Перейти к содержимому


Фотография

ДТП ОСАГО иск на хозяина машины!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 27 November 2011 - 10:33 PM

И так:
Произошло ДТП с моим лучшим другом!
В его авто ВАЗ 2111 въехал ВАЗ 21093!
Итог виновата десятка!
ОСАГО не покрывает реальный ремонт!
Страховую премию с учетом износа в целых 3000 тысячи друг получил!

Суть вопроса такова!
Хотим подать в суд на хозяина авто!
Но этот жук, продал машину по доверенности!
С учета не снимал!

Что для этого нужно!
Его контакты и адрес есть!
Какие дальнешие действия?

П.С разговоры с виновником и хозяином привели к одному платить по хорошему разницу ни кто не хочет!

Я так понимаю надо сделать экспертизу и калькуляцию прегласить хозяина и виновника и затем подать в суд на разницу!
Подскажите!
Зарание благодарен за ответы!!!

  • 1

#2 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 November 2011 - 04:44 AM

не торопитесь с экспертизой.
Просто считаете реальную стоимость восстановительных работ, требующихся для приведения авто в первоначальное (до ДТП) состояние. При этом наши аргументы - детали с износом не продают, для того чтобы машина ездила (что и было до аварии) они все равно необходимы, значит новые берем и ставим.
По ГК - автомобиль источник повышенной опасности, поэтому его владелец по любому отвечает за причиненный ущерб в полном объеме.
Так что берете калькуляцию и в суд - с гражданским иском.
А экспертизу - только если судья сочтет, что она необходима. Не раньше - иначе кучу денег и времени потратите зря.
Пусть калькуляцию независимые оценщики сделают (контору лицензированную найдите, чтоб не совсем из подворотни).
  • 0

#3 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 November 2011 - 06:55 AM


  • не торопитесь с экспертизой.
    Просто считаете реальную стоимость восстановительных работ, требующихся для приведения авто в первоначальное (до ДТП) состояние. При этом наши аргументы - детали с износом не продают, для того чтобы машина ездила (что и было до аварии) они все равно необходимы, значит новые берем и ставим.
    По ГК - автомобиль источник повышенной опасности, поэтому его владелец по любому отвечает за причиненный ущерб в полном объеме.
    Так что берете калькуляцию и в суд - с гражданским иском.
    А экспертизу - только если судья сочтет, что она необходима. Не раньше - иначе кучу денег и времени потратите зря.
    Пусть калькуляцию независимые оценщики сделают (контору лицензированную найдите, чтоб не совсем из подворотни).

Всё правильно, только в суд надо подавать на страховую. На виновника или хозяина - в случае, если сумма ущерба выходит за лимит ответственности по ОСАГо (120 тыр. по-моему). В данной ситуации виновник в своём праве, иначе нафига он страховку покупал?
У меня на работе один коллега так судился со страховой - выиграл, правда год времени потратил и кучу нервов, зато получил компенсацию полностью, ещё и на пиво осталось.
  • 0

#4 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 November 2011 - 07:02 AM

Можно и на страховую, если есть подозрение, что с виновника ДТП взять нечего (проблемы со взысканием со счетов нельзя сбрасывать).
Так что решайте - со страховой судиться дольше, но взыскание легче (опять же, смотря какая компания...)
С виновником (со страховой он сам потом пусть судится) - суд проще, взыскание может стать проблемой...
  • 0

#5 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2011 - 08:32 AM

Можно и на страховую, если есть подозрение, что с виновника ДТП взять нечего (проблемы со взысканием со счетов нельзя сбрасывать).
Так что решайте - со страховой судиться дольше, но взыскание легче (опять же, смотря какая компания...)
С виновником (со страховой он сам потом пусть судится) - суд проще, взыскание может стать проблемой...

Только на страховую, и то, если независимая насчитает больше.
  • 0

#6 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 November 2011 - 09:04 AM

Только на страховую, и то, если независимая насчитает больше.


Мотивируйте???
  • 0

#7 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2011 - 09:24 AM

Мотивируйте???

Виновник заплатил ОСАГО и переложил ответственность на страховую компанию в пределах 120000р, об этом говорил выше micsa1973
  • 0

#8 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 November 2011 - 10:52 AM

Начал читать первый пост, думал это стихи, так эмоционально, широко...
...Судиться со страховой компанией, я так понимаю, сумма ущерба укладывается в размер покрытия по ОСАГО. Без вариантов. Если сумма ущерба менее 120 000 про виновника можете вообще не вспоминать.
  • 0

#9 МихалычЪ

МихалычЪ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Семья, машина, web-дизайн и ...

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 November 2011 - 12:29 PM

У меня была подобная ситуация.
Разбили мне Prius, страховая, правда, выплатила почти всю сумму 101 т.р.
Независимая экспертиза насчитала больше 200, я в суд подал на страховую и виновника (выиграл), со страховой получил все быстро (сам относил исполнительный в банк, где у страховой счет), а вот с виновника придется через приставов или идти в бухгалтерию его работы и получать % от зарплаты :(
  • -1

#10 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2011 - 04:24 PM

А теперь рассказываю как это есть и будет! Касательно взыскания без учета износа- 99,9% безполезно - основание решение Верховного суда ГКПИ03-1266, который касался ОСАГО, но затронул общий вопрос взыскания ущерба причиненного в ДТП с износом и без, поэтому единственный вариант, если Ответчик не придет и не будет возражать против взыскания без учета износа- а он придет и будет. По второму вопросу: до 120000 будет отвечать страховая организация, если только сам виновник не будет против этого (а он не будет, т.к. верно было сказано зачем он платил за ОСАГО) - основание - ответ на 11 вопрос Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2007 года, утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 мая 2007 года. Реально в ситуации Вашего друга - делаете независимку и определяете разницу между выплаченным и насчитанным Вашей независимкой с учетом износа, дальше идете в суд на страховщика, там назначается третья судебная экспертиза, которая решает, кто из Вас прав! Кстати - напишите какая компания недоплатила, а я Вам скажу на кого лучше и куда пойти, т.к. в некоторых ситуациях лучше предявлять к двум ответчикам (причинителю вреда и страховщику), только для того, чтобы судиться по месту нахождения причинителя, чтобы избежать судиться по месту нахождения страховщика, т.к. у некоторых страхощиков, например у Росгосстраха, заряжена и судебная экспертиза - (Юридэкс и вторая помойка куда назначает Люберецкий суд) - проверено!

Сообщение отредактировал dgonik5: 08 December 2011 - 01:34 PM

  • 0

#11 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2011 - 04:34 PM

А кстати, на хозяина (если он не юридическое лицо) в этой ситуации ничего не повесите - только на причинителя вреда
  • 0

#12 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 28 November 2011 - 08:30 PM

И так далее по теме!
Страховая и одного и другого Ресо-Гарантия!

Почему на владельца подать нельзя? Он же по Закону владелец автотранспортного средства с повышенной опастностью?
Разве не так?

Или привлечь страховую и соответчиком собственника авто?
Или может как то сподвигнуть собственника на мировую?
Да и какую экспертизу делать если по итогам в СК Ресо-Гарантия уже получено возмещение в размере 3000 тысяч рублей!
Следовательно СК уже проводила свою экспертизу!

И как заставить собственника снять авто с учета для утилизации?

  • 1

#13 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 November 2011 - 03:36 AM

Почему на владельца подать нельзя?

Вот почему:
Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

А собственника соответчиком можно было бы попробовать, если ущерб был выше планки по ОСАГО...
  • 0

#14 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 29 November 2011 - 01:17 PM

И так:
Произошло ДТП с моим лучшим другом!
В его авто ВАЗ 2111 въехал ВАЗ 21093!
Итог виновата десятка!
ОСАГО не покрывает реальный ремонт!
Страховую премию с учетом износа в целых 3000 тысячи друг получил!

Суть вопроса такова!
Хотим подать в суд на хозяина авто!
Но этот жук, продал машину по доверенности!
С учета не снимал!

Что для этого нужно!
Его контакты и адрес есть!
Какие дальнешие действия?

П.С разговоры с виновником и хозяином привели к одному платить по хорошему разницу ни кто не хочет!

Я так понимаю надо сделать экспертизу и калькуляцию прегласить хозяина и виновника и затем подать в суд на разницу!
Подскажите!
Зарание благодарен за ответы!!!


На будущее Вам и остальным:
После ДТП при оформлении выплаты страховая посылает на оценку ущерба к "своим" "независимым" оценщикам. Не идите туда, а идите к действительно независимому оценщику (имеете полное право, ибо документально они ни чем не отличаются, кроме того, что не прикормлены). Платите СВОИ ДЕНЬГИ, которые потом СТРАХОВАЯ ВЕРНЁТ - это единственный "минус", на котором все и сдуваются, типа к этому идти, платить не надо, а к тому идти, платить надо... Платит в любом случае страховая, просто придётся на время вложить свои средства в оценку.
Далее с этой оценкой и с квитанцией об оплате экспертизы идёте в СК и всё оформляете.
Дальше 2 варианта:
1. СК выплачивает всё полностью, после чего идём домой и, если удовлетворены, празднуем, если нет, то смиряемся.
2. СК урезает выплату и выплачивает только часть. Как правило, в 99% случаев при подаче в суд это дело автоматически выигрывается потерпевшим.
ВСЁ!!!

Если же уже сходили к прикормленному оценщику, то шагов гораздо больше, всё дороже и муторнее. Придётся спорить чья оценка правильнее и т.п.

P.S. Тут некоторые, кто высказывался, путают понятия "собственника ТС" и "владельца ТС". На самом деле это не совсем одно и то же. Владеть можно на законном основании (на праве собственности, по доверенности и т.п.), можно на не законном (на пример угнать авто и владеть им незаконно) и т.п. То есть в случае обладания ТС по доверенности Вы считаетесь владельцем данного ТС. Так вот в случае, если виновник ОПРЕДЕЛЁН - отвечает виновник. Если не определён, то подаётся иск на СОБСТВЕННИКА, а далее уже по ходу дела иск перекидывается далее (на пример собственник предоставляет доказательства своей невиновности, либо виновности другого лица).
  • 0

#15 МихалычЪ

МихалычЪ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Семья, машина, web-дизайн и ...

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 November 2011 - 02:16 PM

И так далее по теме!
Страховая и одного и другого Ресо-Гарантия!

Почему на владельца подать нельзя? Он же по Закону владелец автотранспортного средства с повышенной опастностью?
Разве не так?

Или привлечь страховую и соответчиком собственника авто?
Или может как то сподвигнуть собственника на мировую?
Да и какую экспертизу делать если по итогам в СК Ресо-Гарантия уже получено возмещение в размере 3000 тысяч рублей!
Следовательно СК уже проводила свою экспертизу!

И как заставить собственника снять авто с учета для утилизации?


Расскажу, как у меня было.
После того, как страховая "РЕСО" насчитала мне определенную сумму (выезжал к машине их эксперт), я получил деньги, но сразу обратился к независимому, потому что ихний не учитывал внутренние повреждения и т.д., мотивирую тем, что машину нужно разбирать. Независимый насчитал конечно же больше, чем страховая.
В суд я подавал 2 иска, на страховую и виновника (кстати, ездил он по рукописной доверенности).
Помимо того, что суд я выиграл и получил со страховой остатки от 120 т.р. + остальное с виновника, так суд еще страховой пририсал владение моими деньгами (%, что набежало), эвакуатор, эксперта и суд. расходы, тожу самое и с виновника
  • 0

#16 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2011 - 05:32 PM

А теперь рассказываю как это есть и будет! Касательно взыскания без учета износа- 99,9% безполезно - основание решение Верховного суда ГКПИ03-1266, который касался ОСАГО, но затронул общий вопрос взыскания ущерба причиненного в ДТП с износом и без, поэтому единственный вариант, если Ответчик не придет и не будет возражать против взыскания без учета износа- а он придет и будет. По второму вопросу: до 120000 будет отвечать страховая организация, если только сам виновник не будет против этого (а он не будет, т.к. верно было сказано зачем он платил за ОСАГО) - основание - ответ на 11 вопрос Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2007 года, утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации
от 30 мая 2007 года. Реално в ситуации Вашего друга - делаете независимку и определяете разницу между выплаченным и насчитанным Вашей независимкой с учетом износа, дальше идете в суд на страховщика, там назначается третья судебная экспертиза, которая решает, кто из Вас прав! Кстати - напишите какая компания недоплатила, а я Вам скажу на кого лучше и куда пойти, т.к. в некоторых ситуациях лучше предявлять к двум ответчикам (причинителю вреда и страховщику), только для того, чтобы судиться по месту нахождения причинителя, чтобы избежать судиться по месту нахождения страховщика, т.к. у некоторых страхощиков, например у Росгосстраха, заряжена и судебная экспертиза - (Юридэкс и вторая помойка куда назначает Люберецкий суд) - проверено!

Вот про РГС, пожалуйста, поподробней. Я обратился в неё, свою компанию - и получил около 30% от той суммы, которую я реально потрачу. Кстати, каков сейчас процент износа на Кайрон 2007г.в. - как узнать?Короче, я требую у них калькуляцию, а они даже это не хотят предоставлять, какой-то мутью отписываюся. Выход - только суд? Их экспертиза была - теперь идти к независимому?
  • 0

#17 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 December 2011 - 02:42 PM

Вот про РГС, пожалуйста, поподробней. Я обратился в неё, свою компанию - и получил около 30% от той суммы, которую я реально потрачу. Кстати, каков сейчас процент износа на Кайрон 2007г.в. - как узнать?Короче, я требую у них калькуляцию, а они даже это не хотят предоставлять, какой-то мутью отписываюся. Выход - только суд? Их экспертиза была - теперь идти к независимому?

Они козлы конченные - у них подсудность Люберецкий суд, который по таким делам (две разных экспертизы), как и многие другие суду назначают третью - судебную, а назначают они в ООО "Юридэкс" и еще какую то помойку - не помню название. Обе заряжены Росгоссом. Последний раз судебный эксперт шел в обнимку с экспертом РГСа и сказал, что я тебе напишу вместо ксеноновой фары простую, а ты лампу ксеноновую вставишь и все будет ОК - так и посчитал. Короче по ним надо привязываться к другому суду - я теперь заявляю тупое требование к причинителю вреда на 100 рублей (например моральный вред), которое все равно не взыщут, а остальное с РГС, кстати с РЕСО такая же фигня и подаю по местунахождения причинителя вреда, чтоб не судиться в Люберцах. Износ могу сказать, если напишете пробег и дату происшествия, а также регион где ТС эксплуатируется

Сообщение отредактировал dgonik5: 01 December 2011 - 02:42 PM

  • 0

#18 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 December 2011 - 06:37 PM

Они козлы конченные - у них подсудность Люберецкий суд, который по таким делам (две разных экспертизы), как и многие другие суду назначают третью - судебную, а назначают они в ООО "Юридэкс" и еще какую то помойку - не помню название. Обе заряжены Росгоссом. Последний раз судебный эксперт шел в обнимку с экспертом РГСа и сказал, что я тебе напишу вместо ксеноновой фары простую, а ты лампу ксеноновую вставишь и все будет ОК - так и посчитал. Короче по ним надо привязываться к другому суду - я теперь заявляю тупое требование к причинителю вреда на 100 рублей (например моральный вред), которое все равно не взыщут, а остальное с РГС, кстати с РЕСО такая же фигня и подаю по местунахождения причинителя вреда, чтоб не судиться в Люберцах. Износ могу сказать, если напишете пробег и дату происшествия, а также регион где ТС эксплуатируется

Извините, что не отвечал - работа. Машина 1997 г.в., в Московской обл., пробег около 70000 км, дата - август 2011г. Стоит ли с ними, уродами, связываться, или перейти в другую? А где гарантия, что другая (например РОСНО) лучше? Как быть с моим коэффициентом за безаварийность, учтут ли его в другой компании?
А в декабре они вообще охренели - названивают по телефону и требуют, чтобы продлил полис декабре, а не в январе и несут какую-то чушь, что НЕ БУДУТ СТРАХОВАТЬ, ЕСЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ТАЛОНЧИКА ТЕХОСМОТРА ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ПОЛУГОДА! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ ИХ НАХ.Й ВМЕСТЕ С ИХ ПОЛИСАМИ И ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В КАКОЙ-НИБУДЬ "ОДНОДНЕВКЕ"
Что скажете?
  • 0

#19 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 December 2011 - 07:59 AM

Извините, что не отвечал - работа. Машина 1997 г.в., в Московской обл., пробег около 70000 км, дата - август 2011г. Стоит ли с ними, уродами, связываться, или перейти в другую? А где гарантия, что другая (например РОСНО) лучше? Как быть с моим коэффициентом за безаварийность, учтут ли его в другой компании?
А в декабре они вообще охренели - названивают по телефону и требуют, чтобы продлил полис декабре, а не в январе и несут какую-то чушь, что НЕ БУДУТ СТРАХОВАТЬ, ЕСЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ТАЛОНЧИКА ТЕХОСМОТРА ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ПОЛУГОДА! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ ИХ НАХ.Й ВМЕСТЕ С ИХ ПОЛИСАМИ И ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В КАКОЙ-НИБУДЬ "ОДНОДНЕВКЕ"
Что скажете?


Про размер износа скажу чуть позже - надо добраться до офиса. Не понимаю вопрос о переходе или Вы обратились в РГС по ПВУ? Росно также режут в 2-2,5 раза. Последний суд показал - Росно насчитало 35000, своя и судебная экспертиза 105000. Сейчас такая ситуаци почти у всех. Страховой организации надо заплатить хоть сколько (хотя бы 1 рубль), чтобы избежать санкций со стороны РСА и установленной Законом "Об ОСАГО" неустойки, поэтому все и платят чуть чуть, а за остальным вперед в суд. Безаварийность учтут, если представите справку об отсутствии выплат. На самом деле ОСАГО страховать вообще пофиг где, т.к. если компания накроется будет отвечать РСА, одна проблема, если Вы в нее обращаетесь по ПВУ, но здесь поведение по выплатам у всех одинаковое
  • 0

#20 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2011 - 08:47 AM

А в декабре они вообще охренели - названивают по телефону и требуют, чтобы продлил полис декабре, а не в январе и несут какую-то чушь, что НЕ БУДУТ СТРАХОВАТЬ, ЕСЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ТАЛОНЧИКА ТЕХОСМОТРА ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ПОЛУГОДА! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ ИХ НАХ.Й ВМЕСТЕ С ИХ ПОЛИСАМИ И ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В КАКОЙ-НИБУДЬ "ОДНОДНЕВКЕ"
Что скажете?


Сорри за оффтоп, но я именно так и сделал - продлил ОСАГО в этом году со сроком действия нового полиса с 22.01.2012.
У меня плановый ГТО в феврале и если бы все делать по новым правилам (а как все будет - никто не знает), то пришлось бы сначала продлевать ГТО, а затем ОСАГО, а это фигня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых