Перейти к содержимому


Фотография

Сетка в радиаторную решетку и бампер (от камней и насекомых)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2013 - 06:22 PM

Ну где же хуже? По моему еще и внешний вид улучшился!

ну немного агрессивней стал ,но это вблизи а издали никто и не заметит,думал камни полетят?
  • 0

#22 Тарас Бульба

Тарас Бульба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин автомат
  • Имя:Тарас

Отправлено 19 June 2013 - 09:18 PM

Подскажите, когда фары снимали, а затем обратно ставили, производили ли их регулировку? Нужна ли она вообще? Беспокоит именно этот вопрос, остальное всё понятно, спасибо!
  • 0

#23 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 June 2013 - 09:36 PM

Подскажите, когда фары снимали, а затем обратно ставили, производили ли их регулировку? Нужна ли она вообще? Беспокоит именно этот вопрос, остальное всё понятно, спасибо!

Снимал неоднократно, ничего не регулировал, нет необходимости.
При съеме единственный совет аккуратно снимать пластиковую полосу под фарой, лучше всего использовать стяжку, заводить потихоньку с края к центру и по одному выдергивать крепления.
  • 0

#24 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2013 - 02:55 AM

Подскажите, когда фары снимали, а затем обратно ставили, производили ли их регулировку? Нужна ли она вообще? Беспокоит именно этот вопрос, остальное всё понятно, спасибо!

фара крепится тремя болтами, т.е. в 3х точках, поставить обратно криво не реально, два болта сверху, один под фарой
вот тебе фото про накладку, в накладке 4ре защелки, вытащить можно чем угодно, хоть отверткой, (особо переживающим, под отвертку можно подложить визитку)))
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Олег03: 20 June 2013 - 02:57 AM

  • 0

#25 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 July 2013 - 06:03 PM

Ну вот и я, пользуясь тем,что бампер снят отремонтировал бампер, вплавив специальную сетку и установив сетку для защиты радиатора, только я применил другую технологию-на большую решетку просто накинул и притянул штатными саморезами, где саморезов не было, просто загнул, ей деваться не куда, маленькую прикрутил маленькими саморезиками, держится хорошо.Захотел закрепить номер на болты, но возник вопрос-расстояние между бампером и усилителем имеет зазор, чтоб влезла пластина (проложить изнутри, чтоб при большом усилии болты не вылезли через пластик бампера)и гайки али как?

Прикрепленные файлы


  • 0

#26 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 September 2013 - 08:50 PM

Я себе прошедшим летом поставил :

Изображение

ставится элементарно :
защита снизу откручивается(у кого она есть),
там все видно из под машины становится - замеряете размер,вырезаете



з.ы. вродь была тема уже..


Аналогично! Нефиг бампер снимать! Снимаем защиту, и впиндюриваем сетку с авторынка(там их немыслимое количество видов и цветов) С начало сделал выкройку из газеты по воздухозоборнику в бампере, перенес с запасом на сетку+ 0.5 мм. приложил со стороны радиатора и притянул хомутиками для эл.проводки чернинькими.Встало все ОК! Да еще до кучи в самый низ тоже сетку вставил. там где бампер с защитой сходятся. На верхний воздухан пока думаю как прицыпить. НО БАМПЕР СНИМАТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ.
и подпихиваете,закрепить без проблем можно проволочками продевая в тех.отверстия передней панели.

Сообщение отредактировал Borman-67: 15 September 2013 - 08:50 PM

  • 0

#27 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 30 September 2013 - 06:28 PM

Сделал на своей машине защиту радиатора. Это сетка обычная которая продается в авто магазинах, наложена друг на друга в внахлест. Не очень она хотела внахлест становится, пришлось помучатся, но в принципе вышло не плохо.
Там в ветке Как снять бампер, не дописано что нужно выкрутить по два пластиковых болта с нижней части крепления подкрылка к бамперу, и бампер когда все выкручено снимается очень легко, так легко что у меня он просто упал на землю, и сломался один из контактов противотуманных фар. снимайте осторожно. Может кто то там может подправить а то тема закрыта.

Продолжение

1

Прикрепленные файлы


  • 2

#28 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 19 October 2013 - 07:39 PM

Хотел поставить сетку в бампер- в итоге купил готовую...) Встала идеально, ячейки мелкие, при желании можно снять. Брал тут http://mirdopov.ru/k...yong/kyron.html
Мало-ли кому пригодится.

Сообщение отредактировал Betep01: 19 October 2013 - 07:42 PM

  • 0

#29 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 October 2013 - 04:16 PM

Ветер01 цена сеточки 200 р а цена готовой по вашей ссылке 2000.. да и делов то там на 20-30м не более, кстати зачем платить дороже если всё равно в обеих случаях снимать бампер, хотя хозяин - барин.

PS мне товарищ помог , загнали машину в бокс, пришли 2 допщика очень быстро всё сделали и я уехал отблагодарив друга за помощь, в этот же день уехал на юга потому и торопился, а так бы спокойно сам сделал.

Сообщение отредактировал pix: 20 October 2013 - 04:21 PM

  • 0

#30 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2013 - 05:08 PM

Там снимать не надо ничего, она рамкой идет...просто вставляешь и защелкиваешь. Каждому свое..У меня нет места, где я бы мог бампер снять, или под машиной повозиться..а тут все готовое- купил и поставил.

Сообщение отредактировал Betep01: 20 October 2013 - 05:09 PM

  • 0

#31 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 October 2013 - 05:21 PM

За такие деньги можно все дырки в кайроне сеточками закрыть.! И для нижней решотки бампер снимать не нужно!
  • 0

#32 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 October 2013 - 05:23 PM

Сделал на своей машине защиту радиатора. Это сетка обычная которая продается в авто магазинах, наложена друг на друга в внахлест. Не очень она хотела внахлест становится, пришлось помучатся, но в принципе вышло не плохо.
Там в ветке Как снять бампер, не дописано что нужно выкрутить по два пластиковых болта с нижней части крепления подкрылка к бамперу, и бампер когда все выкручено снимается очень легко, так легко что у меня он просто упал на землю, и сломался один из контактов противотуманных фар. снимайте осторожно. Может кто то там может подправить а то тема закрыта.

Продолжение

1

От меня +, по хозяйски закрепил, а то почитаешь-"проволочки, хомутики" :dolf_ru_042: . На велике в детстве ничего не делал на проволочках, а тут авто.
  • 0

#33 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2013 - 05:32 PM

За такие деньги можно все дырки в кайроне сеточками закрыть.! И для нижней решотки бампер снимать не нужно!

Не снимая бампера, возможно?? А как ее крепить там?
  • 0

#34 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 October 2013 - 05:49 PM

ВОЗМОЗНО, я же поставил.
Значит так: покупаете сетку..
Сразу говорю что сетку можно поставить только на нижнюю часть воздухозаборника! На верхнюю нужно снимать бампер!
По воздухозаборнику делаете искиз . приложив газету, переносите эскиз на сетку + 1 см по краям! Снимаете переднюю защиту. Запихиваете сетку в шель между бампером, да неудобно! Но возможно! Приготовьте хомутики кабельные тонкие. Хомутиками притяните сетку в нескольких местах. Я Пихал хомуты от радиатора! И по этому все затяжки у меня в нутри за сеткой! С наружи ничего не видно!
  • 1

#35 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2013 - 06:04 PM

Спасибо, жаль поздновато..) уже купил...При покупке были конечно мысли что 2к очень дороговато- но старался об этом не думать...вот и результат..
А в решетку радиатора, бампер обязательно снимать?
  • 0

#36 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 October 2013 - 06:07 PM

Дык бампер снимается спокойно даже на улице, делали уже не раз так.

Хомутики кабельные - это простите меня уже колхоз, хотя если делать времянку то сойдёт. Но лучше всё по уму крепить.

PS всё выше сказанное сугубо моё личное мнение.
  • 0

#37 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 October 2013 - 06:14 PM

Дык бампер снимается спокойно даже на улице, делали уже не раз так.

Хомутики кабельные - это простите меня уже колхоз, хотя если делать времянку то сойдёт. Но лучше всё по уму крепить.

PS всё выше сказанное сугубо моё личное мнение.

Ну если бы ты увидел как у меня и заметил бы хомуты, то можно поспорить насчет колхоза.
  • 0

#38 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2013 - 06:18 PM

Оу Оу Оу отцы!) Чтоб в решетку радиатора вставить сетку, бампер тоже надо снимать- или тоже может какие тонкости есть?
  • 0

#39 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 October 2013 - 06:20 PM

Ну всё познаётся в сравнении, меня с детства приучали делать всё правильно и "на века", по другому не умею.

Оу Оу Оу отцы!) Чтоб в решетку радиатора вставить сетку, бампер тоже надо снимать- или тоже может какие тонкости есть?


Надо снимать. Да там делов то а если товарища возьмёте в помощь ещё быстрее будет

Сообщение отредактировал pix: 20 October 2013 - 06:21 PM

  • 0

#40 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 October 2013 - 06:48 PM

Ну флаг тебе в руки!
[

Сообщение отредактировал Borman-67: 20 October 2013 - 06:49 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых