Перейти к содержимому


Фотография

ДТП вот и моя очередь писать в эту тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2011 - 05:53 PM

Сомнительный совет. Мой знакомый в сердцах при ссоре с соседом по даче упомянул "красного петуха", через пол года это случилось,задолбался доказывать, что не верблюд. Вот так-то.

И так бывает,слово не воробей,а уж притянуть за уши в полиции мастеров хватает.
  • 0

#22 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 November 2011 - 06:26 PM

Сомнительный совет. Мой знакомый в сердцах при ссоре с соседом по даче упомянул "красного петуха", через пол года это случилось,задолбался доказывать, что не верблюд. Вот так-то.

Так о чём и речь. Тот кто действительно хочет что-то сделать не будет об этом орать. А тот кто орёт как правило ничего не делает. Если бы этот на Мазде сразу же начал бы наезжать, что это ему в корму вехали то и разговор по другому. А если сначала признаёт вину и пустые документы с подписями оставляет, потом заднюю включает, типа я не я .... не моя. Значит трусливый, непорядочный, лживый субьект, скорее всего ещё и глуповатый.
  • 0

#23 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 28 November 2011 - 06:30 PM

бошку ему снести
  • 0

#24 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 November 2011 - 07:04 PM

Сомнительный совет. Мой знакомый в сердцах при ссоре с соседом по даче упомянул "красного петуха", через пол года это случилось,задолбался доказывать, что не верблюд. Вот так-то.

Ну это идиотизм. Не страшна собака которая брешет, а та что молча кусает!
  • 0

#25 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 28 November 2011 - 08:07 PM

Приехал к матери в поселок.Поставил машину на свободное место у дома -двухэтажка.Утром обнаружил с каждой стороны по 2 черточки во всю длинну борта,гвоздиком.В дальнейшем узнал что все места забиты местными.В приватной беседе сказали кто это сделал.(Язык мой - враг мой).Через некоторое время 4-м колесикам вредителя пришел капец.Может это и не красиво, но он упырь - а на душе стало умиротворенней. Так что может как-то так.А правду умрешь искать - а совести у него похоже нет.Подожди немного.Сам по себе я не злопаметен.Но вор должен сидеть в тюрьме.

Сообщение отредактировал Странник: 06 December 2011 - 01:46 PM

  • 0

#26 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2011 - 09:25 PM

Мои Вам соболезнования..Самое неприятное то,что пострадавший еще и в убытке оказывается. А задумывалось все изначально,чтоб как на Западе было,цивилизованно... Фигу! Если в группе разбора что и докажете,то нарушителю присудят штраф 100 рублей,а у Вас начнутся "хождения по мукам".Экспертиза,оценка,очереди,время,нервы... Притом в страховых компаниях какие-то немыслимые расчеты ущерба. Не хотят они платить. Присоединяюсь к Александру (Бывалому), здоровье дороже. В любом случае,желаю удачи!
  • 0

#27 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2011 - 06:27 AM

нет, пусть он сам живет с этим, я даже плохим людям без крайней нужды плохо не делаю.
"Как аукнется, так и откликнется" (с)
  • 0

#28 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 29 November 2011 - 01:01 PM

да есть, но когда надо он выключен :)
тем более, что все во дворе произошло


На сколько я помню Ваш "регистратор" - это телефон с программулькой, которая делает из него "регистратор". Вот я как то про это говорил, что регистратор должен быть отдельным, несъёмным устройством (как и навигатор). Ведь включили навигатор или регистратор и поехали, а тут раздался звонок и что? Навигатор невовремя свернулся, регистратор невовремя выключился, фигня это всё коммуникаторы эти и т.п. По закону подлости всё и происходит тогда, когда не надо. Так что ставьте полноценный нормальный регистратор, тогда не будет лень включать его и выключать, доставать и убирать, он сам будет всё делать.

P.S. Недавно отец машину в хлам расколошматил... Тоже с регистратором и тоже не зафиксировано ничего (а было бы полезно узнать из-за чего ДТП произошло, есть спорные вопросы). Причина - провод от прикуривателя не был продолжен, мешался, по этому не всегда он его втыкал... Точнее всегда втыкал. А тут в машину пришлось много вещей положить, мешался провод в общем...
  • 0

#29 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2011 - 03:31 PM

Да регистратор в телефоне не мешает разговору, можно включить громкую связь и спокойно общаться.
Просто я расслабился и решил, что регистратор мне не очень нужен, т.к. ездию аккуратно - ошибся, теперь включаю :)
  • 0

#30 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2011 - 01:36 PM

получил 2-е справки в ГАИ, вину все таки признали за ним, но без административного наказания
теперь занимаюсь ОСАГО и ищу его Грин центр.
  • 0

#31 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 November 2011 - 04:12 PM

получил 2-е справки в ГАИ, вину все таки признали за ним, но без административного наказания
теперь занимаюсь ОСАГО и ищу его Грин центр.

Да его административное наказание Вам по барабану. Вы чего хотели того добились. По ОСАГО ущерб Вам возместят и скорее всего ещё и на печенько останется!
  • 0

#32 intach

intach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Интач

Отправлено 06 December 2011 - 12:49 PM

Суббота, везу ребенка на занятия в бассейн. въехали во двор, передо мной еще одна машина (Мазда).
перед поворотом на право она останавливается, я то же, что бы пропустить встречную машину.
Водитель Мазды видит, что встречка не проходит и начинает сдавать назад, въезжая в мой бампер.
Результат: осыпалась краска с бампера (бампер, после того как он отъехал вперед, встал на место) и вдавилась противотуманка.

Сначала, парнишка признал свою вину и согласился на вызов ГАИ, но после приезда ГАИ (видимо они ему посоветовали) пошел в обратку.

Итог: в среду я должен явиться в группу разбора.
В извещении о ДТП он заполнил только некоторые поля, но поставил свою подпись и оба листа у меня.
И что самое неприятное - у него Гринкарта болгарской страховой компании. ИНТАЧ сказала, что разбираться с ними не будет.

Вот такие пироги. Мелочь а неприятно.


Уважаемый DronSA!

В соответствии с п.1 ст.14.1. Федерального закона №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Таким образом, потерпевший от иностранного водителя (держателя иностранной «Зеленой карты») не имеет возможности подавать документы непосредственно в свою страховую компанию по ОСАГО. В данном случае Вам следует обратиться в Информационный центр РСА по телефону +7 (495) 641 27 87.

С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

  • 0

#33 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 08 December 2011 - 08:20 PM

Камер во дворе нет? Это бы заменило видеорегистратор ;)
  • 0

#34 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 06:29 PM

Вот я влип... :dont: 30 мая 2012 года по работе с товарищем заехали в глухой поселок в Тульской области,стали искать где у них администрация.Заехали в центр посёлка,там что-то вроде шопинг - центра (стоят 3 торговые палатки),спросили где найти администрацию и увидели автомашину Шкоду Фелицию,водитель которой был явно неадекватный.Пытался на машине по бодаться с одной из палаток. :dash3: Мы понаблюдали с минуту эту картину,после чего это тело лихо развернулось,едва не задев нас и уехало.Подождали пару минут,затем мы тронулись на поиски администрации,выехав на дорогу и двигаясь со скоростью около 15-20 км в час,я увидел эту Шкоду летящую мне в лоб со скоростью около 50 км/ч!!!Уходить в право от него я не смог-там стояли подростки и истошно орали ему остановиться.Я лишь среагировал тем,что остановился и стал сигналить ему,чтобы он свернул.Но тело спало за рулём... :dolf_ru_211: И со всего маху протаранил мою машину.Бэтмен хренов!!! :superman: От удара видимо очнулся,так как сдал на метра полтора назад и...ударил мою машину ещё раз,затем заглох. :vava: После чего был вытащен нами из машины,ну и... :dolf_ru_017: Пьян он был в хлам,в тот же хлам и превратилась его машина!Итог:у Кирюхи сегодня оценщик страховой определил пока визуально снаружи: под замену - передний бампер,левое крыло,левый подкрыльник,ПТФ,бачок омывателя,сигнал,ремонт- передняя панель.Официал настаивает на замене левой фары,но постановили они решить это после разбора машины. Очень обидно было то,что ВР у меня был подключен в гнездо со стороны пассажира и товарищ видимо ногой его случайно задел (штекер).В общем не записалось ничего... :dolf_ru_009: Приехали ГАИ,всё оформили.У меня КАСКО.Сегодня был у страховщика ("Альфа Страхование"),ОД заявляет,что машину получу назад месяца через два,если очень повезёт...Грустно...Всё лето без машины... :dolf_ru_107:
  • 0

#35 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 May 2012 - 07:49 PM

Вот я влип... :dont: 30 мая 2012 года по работе с товарищем заехали в глухой поселок в Тульской области,стали искать где у них администрация.Заехали в центр посёлка,там что-то вроде шопинг - центра (стоят 3 торговые палатки),спросили где найти администрацию и увидели автомашину Шкоду Фелицию,водитель которой был явно неадекватный.Пытался на машине по бодаться с одной из палаток. :dash3: Мы понаблюдали с минуту эту картину,после чего это тело лихо развернулось,едва не задев нас и уехало.Подождали пару минут,затем мы тронулись на поиски администрации,выехав на дорогу и двигаясь со скоростью около 15-20 км в час,я увидел эту Шкоду летящую мне в лоб со скоростью около 50 км/ч!!!Уходить в право от него я не смог-там стояли подростки и истошно орали ему остановиться.Я лишь среагировал тем,что остановился и стал сигналить ему,чтобы он свернул.Но тело спало за рулём... :dolf_ru_211: И со всего маху протаранил мою машину.Бэтмен хренов!!! :superman: От удара видимо очнулся,так как сдал на метра полтора назад и...ударил мою машину ещё раз,затем заглох. :vava: После чего был вытащен нами из машины,ну и... :dolf_ru_017: Пьян он был в хлам,в тот же хлам и превратилась его машина!Итог:у Кирюхи сегодня оценщик страховой определил пока визуально снаружи: под замену - передний бампер,левое крыло,левый подкрыльник,ПТФ,бачок омывателя,сигнал,ремонт- передняя панель.Официал настаивает на замене левой фары,но постановили они решить это после разбора машины. Очень обидно было то,что ВР у меня был подключен в гнездо со стороны пассажира и товарищ видимо ногой его случайно задел (штекер).В общем не записалось ничего... :dolf_ru_009: Приехали ГАИ,всё оформили.У меня КАСКО.Сегодня был у страховщика ("Альфа Страхование"),ОД заявляет,что машину получу назад месяца через два,если очень повезёт...Грустно...Всё лето без машины... :dolf_ru_107:


вот уроооод!!!!! сочувствую....
  • 0

#36 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 07:57 PM

Спасибо!Забыл написать,а происходило всё это в районе 14 часов.Это тело за день до этого дембельнулось с армии,всю ночь жрало водочку,или что там в их посёлке пьют не знаю,а утром решило покататься на машине отца,воспользовавшись тем,что его папа в г.Липцке был на заработках.

Сообщение отредактировал а в: 31 May 2012 - 08:01 PM

  • 0

#37 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 08:00 PM

Сочувствую! Я свою получил только через 3 месяца.
  • 0

#38 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 May 2012 - 08:03 PM

а откуда такой срок - два месяца? это на решение страховой или уже чисто на ремонт?
  • 0

#39 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 08:11 PM

Это срок только из-за поставки запчастей и ремонта, а так можно срок до 6-7 месяцев дотянуть , как минимум. Пока суд , да дело. А только потом решение суда и постановление для страховой. Но у меня прокатило без решения. Кстати, суд только закончился, а страховой случай у меня был в ноябре. Вот как-то так.
  • 0

#40 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 May 2012 - 08:17 PM

а суд-то причем? у него ж КАСКо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых