Перейти к содержимому


Фотография

Выбор комплектации: климат-контроль или кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 12:25 PM

В параллельной теме подсказали что в климате есть индикатор забортной температуры. Мне его не хватает. У меня базовая комплектация.
  • 0

#22 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2012 - 12:45 PM

Василий, а если нажать правую кнопку скорости-то какую темпу показывает?
  • 0

#23 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 12:59 PM

Василий, а если нажать правую кнопку скорости-то какую темпу показывает?

Куда куда нажать :koo-koo:
Изображение
:ohhh: :ohhh: :ohhh:
  • 0

#24 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 01:32 PM

Климат крайне удобен при автозапуске - завел дистанционно, обогрев салона включает когда двиг прогреется. Садишься в тепленькую.
  • 0

#25 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 08 June 2012 - 02:31 PM

Климат крайне удобен при автозапуске - завел дистанционно, обогрев салона включает когда двиг прогреется. Садишься в тепленькую.

кондей тоже самое делает ))))
по теме:Николай4 бери с кондеем. Климат на этой машине не работает нормально!
вот чужие проблемы! http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
http://kyron-clan.ru...__1#entry154012
и это еще не весь список!

Сообщение отредактировал damir1986: 08 June 2012 - 02:33 PM

  • 0

#26 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 02:42 PM

кондей тоже самое делает ))))
по теме: бери с кондеем. Климат на этой машине не работает нормально!
вот чужие проблемы! http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
http://kyron-clan.ru...__1#entry154012
и это еще не весь список!

Кондей сам увеличивает скорость вентиляторов и меняет направление обдува, а когда прогреется уменьшает скорость обдува? Извините, не умеет машина делать такого без климат контроля, по определению.
Я уже купил, с климатом - мне нравится. Климат конечно убогий, но работает и вполне адекватно. С запотеванием проблем нет.
К климату только 2 претензии
1. Не хватает минимальной температуры в 14-15 градусов.
2. Температура в салоне плавает, в зависимости от скорости движения. На старой машине, климат держал температуру независимо от скорости движения.
  • 0

#27 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2012 - 02:45 PM

Лео в июле обещал поработь над нашим дурным климатом я пойду подопытным думаю будет хороший результат
  • 0

#28 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 02:56 PM

Лео в июле обещал поработь над нашим дурным климатом я пойду подопытным думаю будет хороший результат

Если не секрет, какова цель доработок? Если в планах понижение порога температуры я тоже хочу :)
  • 0

#29 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 08 June 2012 - 03:36 PM

Кондей сам увеличивает скорость вентиляторов и меняет направление обдува, а когда прогреется уменьшает скорость обдува? Извините, не умеет машина делать такого без климат контроля, по определению.

Это все понятно. Я имею ввиду, что я тоже сажусь в тепленькую )))
  • 0

#30 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2012 - 03:39 PM

Куда куда нажать :koo-koo:
Изображение
:ohhh: :ohhh: :ohhh:



ВОТ СЮДА:

DSC00567.JPG


http://www.youtube.com/watch?v=OaBfmhIaawA

Прикрепленные изображения

  • DSC00568.JPG

Сообщение отредактировал Alvar: 08 June 2012 - 03:43 PM

  • 0

#31 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 June 2012 - 05:22 PM

Климат в Кайроне не удобен, работает как попало, клавиши управления мелкие, когда светит солнце, на дисплее ни чего не видно.
Если бы можно было за недорого переделать, Я бы переделал на обычные механические регуляторы.

  • 0

#32 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 June 2012 - 07:23 PM

Климат в Кайроне не удобен, работает как попало, клавиши управления мелкие, когда светит солнце, на дисплее ни чего не видно.
Если бы можно было за недорого переделать, Я бы переделал на обычные механические регуляторы.


Ребята, о чем вы говорите??? Какие у вас летние температуры??? У нас часто за 40, но я климат-контролем практически не пользуюсь. Только перед посадкой в машину врубаю, когда там никого нет. Иначе можно застудиться. У меня на дисплее стоит 23 градуса, так автомат шпарит просто ужас. Машина охлаждается очень быстро. Когда садимся в машину, сразу перевожу в ручной режим на "две черточки". Иначе не комфортно. Читаю посты и удивляюсь. Как будто у меня другая машина. Зимой при -15-20 град тоже никаких проблем. Все прогревается и все продувается в считанные секунды. Главное - выбрать вариант и направление обдува. Конденсат со стекол у меня исчезает очень быстро.
  • 0

#33 gms

gms

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 June 2012 - 07:25 PM

После Митсу Лансера 9 тоже с кондеем, в кайроне кондей менее производительный, т.к. мне и в +20 жарко то боюсь что московкие +30 совсем запарюсь !
  • 0

#34 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2012 - 09:11 PM

А меня вот интересует вопрос, зимой при пуске холодного двигателя климат в авто режиме начинает дуть на максимум, а собственно греть то нечем не прогрелся двигатель еще ...

На дизельном Кайроне имеется электроподогрев воздуха при холодном двигателе, на бензиновом этого нет.
  • 0

#35 Disaster

Disaster

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ Кумертау

  • бензин механика
  • Имя:Иван Анатольевич

Отправлено 09 June 2012 - 04:29 AM

На дизельном Кайроне имеется электроподогрев воздуха при холодном двигателе, на бензиновом этого нет.

Да это понятно, я пишу о другом, в теории климат в положении авто не должен дуть пока не прогреется двигатель если не установлен электроподогрев...

Климат крайне удобен при автозапуске - завел дистанционно, обогрев салона включает когда двиг прогреется. Садишься в тепленькую.

А вы уверены что при запуске он не дует холодным?
  • 0

#36 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 09 June 2012 - 05:52 AM

На дизельном Кайроне имеется электроподогрев воздуха при холодном двигателе, на бензиновом этого нет.

Что-то зимой не ощущал что теплый дует когда двигатель еще не прогрелся. Может он-электроподогрев воздуха отдельно где включается?

На автомате зимой пока двигатель не прогрелся одно деление горит, потом во всю шпарит. Летом в жару тоже на автомат ставлю, с пульта запускаю, пока собираюсь, до машины иду через 3-4 минуты там уже нормально становиться, а не 50-55 градусов или еще больше. Ставлю 23 градуса и летом и зимой. Как на бензиновом - не знаю.
  • 0

#37 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2012 - 07:00 AM

Что-то зимой не ощущал что теплый дует когда двигатель еще не прогрелся. Может он-электроподогрев воздуха отдельно где включается?

На автомате зимой пока двигатель не прогрелся одно деление горит, потом во всю шпарит. Летом в жару тоже на автомат ставлю, с пульта запускаю, пока собираюсь, до машины иду через 3-4 минуты там уже нормально становиться, а не 50-55 градусов или еще больше. Ставлю 23 градуса и летом и зимой. Как на бензиновом - не знаю.


У меня машина 2008 года, полная комплектация. Электроподогрев ничем не включается и не отключается. При заводке двигателя сразу же начинает дуть теплый воздух. Потом нагрев автоматически,видимо, переключается на нагрев от двигателя. Греет от электроподогревателя практически мгновенно и хорошо.
  • 0

#38 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2012 - 07:09 AM

У меня машина 2008 года, полная комплектация. Электроподогрев ничем не включается и не отключается. При заводке двигателя сразу же начинает дуть теплый воздух. Потом нагрев автоматически,видимо, переключается на нагрев от двигателя. Греет от электроподогревателя практически мгновенно и хорошо.

У меня машина 2011 г. ни про какой электро подогреватель в инструкции не сказано.И сам зимой я этого не ощущал.Может стоит на ТО потребовать посмотреть? Или это не во всех комплектациях?У меня минимальная.
  • 0

#39 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2012 - 07:44 AM

У меня машина 2011 г. ни про какой электро подогреватель в инструкции не сказано.И сам зимой я этого не ощущал.Может стоит на ТО потребовать посмотреть? Или это не во всех комплектациях?У меня минимальная.


Мне кажется, что вообще чехарда идет с этими комплектациями. Взять хотя бы розетки в багажнике: у всех работают по-разному. Также складывается впечатление, что первые машины 2007-08 гг делали лучше. Ребята, например, на пружины задние жалуются. У меня с этим никаких проблем, хотя все время гружен сильно и часто намного больше допустимого по паспорту и т.д., и т.п. Нам бы серьезную статистику по разным элементам наладить, а потом коллективно давить на производителя. Думаю, что польза от этого могла бы быть, если производитель дорожит своей репутацией. Китайцы, например, на лету схватывают все замечания и стараются исправлять косяки.
  • 0

#40 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2012 - 08:59 AM

Зря вы про рейлинги так. Если конечно вы 2,5 м роста или мойка авто вас не беспокоит, то рейлинги не нужны. Ну а если вы простой смертный, то без них трудновато будет забраться что бы помыть крышу, да и если что привезти крупногабаритное, то привязать пару досок на рейлинги и вот, полноценный багажник!

С Александром полностью согласен, очень удобно, рейлинги нераз выручали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых