Перейти к содержимому


Фотография

Чип тюнинг (перепрошивка) Кайрона, Актиона

Тюнинг чип прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 belfegor38

belfegor38

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат

Отправлено 30 December 2011 - 05:12 AM

Ладно все рекламщик из меня никудышный, узнавайте в Ди-станции что да как, что бы получить скидку пишите в личку или на тел. Уважаемые форумчане иркутские может нам тему замутить где оглашали бы кто из форумчан может чем помочь, ну не знаю скидки в орг или еще чем. Если что могу договорится в Ди-станции на скидки на товар (сиги Пандора, вебастики, бинары ну что у них там есть), допустим я вот работник ИАЗ так для работников иаз скидка там от 7% до 10%. Еще есть места где можно скидку или еще чего, но это если поддержите идею.
  • 0

#22 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 December 2011 - 03:13 PM

Это более предметный разговор))) На встрече поднималась такое предложение. Но как-то все мы порастерялись.
  • 0

#23 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 04:53 AM

Внесу свои пять копеек. В ИркутскАвтоВАЗе (сервис оф. дилера в Иркутске) появилась возможность прошить немецкую прошивку. Платишь 13 тыр, катаешься неделю, если не приехал за деньгами, значит всем доволен. Если недоволен зальют старую прошивку и вернут деньги. В июне (скорее всего) поеду пробовать ;)
  • 0

#24 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 05:43 AM

Очень интересно. Если сделаете отпишитесь, т.к. заинтересовало.
  • 0

#25 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 06:19 AM

ОК
  • 0

#26 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2013 - 05:39 AM

Отписываюсь, хоть и с большим опозданием. Но как говорится - лучше поздно… Так вот, еще в мае в нашем официальном сервисе мне предложили прошить мозги Кайрону. Тема мной уже давно ожидаемая, но решил отложить это дело до июня, но по итогу отложилось все до конца августа. Да собственно не суть… Вообще как меня предупредили, что на механике особых изменений я могу и не заметить и выехав из салона я как-то загрустил – машина ведет себя абсолютно так же. Но выехав на Академический мост и чутка поддав газу непроизвольно появился вопрос кудабля, т.к. мгновенное ускорение буквально придавило к сиденью. Еще раз повторю мгновенное. Т.е. реакция на нажатие педали газа стала просто отменная – машина буквально выстреливает. Дальше пришел черед трассы. Вообще надо было ехать на объездную, ту которая выходит за Шелеховым, но сразу не додумался и погнал на Байкальский тракт. Динамика машины просто песня – ощущения просто другого авто. В общем я доволен и рекомендую прошиваться (ну или чиповаться, кому как больше это понятие нравится) всем владельцам Кайронов особенно тем кто ездит на автоматах. Стоит это дело 13 тысяч. Платишь деньги, шьешься и катаешься неделю. Если за деньгами не приехал, значит все понравилось. Нет, приезжаешь, тебе заливают твою старую прошивку и отдают деньги. Прошивка немецкая, вроде последняя. Еще есть у них прошивки на новые Актионы, но это опять из другой оперы…..
  • 0

#27 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 October 2013 - 06:31 AM

Т.е. наш дилер этим занимается? И бензин чипуют?
  • 0

#28 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2013 - 07:37 AM

Да занимается. Насчет бензина не знаю. Если интересно скину контакты.
  • 0

#29 Ilya_VK

Ilya_VK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 22 March 2015 - 06:20 AM

Оживим двухлетней давности почти тему :)

 

Появилась возможность в Иркутске заливать прошивки от Vahmurka (http://kyron-clan.ru...zelja-v-moskve/), все вопросы пока в личку, по мере выстроения удобной всем схемы работы с автором оформлю отдельную тему.


  • 0

#30 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 31 March 2015 - 09:57 AM

Я уже залил  непосредственно у Ромы и тоже могу прошивать всех желающих при необходимости.

Нужное железо есть в наличии.   Собственно мне это для бизнеса не требуется,  но распространением могу помочь.


  • 0

#31 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 31 March 2015 - 10:03 AM

Я уже залил  непосредственно у Ромы и тоже могу прошивать всех желающих при необходимости.

Нужное железо есть в наличии.   Собственно мне это для бизнеса не требуется,  но распространением могу помочь.

Кстати, если есть кому необходимость прочитать и сбросить ошибки БЕСПЛАТНО  -  то пишите договоримся.   Скоро и в Улан-Удэ  в офисе будет оборудование для чиповки и диагностики Kyron.


  • 0

#32 Ilya_VK

Ilya_VK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 31 March 2015 - 10:49 AM

Приветствую, коллега :) Хорошо, когда оно есть и вдалеке от самого автора.

 

Касаемо стоимости прошивок: стоимость прошивки - по прайсу Романа, считывание исходной прошивки и предварительная диагностика - бесплатно; обновления так же бесплатно, те, кто уже оплатил однажды прошивку, обновления получают бесплатно.


Сообщение отредактировал Ilya_VK: 31 March 2015 - 10:51 AM

  • 0

#33 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 31 March 2015 - 11:27 AM

Приветствую, коллега :) Хорошо, когда оно есть и вдалеке от самого автора.

 

Касаемо стоимости прошивок: стоимость прошивки - по прайсу Романа, считывание исходной прошивки и предварительная диагностика - бесплатно; обновления так же бесплатно, те, кто уже оплатил однажды прошивку, обновления получают бесплатно.

Да я пока не коллега, а в "игрушки" играю.   У меня бизнес совершенно в другом направлении.   Просто помучавшись с сервисным обслуживанием решили все иметь свое,  так как машины бродят  далеко от города и не на рыбалку и обратно .   ))))     Ну а после того как повозились сами  с диагностическим оборудованием стало даже интересно понять что-то  и поглубже чем починка своих машин.  Так что может когда то коллегами и станем.


  • 0

#34 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 10 April 2015 - 04:02 PM

Нужна машина (дизель) со стоковой прошивкой.  Надо  проверить сканер на предмет  чтения форсунок.   У меня прошивка тюнинговая,  хотелось бы посмотреть сканером обычную машину.    


  • 0

#35 Ilya_VK

Ilya_VK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 11 April 2015 - 06:00 PM

Нужна машина (дизель) со стоковой прошивкой.  Надо  проверить сканер на предмет  чтения форсунок.   У меня прошивка тюнинговая,  хотелось бы посмотреть сканером обычную машину.    

А есть смысл? Коды форсунок основные хранятся в EEPROM, полный дамп прошивки вместе с ним можно слить прямым подключением к ECU, а собственно прошивка эту область не затрагивает.


  • 0

#36 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 11 April 2015 - 06:19 PM

А есть смысл? Коды форсунок основные хранятся в EEPROM, полный дамп прошивки вместе с ним можно слить прямым подключением к ECU, а собственно прошивка эту область не затрагивает.

 

Так вот не хочет у меня сканер менять код форсунки.  Читать читает, а поменять не может.  И у Романа пробовали в Москве его сканером, тоже не получилось. Я понимаю, что это не существенно, но хочется чтобы все соответствовало.


  • 0

#37 Ilya_VK

Ilya_VK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 11 April 2015 - 06:25 PM

Так вот не хочет у меня сканер менять код форсунки.  Читать читает, а поменять не может.  И у Романа пробовали в Москве его сканером, тоже не получилось. Я понимаю, что это не существенно, но хочется чтобы все соответствовало.

А о котором коде форсунки идёт речь? О том, который характеристика распылителя? Или о том, который идентификатор?


  • 0

#38 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 11 April 2015 - 06:31 PM

Вот и стоит вопрос, сканер  не может менять код форсунки  или в ЕCU  какую то блокировку прописали в Корее.

Машина пришла сюда уже с нестоковой прошивкой


Код  C2I  или  C3I   ( в моем случае C3I).    В Москве менял  форсунку на новую, а код  прописан в ECU  старый  )))


  • 0

#39 Ilya_VK

Ilya_VK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 11 April 2015 - 06:40 PM

Вот и стоит вопрос, сканер  не может менять код форсунки  или в ЕCU  какую то блокировку прописали в Корее.

Машина пришла сюда уже с нестоковой прошивкой


Код  C2I  или  C3I   ( в моем случае C3I).    В Москве менял  форсунку на новую, а код  прописан в ECU  старый  )))

Только одну форсунку заменил или весь комплект?


  • 0

#40 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 22 June 2015 - 04:02 AM

Получил   сканер  Delphi  DS150E   -   форсунки  видит и перепрошивает их параметры нормально.  Этим сканером я  наконец -то переписал правильный код 4 форсунки,    Осталось   привести в порядок  первые три  и  кай будет готов к зиме.   )))

Прошили две машины  прошивкой  аля Вахмурка  в Улан-Удэ.    Кайроны  -  ЕВРО 4  АКПП  и   ЕВРО 3   МКПП.   Очень даже неплохо.     Всем понравилось.


Сообщение отредактировал kn307: 22 June 2015 - 04:03 AM

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых