Перейти к содержимому


Фотография

В Крым на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 25 February 2012 - 01:32 PM

Кто ездил в Крым (Феодосия)?
Сколько ехать км от Москвы?
Какое время в среднем уходит на дорогу?
Какие подводные камни при пересечении границы?
Что можно брать ссобой, сего нельзя?
Какое побережье самое чистое?
Как отонсятся к русским, в особенности к москвичам, а также к их машинам, не попортят ли ночью запростотак?
  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 February 2012 - 07:56 PM

Мы, много лет подряд.
1500
День до Харькова, там ночевка и день до Ялты.
Россияне без проблем, украинцы просят. Дашь - пропустят без проблем, нет, - через досмотр всей машины.
Стандартно. Оружие, наркотики...
Фиолент
Машин с нашими номерами очень много.

В дороге очень рекомендую антирадар. Курские гаишники самые злые. В Украине наказывать начинают только при превышении 20 и более разрешенной скорости.
Много инфы в этом разделе и инете. Поиск в помощь.

Фотки Ленин все грохнул когда переходили на новый движок сайта.
  • 0

#3 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2012 - 08:16 PM

Никогда на границе не платил и досмотров всей машины не было, а езжу в Крым с 2003 года.
В 2010 пытались заставить заполнить декларацию, включил дурку и стал спрашивать на каждом пункте, затем сгреб все деньги и мелочь и стал считать копейки для заполнения соответствующего пункта. Здесь "товарищ" не выдержал и стал рассказывать что "русский и украинец - братья навек" и мы поехали дальше.
  • 1

#4 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2012 - 08:23 PM

Ездил несколько раз, всегда без ночёвок, но не советую. Самое оно - доехать до границы. пройти её и сразу остановиться в Харькове на ночлег. Как говорится прошёл границу, а дальше мелочи...
Никогда не платил, всегда направляли на досмотр всех вещей и сумок и лазили по всей машине... Ну хотят - пусть роются. Очереди создают искуственно как раз для того, чтобы платили за быстрый проход. Таким образом если везёшь наркоту. оружие или чего ещё, дал 500 рублей и прошёл границу. А если ничего противозаконного, то все нервы вымотают.
Но в целом ничего страшного. Ездил без антирадаров и т.п., ночью шёл до 150, днём 120. Ни одного штрафа. Сплошную никогда не пересекал.
Дорога занимает от 22 до 27 часов (если без ночлега)
До границы примрено половина, около 750-800 км.

Все восточное побережье Крыма достаточно чистое, если есть машина. Городские пляжи грязноватые. но на машине можно проехать на малолюдные пляжи почище. Судак, Феодосия, Фиолент...

P.S. На Кайроне пока не ездил. Переживаю за качество соляры, что от Украинской соляры могут форсы помереть :(

Сообщение отредактировал OKEAH: 25 February 2012 - 08:23 PM

  • 0

#5 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 February 2012 - 02:50 PM

Прошлым летом отправили старшего ребенка в спортивный лагерь в Евпаторию, на целых 21 день. Но материнское сердце не вынесло долгой разлуки, и мы рванули в Крым на машине, чтоб и чадо своё проведать и самим отдохнуть немного. Так как женщины не умеют собираться быстро и нам нужно очень много ненужных вещей в машине, то выехали мы примерно в 15 часов. Без спешки, не нарушая скоростной режим более чем на 20 км\ч, к вечеру добрались до г. Обоянь, где переночевали в уютной гостинице, со всеми удобствами за 1500 т за двухместный номер. Спасибо Лене -kzrv за контактные телефоны гостиниц и мотелей на дороге. Созвонились заранее за пару часов и забронировали номер, иначе могли остаться на улице, аншлаг…
Выехали утром часов в 8, не смогли отказать себе в полноценном завтраке, включенном в стоимость проживания в гостинице. На границе были примерно в 11 часов. Сначала встали в самую длинную очередь, но немного разобравшись в ситуации, переместились к самым дальним пунктам пропуска и российскую таможню прошли за 15 минут. Уж не знаю, искусственно или нет, создаются очереди на таможне, но на украинскую сторону ушло около 2 часов. Денег не давали, не суетились, они всячески намекали на скромное вознаграждение за их нелегкий труд, но мы прикинулись глухими, и на осмотр машины ушло около 10 минут. Нельзя провозить колюще-режущие предметы, к работникам силовых структур - категорически запрещены к провозу наручники, травматика, бейсбольные биты и прочие средства самообороны. Знакомые не разоружились, их пропустили в одну сторону, но на пути домой ошкурили по полной программе. Мы даже саперную лопатку дома оставили, прикинув, что дешевле в Украине новую купить)))
Ушлые украинские ДАI- шники караулят застоявшихся автомобилистов в 10-20 км от границы, проверяя, в том числе и зеленую карту (международную страховку).
Дорогу мы знали приблизительно, как на глобусе - Крым примерно там))) На ближайшей крупной заправке купили карты Украины и Крыма и уточнили дорогу. Навигатору не очень доверяю, были случаи, когда он заводил в такие дебри, что без проводника не выйти)))
Особо не заморачиваясь, двигались по указателям.
За Харьковом есть новая магистраль, с отличным покрытием. Возможно, есть способ выскочить на неё чуть раньше, но мы двигались по М18 и перескочили на эту магистраль (Р51) в этой точке http://maps.google.r...056543,0.169086
Там крупная заправка и въезд на неё с обеих дорог. Далее снова по указателям, время от времени сверяясь с картой.
Повторюсь, мы никуда не спешили, не превышали скорость, время от времени останавливались купить мороженного и поглазеть на окрестности)))
К вечеру были в Севастополе, взяв за точку прибытия Мыс Фиолент. На удачу, за 3 часа до прибытия, созвонились с домом отдыха "Орлиное гнездо" http://www.orlinoegnezdo.com.ua/ и заказали номер)))
Нам просто повезло!!! Были телефоны дома отдыха, еще раз спасибо Лене и Инессе!!!
Разместились в номере уже около 22 часов, так что перекусили и спать!!!

Дальше было две недели разъездов по Крыму: Евпатория, Ялта, Щелкино.
Жилье искали, останавливаясь около табличек «сдаю», и выбирали из предложенных вариантов.
В Евпатории отличный аквапарк, забрали своего старшенького и устроили ему праздник жизни)))
В Ялте остановились на 5 дней, не понравилось, ооочень много народу и море грязное.
Прокатились по южному побережью вдоль моря. Везде, где можно подъехать на машине, стоят палатки и море отдыхающих…
Решили показать ребенку Азовское море, коли рядом, почему бы не прокатиться))) Остановились на несколько дней в г. Щелкино - 10 км полупустого пляжа с чистым песком и мелким морем.
Заправлялись на Лукойле и ТНК.
Отношение местных очень приветливое, чувствуется, что туристы основной источник доходов в летний период. Очень много российских машин. Правда, очень бесили парковщики, чуть остановился в городе, сразу кому-нибудь должен.
Возвращались той же дорогой. В поселке Высокий остановились на ночлег. http://maps.google.r...dce4d7eb7f05def
Границу прошли без задержек, по-видимому, на обратном пути мы не представляем интереса для таможенников. Больше всего проблем было за 50 км от Москвы, мужу приспичило возвращаться в воскресенье, соответственно пересчитали все пробки.
Сейчас через год уже точно не могу сказать, сколько именно километров проехали, но в июне 2011 прошли ТО-50 т., а в июле 2011 ТО-60 т. Благодаря Фаворит – Моторс Реутов, теперь у меня два автохолодильника.
Впечатление от поездки замечательное. Самое потрясающее - это ощущение свободы, отдыхаем, где хотим, а не где можем.
  • 1

#6 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2012 - 04:27 PM

Подскажите пожалуйста, а дизель на Украине хороший??? И не знакомо ли вам место "Курортное" возле Кактебеля. Пользовались ли "СБ станциями" ?
  • 0

#7 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 February 2012 - 04:34 PM

По поводу дизеля ничего плохого сказать не могу, машинка не чихнула ни разу. Заправки ТНК и Лукойл, решили не экспериментировать. Цены дороже чем в Москве, от 9,5 гривен за литр.
В Коктебеле познакомились только с магазином при винзаводе)))
А СБ-станции, это си-би рацию, Вы имеете в виду? Если да, то не пользовались. Ехали дикарями, тихо и спокойно, старались ничего не нарушать, нас ДАИ остановили один раз, на обратном пути перед границей за 50 км, проверяли таможенные бумажки, максимальный срок пребывания на территории Украины без дополнительной бюрократии 90 дней
  • 0

#8 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 05:32 PM

Да каждый год,.я там как дома.-проблем нет.Навигатор врет и дуреет без божно(карта надежней),радар нужен и спасает,граница без проблем,лучше рано утром или ночью иначе(солнышко -убьёт)
  • 0

#9 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 06:17 PM

Ездил, и, не раз. Только в отличии от Москвы через томожню "3 сестры". Ни каких проблемм, Раз только долго просидели, мин. 20, на Российской границе была пересменка. Украинские погранцы дают сразу "зеленый коридор", таможники тоже быстро оформляют. Для приличия просят открыть быгажник, даже не заглядывают :) Так что на Украинской быстрее оформляют чем на Российской. ДАIшники тоже нормальные ребята, не раз у них спрашивал как проехать. Привысил на выезде из Одессы, тормазнули, начали состовлять протокол, я сразу заплакался, "сейчас от злой жены мне достаниться" . Они пожалели, в протаколе написали замечание :) и я поехал дальше. В 2010, когда мне въехали в "попу", точнее машине :), не доезжая г. Красноперекопска, оформили быстро, но вот бился со страховой украинской копанией месяца 2 (Деньги выбил). Так что можно на машине, только надо быть осторожным в Крыму, местные водители "комикадзе", любят по встречке почти в лоб ездить., и не очень то обращают внимание что сплошная.
  • 0

#10 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 07:50 PM

За Харьковом есть новая магистраль, с отличным покрытием. Возможно, есть способ выскочить на неё чуть раньше, но мы двигались по М18 и перескочили на эту магистраль (Р51) в этой точке http://maps.google.r...056543,0.169086

Раньше указанной точки сворачиваете на трассу на Киев, Песочин, по километражу не помню, но там налево выход на начало магистрали, так будет гораздо быстрее.
Будут если где на ней строящиеся или ремонтирующиеся участки - соблюдайте скорость, даи частенько стоят.
Одна из немногих трасс где на круиз-контроле можно идти достаточно долго.

Сообщение отредактировал Wanderer: 26 February 2012 - 07:58 PM

  • 0

#11 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 February 2012 - 08:19 PM

Раньше указанной точки сворачиваете на трассу на Киев, Песочин, по километражу не помню, но там налево выход на начало магистрали, так будет гораздо быстрее.
Будут если где на ней строящиеся или ремонтирующиеся участки - соблюдайте скорость, даи частенько стоят.
Одна из немногих трасс где на круиз-контроле можно идти достаточно долго.

В этой точке уйти на право?
http://maps.google.r...e26824d9976b5f7
  • 0

#12 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 08:32 PM

В этой точке уйти на право?
http://maps.google.r...e26824d9976b5f7

Да, это поворот на трассу Харьков-Киев. Далее через Песочин и через приблизительно 10 км выезд налево на магистраль.
  • 0

#13 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 February 2012 - 08:50 PM

То есть короткая дорога до приличной трассы будет примерно такая?
http://maps.google.r...e293a89d73e156d
  • 0

#14 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 11:42 PM

То есть короткая дорога до приличной трассы будет примерно такая?
http://maps.google.r...e293a89d73e156d

Не примерно, а точно такая :)
  • 0

#15 донец

донец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский Московская область
  • Интересы:рыбалка,спорт

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 27 February 2012 - 04:42 AM

[ а мы уже лет 9 катаемся каждое лето в августе в крым . Проблем никаких нет .Но мы проезжаем не через центральную таможню а в поселке строитель перед Белгородом поворачиваем напрово на Грайворон.Дорога чуть длинее но нет никаких сумашедших очередей.А выезжаем уже за Харьковым на скоростную автомагистраль
  • 0

#16 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 27 February 2012 - 08:42 AM

Дизель в Крыму нормальный на брендовых заправках. отношение к русским тоже хорошее. так что приезжайте смело. об одном прошу- не превышайте скоростной режим на крымских дорогах! а то - какой же русский не любит быстрой езды.. аварий много летом и людей неадекватных на дорогах. я понимаю- отдых, эйфория, but better be safe. хотя я думаю к кайроноводам это меньше относится.
  • 0

#17 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 08:53 AM

Покатались по Украине довольно прилично, и вот что интересно, если навстречу идет автомобиль с ближним светом, соблюдает скоростной режим и вообще ведет себя прилично, то скорее всего - это россияне. Не могу говорить за остальных, но лично мне не нужны проблемы в другой стране.
  • 0

#18 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 27 February 2012 - 10:04 AM

Дизель в Крыму нормальный на брендовых заправках. отношение к русским тоже хорошее. так что приезжайте смело. об одном прошу- не превышайте скоростной режим на крымских дорогах! а то - какой же русский не любит быстрой езды.. аварий много летом и людей неадекватных на дорогах. я понимаю- отдых, эйфория, but better be safe. хотя я думаю к кайроноводам это меньше относится.


Назовите пожалуйста несколько брендов с нормальной солярой? А то я слышал, что на пример Лукойл на Украине лучше вообще не пользовать? Да и в России Лукойл за МКАДом и в Москве вроде как 2 большие разницы. А других сетевых заправок я там и не помню на Украине (мне просто и не надо было, ибо ездил на бензинках туда всегда, а теперь понадобится думаю).
  • 0

#19 клинчанин

клинчанин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:павел

Отправлено 27 February 2012 - 10:21 AM

http://www.adybov.ru/forum/
Все о поездках из России в / на Украину и наоборот
  • 0

#20 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2012 - 10:31 AM

Покатались по Украине довольно прилично, и вот что интересно, если навстречу идет автомобиль с ближним светом, соблюдает скоростной режим и вообще ведет себя прилично, то скорее всего - это россияне. Не могу говорить за остальных, но лично мне не нужны проблемы в другой стране.

Мне тоже показалось, что в Крыму наши практически не нарушают, ну за исключением конечно обезбашенных на Х5-Х6? Q5-Q7 ( понимаете о ком я?). Даишники если и останавливают, то очень редко и только если нарушаешь. За 17 дней что я катался по Крыму остановили только один раз, (а ездил я по всему ЮБК, плюс Севастополь) рано утром (6-00) в Симферополе. Капитан спросил куда еду и не пил лия на кануне спиртное, а после того как я ему дыхнул, пожелал мне счастливого пути и отправил с Богом. Кстати навигатор мне очень помогал, особенно через Симферополь проехать. Был я правда не на Кирьяне, но в этом году собираюсь с супругой опять по знакомым маршрутам прошмыгнуться, уже на нем. И еще, больше всего не понравился городской пляж в Судаке (помойка), а вот 7 км от Судака пляж "Меганом" там классно, есть и галька, есть и песок, есть камни, короче четыре пляжа с различными условиями, правда въезд был платный. Если память не изменяет 8 гр. Отношение местного населения очень даже хорошее. Имхо, вообще отдыхать там лучше чем на Черноморском побережье, хотя лично мне до моря 400 км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых