←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Kafka Kafka 21 Jun 2013

Кстати, тут упоминали Автодок - а он разве не чистый "оптовик"?)))) Неужели повезут какой-нибудь нипелёк за сто рублей? :wink:


я в автодоке заказываю даже клипсы которые сломал по 2 руб и то везут ))) и масло и стойки.....по сути, какой номер вбил, тот и купил, если есть конечно в наличии
Ответить

Фотография Uygur Uygur 22 Jun 2013

Сегодня обнаружил очень интересный весщь: :dolf_ru_535:
Вчера, меняя задние колодки (кстати, одна сносилась и "задрала"диск), решил поставить назад проставки +1.5см., которые были давно еще выписаны в НСК-полимер.
Напомню, что у меня стоят Никины пружины "Комфорт+20".
Как бы кто здесь к этим пружинам не относился, они верой и правдой пружинят уже как 1 год и 8 мес.
Но речь не о них.

Вчера вечером я поставил проставки +1.5см. До установки проставок на Кирюхе было 52/52 перед/зад (плюс-минус 1см.), - т.е. ровно.
Стало с проставками 52-перед и 53.5-зад.
Внешне почти не заметно, но видео съемка с АВР заметно приопустилась вниз.
Так вот, когда я выехал из гаража, то удивился, - автомобиль как подменили, подвеска заработала плавнее, ехать стало комфортнее, как будто я на своем старом добром Гранд-Чероки :dolf_ru_535: .
И перед и зад отрабатывают по-другому, типа "вдогонку" :eeeee: , а раньше было типа "навстречу кочке" :wacko3: .

Видимо все-таки зад должен быть повыше.
Не буду вдаваться в геометрические подробности... :unknw:
Лучше и - хорошо, давно надо было ж...зад приподнять. :av-64155:
Ответить

Фотография avto111 avto111 22 Jun 2013

Стало с проставками 52-перед и 53.5-зад.
Внешне почти не заметно, но видео съемка с АВР заметно приопустилась вниз.
Так вот, когда я выехал из гаража, то удивился, - автомобиль как подменили, подвеска заработала плавнее, ехать стало комфортнее, как будто я на своем старом добром Гранд-Чероки :dolf_ru_535: .
И перед и зад отрабатывают по-другому, типа "вдогонку" :eeeee: , а раньше было типа "навстречу кочке" :wacko3: .

Видимо все-таки зад должен быть повыше.
Не буду вдаваться в геометрические подробности... :unknw:
Лучше и - хорошо, давно надо было ж...зад приподнять. :av-64155:

У меня было практически так же. Сразу после установки новых пружин была песня, но через день все вернулось назад. Все дело было в непрокаченых штатных амортизаторах. После под"ема автомобиля что то внутри толи прокачалось, то ли клапан как то встал по другому. Покатайся пару дней понаблюдай.
Ответить

Фотография Ё-бург Ё-бург 24 Jun 2013

Земляк,в экзисте нет пружинки.Да и Выпишете,что были :wink:

В пятницу звонил в Дом амортизаторов, что на Репина обещали за 2 недели привезти
Ответить

Фотография buick buick 24 Jun 2013

Всем сдрасти. Приподнял свою машинку, на перед АТС14913 на зад тродиционно шнива+волга. Перед получился лево-55, 3 право-54, 7. Зад лево-55, 7 право-56, 6. Немношко покатался ощущения противоречивые, местами кажется мягче а местами жестче старой подвески. Есть вопрос, по сваей глупости определился и установил передние пружины раньше чем дочитал этот раздел. Дойдя до 153 строницы понял что купил на экзисте не АТС а Клаксон пружины. Поменять пружины неполучится они уже стоят на машине. Из написаного понял что сделаны из плохого материала, но хателось понять чего от них ждать.
Ответить

Фотография night night 24 Jun 2013

скорой замены, и невнятной работы в недалёком полугодье. а так в принципе катайся и не напрягайся!
Ответить

Фотография buick buick 24 Jun 2013

Еще есть вопрос относительно вибрации. Изначально была сильная, поставил плостину 6мм и подрезал подвесной на 9мм. Вибрация осталась геле заметная в районе 40км, при постоянном движении и сопровождается гулом давищем на уши, похожем на гул когда откраваеш заднее окно на скорости. Хочу добавить плостину 1мм , поможет или нет.
Ответить

Фотография buick buick 24 Jun 2013

Еще вот думаю есть ли смысол написать в экзист насчет подставы с клаксоном? Самое интересное после первой пакупки как раз этих пружин, звонили спрашивали даволен ли я обслуживанием.
Ответить

Фотография Ё-бург Ё-бург 25 Jun 2013

Здравствуйте.
Сильно не пинайте, но не могу вспомнить на какой странице это видел.
Вопрос такой: если ставить пружины от Рекса-1, аморт Монро D7009 и переварить чашки, то втулку на аморт ставить не надо, а если чашку не переварить, то в такой комплектации передней подвески надо ставить эту втулку.
И еще один вопрос: чашки от классики на заднюю подвеску ставить предние или задние или эти чашки одинаковые.
Спасибо.
Ответить

Фотография @ндрей @ндрей 25 Jun 2013

если ставить пружины от Рекса-1, аморт Монро D7009 и переварить чашки, то втулку на аморт ставить не надо, а если чашку не переварить, то в такой комплектации передней подвески надо ставить эту втулку.

Сие утверждение есть истина :girl_angel:

чашки от классики на заднюю подвеску ставить передние или задние или эти чашки одинаковые.

можно налево поставить переднюю, а направо заднюю от классики, и ничего не случится, т.к. они одинаковые!!! :ganj2:
Ответить

Фотография Ё-бург Ё-бург 25 Jun 2013

Вот спасибо. Пойду закупаться.
Ответить

Фотография papas papas 26 Jun 2013

Вчера Рома(Хрюк) и Костя избавили от вибрации :hihih: .Пластина под раздатку и зарезали подвесной :dolf_ru_017: .Полёт нормальный :crazy_pilot:
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 26 Jun 2013

Вчера Рома(Хрюк) и Костя избавили от вибрации :hihih: .Пластина под раздатку и зарезали подвесной :dolf_ru_017: .Полёт нормальный :crazy_pilot:

заезжай если что.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 26 Jun 2013

Здравствуйте.
Сильно не пинайте, но не могу вспомнить на какой странице это видел.
Вопрос такой: если ставить пружины от Рекса-1, аморт Монро D7009 и переварить чашки, то втулку на аморт ставить не надо, а если чашку не переварить, то в такой комплектации передней подвески надо ставить эту втулку.
И еще один вопрос: чашки от классики на заднюю подвеску ставить предние или задние или эти чашки одинаковые.
Спасибо.


Когда Вы перевариваете чашку Вы получаете занижение верхней точки аммортизатора на 20мм, а втулка добавляет ещё 10мм. У Вас просто машина будет по выше на 20 или 30 мм и меьше шансов при попадании в яму вырвать аммортизатор.
Это актуально в первую очередь тем кто ставит не родные пружины (Соренто, Добинсоны, Рекс-1)

P.S.У меня стоят Соренто +перваренная чашка +втулка + аммы Мондо D7009. Мне нравится.
Сообщение отредактировал Kukas: 26 June 2013 - 09:13 AM
Ответить

Фотография Mazzy Mazzy 26 Jun 2013

Согласно каталогу Кони, Кони на Кайрон бывают только передние желтые "спорт" 8240-1204Sport
А вот на Рекстон есть те-же самые желтые "спорт" , так-же задние "спорт", но еще и передние и задние "Хэви трэк".
Какие из них боллее заточены под комфортную езду "спорт" или "хэви трэк" ?
Ответить

Фотография operhas operhas 26 Jun 2013

Согласно каталогу Кони, Кони на Кайрон бывают только передние желтые "спорт" 8240-1204Sport
А вот на Рекстон есть те-же самые желтые "спорт" , так-же задние "спорт", но еще и передние и задние "Хэви трэк".
Какие из них боллее заточены под комфортную езду "спорт" или "хэви трэк" ?

В этой теме ранее отписывались что "спорт" лучше.
Сообщение отредактировал operhas: 26 June 2013 - 10:11 AM
Ответить

Фотография Виталий Виталий 26 Jun 2013

Уважаемые знатоки такая ситуация . В первых числах мая заказал в автодоке пружины перед от рекса-1. Эти нехорошие люди взяли 100- процентов предоплаты а пружин досих пор нет. И никто незнает когда будут в наличии. В связи с этим вопрос можноли на перед поставить такие пружины Kilen 14913
на сколько с ними подымится перед
Ответить

Фотография Kukas Kukas 26 Jun 2013

Уважаемые знатоки такая ситуация . В первых числах мая заказал в автодоке пружины перед от рекса-1. Эти нехорошие люди взяли 100- процентов предоплаты а пружин досих пор нет. И никто незнает когда будут в наличии. В связи с этим вопрос можноли на перед поставить такие пружины Kilen 14913
на сколько с ними подымится перед


Возьмите лучше Соренто ATF 14913 передок с переваренными чашками будет 530-540мм.
Ответить

Фотография Виталий Виталий 26 Jun 2013

Зад поставил обрезанную шниву сейчас зад 53-5 а на перед уже взял стойки кони 8240-1204 машину сильно поднимать не хочу. А в ветке гдето прочёл что пружины Kilen 14913 не чем не отличаются а порой даже лучше чем от первого рекса и чашки переваривать не надо.
Ответить

Фотография Kafka Kafka 26 Jun 2013

Такой же номер у фобоса и автоклаксона, а цена в 2 раза меньше, на сколько они хуже, а если нормальные, то что лучше между фобос и автоклаксон
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте