Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12433

#10161 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 November 2017 - 10:58 AM

Москва тоже хочет кушать. И екшать хорошо. Потому и разрекламили себя. (комерческий ход( Хотя про гарантию ни слова в отдичии от авитовской. Есть подозрение что как раз новая у авито . А так как dsi еще и запами приторговывают то скорее у них то и собрана из запов
  • 0

#10162 tandw

tandw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2017 - 01:41 PM

Всем привет! Народ, поделитесь советом. Уже 2 недели наблюдаю проблему в работе АКПП 6-ти ступка. Симптомы следующие:

1) При динамичном старте с 0 разгоняясь до 5ой-6ой передачи (всегда по разному) автомат скидывает одну передачу вниз и перестаёт разгонять автомобиль. Нажимаю газ и как будто на нейтралке. Просто газует и всё. Паркуюсь, автомат скидывает до 1ой скорости. И всё, дальше только на первой едет, скорости не переключает. 5 мин стою курю. Стартую плавно - всё работает, всё переключается. Спокойно разгоняюсь до 6 скорости, всё работает. Торможу. Опять динамичный старт, гашетка в пол и опять та же фигня. Сброс скорости и машина не едет.

2) Тоже самое происходит при резком обгоне. При обгоне с 60-70 км.в час нажимаю в пол гашетку, кикдаун, 2-3 скорости вверх разгоняет, далее происходит тоже самое - сброс одной передачи вниз и опять как на нейтралке. На обочину. Трогуюсь - едет только на 1ой. Скорости не переключает. Стою 5 мин курю. Опять плавно трогаюсь - всё работает, всё переключает.

3) Бывает такая же хрень и при спокойном движении. Еду плавно 80, держу скорость.....и в какой то момент АКПП скидывает одну передачу вниз и не разгоняет автомобиль. Паркуюсь, курю, дальше опять едем.

Подскажите, что может быть, куда копать.....проблема в АКПП? или в сцепление? Или ещё где?

P.S. Пробег 70000 км. Ошибок на панеле никаких нет, чек не загорается, елм сканер тоже ничего не показывает.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 07 November 2017 - 01:43 PM

  • 0

#10163 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2017 - 03:39 PM

Всем привет! Народ, поделитесь советом. Уже 2 недели наблюдаю проблему в работе АКПП 6-ти ступка. Симптомы следующие:
1) При динамичном старте с 0 разгоняясь до 5ой-6ой передачи (всегда по разному) автомат скидывает одну передачу вниз и перестаёт разгонять автомобиль. Нажимаю газ и как будто на нейтралке. Просто газует и всё. Паркуюсь, автомат скидывает до 1ой скорости. И всё, дальше только на первой едет, скорости не переключает. 5 мин стою курю. Стартую плавно - всё работает, всё переключается. Спокойно разгоняюсь до 6 скорости, всё работает. Торможу. Опять динамичный старт, гашетка в пол и опять та же фигня. Сброс скорости и машина не едет.
2) Тоже самое происходит при резком обгоне. При обгоне с 60-70 км.в час нажимаю в пол гашетку, кикдаун, 2-3 скорости вверх разгоняет, далее происходит тоже самое - сброс одной передачи вниз и опять как на нейтралке. На обочину. Трогуюсь - едет только на 1ой. Скорости не переключает. Стою 5 мин курю. Опять плавно трогаюсь - всё работает, всё переключает.
3) Бывает такая же хрень и при спокойном движении. Еду плавно 80, держу скорость.....и в какой то момент АКПП скидывает одну передачу вниз и не разгоняет автомобиль. Паркуюсь, курю, дальше опять едем.
Подскажите, что может быть, куда копать.....проблема в АКПП? или в сцепление? Или ещё где?
P.S. Пробег 70000 км. Ошибок на панеле никаких нет, чек не загорается, елм сканер тоже ничего не показывает.


Предупреждение за повтор темы. Объединено

Ошибки нужно смотреть сканером или мультиком(например 800-тым) . У тебя их будет букет.
  • 0

#10164 tandw

tandw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2017 - 04:29 PM

Сегодня в сервисе просканили. Сканер показывает ошибку - нет связи с двигателем и коробкой. Есть еще ошибка магнитного клапана - но я так понимаю клапан тут непричем. Поменяли какую то плату контроля задних стоп фанарей. Не помогло. Сервисмены говорят катайся пока совсем не встанет, ибо понять причину они не могут. Говорят что где то проблема в проводке. Что то где то сгнило. Но это же не решение проблемы. А про клапан вообще сказали-забей. Я фигею....
  • 0

#10165 Славбен

Славбен

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область Щелковский район р.п Свердловский

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 November 2017 - 04:49 PM

Всем привет. Такая же проблема. Был на диагностике ошибки передаточного числа 2,3,5 передач. Сказали коробка умирает.но при этом не говорят чето конкретно умирает. Поменял масло не знаю имелоли смысл.
  • 0

#10166 tandw

tandw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2017 - 05:11 PM

А какой пробег? У меня 70к. Неужели наши коробки помирают на 70к???? Записался на 10-е число к официалам. Посмотрю что они скажут.
  • 0

#10167 tandw

tandw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2017 - 05:32 PM

Кстати, чек горит?
  • 0

#10168 Славбен

Славбен

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область Щелковский район р.п Свердловский

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 November 2017 - 06:00 PM

Пробег 103 тыс. Чек не горит. Отпишись пожалуйста после поездки к официалам.
  • 0

#10169 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2017 - 06:27 PM

А какой пробег? У меня 70к. Неужели наши коробки помирают на 70к???? Записался на 10-е число к официалам. Посмотрю что они скажут.

они умирают даже немного раньше...


Всем привет. Такая же проблема. Был на диагностике ошибки передаточного числа 2,3,5 передач. Сказали коробка умирает.но при этом не говорят чето конкретно умирает. Поменял масло не знаю имелоли смысл.

коробку перешить - еще поездит


  • 0

#10170 Славбен

Славбен

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область Щелковский район р.п Свердловский

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 November 2017 - 06:40 PM

Был такой опыт? Если можно поподробней. Какая нужна прошивка и где ее в Москве лучше сделать
  • 0

#10171 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 08 November 2017 - 06:08 AM

соглашусь , после продажи 6ат и покупки 5ат 2014 г , хоть и проблем не было , но чувство тревоги не покидало , ждал начнется ..... теперь езжу в полное удовольствие и авто порезвей .

вы купили 5ат 2014 года бензин или дизель?
  • 0

#10172 smel

smel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 08 November 2017 - 06:12 AM

Дизель
  • 0

#10173 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2017 - 06:48 AM

http://addtc.ru/stor...10009020-detail вот так выглядит новая акпп. сам брал здесь. на авито модернизированная-то бишь отпескоструенная и покрашенная. для пущей важности сколотил ящик и завернул в желтую пленку. не может новая акпп стоить 120000. так. что не соблазняйтесь

То, что Вы брали, это коробка напрямую от производителя. То, что на авито, это запчасть от ссангёнга. Я брал такую. И не только я на форуме. Там идёт оригинальная ёнговская картонка, с биркой и номером, под ней деревянный заводской ящик. В ящике акпп, в пакете с хомутом пластиковым.
Коробка за месяц лежания у меня на работе была рассмотрена вдоль и по перёк. Она абсолютно новая. Никаких пескоструев шлифований и следов от болтов, которые не скроешь на ней нету. Все маркировки вне бирки, всё есть. Когда поставил, делал сброс адаптации. Пинков как обычно у нас после сброса небыло, значит зазоры всё там в норме было.
Единственный подвох это год выпуска. Но вроде работает, вопросов нету. Масло как было, не до ливал не менял ещё.
  • 0

#10174 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 November 2017 - 11:40 AM

Народ, помогите советом. Есть авто, дизель, 6АТ, 2010 год. На сегодняшний день пробег чуть больше 90т.км. Копробка периодически подпинывается на холодную, при наборе скорости появляется вибрация примерно на 1800-2200 оборотов. Было принято решение провести ремонт/замену коробки. Для себя. планирую ездить еще порядка 2-3 лет. Не хочу однажды встать на трассе с семьей, поэтому озаботился данным вопросом.

Да, на 70т. пытались поменять масло и фильтр, масло слить удалось, а вот открутить поддон для смены фильтра - нет. Болты все закисли, попытались один открутить - пришлось высверливать, поэтому не полезли дальше. После частичной замены масла стало немного лучше. Кто знаем мастеров или мастерские не далеко от Ростова-на-Дону чтобы можно было провести диагностику-дефектовку-ремонт коробки или не заморачиваться и купить поставить новую? а старую продать на опыты?


  • 0

#10175 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2017 - 11:44 AM

Народ, помогите советом. Есть авто, дизель, 6АТ, 2010 год. На сегодняшний день пробег чуть больше 90т.км. Копробка периодически подпинывается на холодную, при наборе скорости появляется вибрация примерно на 1800-2200 оборотов. Было принято решение провести ремонт/замену коробки. Для себя. планирую ездить еще порядка 2-3 лет. Не хочу однажды встать на трассе с семьей, поэтому озаботился данным вопросом.
Да, на 70т. пытались поменять масло и фильтр, масло слить удалось, а вот открутить поддон для смены фильтра - нет. Болты все закисли, попытались один открутить - пришлось высверливать, поэтому не полезли дальше. После частичной замены масла стало немного лучше. Кто знаем мастеров или мастерские не далеко от Ростова-на-Дону чтобы можно было провести диагностику-дефектовку-ремонт коробки или не заморачиваться и купить поставить новую? а старую продать на опыты?

Может стоит сначала нормально масло поменять.
  • 0

#10176 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 November 2017 - 11:52 AM

А как открутить поддон не сорвав головы этим болтам? да и если верить описаниям косяков и последствий - коробка просит ремонта, пробег 90т. это кажись рекорд для данной коробки...


Да и прошу я для начала координаты тех кто мог бы провести диагностику-дефектовку


  • 0

#10177 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2017 - 11:56 AM

Народ, помогите советом. Есть авто, дизель, 6АТ, 2010 год. На сегодняшний день пробег чуть больше 90т.км. Копробка периодически подпинывается на холодную, при наборе скорости появляется вибрация примерно на 1800-2200 оборотов. Было принято решение провести ремонт/замену коробки. Для себя. планирую ездить еще порядка 2-3 лет. Не хочу однажды встать на трассе с семьей, поэтому озаботился данным вопросом.

Да, на 70т. пытались поменять масло и фильтр, масло слить удалось, а вот открутить поддон для смены фильтра - нет. Болты все закисли, попытались один открутить - пришлось высверливать, поэтому не полезли дальше. После частичной замены масла стало немного лучше. Кто знаем мастеров или мастерские не далеко от Ростова-на-Дону чтобы можно было провести диагностику-дефектовку-ремонт коробки или не заморачиваться и купить поставить новую? а старую продать на опыты?

Реально необычный подход! коробка еще не подает признаков смерти, а вы ее уже на свалку.....


  • 0

#10178 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 November 2017 - 12:00 PM

Я не хочу её на свалку, я согласен на ремонт!!! Но нужен грамотный специалист!!! Отдавать её абы кому с корявыми ручками - потом выйдет дороже и по деньгам и по нервам... Поэтому рассматриваю разные варианты.


Сообщение отредактировал Nike_com: 08 November 2017 - 12:00 PM

  • 0

#10179 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 November 2017 - 12:09 PM

Я не хочу её на свалку, я согласен на ремонт!!! Но нужен грамотный специалист!!! Отдавать её абы кому с корявыми ручками - потом выйдет дороже и по деньгам и по нервам... Поэтому рассматриваю разные варианты.

Не тяни и ремонтом.Тоже 2010 г.На 60000км при замене масла и фильтра были куски шайбы на поддоне.Проездил до ремонта до 120000 км.Ремонт обошелся в 120000  т р.Если бы делал на 60000 то было бы не дорого.


  • 0

#10180 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2017 - 12:10 PM

Я когда первый раз менял масло делал следующим образом. Попрыскал все болты со стороны резьбы ВД-ой. Слегка сначала молоточком простукивал каждый болтик, потом брал головку и срываю их без фанатизма против часовой т.е. на закручивание, а только потом потихоньку начинал отворачивать. Если идёт туго, то опять немного закручиваю прыскаю ВД-ой и так не торопясь каждый болтик. Не сорвал таким образом ни одного болтика!!! Машине на то время было 4,5 года. Закручивать обратно эти болты нужно то же без особого усилия, при этом обильно резьбу внутри и сам болт смазываю литолом, считаю если будет подмокать, то лучше немного подкрутить чем потом гемороится. Два раза менял ни разу докручивать их не приходилось. Прокладку не менял ей 6 лет. После откручивания пройти резьбы плашкой и соотв. метчиком. Кто то вкорячивает болты из нержавейки, то же как вариант имеет место быть.


Сообщение отредактировал масел: 08 November 2017 - 12:12 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1)