел, извиняюсь за непонятливость.


  • 2

#7774 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 13 June 2016 - 09:18 AM

Парни с ником просмотрел, извиняюсь за непонятливость.

Бывает)))


  • 0

#7775 Punk

Punk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 June 2016 - 11:48 AM

Всем привет, на форуме не сижу, но тему "покуриваю" уже года 2.

Кайрон 2010, август, бензин, автомат 6-ст (будь он проклят).

Взял машину в 2012 году Б.У. но в пленке заводской на полу под ковриками и козырьках солнечных у "маньяка" с пробегом 48000. Машина была вся в идеале. Коробка естественно не пиналась и не буксовала.

 

2 года назад не дожив до регламентной смены масла в АКПП - перестала включать пятую передачу без забрасывания оборотов (как будто передача недовключается). Без проблем переключает если момент подгадываешь и отпускаешь газ, т.е. без нагрузки.

Поменяли масло с фильтром - ноль эмоций. Масло не было каким-то страшным, стружки почти не было. Забил, продолжаю ездить. Пару месяцев назад та-же ерунда началась с третьей. Эксплуатация резко превратилась в мучение. Но все-же третья передача включается при хорошей нагрузке с легкой пробуксовкой. Но в городе, в плотном потоке не всегда получается так "наваливать". Иногда регулирую в ручном режиме момент включения.

 

Сейчас пробег 86000

Погрузившись в проблематику понял, что ремонт около 100 тыс. руб. Но в Автотеореме обрадовали, что в среднем 220 руб. На сегодняшний день я так понимаю это почти половина стоимости Авто. В субботу поеду на диагностику (отдать пару тысяч за мудрый совет), попробую махнуть масло уж за одно. Последние дни третья через раз включается без забросов.

 

Кто с Питера и где удачно ремонтировал 6-ти ступку? Сам склоняюсь к свапу на 5 АКПП или меху с заменой мостов естественно.

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Punk: 14 June 2016 - 11:52 AM

  • 0

#7776 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 June 2016 - 11:53 AM

Punk
Питерские тоже в Твери ремонтируются. Езжай к Алексею. Тем более пока на ходу, сам доедешь. КайРекс сервис. В яндексе найдешь.
  • 1

#7777 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 June 2016 - 12:03 PM

Если ремонт в половину стоимости автомобиля то есть ли смысл его ремонтировать, скинуть его на разборки нафиг


  • 0

#7778 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 June 2016 - 12:05 PM

И ездить на велосипеде
  • 1

#7779 Punk

Punk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 June 2016 - 12:11 PM

С рациональной точки зрения я думаю о том-же.

Но:

Машина проверена, не задрючена, нравится практически по всем параметрам. Обслужена уже на немало денег.

Двигатель при этом пробеге, моей манере передвижения и масле 0w-40 каждые 8000 еще сохраняет полезный ресурс. Искать что-то подобное по совокупности качественных характеристик, по причине свирепствующего кризиса, в этом году не планировал.


  • 0

#7780 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 June 2016 - 12:16 PM

Ну сделают тебе коробас за 250 тыс р , а она потом опять через год другой навернется


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1)