Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Caxap

Caxap

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:25 AM

Итак, история.
Поехал на дачу, которая находится рядом с г. Можайском. Решил заехать в магазин в городе.
Там есть супермаркет на пересечении ул. Клеменьтьевская(кажется так) и Можайского шоссе.
На самой этой улице есть расширение перед магазином в обе стороны, дорога вообще без разметки.
Итак, я туда заехал, а вот с выездом возникла проблема, много машин набилось.
Я начал маневр разворота на этой стояночке, и как только сдал назад (задом по движению) был остановлен сотруднигом ДПС ст. лейтенантом Садовниковым и его молодым напарником.
Меня пригласили в машину и начали недвусмысленно обьяснять что я вообщем-то попал и тут типа так ездить низзя и что я сделал кучу нарушений типа "движение против направления движения", встречка, и вааще. Как оказалось улица односторонняя но об этом нет знака. (точнее он есть, но наглухо врос в крону дерева, см. Фото)
Я честно его спросил какого рожна он ко мне пристает, знака нет, разметки нет, единственный знак указывающий что там вааще одностороннее движение не читается, кирпича нет. Более того задом я все же ехал по направлению движения для совершения разворота.
После моего окончательного заявления что сотрудник ДПС как минимум очень сильно ошибается у меня отобрали права.
Я не согласился со всем этим и поехал на следующий день в ихнее отделение в городе, написал заявление о неправомерных действиях сотрудника ДПС. На протоколе тоже описал сиуацию. Так же при составлении схемы сотрудники ДПС не отобразили всю картину проишествия, о чем я тоже написал на схеме.

Сейчас пришел ответ что сотрудник ДПС ст. лейтенантом Садовников ТИПА в не может прокоментировать ситуацию и ТИПА в длительной командировке. (Это ДПСник то).

Думаю при таких раскладах я смогу выиграть и дело против меня и последующее дело против господина ст. лт. ДПС Садовникова.
И пофигу что на это придется потратить время.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Гость_A.R.M.A.N.I.29_*

Гость_A.R.M.A.N.I.29_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 01:28 PM

В общем, был я в подобной ситуации. Это самая распространенная на мой взгляд "легальная кормушка" - кто то денег даст на месте, а на ком-то и план нарушений перевыполнят и премии наработают, составив большое кол-во протоколов и повесток в суд. Так, как я понимаю, времянку выдали до суда? Значит так:
1) Составляй ходатайство со своими объяснениями + прикрепи эти фотки (распечатай их) и составь акт фотографирования, в нем кроме тебя еще пусть свидетели, если есть распишутся + с фотика, на который фотал, не удаляй фоты (они могут потребоваться вместе с фотиком в суде как доказательство, хотя обычно мировые судьи до этого не опускаются). В объяснениях пиши, мол знака не видно, он установлен с нарушениями ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ Р 52289-2004 (скачай и внимательно прочитай - там есть требования к установке знаков, типа того что обзор не должны закрывать кровля зданий, деревья и т.д). Обязательно пиши ссылки на пункт и подпункт ГОСТа в объяснениях (обычно мировые судьи женщины - и больше вероятность, что они не сдавали на в/у). Я дак даже в приложениях знаки из ГОСТа вставлял цветные, ниже писал, что они значат, чтобы судье было понятно. Если твой маневр был связан с поворотом налево или разворотом, то это тебе тока на пользу, т.к есть большая вероятность, что ДПСник не правильно квалифицировал вменяемое правонарушение (в этом случае 15.12 ч. 3, за нее не лишают, за нее -штраф 1 500 руб.). :dolf_ru_275:
2) Если твои должностные обязанности по месту работы подразумевают управление ТС (не важно своим или служебным) , то бери справку с места работы, что работа в Nой организации является единственным источником дохода твоего + обязательно печать директора. :bt:

3) Либо тебе нужно точно 2 месяца (срок давности по административным правонарушениям) динамить по уважительной причине (лежишь в больнице или срочная длительная командировка),
в этом случае надо отправлять ходатайство о переносе рассмотрения дела. 2 месяца проходит - и они уже не вправе больше тебя судить и вообще выносить решение по делу. :girl_hospital:
Вроде пока все! Пиши, чем смогу - помогу. Я с этим сам больше месяца возился, но дошел до победы!
  • 0

#3 Caxap

Caxap

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 01:41 PM

Спасибо большое!
Я интуитивно почти все выполнил (написал ходатайство, распечатал фотки)

Но вообще там впринципе нет никакой разметки на дороге и знаков что либо запрещающих, по идее я этом пятачке я мог крутится как хочется.
А ГОСТы это класс, срочно сделаю распечатки.
  • 0

#4 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 June 2009 - 02:32 PM

Друзья, я ВСЕМ рекомендую посмотреть вот здесь - есть много полезной инфы о том как избежать (смягчить) гаишный беспредел на дороге - интернет-версия передачи "Автоликбез" на "Авторадио". Может комунить в будущем пригодится
  • 0

#5 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 June 2009 - 03:02 PM

Если на самих фоткахт нет даты, они являются для судьи "филькиной грамотой" Приятеля прав лишали и именно по причине отсутствия даты , к рассматрению приняты небыли.
  • 0

#6 Гость_A.R.M.A.N.I.29_*

Гость_A.R.M.A.N.I.29_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 03:15 PM

Если на самих фоткахт нет даты, они являются для судьи "филькиной грамотой" Приятеля прав лишали и именно по причине отсутствия даты , к рассматрению приняты небыли.

Надо бы сразу подавать жалобу на решение мировой судьи, требовать независимой экспертизы фотографии, сдать аппарат, которым производилась съемка в экспертизу. Конечно, это все норм, если фотки были сделаны сразу же (ну хотя бы в этот день или вечер) и самое главное, чтоб заполнили акт фотографирования и расписались присутствующие при съемке люди как свидетели. В дальнейшем их можно будет другим ходатайством пригласить в суд как свидетелей (причем они могут быть и твоими родственниками: женой, сыном, дочкой и т.д и т.п они не относятся к так называемому любимому понятию нехороших милиционеров "заинтересованные лица)!!! :girl_hospital:
  • 0

#7 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 June 2009 - 03:23 PM

Надо бы сразу подавать жалобу на решение мировой судьи, требовать независимой экспертизы фотографии, сдать аппарат, которым производилась съемка в экспертизу. Конечно, это все норм, если фотки были сделаны сразу же (ну хотя бы в этот день или вечер) и самое главное, чтоб заполнили акт фотографирования и расписались присутствующие при съемке люди как свидетели. В дальнейшем их можно будет другим ходатайством пригласить в суд как свидетелей (причем они могут быть и твоими родственниками: женой, сыном, дочкой и т.д и т.п они не относятся к так называемому любимому понятию нехороших милиционеров "заинтересованные лица)!!! :girl_hospital:

В полне возможно! Фотки он сделал через день и никто не расписывался. А получилось ,что он проехал под кирпич ,который скрывался под листвой деревьев. Лишили на два месяца (если не ошибаюсь). Справки ,что двое детей у него и жена в декретном отпуске действия не возъимели. Работает водилой. Так два месяца без прав и проработал!
  • 0

#8 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 June 2009 - 11:02 AM

... требовать независимой экспертизы фотографии, сдать аппарат, которым производилась съемка в экспертизу. Конечно, это все норм, если фотки были сделаны сразу же (ну хотя бы в этот день или вечер) и самое главное, ...

Файлы с фотками содержат дату и время создания этой фотки. Смотри свойства файла в компе.
  • 0

#9 Гость_A.R.M.A.N.I.29_*

Гость_A.R.M.A.N.I.29_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2009 - 03:53 PM

Файлы с фотками содержат дату и время создания этой фотки. Смотри свойства файла в компе.

Это я знаю! :dolf_ru_107: Благо не первый день работаю с цифровыми фотками))) + в программах-редакторах "эти" свойства можно поменять на нужные :pioneer:
  • 0

#10 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 June 2009 - 04:05 PM

Это я знаю! :dolf_ru_107: Благо не первый день работаю с цифровыми фотками))) + в программах-редакторах "эти" свойства можно поменять на нужные :pioneer:

да и "набить" дату и время на фотках перед печатью не проблема
только, я понял, поезд уже ушел и фотки отданы?..

был в похожей ситуации во время поездки в Пермь
я свернул на встречку и поехал по ней в темное время суток, знака не было видно из-за деревьев
я тщательно все зафотографировал, и это помогло мне - после получаса препирательств был отпущен на свободу :cool:
  • 0

#11 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 July 2009 - 12:13 PM

Добрый день. Блин я сегодня в жопе была. объясняю всю ситуацию. я еду по дороге у меня еще 4 полосы и потом разделительная двойная полоса и там 4 линии для машин. вот история еду по крайней полосе ближе к домам ищу нужный поворот навигатор говорит поверните через 30 метров на право. я поворачиваю не каких знаков нет только знак односторонее движение. я не стала туда заезжать потому что там много машин парковалось а мне нужно было быстро в посольство. так я задним ходом снова на место встала и поехала в перед до светофора. там в метров 300 в переди мне гаишник иди сюда родная. лишение прав за то . что я выехала на встречку. Дорогие сооклубники вы мне оъясните где там был маневр на встречку? так этот урод талон стал оформлять для того чтоб я могла до дома доехать. я стала спорить он не чего не оъяснил козлятина. выехала и усрись тут. если так дальше будет продолжаться как вообще верить законодательству. второй раз за всю мою жизнь попался гаишник чамо. :dolf_ru_125: если конечно я не права была то я это признаю. но оъясните мне. :blush:
  • 0

#12 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2009 - 12:20 PM

я поворачиваю не каких знаков нет только знак односторонее движение

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
  • 0

#13 Caxap

Caxap

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 08:22 PM

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ну да. При условии что я двигался против движения а не выполнял разворот-выезд со стоянки на участке дороги без разметки.
  • 0

#14 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 July 2009 - 09:34 PM

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Я не выезжала на встречку. я когда повернула между домами там был знак односторонее движение. все машины ехали в том же направлении. что и я хотела. просто я не поехала. я даже не вьехала в тот переулок. где нарушения?вы мне понятней объясните а не этими статьями.
  • 0

#15 Гость_KarpovSergei_*

Гость_KarpovSergei_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2009 - 11:38 PM

Отправлять на пересдачу - не может, может - только суд.
Но ГАИ-ец может "не повертаты водийске посвидчення". Т.е. вместо того, чтобы отдать твои права тебе - передать их в суд. Ну и если суд приймет решение "отобрать права", то он тут же и отберет.
А если решит не отбирать - вернет тебе их назад.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых