Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийная 6-АКПП на 2,3АТ 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 11:50 AM

А вот РОЛЬФ-ВОСТОК практически всегда был на форуме своих авто и всегда отвечал на вопросы.И косяки свои если были то их исправляли и не за счёт клиента.С первого общения с СОЛЕРС мне стало ясно что им до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения с клиентами ещё надо самим быть ЧЕЛОВЕКАМИ.ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.НЕРОДИВЫЕ диллеры должны быть наказаны РУБЛЁМ.

Игорь, согласен на все 1000 %. У нас тоже дилер НИССАНА ("Спектр-авто") берет все ниссаны, купленные на территории России, а чем Соллерс круче или лучше?? Спасибо за поддержку. :good:

АвтоГЕРМЕС на Дмитровском ш., д. 161а

Спасибо, Василий. Обязательно созвонюсь и все узнаю.
  • 0

#42 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 11:56 AM

есть новости?

Работа навалилась...пока нет времени. Но это в ближайших планах. Вердикт обязательно выложу.
  • 0

#43 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 12:05 PM

Кстати, кто что может сказать об использовании режима "WINTER" на 6АКПП?? Я тут пару дней поездил - абсолютно 2 разные коробки по поведению...либо на этом режиме движение начинается со 2 передачи, но даже по утрам "на холодную" никаких тычков и рывков нет??? Может зимой и надо использовать этот режим??
  • 0

#44 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 February 2012 - 12:09 PM

у меня на winter рывки были, разницы со стандартным поведением особо не заметил...
  • 0

#45 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 February 2012 - 01:22 PM

вопрос к тем кто перепрошивал 6ст. АКПП - чем отличаются версии, номер/дата/условное наименование т.д.? т.е. как их отличать меж собой?
  • 0

#46 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 February 2012 - 01:30 PM

Этого не подскажу, в сц могут посмотреть что стоит.
Мне однозначно идентифицировали прошивку как старую и обновили... еще сказали что новые прошивки они получают раз в 3 месяца...
  • 0

#47 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 24 February 2012 - 01:34 PM

движение начинается со 2 передачи
Может зимой и надо использовать этот режим

именно, со 2-й
на дизелях - нужно!
мне на бензинке не вижу нужды, т.к. не срывает в пробуксовку на старте
  • 0

#48 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 03:14 PM

Прошили(не сброс адаптации) на пробеге 500км, машинку не узнать :d_sunny:

Денег взяли или по гарантии??
  • 0

#49 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 February 2012 - 04:52 PM

Денег взяли или по гарантии??

По гарантии, но я рано радовался. :vava:
У меня пропали кивки(торможение двигателем), зато появился пинок при переключении с 1 на 2ю.
Ездил в режиме W - не замечал. Попробовал по пробке в режиме S двигаться, это *****.
Легонько так газу прибавляешь, как пнет под зад. Остановился - снова маленько газу и пинок.
До прошивки пинков не было. При переключении передачи было исключительно торможение двигателем(машина кивала).
В общем буду ездить в режиме w, пару недель - на замену стартера по гарантии ехать, буду снова жаловаться.
  • 0

#50 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 February 2012 - 04:56 PM

По гарантии, но я рано радовался. :vava:
У меня пропали кивки(торможение двигателем), зато появился пинок при переключении с 1 на 2ю.
Ездил в режиме W - не замечал. Попробовал по пробке в режиме S двигаться, это *****.
Легонько так газу прибавляешь, как пнет под зад. Остановился - снова маленько газу и пинок.
До прошивки пинков не было. При переключении передачи было исключительно торможение двигателем(машина кивала).
В общем буду ездить в режиме w, пару недель - на замену стартера по гарантии ехать, буду снова жаловаться.

все ж таки поинтересуйся подробнее насчет версии прошивки для АКПП - номер/дата/условное наименование т.д.? т.е. как их отличать меж собой?
  • 0

#51 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 07:21 PM

Словом все больше убеждаюсь, что прошивка ничего не дает...значит только замена... И не стоит тратить время и силы (нервы). Будем дилера душить дальше!!
  • 0

#52 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2012 - 07:23 PM

Здраствуйте уважаемые братья по борьбе с несчастьем))) У меня дизель 6-ти ступка пробег 44000 2008г.в. При скорости 50-100 км\ч была дрож пи переключении каробки!! Записался на гарантийный ремонт в "Авалюкс" 53-км МКАД и у меня машинку забрали сразу сказали, что это нарушение баланса гидрокомпенсатора. Чинили 30 суток точнее 2 недели одобрение от Солерс, 2 недели шли запчасти, чинили 1день. Машину забрал как новенькая едит и радует! Правда с утра еду по пробкам с 1 на 2 переключается рывком, если нажаь на педаль резко, то рывка нет. а когда прогреется нет уже такого!!!! Ремонт оценили в 48 000. Гидрокомпенсатор 31000 + 7 литров масла и всякие там шестеренки и муфты!!! Скорее всего замена не у официалов в Нью Проксиме будет в раза дешевле! Не бойтесь обращайтесь к официалам и меняйте гидрокомпенсатор, Есть мнение в интернете, что кайроны 2008-2009 года выпуска комплектовались сырыми 6-ти ступками и знают об этом. И что чуть ли не фирма сществует какае-то по замене каробок. Удачи
  • 1

#53 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 07:26 PM

У меня пропали кивки(торможение двигателем), зато появился пинок при переключении с 1 на 2ю.
Ездил в режиме W - не замечал.
В общем буду ездить в режиме w, пару недель - на замену стартера по гарантии ехать, буду снова жаловаться.

Тоже самое...при переключении с 1 на 2, но только на холодную, потом пропадает... и на W этого нет вообще.
И сколько пробег, что стартер уже умер?? :shok:
Да...качество конечно на высоте...у меня о корейцах было иное мнение, придется поменять.
  • 0

#54 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2012 - 07:34 PM

Самому очень странна вся эта ситуация, И мотор и коробка врде по лицензии мерседес-бенз сделаны и национальная идея Кареи выпускать машины на экспорт!!! Но машина все равно очень нравиться!!!))))) У меня был хундай акцент, митсубиси лансер-2шт., шеврале авео, хундай санта фе класик, но кайрон все равно нравиться очень. нравится как он на дороге себя чувствует и как вне дороги тоже!! Не переживайте меняйте гидрокомпенсатор и наслаждайтесь машиной дальше!)))) Я вот думаю СБ станцию постаить например...
  • 0

#55 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2012 - 07:47 PM

Самому очень странна вся эта ситуация, И мотор и коробка врде по лицензии мерседес-бенз сделаны

Насколько мне известно эти новые 6-АКПП Австралийского производства и до МБ им далеко и з/ч на них нет вообще, я к тому, что если не гарантийный случай, то надумаешься искать. Допустим у нас в Ярике есть хороший спец. по автоматам, но этих коробок он не берет в принципе.
  • 0

#56 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 February 2012 - 08:00 PM

Стартер не умер и похоже очень даже жив. СЦ решил поменять его на всякий случай.
При морозах от -10, в нем не работало втягивающее из-за смазки(густая). Глюк вылез на второй день после покупки, после ночи на улице.
За пару недель приработалось - заводилась пару раз сама в -15.
Пробег сейчас ~600км.


100% об этом знали когда отдавали машину - перед выдачей, она стояла на улице в -30...
Плюс косяк с перепрошивкой автомата - тоже знают, но прошивают только при обращении. Хотя минутное дело.

P.S.
по VIN есть возможность у них посмотреть отзывную от SSY, забивают - делают все при обращении :(
имхо машинка неплохая, но сервис...
  • 0

#57 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2012 - 08:44 PM

P.S.
по VIN есть возможность у них посмотреть отзывную от SSY, забивают - делают все при обращении :(
имхо машинка неплохая, но сервис...


Подскажите пожалуйста, что и после замены гидрокомпенсатора по гарантии они могут отозвать мою коробку???? Или перепрошить?
  • 0

#58 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 February 2012 - 08:53 PM

Имхо в пинке виновата прошивка - ведь его не было! За место пинка - машина тормозила так, что меня вперед наклоняло.
Покатался сейчас на SX4, автомат 4х ступка - сколько не напрягался, не смог переключений заметить. Ни при разгоне, ни при торможении.
  • 0

#59 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2012 - 09:11 PM

что же все не слава богу то!!! На старой прошивке все ок было, может вернуть старую прошивку и все пропадет!!! Кстати на автоматах катался тоже на разных и на кайроне не плохой автомат (был до прошивки((()
  • 0

#60 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 February 2012 - 10:24 PM

Езжу в режиме зимнем. Да, машина плавнее! Гораздо! А вот интересно, а летом в этом режиме ездить можно ? :о) На нем машина еще и меньше вибрирует.

А может просто положить на этот пинок при переключении ?...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых