Перейти к содержимому


Фотография

Major Auto - кто то уже там обслуживался ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 13 September 2012 - 11:23 AM

Ну что внесу я и свою лепту о Major Новая Рига. В предыдущем посте о замене решётки я хорошо отзывался о работе их отдела по гарантии. Но вот сейчас уже 3й месяц бьюсь с хамским отношением к клиенту при направлении по страховке.
Суть истории: ехал по мкаду летом и из под авто вылетела какая-то железка и сломала мне ручку у пассажира. Страховая Согласие хоть и заставила побегать но достаточно быстро дала направление в конце июля в Major. Первое что испугало - это очередь на осмотр когда я позвонил меня записали только через 2е недели на осмотр!! только на осмотр :( (страховая же сделал это за неделю при том что у них очереди просто нереальные..а приехав в Мажор я не заметил там каких лиюо очередей в кузовной цех). Ладно подождал я эти две недели каждый день мучаясь с открытием двери для жены.. сказали что в 1х числах августа всё сделают.. но в итоге позвонли и сказали что ручка не пришла ещё и переносят АЖ НА 8 сентября!!!! Я был в шоке. Но на этом хамство не закончилось ..не выдержав я позвонил им 6 сентября и спросил ну что там с ручкой.. на что их менеджеры сказли что информации нет а ручка придёт РОВНО 8 числа.. но как я и думал 8 числа мне не позвонили, начал я сам звонить и тут менеджер Рустам начал выдумывать байки о том что ручка пришла бракованная.. на мой законный вопрос что может быть в куске пластика бракованным он замялся и не стал отвечать.. в понедельник 10 сентября со мной связался другой менеджер и сказал что ручка мол пришла сломанная (хмм куда же делась версия о браке?! ) и ничего вразумительного не сказал и просил снова ждать 3и дня. Сегодня я попытался вновь получить ответ ..но снова мне говорят ждаите вечера с вами свяжуться. Хочу всех предостеречь от работы вот с такими фирмами.. т.к. хорошо там работают только менеджеры по продажам..чтобы втюхать атомобиль..а отвечать за дальнейшее обслуживание никто не хочет.

p.s. буду тут дальше информировать о их работе. Может быть кого уберегу от обращения к ним :(

Сообщение отредактировал coolgod: 13 September 2012 - 11:24 AM

  • 1

#22 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 September 2012 - 08:35 AM

ну как я и ожидал вчера вечером мне позвонили из мейджера и сказли что ручка злаполучная ожидается 20 числа.... может кто знает как в данном случае составлять жалобу или ещё какой вариант есть?
  • 0

#23 kytyzov

kytyzov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 September 2012 - 08:45 AM

Езжайте к руководству. Мы на той неделе забирали мазду новую. Сначала менеджер говорила, что мавшина на предпродажке, затем аккум заряжается. Вроде как договорилилсь на 19,00 по москве. Приезжаем и она опять говорит, что авто на зарядке(какая нах зарядка на новой машине). Потом узнается, что авто вообще еще в пути. И связаться с автовозом не мошля для того что бы узнать как долго она еще ехать будет. И после этого мы пошли к директору с грубыми лицами и повышенным тоном. Так тот сразу узнал где автовоз и сказал когда будет авто. И даже сказал дату увольнения менеджера. К этому еще сделали бесплатных подарков. Так что все через директора данного СЦ. А так по жизни сталкивался я "Мажором" на риге. Впечатление не положительное.
  • 0

#24 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 September 2012 - 11:06 AM

покупал субару в майджере ! очень приветливый попался менеджер, сделали подарки,(положили все коврики), с машиной не тормозили! впечатление хорошее! но на ТО туда не ездил!
  • 0

#25 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 September 2012 - 01:35 PM

ну как я и ожидал вчера вечером мне позвонили из мейджера и сказли что ручка злаполучная ожидается 20 числа.... может кто знает как в данном случае составлять жалобу или ещё какой вариант есть?

Честного говоря, несколько раз сталкивался с подобным, в разных сервисах официальных.
В моем случае очень помог звонок в страховую(они ведь оплачивают), там удивились срокам, назначили другой сервис, в котором и запчасть нашлась и сделали быстро...
  • 0

#26 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 18 September 2012 - 11:04 AM

Ну вот я жду до 20 числа и после этого буду звонить в страховую.
  • 0

#27 kytyzov

kytyzov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 September 2012 - 12:47 PM

Ну вот я жду до 20 числа и после этого буду звонить в страховую.


Не ждите. Звоните сразу.
  • 0

#28 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 26 September 2012 - 07:11 AM

ну что могу сказать.. снова всю прошлую неделю кормили обещаниями.. никто особо не желал звонить мне заранее.. вчера я их зае**л и они придумали новую отмазу что мол поставщик сообщает что задержки на таможне и т.д.!

100% следующий раз подумаю прежде чем рекомендовать major хоть кому-то... видимо они только начали заниматься нашими авто и срать им пока на клиентов своих.. главное как можно больше машин втюхать.
  • 0

#29 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 26 September 2012 - 12:14 PM

сегодняшний день свой продолжил жалобой по горячей линии SY, сказали что для них это НОНСЕН чтобы их детали шли 3и месяца.. где-то меня разводят :(. В течении недели сказали ждать звонка от них!
  • 0

#30 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 27 September 2012 - 02:11 PM

История продолжается... отношение горячей линии SY меня просто шокировало. Пару минут назад звонила девушка из SY и сказала что моя деталь будет отгружена в понедельник 1 октября и сказала что они никакого отношения к клиенту не имеют.. что это проблемы дилерского центра что у него нет запчастей на складе..а у них все договора на поставку с дилерами до 6 месяцев.. я скажу честно, я понял что вокруг всем на всё пох :( производителю в лице Соллер всё равно как покупатели их авто обслуживаются, а дилерам всё равно на то что они должны иметь запас деталей, чтобы покупатель не ждал месяцами заказа деталей :( печалька. походу не зря пишут что ТАКАЯ гарантия как у SY в России нам не нужна :(
  • 0

#31 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 October 2012 - 03:13 PM

В страховую звонили?
Насчет гарантии - законом срок ограничен в 45 дней, там не могут тянуть резину так долго.

Сообщение отредактировал sobersu: 07 October 2012 - 03:17 PM

  • 0

#32 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 October 2012 - 07:14 AM

В страховую звонили?
Насчет гарантии - законом срок ограничен в 45 дней, там не могут тянуть резину так долго.

тут не гарантийный случай..а случай по каске... а так всё разрешилось уже :) правда я всё равно успел купить ручку БУ и в этот же день мне позвонили с горячей линии соллерс и сказали что моя ручка прибывает на центральный склад 1 октября и у мажора должна быть числа 3-4... но записаться на ремонт я успел с ручкой БУ и что самое интереное из мажора когда ручка доехала до них мне НИКТО не позвонил :( если бы наверное мне не позвонили из солерса я бы в итоге приехал бы со своей ручкой и мне бы её поставили, а новая бы потом у них пошла в оборот,а мне бы рассказывали что она всё ещё едет пароходами и поездами :(

P.s. кстати у друга с мажором на джип гранд чироки такая же фигня вышла примерно. ему должны были заменить накладку пластиковую на порог, уже было назначено число, уже сказали деталь на складе есть, а потом перед самым ремонтом деталь чудесным образом "ушла" со склада анониму, а мой друг теперь ждёт. Так что походу мажор крайне не любит работать со страховыми.
  • 0

#33 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 October 2012 - 07:47 AM

Недавно делал ТО в этом самом мейджоре на Новой Риге (Правда не SY, а Suzuki). Ну что - официал, как официал. Персонал приветливый. В ремзону я не рвался, т.к. заезжал по дороге на работу, а забирал после работы. Естественно попытались развести на всякие доп работы, но тут же обломились. Умудрились не заметить неработающий задний ПТФ. Удивительно, но к состоянию машины претензий не было, хотя авто лифтованный, на нештатных колёсах и вообще из родных деталей в ходовой остались пожалуй только мосты. Ценник возможно чуток дороже, чем у других официалов. Машина хуже ездить не стала.
Ремонтироваться по страховой у официалов - бред! Я тут попал в аварию. КАСКО было. Потыкался к разным ОД, понял, что дело долгое и нудное. В результате взял со страховой деньгами, а отремонтировался в ара-сервисе - благо ремонт требовался чисто кузовной. Там подшаманили считай за копейки. Так что остался с хорошим наваром.
  • 0

#34 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 13 October 2012 - 06:11 PM

Ремонтироваться по страховой у официалов - бред!


Согласно договору между банком и мною я ОБЯЗАН все направления по КАСКО проводить у оф.дилера. :( :(

А так как я и предполагал этот уеб**кий сервис Мейждор Новая Рига снова подложил мне свинью. Они даже не в состоянии за неделю сделать моё авто, хотя повреждения на двери просто СМЕХАТВОРНЫ! сегодня должен был забрать авто по их уверениям во 2й половине дня.. 3и раза мне звонили и говорили чуть позже чуть позже(сейсчас всё почистим пропылесосим полернём...).. и в итоге - звонок в 7 вечера со словами что эти тупорылые работники не ПОПАЛИ В ЦВЕТ!!! ёпт я не пойму как это возможно, в ара сервисе могут попасть, а МАЖОР НЕ МОЖЕТ!! Сергей мастер приёмщик начал гнать тупейшую охинею про то что цвета выгорают !!! ДА БЕЛЫЙ ЦВЕТ ЗА 7 месяцев экплуатации ВЫГОРЕЛ!!!!!!! вы себе представляете это?! вообщем пишу с матом т.к. на эмоциях, простите за это :( и уже сил нет сталкиваться с таким г***. чувствую обратившись за покупкой в этот дилерский цетр я наступил в большую кучку навоза :(

Сообщение отредактировал coolgod: 13 October 2012 - 06:12 PM

  • 0

#35 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 October 2012 - 10:16 PM

прошёл ещё 1н замечательный день общения с представителями major auto ... в 2а часа дня мне сообщили что после очередной перекраски они СНОВА не попали цвет (можеть быть они красят красной и хотят получить белый цвет ?! ) ..а вообще я так понимаю это бред сивой кабыли, в реальности наверное тупо даже не приступали к работе, а просто придумывают всё новою и новое, только бы не отдавать авто. После этого уже позвонили в 21.20 (хотя обещали звонить часов в 8 чтобы у меня была возможность заказать такси заранее, я конечно понимаю что им пох** что их салон находит в жопе мира что туда не доберёшься на общественном транспорте быстро... ) и сказали что дверь они перекрасили, но не успевают поставить и сравнить цвет... уверили что приложат максимум усилий чтобы отдать авто мне в понедельник... Я вот крайне сомневаюсь в этом. Даже никаких извинений от них не посутпает, словно это нормально сначало жадть 3и мсяца ручку а потом ещё и вот так несправляться с покраской авто :( любой бы другой сервис наверное попытался предложить какую-то компенсацию в виде бесплатной работы например... но им то похрену на клиента, зачем время тратить и какие-то усилия :(
  • 0

#36 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2012 - 07:32 AM

Костян, только вникся в твою проблемму. Вот это история по замене ручки двери. Сильно!!!!
Major просто красавцы))))))))
  • 0

#37 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 15 October 2012 - 10:25 AM

Добрый день всем ! Авто стоит в мейджере с 6 августа. Произведена замена по гарантии заднего моста,перборка кпп, сейчас ждем ответа по поводу замены диска сцепления-месяц назад специально коробку снимали смотрели сцепление все было нормально.Терпению кончается,Пробег 10300 км, машине ровно два года.
  • 0

#38 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 15 October 2012 - 12:02 PM

Добрый день всем ! Авто стоит в мейджере с 6 августа. Произведена замена по гарантии заднего моста,перборка кпп, сейчас ждем ответа по поводу замены диска сцепления-месяц назад специально коробку снимали смотрели сцепление все было нормально.Терпению кончается,Пробег 10300 км, машине ровно два года.

на сколько мне известна если ваша машина находится на гарнатийном ремонта более 45 дней вы в праве потребовать деньги за автомобиль в полном объёме, а также ещё истребовать компенсацию.
  • 0

#39 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 16 October 2012 - 07:34 AM

Вчера мастер приёмщик из мейджор сделал все чтобы я почувствовал себя им должным.. но расскажу по порядку. В середине дня вчера я дождался таки звонка что моя машина почти собрана и они попали в цвет. Сказали что я могу в 8 приехать её забрать. По приезду чуть попросили подождать, а пока я сидел рядом к мужчине вышел какой-то мастер из кузовной станции и извинился что не сможет отдать машину сегодня, т.к. во время полировки они промяли крыло :( я насторожился и решил очень внимательно отнестись к приёмке работы своего авто.
Первый же беглый осмотр выявил что один из винтов который возле самого края двери у окна завинчен с такой силой или так криво что вокруг получился огромный скол :( далее я решил проверить собственно ручку.. в итоге она чуть шаталась а уплотнительная резинка попала внутрь двери а не наружу как должно быть + молдинг который они красили сбоку был вообще не отполирован. Попросил эти дефекты поправить.. мне сказали что ждать 40 минут.. в итоге ждал я 2а часа... во время ожидания мне пришла идея позвонить Romanу и узнать какие обычно косяки можно сделать при покраске двери.. И когда я принимал авто после доработок я обратил внимание что боковина окаймовка двери вся шероховатая, а молдинг в имеет пару длинных полос где он словно сливается с дверью - такое ощущение как потёки краски .. приёмщик начал меня уверять что это паста полировки..я попросил её вытереть и решил попробывать листом бумаги провести в этом месте чтобы эта паста отвалилась.. но она не хотела отваливаться и я ещё больше начал уверяться что краска.. Приемщик продолжал настаивать что это всё потом смоется, на что я сказал что хотел бы чтобы они это смыли а не я этим занимался.. После этого он обиженный на меня понял что я авто не приму в таком состоянии недовольно отправил машину обратно а мне сказал чтобы я приезжал завтра. Всё это он делал с таким недовольным видом словно это я такой г**н придираюсь ко всему и всё мне не так .. и они уже забыли про то как динамили меня с ручкой 3и месяца, как 3и дня подряд кормили обещаниями отдать авто испортив все выходные.. как тот кто собирал дверь сделал огромный скол около болдта и подумал что и так пойдёт и клиент "схавает". После всего оказывается это я ещё такой плохой что не хочу принимать авто с косяками.

Итого испорченный день и сегодня снова поеду туда с плохим настроением, т.к. понимаю что дилеру я вообще не нужен. Я теперь боюсь и по гарантии обращаться, наверное будет ещё хуже.. Думаю в мажор я более ни нагой.

Костян, только вникся в твою проблемму. Вот это история по замене ручки двери. Сильно!!!!
Major просто красавцы))))))))

Рома, за вчерашнюю консультацию огромное спасибо.
  • 2

#40 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 October 2012 - 09:32 AM

Привет, да не за что!
Как заберешь, приезжай негра душить! :Laie_68:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых