Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8381 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 16 September 2016 - 02:21 PM

Так это как в эксперименте с 10 обезьянами, которых поливали холодной водой при попытке схватить банан, а потом меняли одну на новую. И в итоге они все не давали друг другу брать бананы, но при этом никого из них водой не поливали...


  • 0

#8382 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 September 2016 - 02:28 PM

Янис, лучше чем стлюлюмба в теме, коробку бы чинили, или силой мысли и с помощью обезьян исцелите?


чем с-т-е-б-а-ть-с-я


  • 0

#8383 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 16 September 2016 - 02:41 PM

Решение о полной замене масла принято.В понедельник поеду менять масло со снятием коробки...в Тверь... Заодно пусть спецы посмотрят состояние магнита в поддоне,масло понюхают, послушают... (бешеной собаке сто вёрст- не крюк).Посмотрю,кто такой "великий Алексей".Надеюсь-не разведут.(или уже развели:)). Вернусь-отпишусь.

Сообщение отредактировал Volodia: 16 September 2016 - 02:43 PM

  • 0

#8384 Slider82

Slider82

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2016 - 03:11 PM

Меньше чем за день
  • 0

#8385 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 16 September 2016 - 03:29 PM

Янис, лучше чем стлюлюмба в теме, коробку бы чинили, или силой мысли и с помощью обезьян исцелите?


чем с-т-е-б-а-ть-с-я

ох как тут меня стебали неск страниц назад, и ничего.. а теперь на меня окрысились.. я коробку отремонтирую и отчет предоставлю, и с ценами и с адресами, и не в форме "Езжайте в Тверь, б..еат!"


Сообщение отредактировал Янис: 16 September 2016 - 03:29 PM

  • 0

#8386 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 September 2016 - 04:33 PM

Какое есть мнение по поводу замены масла в коробке - пробег 30к, есть мысль не ждать 60к, тем более у дилера в Иркутске рекомендовали каждые 30к желать. Там же сказали ни в коем случае не делать замену под давлением, дескатб амба будет коробасу. Сейчас я в москве, машина на гарантии - лучше обратится к оф.дидеру (какому) или рискнуть гарантией и менять гже-то еще? (Частичной заменой?)
И по поводу перепрошивки коробаса, для свежих машин эта рекомендация актуальна? Спасибо.
  • 0

#8387 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 September 2016 - 04:41 PM

Почитал тут что вибрация внатяг на оборотах 1800 признак кончины коробки.

У меня два вопроса - у меня так почти с нулевого пробега
2) можно ли оф.дилера припрячь менять коробку на основании такого признака?

Или там вибрация должна быть из разряда "зубные пломбы выпадают
  • 0

#8388 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 September 2016 - 05:35 PM

Еще вопросик, к кому в мск можно подьехать ошибки считать, чтобы дилер не развел, или через elm ничего не считывается?
  • 0

#8389 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 16 September 2016 - 06:37 PM

elm не читает кайрон дизель-два вида пробовал тишина,мультитроникс считывает но стоит 6-7 тыс,р, обратись Роману(Vahmurke)

  не только прочитает.и прошьёт как следует авто если надо


Сообщение отредактировал dimitri: 16 September 2016 - 08:08 PM

  • 0

#8390 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 September 2016 - 07:28 PM

Ошибки можно почитать и в НьюПроксиме, Можно в БомиМоторс или ещё где... По интернету посмотрите, всё выдаёт... НАпишите в поисковике "Ремонт Кайрон" и обзвоните неофициалов...

 

Какое есть мнение по поводу замены масла в коробке - пробег 30к, есть мысль не ждать 60к.

Если авто на гарантии, по поменяйте у дилера, частично, ток пусть покажут что слили и что залили, пусть фильтр поменяют обязательно... Будете знать, что у вас там твориться, в коробке. Лучше всего - снять поддон, вся кака там на магните... Если делать самому, работа копеечная, в 5 штук примерно, я меняю в 25-30... частично..

 

Дорогие товарищи, тут, изучая тему для общего развития, возник вопрос про московские сервисы - Gearmatic на Нагорной 3, он вообще как, хорошо свою работу делает ? А то тут есть положительные отзывы, на сайте у них много примеров работ по Кайронам, но тут о нем не так уж много пишут... Странно, если хороший!

 

П.С. Про Тверь все понятно :о) Интересует именно этот сервис.

Я у них ничего не делал, сложно судить по качеству ремонта, но писал уже ранее... Заехал к ним по пути с проблемой забросов (пробег 68т.км.) так мол и так... Человек-вроде главный, не понравился (по стилю общения...) сказал мне коротко: едь перепрошейся, поменяй масло, если не пройдёт, тогда будем смотреть, а так, даже заглядывать не будем... Я "обиделся"))), с мнением...херовым... и уехал...  Потом всё сделал как он сказал... и уже за 100... 

ХЗ, решать Вам!

 

Никто не спорит, что те кто увидел Алексея - великие люди и они молодцы, что сделали такой подвиг - отогнали авто в Тверь для ремонта..

Давайте без сарказма, я видел его в КарСи..., обычный, в дешевой куртке из кожзама и рабочими руками.

Дело не в величии, а просто кто ремонтировался у него, и УСПЕШНО!!!, пытаются помочь, чтоб дров не наломали... Мне кажется, Алексею похер о величии и т.д. и т.п. Просто человек нашел себя. 


Сообщение отредактировал Dimasoff: 16 September 2016 - 07:31 PM

  • 0

#8391 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 16 September 2016 - 08:30 PM

Какое есть мнение по поводу замены масла в коробке - пробег 30к, есть мысль не ждать 60к, тем более у дилера в Иркутске рекомендовали каждые 30к желать. Там же сказали ни в коем случае не делать замену под давлением, дескатб амба будет коробасу. Сейчас я в москве, машина на гарантии - лучше обратится к оф.дидеру (какому) или рискнуть гарантией и менять гже-то еще? (Частичной заменой?)
И по поводу перепрошивки коробаса, для свежих машин эта рекомендация актуальна? Спасибо.

Поменял на 32 тыс,не у дилера.у друга с промывкой гидроблока(он только так меняет),он сказал-не зря заменил хотя и отговаривал мол рано ещё(11 л фукса потребовалось) для полной замены.В 35 поставил доп.радиатор на коробку не пожалел,лучше стало.Оф.дилеру только содрать с Вас побольше.По прошивке коробки если все устраивает тогда зачем менять-если  7 версия то не надо она последняя (смотреть под вод.сиденьем под ковралином),А лучше всего обратитесь Роману(Vahmurke) он по прошивке кайрона гуру.


  • 0

#8392 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 September 2016 - 10:45 PM

Какое есть мнение по поводу замены масла в коробке - пробег 30к, есть мысль не ждать 60к, тем более у дилера в Иркутске рекомендовали каждые 30к желать. Там же сказали ни в коем случае не делать замену под давлением, дескатб амба будет коробасу. Сейчас я в москве, машина на гарантии - лучше обратится к оф.дидеру (какому) или рискнуть гарантией и менять гже-то еще? (Частичной заменой?)
И по поводу перепрошивки коробаса, для свежих машин эта рекомендация актуальна? Спасибо.

Я бы поменял у ОД.Рекомендую Фаворит Моторс Реутов.Делают частичной заменой(когда накрылась коробка-ремонтировал у них по гарантии).
  • 0

#8393 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 16 September 2016 - 11:25 PM

Dimitri elm не читает только ошибки или вообще ничего не читант? Потому что пока мой elm не сгорел он прекрасно все данные с обд сосал
  • 0

#8394 Якут 14

Якут 14

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Айхал Якутия
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 September 2016 - 04:44 AM

У меня стоит мультитроникс.Прекрасный девайс.Читает ошибки,обнуляет их.НО по коробке ошибок он не видит,только по двигателю.


  • 0

#8395 hoh70

hoh70

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2016 - 09:35 PM

Интересно, а это http://smart-scan-to..._mult=SsangYong что нибудь читает? 


  • 0

#8396 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 September 2016 - 07:33 AM

Интересно, а это http://smart-scan-to..._mult=SsangYong что нибудь читает? 

С дизелем вроде как эти приблуды не дружат, хотел себе купить, интересовался.


  • 1

#8397 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2016 - 01:57 PM

Мужики выручайте советом!!! Приехал в Москву в отпуск из Ростова-на-Дону, пробег 100000 проблема с вибрацией при оборотах от 1,5 до 2 тыс. есть уже давно, перепрошил, чипанул в КАР-СИ, но проблема остается, езжу так уже около 30 тыс.км, но сейчас по пути  вибрация усилилась заметно!!! :girl_cray: Посоветуйте че делать, в Москве до 25.09 может кто-то знает коробочников хороших в Ростове и сколько по деньгам это встанет (P.S. Вахмурка диагностировал - короче диагноз по гидротрансформатору).

Заранее спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Semik: 18 September 2016 - 01:58 PM

  • 0

#8398 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 18 September 2016 - 04:12 PM

А насколько сильная вибрация?
  • 0

#8399 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2016 - 05:45 PM

А насколько сильная вибрация?

Прилично заметная вибрация.
  • 0

#8400 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 September 2016 - 06:47 PM

Прилично заметная вибрация.

Попробуй сбросить адаптацию коробки, бывает что и помогает(есть тема сброс адаптации), это самое легкое и бесплатное что можно сделать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых