Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки и свечи накаливания. Смазка

Вопрос к знающим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#481 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 January 2014 - 10:25 AM

Конечно может повлиять, она(форса) или захлебнется и утонен или всплывет :) "мартышкой" был назван Сергей ШАО?

:) "мартышкой" называют большой обратный молоток с двумя ручками по бокам.
  • 0

#482 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 28 January 2014 - 10:29 AM

Конечно может повлиять, она(форса) или захлебнется и утонен или всплывет :) "мартышкой" был назван Сергей ШАО?

Про Сергея Шао со словом мартышка и в помине не было, и быть не может, Сергей человек уважаемый, думай что пишешь.

Сообщение отредактировал Радик 577: 28 January 2014 - 10:30 AM

  • 0

#483 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 28 January 2014 - 10:37 AM

Если вы льете,то это может как-то повлиять на то, что форса выйдет целой(и её можно отремонтировать), а не по частям (что вернее всего). И без специнструмента это сделать сложно, хотя и "мартышка" иногда справляется.

Дык поэтому и лью, чтоб цельной вышла (если всплывет конечно), я же для профилактики затеял смазку форс. Как только всплывет - сразу к Сергею, т.к. три первых форсы и все свечи были им ласково извлечены и нежно смазаны*)))))

Сообщение отредактировал MisleGon: 28 January 2014 - 10:39 AM

  • 0

#484 randger

randger

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Люблю кататься по бездорожью :)

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 January 2014 - 10:38 AM

Я как раз и не хотел никого обижать, особенно Сергея ШАО!
Я извиняюсь, что не знаю всего сленга, поэтому и спрашиваю...
Просто у меня сложилась такая логическая цепочка: Человек проливает форсунки, чтобы поехать к Сергею ШАО и выдернуть их. Валерий сомневается, что все эти попытки помогут форсунке выбраться и в тоже самое время упоминает про "мартышку"... Не зная сленга я возмутился :) ну и на всякий случай уточнил, что он имел ввиду.
  • 0

#485 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 January 2014 - 10:46 AM

Я как раз и не хотел никого обижать, особенно Сергея ШАО!
Я извиняюсь, что не знаю всего сленга, поэтому и спрашиваю...
Просто у меня сложилась такая логическая цепочка: Человек проливает форсунки, чтобы поехать к Сергею ШАО и выдернуть их. Валерий сомневается, что все эти попытки помогут форсунке выбраться и в тоже самое время упоминает про "мартышку"... Не зная сленга я возмутился :) ну и на всякий случай уточнил, что он имел ввиду.

:) да все нормально парни. А то что Слава льет это правильно, тем самым увеличивает шанс на положительный исход этого мероприятия :)
  • 0

#486 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2014 - 11:52 AM

хоть мартышка хоть раб да как хочешь обзови,качать долго-но есть эффект ,что промочит хорошо,недостатки то же есть рано или поздно сломается по разъему
Долбим-может за день по резьбе выскочить а может и неделю сидеть.но мы долбим и свои колебательные движения форса делает -сломается,так что натягивать молоток надо сильно и чтоб стоял ровно именно по оси
не долбим а просто вытягиваем,вначале болт потом гайку и тянем,тянется долго доходит наверное тонн до 5 нагрузка,разорвете по фишке,редко когда по резьбе ,в конечном итоге мартышкин труд,гайки сварка
сварка-вам поможет если несколько дней долбить(как костыль в шпалу забивать)то есть шанс что скрипнет и пойдет,а вот если нет?то если шевелить ее она сломается под самую голову,при раскачке у вас играет все,машина двигун если бы двигатель стоял бы мертво шансов было бы больше
Но Валера прав как бы фуёво не было мартышка пока в гараже справляется,и надеюсь что на 4 форсу теперь будет уходить по максималке 5-6 часов
  • 0

#487 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2014 - 06:07 PM

вот техника до чего дошла, форсунка без всяких креплений может работать неделями за счёт прикипевшего говна )))
а ведь в камере тоже давление её толкать должно )
мне вот интересно, а она капот насквозь не пробьёт ? ))) как это делали свечи зажигания например на ГАЗоне и т.п )))

Сообщение отредактировал x-soft: 28 January 2014 - 06:08 PM

  • 0

#488 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2014 - 06:20 PM

Ну если выпрыгнет,то трубку сломает точно,про капот неизвестно.
  • 1

#489 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 09:44 AM

...
мне вот интересно, а она капот насквозь не пробьёт ? )))

Не пробьет, трубка не даст. Вот только она (трубка) точно под замену пойдет. А вот свеча накаливания (которую пытались вытащить и отломали) пробить может. Видел такой результат на одном Кайроне (только правда не на сквозь, но вмятина изнутри ощутимая).
  • 0

#490 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 09:55 AM

Трубка под замену не пойдет.ее можно выпрямить,ее немного выгибает ,ну и методом приложения рампа ффорса ее можно вернуть в нормальное состояние
  • 1

#491 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:11 AM

Трубка под замену не пойдет....

Спорить не буду, доверяю спецам :wink:
  • 0

#492 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 10:48 AM

Спорить не буду, доверяю спецам :wink:

эээ ,нет это смотря как потом гнуть будешь,потом сломаешь скажешь фигня все это .,в гараже гнул, в Москве на коленках двоим ,так потом и продали не меняли трубки,главное не переусердствовать
  • 0

#493 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 11:09 PM

эээ ,нет это смотря как потом гнуть будешь,потом сломаешь скажешь фигня все это .,в гараже гнул, в Москве на коленках двоим ,так потом и продали не меняли трубки,главное не переусердствовать

Серега, так и буду. Скажу, что Шао научил гнуть двоим на коленке в гараже в Москве :ganj2:
  • 1

#494 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2014 - 06:02 PM

Скажите мне пожалуйста, моя свеча была мазаная или нет?

Предыстория: Кайрон 2008, я 2й хозяин, покупал на 40 тыс пробега, сейчас пробег 85, сгорела 1я свеча. Мазали или нет забыл спросить когда покупал :). Головка в колодец не влезла, пошёл купил ключ-трубочку, влезла без проблем, взял просто и провернул, выкрутилась без проблем. Правда рукой за трубочку не откручивалась, крутил всё же воротком, только последние оборотов 5 открутились просто рукой за трубочку.
Вставил новую свечу и закрутил, пока без смазки.
Вот фото, как думаете была смазана или нет?
Изображение

Сообщение отредактировал OKEAH: 26 February 2014 - 06:03 PM

  • 0

#495 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 February 2014 - 06:09 PM

думаю не была смазана....а выкрутилась хорошо так как это 1 свеча , у меня она на 95000 тоже выкрутилась без проблем , проблемы были с 3 и 4 , все выкручивал на горячию
  • 1

#496 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2014 - 06:34 PM

думаю не была смазана....а выкрутилась хорошо так как это 1 свеча , у меня она на 95000 тоже выкрутилась без проблем , проблемы были с 3 и 4 , все выкручивал на горячию


Да тут смотрел видео ШАО, где авто с подобным моему пробегом и там он смог выкрутить только 3ю свечу и то не сразу она пошла, а остальные сказал без шансов закисли. Я вот сначала тоже думал, что 1-я халява, а после его видео задумался, но в итоге всё прошло отлично. Да, стояла зелёная свеча, вкрутил вместо неё жёлтую, полёт нормальный.
  • 0

#497 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 26 February 2014 - 07:38 PM

Да тут смотрел видео ШАО, где авто с подобным моему пробегом и там он смог выкрутить только 3ю свечу и то не сразу она пошла, а остальные сказал без шансов закисли. Я вот сначала тоже думал, что 1-я халява, а после его видео задумался, но в итоге всё прошло отлично. Да, стояла зелёная свеча, вкрутил вместо неё жёлтую, полёт нормальный.

Желтая, зеленая, отличия плюсы минусы? я чет не в курсе...
  • 0

#498 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 February 2014 - 09:04 PM

Желтая, зеленая, отличия плюсы минусы? я чет не в курсе...

Разное сопротивление и температура/скорость накаливания.
  • 0

#499 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2014 - 11:48 AM

Итак, нам исполнилось 40 000 км, поехал на ТО, заодно попросил проверить и в случае успеха - смазать форсунки и свечи. Свечи вышли все четыре, без напряга и были благополучно смазаны, а форсунок не сняли ни одной, хотя отметили что снять первую и вторую в принципе реально, третью и четвёртую - под вопросом, но раз двигатель работает без нареканий - то лучше вообще не трогать, пока не сломаются.
Собственно, вопрос: забить и ездить, или заморочиться, вытащить у кого-нибудь из компетентных людей (ШАО) и смазать? Реально ли вынуть её при этом без повреждений, чтобы не убивать исправные форсунки? Вроде как и страха особого нет, ибо, как я понял из тем, столь глобальных проблем с выниманием форсунок как раньше, со снятием ГБЦ, в последнее время уже нет (судя по видео Сергея), но как-то червячок точит в сердце, что что-то в машине не так... Нужно бросать читать! (с) :ganj2:
Что скажете, товарищи клубни? :) Кто из вас за какой вариант? :)
  • 0

#500 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 March 2014 - 12:10 PM

Итак, нам исполнилось 40 000 км, поехал на ТО, заодно попросил проверить и в случае успеха - смазать форсунки и свечи. Свечи вышли все четыре, без напряга и были благополучно смазаны, а форсунок не сняли ни одной, хотя отметили что снять первую и вторую в принципе реально, третью и четвёртую - под вопросом, но раз двигатель работает без нареканий - то лучше вообще не трогать, пока не сломаются.
Собственно, вопрос: забить и ездить, или заморочиться, вытащить у кого-нибудь из компетентных людей (ШАО) и смазать? Реально ли вынуть её при этом без повреждений, чтобы не убивать исправные форсунки? Вроде как и страха особого нет, ибо, как я понял из тем, столь глобальных проблем с выниманием форсунок как раньше, со снятием ГБЦ, в последнее время уже нет (судя по видео Сергея), но как-то червячок точит в сердце, что что-то в машине не так... Нужно бросать читать! (с) :ganj2:
Что скажете, товарищи клубни? :) Кто из вас за какой вариант? :)

Проблем с демонтажем форсунок на Кайроне и другом Сссаненге уже нет. При демонтаже форсунка может сломаться. Так что катайся смело, выйдет из строя, мы с Шао вытащим.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых