Перейти к содержимому


Фотография

Кузовные работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 JEKA

JEKA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:женя

Отправлено 13 April 2012 - 08:57 PM

Да вот дела. Я так себе думаю, что есть проблемка какаято с движеним по льду. Надо разобраться. На следующий год планирую на замерзшее озеро на тесты и учиться управлять. С этим надо разобраться в чем дело. я ведь когда то авто спортом увлекался и понимаю как авто себя должен вести. А тут просматривается явный неадекват в поведении авто. У меня есть проблемка. Иногда при ровном движении начинаются дергания движка. И иногда очень даже ощутимые. То же могло способствовать сносу задней оси. Я же тоже по гололеду ехал. Короче буду разбираться с этим делом. Так оставлять нельзя. Опасно так. А пока занимаюсь кузовными. Нарвался на безруких мастеров. Не правильно внедрили переднюю панель. И геометрию не вывели. С диагоналями на сантим напарились. Ну и по мелочам. Короче на переделку 28 числа встаю. Нашел хороший кузовной. И там очередь!! К хорошему мастеру запись. Такие дела

И я так думаю . сам не первый год за рулем но такое в первые со мной . на счет двигателя и у меня он дергается я сначала думал дизель плахой поменял заправку а все ровно бывает дергается .
  • 0

#42 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 13 April 2012 - 09:57 PM

И я так думаю . сам не первый год за рулем но такое в первые со мной . на счет двигателя и у меня он дергается я сначала думал дизель плахой поменял заправку а все ровно бывает дергается .

Привет. А я в конце февраля видел похожую ситуацию. Чел на кайроне с кольца хотел съехать на Таллинское ш. Двигался он со стороны Кронштадта. И вот стоит перед съездом. С разбитой мордой, в ограждениях. По телефону звонит. Я правда не остановился(КАЮСЬ) В школу с детьми опаздывали. Короче надо разбираться с проблемой. Это не дело. Я когда авто только купил. Брал Б/У. Так дергания были. Но потом модуляторы промыл, заглушку поставил, чипонулся. Стал присадки в топливо лить (ликви моли) и все прошло. И вообще авто пер как сумасшедший. А теперь проблема вернулась. И как исправить не понимаю пока. Но я пока с кузовными запарен. Больше не о чем пока не могу думать. Ремонт то в копеечку выходит. Уже в долгах по уши.
  • 0

#43 JEKA

JEKA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:женя

Отправлено 14 April 2012 - 12:47 PM

Привет. А я в конце февраля видел похожую ситуацию. Чел на кайроне с кольца хотел съехать на Таллинское ш. Двигался он со стороны Кронштадта. И вот стоит перед съездом. С разбитой мордой, в ограждениях. По телефону звонит. Я правда не остановился(КАЮСЬ) В школу с детьми опаздывали. Короче надо разбираться с проблемой. Это не дело. Я когда авто только купил. Брал Б/У. Так дергания были. Но потом модуляторы промыл, заглушку поставил, чипонулся. Стал присадки в топливо лить (ликви моли) и все прошло. И вообще авто пер как сумасшедший. А теперь проблема вернулась. И как исправить не понимаю пока. Но я пока с кузовными запарен. Больше не о чем пока не могу думать. Ремонт то в копеечку выходит. Уже в долгах по уши.

Привет . мой ремонт насчитали в сервисе 500тыс. р. 2 двери, два крыла и по моему крыша
  • 0

#44 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 17 April 2012 - 10:12 PM

У меня к 200000р подкатывает. Но я очень скорпулезно к ремонту отношусь. Все проверяю и осматриваю.. Такие дела.
  • 0

#45 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 15 January 2013 - 01:29 AM

Всем привет. Извините за молчание. Были какие то технические прпоблемы с профилем на форуме или с моей головой, Сам не пойму. Почему то пароль изменился???? :russian_ru: Короче с кузовными закончил. Прошел все круги ада с уродами из сервисов. Теперь полный порядок с авто я в строю. Гоняю на авто с июня (ремонтик затянулся). теперь пробег 125000. все пучком. Значит так :: никогда не обращайтесь в сервис "Омега авто" Не далеко от Лиговского пр., на паралельной улице. Директор у них Адам. Урод редкостный, мастера криворукие. Подробности в личке кому интересно, или звоните +7-921-426-62-42. Всем удачи!!!! :av-64155:

Теперь я такой и на новых пружинах. высоко сижу далеко гляжу ну и все такое!!!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#46 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 17 January 2013 - 01:11 AM

В общем вот как было:
Здравствуйте уважаемые. В январе этого года, я долбанул своего кайчика. Удар был в морду, скользящий. Попал в дорожное ограждение. Закрутило на приморском ш. Ехал от кольца в город. Только съехал с кольца и напротив "Шеловской" заправки ..... авто закрутило. И боролся я с заносом почти до таверны"Лисья нора". Так меня волтузило. Но в конце все же---в ограждения уже где то на 30-40 км/ч. В результате морда набок. Весь пластик слетел, капот домиком. Но авто на ходу. И даже левое переднее крыло без вмятин. Стал искать сервис, где ремонтироваться. "Каски" нет. Друзья направили, вот мол нормальные парни. И поехал я в Сервис, который в тот момент находился на Александровской ферме 29А. Босом там-Адам, телефон его: +7-911-221-92-96. Встретился с Адамом. Он осмотрел авто. Сказал какие запчасти понадобятся. Назвал цену примерно такую же как и в других сервисах. (+,-) 5000р. Но сказал, что по концовке будет скидка. Я заказал все запчасти в магазине на Фучика, у Андрея и деньги ему оставил. О результате работы Андрея…… Я туда больше не ногой. Так вот продолжим. Адам сказал, что ничего серьезного с авто. И ремонт займет 3 дня. Ну, понятно, что это будет неделя не меньше. Я с авто уже лет 20, и мне тут все понятно. И ведь и друзья в сервисах есть. Только все эти мастерские на севере города. А я почти в Красном живу. Хотелось поближе. А тут еще вроде как ребята хотят клубным сервисом стать. Все дела. Люди знают, что делают. Чего тут мудрить. Короче : Андрей з/ч. привез-авто я пригнал. Дал аванс. Ну и дело пошло. Но пошло оно хреново. То капот хреновый то еще что то помешало. По итогу получилось. Что чем дальше тем хуже. Геометрию не.... Да вот собственно, что написали после ремонта и после моего обращения к дилерам с сервисе. И это все реально. Так и есть. Володя (Усатик) с дружественного нам форума, видел мой авто и вкурсе происходящего.

Вот:

SSang Yong Kyron. 2008г.в. WIN № XU3S0A1KS8ZB08099.

Гос.№ Акт осмотра и определение качества произведенных кузовных и окрасочных работ на автомобиле



Е766АЕ78. Принадлежащий гр. Брилю Борису Борисовичу.

Автомобиль предоставлен на осмотр в Автоцентр АВРОРА Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д. 4.

При первичном осмотре внешнего вида автомобиля было выявлено несоответствие зазоров между капотом, крыльями. Крыльями и передними дверьми. Капота и линии стыка п.бампера и фар. А так же было видно смещение капота влево и вверх, к лобовому стеклу. Вмятины на правом переднем крыле, возле фары. Так же на лакокрасочном покрытии имеются небольшие сколы, и мусор(пыль),шагрень. На правом крыле, возле зеркала заднего вида имеется потек лака. Все окрашиваемые элементы: бампер, капот, передние крылья имеют следы частичной полировки. Так же было замечено, что сломана панель у щеток стеклоочистителя(жабо).

Не закреплена накладка порога под водительской дверью. Имеется люфт в декоративных накладках под задними фонарями. А также сломано крепление форсунки стеклоомывателя.

При дальнейшем осмотре и частичной разборке автомобиля. Бампера, фары, локера.

Было выявлено, что:

В ходе проведения кузовных работ не была выставлена геометрия передней части кузова автомобиля. А именно: правый брызговик имеет деформацию вовнутрь кузова и оба брызговика имеют смещение вправо, в верхней своей части. Как следствие не правильно установлена передняя панель.

По этой причине не корректно установлены фары. Правя фара имеет, повреждение всех креплений. Нижнее, отломано а в верхних креплениях пересверлены штатные отверстия.

Все сварные швы соединений панели с брызговиком выполнены не аккуратно. И обработаны герметиком, грунтом и окрашены только с видимой стороны. С обратных сторон, не зачищены и не обработаны. На капоте не выполена герметизация внутренних швов по периметру. Не заменены петли капота. (При данных работах, замена петель обязательна!!)

Ответные отверстия на передней панели, предназначенные для крепления переднего бампера пересверлены, что не дает возможности правильно зафиксировать бампер, и говорит о невыставленной геометрии кузова автомобиля. А также не установлены (отсутствуют) кронштейны крепления бампера к передней панели, под фарами головного света.

Так же обнаружено, что сломаны крепления фиксации крышки блока предохранителей. Защелки сломаны и на крышке и на самом корпусе. Данные повреждения не являются следствием произошедшей аварии. Такая поломка происходит при некорректном снятии крышки блока предохранителей.

При снятии задних фонарей (на крыле), было обнаружено, что декоративные накладки , под фонарями установлены не на штатные клипсы, по этому имеют люфт.В целом ремонт автомобиля произведен неудовлетворительно. Геометрия кузова не восстановлена. Товарный вид не произведен в соответствие.

Требуется проведение ремонтно-восстановительные работ.

Калькуляция по стоимости работ прилагается. Заказ наряд № 244815

А ремонт по их калькуляции выходил на 100 с лишним тысяч. В итоге я переделал авто в другом сервисе и обошелся он мне в 65000р. не считая еще наведения марафета и всяких мелочей. А авто в порядке был только к июню. От Адама я забрал авто вроде в апреле. Вот вам и три дня. Короче теперь они находятся на Тамбовской ул. д. 46Б На воротах написанно Омега Auto JP. Не попадайтесь к этим горе сервис менам.!!!!!

После того как я показал авто Адаму(а мы договаривались, что он вернет деньги если я смогу переделать авто и у меня получится лучше чем у них) Так вот Адаму я проплатил 50000р а вернул он только 15000р. На вопрос не стыдно ли ему...Он ответил НЕТ! Такие дела ребята.




  • 0

#47 parovoz1978

parovoz1978

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 December 2013 - 08:09 PM

Прочитал ветку, а ответа в ней не нашёл, поэтому решил её оживить.
Так где же можно выполнить кузовные работы, чтоб цена/качество боло на хорошем уровне?
Может у кого-то был опыт, хороший или , как у Бориса, не очень.Я на предыдущем авто ремонтировался в ЭКСПЕРТ АВТО (пр. Обух. Обороны, у Вантового моста), остался доволен и качеством и ценой, но сегоднч узнал, что они закрылись. Сейчас нужен ремонт (бампер, капот, телевизор, пер.правое крыло -замена и покраска), зап.части приобрёл, ищу сервис.
Может кто подскажет . Желательно Невский район. Спасибо.
  • 0

#48 Разрушитель миров

Разрушитель миров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор Васечкин

Отправлено 05 February 2014 - 02:22 PM

Здравствуйте товарищи! Очень интересует вопрос кузовного ремонта и использование индуктора нагрева. Рекомендуют выправить вмятины на крыле без перекраски для сохранения стоимости перед продажей. Вмятины небольшие и это реальная возможность выправить их? подскажите пожалуйста!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых