Перейти к содержимому


Фотография

А что изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 12:02 PM

Прочитал о внесенном в думу председателем союза автомобилистов предложении штрафовать пешеходов на целых 3000 руб.Если наказывать даже на существующие сейчас 200 руб,но беспощадно,то многое возможно уже бы изменилось.Ведь пристегиваемся же хотя всего 500 руб штраф,не хочешь ремень использовать плати столько раз сколько поймали.Ну и с пешеходами также,привык бегать как заяц где удобно,то пару раз в день уже 400 в минусе,но только выявляйте и наказывайте.Вместо этого нас за всю муйню обувают,потому что у меня номер и моя машина не может между деревьями от инспектора бегать.А спросить то хотел утвердят или нет предложение,думаю нет,кто думает иначе?
  • 0

#2 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 February 2012 - 12:13 PM

Строгость наших законов, всегда компенсируется необязательностью их исполнения. Для того, чтобы наказать на 400 рублей, государство должно потратить сотни тысяч, на оплату труда инспекторов. Возни много - выхлоп - ноль. Значительно проще и выгоднее наказывать автомобилистов - у них по определению денег больше чем у пешеходов. Вот и пытаются выгоду от штрафов уровнять. )))))
Если это тотализатор, то я пас, но на ощущениях - примут.
  • 0

#3 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2012 - 12:28 PM

Я бы ваще неродивых пешеходов на 15 суток !!
Если на автомобилистов повесили огромные штрафы, то и на противоположную сторону логично,
а то распоясались совсем, прут где и когда хотят !!

Сообщение отредактировал hirodger: 13 February 2012 - 12:29 PM

  • 0

#4 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 12:36 PM

Я бы ваще неродивых пешеходов на 15 суток !!
Если на автомобилистов повесили огромные штрафы, то и на противоположную сторону логично,
а то распоясались совсем, прут где и когда хотят !!

А еще они сцуки по тротуарам нечищеным ходить не хочут,лезут на обочины.
  • 0

#5 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 12:58 PM

ИДПС как работает? у него план же )))

пока на планерке не будет "Иванов, сколько по пешикам протоколов?!!!" так и будут пешики как бараны ломится чз шесть полос, хотя рядом переход и светофор

ну а если серьезно, то лично я за! причем двумя руками
только кто его в думе поддержит перед выборами?
  • 0

#6 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 13 February 2012 - 05:10 PM

Удивительные люди, мы когда из машины выходим становимся пешеходами. Из машины выходим на проезжую часть, причем вне пешеходного перехода. Так кто чаше будет оштрафован???
Если взглянуть правде в глаза, то кто чаще перебегает улицу в неположенном месте? Да такие же автомобилисты, как и мы с вами!!! Припарковались , где место нашли, и рванули по газонам к месту назначения... Указателя перехода мы или не видим вообще, или до него далеко и ломает тащиться.

И еще, кто-нибудь хоть раз видел, как оштрафовали пешехода???
  • 0

#7 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 13 February 2012 - 05:32 PM

Удивительные люди, мы когда из машины выходим становимся пешеходами. Из машины выходим на проезжую часть, причем вне пешеходного перехода. Так кто чаше будет оштрафован???
Если взглянуть правде в глаза, то кто чаще перебегает улицу в неположенном месте? Да такие же автомобилисты, как и мы с вами!!! Припарковались , где место нашли, и рванули по газонам к месту назначения... Указателя перехода мы или не видим вообще, или до него далеко и ломает тащиться.

И еще, кто-нибудь хоть раз видел, как оштрафовали пешехода???

Это правда!
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2012 - 02:13 AM

когда один, бывает (но очень редко) перехожу в неположенном месте
когда с ребенком всегда иду до светофора или перехода, так сказать приучаю с детства, а уж как матерюсь когда иду по переходу, а меня не пропускают бараны водители :dolf_ru_020:
  • 0

#9 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 February 2012 - 08:05 AM

Альфия абсолютно прав!Выходя из машины,мы все становимся пешеходами и так или иначе все эти штрафы пойдут с нашего кармана.Противостояние "пешеход" и "водитель" было всегда и будет дальше.Власть пошла по старому советскому способу.Вспомните советское время,руководство цеха всегда старалось поссорить электрика с слесарем,автослесаря с механиком.Так легче руководить.Ученые давно говорят,что "пешехода" и "автомобиль" нужно отделить.Только это исправит ситуацию.Другими словами,необходимо строительство подземных и надземных переходов где это возможно.И делать это надо было раньше,когда на страну лились потоки нефтедолларов.Это вдобавок и работа и дополнительные рабочие места.А у нас как обычно-Дни города,феерверки,Куршавели...,а деньги вкладываем в экономику США.Неспособна эта власть решать проблеммы,потому что училась по учебнику Толстого под названием "МУ-Му".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых