Перейти к содержимому


Фотография

Выбор комплектации: климат-контроль или кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2012 - 09:12 AM

Мне кажется, что вообще чехарда идет с этими комплектациями. Взять хотя бы розетки в багажнике: у всех работают по-разному. Также складывается впечатление, что первые машины 2007-08 гг делали лучше. Ребята, например, на пружины задние жалуются. У меня с этим никаких проблем, хотя все время гружен сильно и часто намного больше допустимого по паспорту и т.д., и т.п. Нам бы серьезную статистику по разным элементам наладить, а потом коллективно давить на производителя. Думаю, что польза от этого могла бы быть, если производитель дорожит своей репутацией. Китайцы, например, на лету схватывают все замечания и стараются исправлять косяки.

У меня тоже 2008 г. сборка но блин воздушного электро подогрева нет, а с ним было бы здорово.
  • 0

#42 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2012 - 06:28 PM

У меня машина 2011 г. ни про какой электро подогреватель в инструкции не сказано.И сам зимой я этого не ощущал.Может стоит на ТО потребовать посмотреть? Или это не во всех комплектациях?У меня минимальная.

Отвечу сам себе.Есть таки подогреватель,нужно внимательней мануал изучать.Вот теперь задача понять работает он или нет.В мануале как то мутно расписано когда он работает а когда нет.Конкретно написано что он работает при любом положении переключателя температуры кроме положения ОФФ.Естественно при прогреве.Но у меня никакого положения ОФФ нет,обычная крутилка -влево холод,вправо тепло.Если для другой комплектации почему не указано.Написали ведь про предпусковой подогреватель" ПРИ НАЛИЧИИ".И есть уточнение что все эти подогревы для двигателей с прямым впрыском,а на наших машинах разве есть варианты?
  • 0

#43 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2012 - 08:41 PM

Отвечу сам себе.Есть таки подогреватель,нужно внимательней мануал изучать.Вот теперь задача понять работает он или нет.В мануале как то мутно расписано когда он работает а когда нет.Конкретно написано что он работает при любом положении переключателя температуры кроме положения ОФФ.Естественно при прогреве.Но у меня никакого положения ОФФ нет,обычная крутилка -влево холод,вправо тепло.Если для другой комплектации почему не указано.Написали ведь про предпусковой подогреватель" ПРИ НАЛИЧИИ".И есть уточнение что все эти подогревы для двигателей с прямым впрыском,а на наших машинах разве есть варианты?


У меня предпусковой подогреватель точно есть.
  • 0

#44 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 June 2012 - 06:08 PM

И у моего КИРа подогреватель на печке электрический есть

У меня предпусковой подогреватель точно есть.


Не понял ,Вы про что?
  • 0

#45 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 12 June 2012 - 07:03 PM

И у моего КИРа подогреватель на печке электрический есть



Не понял ,Вы про что?


Леша,это такая электрическая спиралька(как я понял из описания),ставилась на рампу дрыга,для подогрева топлива(для дизеля и бензина) автомобиля,эксплуатирующихся в тяжёлых зимних условиях(т.е. для нас тоже подходит),где-то проскакивала инфа,что даже ОД ставили по какой-то компании,но мы в неё не попали!

Сообщение отредактировал PermЯК: 12 June 2012 - 07:03 PM

  • 0

#46 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2012 - 07:24 PM

И у моего КИРа подогреватель на печке электрический есть



Не понял ,Вы про что?


Алексей, в принципе вам ответили. Да это электрический подогреватель топливопровода и электрический обогреватель салона, который работает до тех пор, пока нагрев "не перехватит" двигатель. Я в прошлом году во время дальней поездки в 1000 км ехал и заводился на летней соляре при -16 град по всей трассе.
  • 0

#47 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 June 2012 - 03:32 AM

Всем спасибо, всё понял. только я то подумал про нить накала, которая стоит в печке и пока машина нагревается, воздух из печки идёт тёплый
  • 0

#48 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 June 2012 - 04:52 AM

Отвечу сам себе.Есть таки подогреватель,нужно внимательней мануал изучать.Вот теперь задача понять работает он или нет.В мануале как то мутно расписано когда он работает а когда нет.Конкретно написано что он работает при любом положении переключателя температуры кроме положения ОФФ.Естественно при прогреве.Но у меня никакого положения ОФФ нет,обычная крутилка -влево холод,вправо тепло.Если для другой комплектации почему не указано.Написали ведь про предпусковой подогреватель" ПРИ НАЛИЧИИ".И есть уточнение что все эти подогревы для двигателей с прямым впрыском,а на наших машинах разве есть варианты?


Кнопка OFF стоит на климат-контроле, что бы выключать совсем, внизу, а крутилки стоят наверху. Электро-подогрев есть не у всех, у меня например нету.
  • 0

#49 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 June 2012 - 05:21 AM

Кнопка OFF стоит на климат-контроле, что бы выключать совсем, внизу, а крутилки стоят наверху. Электро-подогрев есть не у всех, у меня например нету.

То есть ,если у меня нет климата то и этой функции скорее всего нет?
  • 0

#50 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 May 2015 - 07:09 AM

То есть ,если у меня нет климата то и этой функции скорее всего нет?


У меня нет климата, но электрофен есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых