Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийная 6-АКПП на 2,3АТ 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 08:15 AM

Привет всем обладателям SY Kyron с АКПП-6 и бензиновым двигателем 2,3. История такова: в декабре 2011 г приобрел в Авалюксе Кайрон с пробегом 10 км (нулевый), поехал к месту дислокации - в Ярославль. Через пару дней обмывов и обливов, придя в адекватное состояние с утра завел и поехал по делам и обнаружил при переключении передач с 1 на 2(в авторежиме) очень нехороший рывок, который при длительной эксплуатации почти не заметен. На следующий день повторилось тоже самое и т.д. и т.п. Причем это происходит при любой температуре окружающей среды.... было и +5 и "0" и - 15.... Через 10 дней после покупки с пробегом 750 км. приехал к дилеру SY в Ярославле, обьяснил причину - загнали на подьемник (в моем отсутствии) и якобы проверили и долили :excl: масло - изменений никаких. После затяжных НГ праздников вновь обратился к дилеру и сделал тест-драйв с инженером по гарантии - вердикт: "нормальная работа КПП, никакого криминала не вижу" и это при явных рывках при движении. В данный момент готовлю претензию (требование) к дилеру. :koo-koo:... затем думаю автотехническую экспертизу и в бой..... :av-64155: Сам по себе этот косяк не пройдет , уверен на 100% - проблемы с гидроблоком, проходил подобное на европейце (5-АКПП типтроник) с пробегом в 200 с лишним тыс. км., заменил и все исчезло. :scaut:
Уважаемые форумчане!!! Дайте мудрый совет несчастливому обладателю данного а/м.

Заранее спасибо всем за дружескую поддержку и понимание.
  • 0

#2 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2012 - 08:25 AM

Это косяк многих 6ст. акпп! Но его научились лечить! Для начала перепрошивкой попробуйте!
  • 0

#3 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 09:33 AM

Это косяк многих 6ст. акпп! Но его научились лечить! Для начала перепрошивкой попробуйте!

Спасибо за оперативность...я так понимаю, что нужно обратиться к дилеру с данной проблемой или в другое "проверенное" место. Кстати у меня после замены "плиты" на VW проблема тычков и рывков осталась, пока не сделал адаптацию коробки... и все прошло. Как вариант - попробую, ну а если безрезультатно - каков выход?? Изображение
  • 0

#4 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 09:52 AM

Уважаемый Дмитрий.Я попал в точно такую же ситуацию что и вы.Прада кроме описываемых вами признаков на скоростях 40-70 км/ч появлялась вибрация как от неотбалансированных колёс.Первоначально инженер по гпрантиии Соллерса пытался списать всё на балансировку-после проверки балансировки согласились с неисправностью и сняли коробку.Дефектовали и переписывались как у нас водится более трёх недель ,в итоге замена по гаранти гидротрансформатора ,подшипников коробки,масла и фильтра.После ремонта вибрация исчезла полностью ,рывки чуть чуть только на холодную.
  • 0

#5 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2012 - 09:53 AM

Спасибо за оперативность...я так понимаю, что нужно обратиться к дилеру с данной проблемой или в другое "проверенное" место. Кстати у меня после замены "плиты" на VW проблема тычков и рывков осталась, пока не сделал адаптацию коробки... и все прошло. Как вариант - попробую, ну а если безрезультатно - каков выход?? Изображение

попробуйте к диллеру. если после сброса адаптации и перепрошивки не уйдут рывки, есть еще способ: в блоке меняют шайбу одну (могу наврать с конкретной деталькой, но слышал, что в клубном сервисе так делают). А так - жалоба на горячую линию Соллерс дял начала (если речь идет о том, что ОД не хочет посылать запрос на гарантию)
  • 0

#6 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 09:57 AM

Кстати забыл написать .Перепрошивали(т.е. сбрасывали настройки автомата) два раза -эфект НОЛЬ!
  • 0

#7 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 10:14 AM

Уважаемый Дмитрий.Я попал в точно такую же ситуацию что и вы.Прада кроме описываемых вами признаков на скоростях 40-70 км/ч появлялась вибрация как от неотбалансированных колёс.Первоначально инженер по гпрантиии Соллерса пытался списать всё на балансировку-после проверки балансировки согласились с неисправностью и сняли коробку.Дефектовали и переписывались как у нас водится более трёх недель ,в итоге замена по гаранти гидротрансформатора ,подшипников коробки,масла и фильтра.После ремонта вибрация исчезла полностью ,рывки чуть чуть только на холодную.

Николай спасибо огромное.... похоже мы с вами друзья по несчастью, буквально на днях я заметил легкую вибрацию при 60-70 км./час, приехал на шиномонтаж (хорошее импортное оборудование, толковый мастер.... что редкость), отбалансировал - результат тот же. Теперь все предельно ясно - прессинг и только прессинг. Думаю, что заниматься перепрошивкой нет смысла, хотя если ОД это сделает по гарантии, почему бы и нет. Еще раз СПАСИБО!!! Будем действовать!!!Изображение
  • 0

#8 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 10:20 AM

По поводу перепрошивки уже отписал.Так же со слов знакомого мастера сервиса это болезнь шестиступок.Прецеденты уже были и неоднократно...Обрати внимание посли гарантийного ремонта на герметичность коробки у меня засопливилась через 200 км.-вердикт -гарантийная замена прокладки поддона с доливом масла.
  • 0

#9 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 10:20 AM

попробуйте к диллеру. если после сброса адаптации и перепрошивки не уйдут рывки, есть еще способ: в блоке меняют шайбу одну (могу наврать с конкретной деталькой, но слышал, что в клубном сервисе так делают). А так - жалоба на горячую линию Соллерс дял начала (если речь идет о том, что ОД не хочет посылать запрос на гарантию)

Иван я понял ход ваших мыслей, похоже ответ практически найден, спасибо Николаю...симптомы теже. Завтра еду к ОД и буду добивать... Что касается горячей линии Соллерс - писал, звонил, сказали ответ в течении 10 дней...прошло 20 воз и ныне там. Я думаю есть более эффективный способ - претензия-->суд/комитет по защите прав потребителей. До русского человека только это действенный метод...к сожалению.
  • 0

#10 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 10:28 AM

У меня решение приняли на 21 й день простоя авто в сервисе.Как обьяснял начальник гарантийного отдела -Москва несколько раз заставляла проверять агрегаты коробки и каждый раз что интересно разные.Такое впечатление что сразу поставить задачу на дефектовку ВСЕЙ коробки задача видимо непосильная....
  • 0

#11 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 10:32 AM

Обрати внимание посли гарантийного ремонта на герметичность коробки у меня засопливилась через 200 км.-вердикт -гарантийная замена прокладки поддона с доливом масла.

Это уже пройденный этап... изначально как любой авто нашей родной Российской Изображение отверточной сборки решил проверить на предмет затяжки всех основных узлов и подвески... дабы не упасть лицом в г...., заехал на подъемник и увидел "сопли" на поддоне АКПП, делать ничего не стал специально - предъявлю завтра дилеру. Николай, мы уже с вами практически "БРАТЬЯ" по несчастью. Одно плохо - ОД у нас в Ярике один и тот похоже ?!?! ... вам в Москве проще. Может кстати посоветуете куда и к кому в Москве обратиться.... 250 км. не такое уж расстояние..Изображение может выкрою денек....
  • 0

#12 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 10:46 AM

Я в Нижнем Новгороде.А ремонтировался в Соллерсе.
  • 0

#13 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 10:48 AM

У меня решение приняли на 21 й день простоя авто в сервисе.Как обьяснял начальник гарантийного отдела -Москва несколько раз заставляла проверять агрегаты коробки и каждый раз что интересно разные.Такое впечатление что сразу поставить задачу на дефектовку ВСЕЙ коробки задача видимо непосильная....

Кстати, Николай, а не было желания вернуть авто в зад или потребовать компенсации?? Я понимаю, до суда у вас дело не дошло?? Сколько проехали после всех гемороев??

Я в Нижнем Новгороде.А ремонтировался в Соллерсе.

У вас 1 ОД на весь НН??
  • 0

#14 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 10:58 AM

Попробую ответить попорядку.Желание было огромное но к сожалению покупал в Москве а ездить судится в Москву-геморойно.Да и в отведённые для ремонта 35 суток соллерс уложился...А по поводу диллеров -их у нас три .Но с остальными двумя и связыватся не хочется...
  • 0

#15 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 11:09 AM

Уважаемый Дмитрий.На сайте бываю достаточно редко-так что пишите на личную почту rnv991@yandex.ru её просматриваю постоянно.Могу оставить тел.
  • 0

#16 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 11:13 AM

Попробую ответить попорядку.Желание было огромное но к сожалению покупал в Москве а ездить судится в Москву-геморойно.Да и в отведённые для ремонта 35 суток соллерс уложился...А по поводу диллеров -их у нас три .Но с остальными двумя и связыватся не хочется...

Мдааа... все понятно. И все 35 суток ходили пешком...не требовали предоставить тоже самое... по закону??? Наверное чушь спросил... в России же мы живем...

Уважаемый Дмитрий.На сайте бываю достаточно редко-так что пишите на личную почту rnv991@yandex.ru её просматриваю постоянно.Могу оставить тел.

Хорошо Николай. Хороший город -НН, у меня родня там, но бываю очень редко. Будут вопросы - обязательно напишу. УДАЧИ!!! Изображение
  • 0

#17 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 11:16 AM

Пешком ходил 10 дней.После довольно импульсивного разговора с руководителем отдела гарантии -передвигался на подменном чудо автомобиле Фиат.
  • 0

#18 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 11:18 AM

Испытываю дикое желание, чтобы все или хотя бы большая часть ОД приняла участие в "нашей жизни" и побывала в нашей "шкуре". Изображение
  • 0

#19 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 11:20 AM

А зачем им подобный геморой?Проще продавать авто...И шкурить нас на ТО....
  • 0

#20 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 11:21 AM

Пешком ходил 10 дней.После довольно импульсивного разговора с руководителем отдела гарантии -передвигался на подменном чудо автомобиле Фиат.

Мне это не грозит...но на фиат не сяду точно, да и нет у наших ни хрена, ну только если чью то из руководителей экспроприировать...Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых