←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Maka Maka 21 Apr 2013

Ну вот, дохвастался, или сглазил :). Сегодня появилась легкая вибрация при интенсивном старте, пластина была изготовлена заранее, буду ставить. К моменту появления вибрации проехал порядка 500км.Где логика, почему не сразу?

:-), такая же ерунда, небыло после 500 км появилась при резком старте
Ответить

Фотография D'MARIQUE D'MARIQUE 21 Apr 2013

Нашел сегодня наконец пресловутые металлические чашки под резиновые проставки на классику...
Вопрос: это нормально, что они такие "корявенькие"? (тут на форуме мелькали качественные, формованные...)
Изображение
Сообщение отредактировал D'MARIQUE: 21 April 2013 - 04:56 PM
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 21 Apr 2013

:-), такая же ерунда, небыло после 500 км появилась при резком старте

Победил вибрацию установкой пластины. Пружины стоят с изгибом центральной части вправо, если смотреть с зада, на опору моста лучше не сядут из-за разности диаметров. У кого какие соображения?

Нашел сегодня наконец пресловутые металлические чашки под резиновые проставки на классику...
Вопрос: это нормально, что они такие "корявенькие"? (тут на форуме мелькали качественные, формованные...)
Изображение

Тоже попадались такие, видимо от производителя зависит. Криминала в этом не вижу, если забить на эстетику:).
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 21 Apr 2013

Нашел сегодня наконец пресловутые металлические чашки под резиновые проставки на классику...
Вопрос: это нормально, что они такие "корявенькие"? (тут на форуме мелькали качественные, формованные...)

да ну на такие ставить... будем потом все проблемы на них сваливать )
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 21 Apr 2013

Забыл сказать-проверил положение кузова относительно моста-отлично!. Высказывались раньше предположения, что надо регулируемую тягу панара, отсоединил от кузова, ничего не изменилось :unknw: , получается, она не виновата в искривлении пружин.Как же выйти из создавшейся ситуации, изготовить переход на площадку моста нет технической возможности..Коллективный Разум, ау-у-у!
Ответить

Фотография D'MARIQUE D'MARIQUE 21 Apr 2013

да ну на такие ставить... будем потом все проблемы на них сваливать )

Ну понял, буду искать нормальные дальше, эти оставлю на совсем край..

Тоже попадались такие, видимо от производителя зависит. Криминала в этом не вижу, если забить на эстетику :).

Металл вроде прочный, но все равно, какое-то беспокойство присутствует...вдруг потом "заиграет-искривится" :russian_ru: Может, конечно, перестраховываюсь, но тут делаешь-то для себя :dolf_ru_535: :wink:
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 22 Apr 2013

Забыл сказать-проверил положение кузова относительно моста-отлично!. Высказывались раньше предположения, что надо регулируемую тягу панара, отсоединил от кузова, ничего не изменилось :unknw: , получается, она не виновата в искривлении пружин.Как же выйти из создавшейся ситуации, изготовить переход на площадку моста нет технической возможности..Коллективный Разум, ау-у-у!

Удивительно что изгиб вправо. Если смотреть по навивке, то по логике выгибать должно влево. Единственно верный, да наверное и самый простой вариант подогнуть газом резанный виток.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Apr 2013

Вчера у менябыл кайрон с пробегом 1000 км, заметил, что у него уже на таком пробеге место под одбойниками сзади отполировано как зеркальце! Сос слов хозяина они в нем еще ничего тяжелей шумки не возили... Как-то так.
Ответить

Фотография sergey62rus sergey62rus 22 Apr 2013

регулируемая нужна от 55


А как же я на своих 57 езжу?И пружины прямо стоят,специально лазил смотрел...
Ответить

Фотография Байкис Байкис 22 Apr 2013

Удивительно что изгиб вправо. Если смотреть по навивке, то по логике выгибать должно влево. Единственно верный, да наверное и самый простой вариант подогнуть газом резанный виток.

Дак я о том же Сергей и говорю ,что надо греть газом.
Прикрепленный файл  Фото0087.jpg   110.25К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0103.jpg   107.01К   246 Количество загрузок: Это мои.
Прикрепленный файл  DSC00046.JPG   85.07К   225 Количество загрузок: а это у кого не гретые.(не давно кто то выкладывал)
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 22 Apr 2013

Дак я о том же Сергей и говорю ,что надо греть газом.
Прикрепленный файл  Фото0087.jpg   110.25К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0103.jpg   107.01К   246 Количество загрузок: Это мои.
Прикрепленный файл  DSC00046.JPG   85.07К   225 Количество загрузок: а это у кого не гретые.(не давно кто то выкладывал)

Это я выкладывал. Залез еще раз под машину и поправил пружины сейчас стоят ровно. Там верхняя резиновая чашка немного в бок смещена была вот их и выгибало. Поставил как надо и усе.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 22 Apr 2013

А как же я на своих 57 езжу?И пружины прямо стоят,специально лазил смотрел...

регулируемая тяга по вашей логике делается, чтобы пружины стояли ровно?
Ответить

Фотография leykin leykin 22 Apr 2013

когда думаеш пригнать машину?

Мне уже сделали!!! Поторопись!! Машинку не узнать!
Перед от рекстона 1 с штатными аммортами, зад шнива серые с коричневой меткой не резаные + аммортами от Волги штатные. + ХРЮКовская проставка под раздатку, вибрации почти нет.
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 22 Apr 2013

Мне уже сделали!!! Поторопись!! Машинку не узнать!
Перед от рекстона 1 с штатными аммортами, зад шнива серые с коричневой меткой не резаные + аммортами от Волги штатные. + ХРЮКовская проставка под раздатку, вибрации почти нет.

ещё чуть просядут и ваще не будет вибрации
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 22 Apr 2013

зад шнива серые с коричневой меткой не резаные + аммортами от Волги штатные. + ХРЮКовская проставка под раздатку, вибрации почти нет.

сколько зад по высоте получился?
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 22 Apr 2013

сколько зад по высоте получился?

кажись 57 или 56, уже и не помню
Ответить

Фотография rezkiy rezkiy 22 Apr 2013

'BlackRJ4'
Может передумаете и возьметесь за лифт дракончиков снова? На сугубо коммерческих условиях... планирую летом менять пружинки стоковые...очень нужно, газ ставлю.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Apr 2013

есть сервис на рязанке который сможет это сделать.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 22 Apr 2013

Любой сервис поменяет пружины, особенно задние.
Ответить

Фотография rezkiy rezkiy 22 Apr 2013

Много машин ссангйонг лифтовали? Киньтесь ссылкой чтоли... я просто ищу людей со знанием кайрона/актиона чтобы и железо поставить, и переварить/проставить без танцев с бубнами и ползанием по данной теме через интернет всем сервисом...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте