Перейти к содержимому


Фотография

В Крым на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#41 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 21 May 2012 - 01:50 PM

Извините пожалуйста, не подскажите на каких заправках можно заправляться дизелем на Украине????

Лукойл, Wog.
  • 0

#42 Alex_Newproxima

Alex_Newproxima

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2012 - 02:00 PM

Заправляйтесь на Shellе и будет вам счастье!
  • 0

#43 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 21 May 2012 - 06:28 PM

Такие же как и советовали про бензин. Кстати машин на солярке на украине больше чем у нас, особенно бюджетных типа логана.
Это говорит о том что у них качество соляры это позволяет.


а на газе еще больше,будьте внимательны-желтый треугольник,приклеенный сзади-это не ученик,а в авто установлен газовый баллон! :unknw:
  • 0

#44 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 14 June 2012 - 08:17 AM

Заправляйтесь на Shellе и будет вам счастье!

Очень мало заправок Shell в Крыму. В Симферополе я видел только одну и то на трассе в сторону Николаевки. В основном ТНК и всякая разномасть местная. Я несколько раз с"ездил в Крым, заправлялся на разных заправках. В принципе проблем не было. Единственное, это обманывают при заливе. Но эта проблема и у нас в России. У меня тогда был Ховер, бензобак 74 л. При под"езде к заправке в Белгородской обл. в баке оставалось литров 10. Так до полного мне залили еще 80 л. Разбираться, понятное дело, не стал, только припугнул, что приеду с Роспотребнадзором (по их лицам было видно, что не испугались, да еще и предложили сделать контрольный замер). Также и в Крыму был аналогичный случай, но заправка была не брендовая, без названия.
  • 0

#45 Alex_Newproxima

Alex_Newproxima

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 June 2012 - 08:39 AM

Очень мало заправок Shell в Крыму. В Симферополе я видел только одну и то на трассе в сторону Николаевки. В основном ТНК и всякая разномасть местная. Я несколько раз с"ездил в Крым, заправлялся на разных заправках. В принципе проблем не было. Единственное, это обманывают при заливе. Но эта проблема и у нас в России. У меня тогда был Ховер, бензобак 74 л. При под"езде к заправке в Белгородской обл. в баке оставалось литров 10. Так до полного мне залили еще 80 л. Разбираться, понятное дело, не стал, только припугнул, что приеду с Роспотребнадзором (по их лицам было видно, что не испугались, да еще и предложили сделать контрольный замер). Также и в Крыму был аналогичный случай, но заправка была не брендовая, без названия.

Еще есть такие заправки как VOG, тоже неплохие!
  • 0

#46 larik8867@mail.ru

larik8867@mail.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2012 - 07:10 AM

К стате в Харькове есть тех.центр СТО "Янговское" ул.Тимуровцев 35. и магазинов по запчастям тьма.
  • 0

#47 larik8867@mail.ru

larik8867@mail.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2012 - 07:22 AM

Не забудьте приклеить на авто наклейку RUS.
  • 0

#48 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 07:45 AM

Не забудьте приклеить на авто наклейку RUS.

Это лишнее. С тех пор как ввели российские рег.номера (с указанием страны RUS и флага), наклейки ушли в прошлое. Проверено, гоняю в Крым каждый год.
  • 1

#49 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2012 - 08:21 AM

У меня Тёща живёт в Украине,г.Лозовая 150км. от Харькова. Границу пересекаю в г.Белгород.Еду по трассе М-2,в ночь дальнобойщиков меньше,спят . Пересечение в основном без затруднений,правда в 2010г. в августе была пятница 04:30 перед Российской границей гаишники создали искуственную пробку 5км простоял 6часов . На Украинской после погранцов на таможне если гружёный 1т.р. и зелёный коридор он самый левый сверху знак (зелёная стрелка) таможенники всё расскажут проезжаете насквозняк отдаёте на выезде талон досмотра всё. Обратно с укр. таможенниками если гружёный можно договориться дешевле, от укр. границы Харьков в 80км. будьте осторожны окружная 2полосы знаки скудные понять если без навигатора что это окружная нелегко можно пролететь мимо (прямо) , и вот там в 2-3км. часто стоят ДАIишники просто много кто проскакивает и они на это ращитывают, знаков что Харьков начался нет,стеллы Харьков нет,сплошная и они там за привышение ловят(ШТРАФ на месте 1000р.),дальше в глубь страны (штрафы на месте на порядок а то и на два дешевле как сможете договориться.На границе деньги менять несоветую крупные суммы потеряете, там всегда курс завышен, поменять если только на бензин до места ДАIцы в рублях на ура берут. :allok: УДАЧИ !!!
  • 0

#50 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 08:31 AM

У меня Тёща живёт в Украине,г.Лозовая 150км. от Харькова. Границу пересекаю в г.Белгород.Еду по трассе М-2,в ночь дальнобойщиков меньше,спят . Пересечение в основном без затруднений,правда в 2010г. в августе была пятница 04:30 перед Российской границей гаишники создали искуственную пробку 5км простоял 6часов . На Украинской после погранцов на таможне если гружёный 1т.р. и зелёный коридор он самый левый сверху знак (зелёная стрелка) таможенники всё расскажут проезжаете насквозняк отдаёте на выезде талон досмотра всё. Обратно с укр. таможенниками если гружёный можно договориться дешевле, от укр. границы Харьков в 80км. будьте осторожны окружная 2полосы знаки скудные понять если без навигатора что это окружная нелегко можно пролететь мимо (прямо) , и вот там в 2-3км. часто стоят ДАIишники просто много кто проскакивает и они на это ращитывают, знаков что Харьков начался нет,стеллы Харьков нет,сплошная и они там за привышение ловят(ШТРАФ на месте 1000р.),дальше в глубь страны (штрафы на месте на порядок а то и на два дешевле как сможете договориться.На границе деньги менять несоветую крупные суммы потеряете, там всегда курс завышен, поменять если только на бензин до места ДАIцы в рублях на ура берут. :allok: УДАЧИ !!!

А у меня теща живет в г.Симферополь. Через г.Харьков никогда не еду. Большие очереди на границе. Еду через маленькие таможенные посты (переходы). Например, Логачевка - Пески. Всего две-три машины стоят. Максимум полчаса уходит на досмотр. А с ДАИшниками встречаюсь всегда, вплоть до лишения прав доходило. Но я их на место ставлю. Опыт уже накоплен большой. :av-64155:
  • 0

#51 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2012 - 08:44 AM

А у меня теща живет в г.Симферополь. Через г.Харьков никогда не еду. Большие очереди на границе. Еду через маленькие таможенные посты (переходы). Например, Логачевка - Пески. Всего две-три машины стоят. Максимум полчаса уходит на досмотр. А с ДАИшниками встречаюсь всегда, вплоть до лишения прав доходило. Но я их на место ставлю. Опыт уже накоплен большой. :av-64155:

Да не спорю можно быка включить и встойло их попытаться поставить( типо протокол на чужом языке,они по Вашему требованию должны т.к. Вы иностранец предоставить переводчика,а это ехать в отдел потеря времени для них и ГРОШЕЙ

А у меня теща живет в г.Симферополь. Через г.Харьков никогда не еду. Большие очереди на границе. Еду через маленькие таможенные посты (переходы). Например, Логачевка - Пески. Всего две-три машины стоят. Максимум полчаса уходит на досмотр. А с ДАИшниками встречаюсь всегда, вплоть до лишения прав доходило. Но я их на место ставлю. Опыт уже накоплен большой. :av-64155:

Просто когда у меня в машине жена, два ребёнка (1,2и8)лет,самому времени терять
  • 0

#52 larik8867@mail.ru

larik8867@mail.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2012 - 08:56 AM

Это лишнее. С тех пор как ввели российские рег.номера (с указанием страны RUS и флага), наклейки ушли в прошлое. Проверено, гоняю в Крым каждый год.

ОК :dolf_ru_535:
  • 0

#53 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 09:19 AM

Да не спорю можно быка включить и встойло их попытаться поставить( типо протокол на чужом языке,они по Вашему требованию должны т.к. Вы иностранец предоставить переводчика,а это ехать в отдел потеря времени для них и ГРОШЕЙ

Просто когда у меня в машине жена, два ребёнка (1,2и8)лет,самому времени терять

Да тут всего два случая. Первый - это когда нарушил правила и за это предусмотрен штраф. Пусть выписывают протокол и присылают штраф по месту жительства, т.к. денег в кармане ноль и заплатить на месте Вы не можете. Расписался в протоколе и поехали дальше (да, можно и поиздеваться по поводу предоставления переводчика, если время у Вас есть посмотреть цирк до конца). Второй - если за правонарушение предусмотрено лишение водит.права (пьянка и создание аварийной ситуации). Опять таки денег ноль, платить на месте нечем. Пусть забирают права (на память). Авто со штрафстоянки (если по пьянке забрали и туда поместили) можно забрать на следующий день. По приезду домой права восстанавливаете, так как их потеряли где-то. Тут дел всего-то. А раньше было страшно, разок даже "штраф" на месте заплатил. Потом пожалел. Но, без этого, опыта не наберешься.
  • 0

#54 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 09:33 AM

Про основание лишения прав я не совсем точно высказался. Если кому интересно, то все основания для лишения водительского права в Украине вот здесь: http://antigai.org/a...-07-07-09-35-57
  • 0

#55 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2012 - 09:37 AM

Да тут всего два случая. Первый - это когда нарушил правила и за это предусмотрен штраф. Пусть выписывают протокол и присылают штраф по месту жительства, т.к. денег в кармане ноль и заплатить на месте Вы не можете. Расписался в протоколе и поехали дальше (да, можно и поиздеваться по поводу предоставления переводчика, если время у Вас есть посмотреть цирк до конца). Второй - если за правонарушение предусмотрено лишение водит.права (пьянка и создание аварийной ситуации). Опять таки денег ноль, платить на месте нечем. Пусть забирают права (на память). Авто со штрафстоянки (если по пьянке забрали и туда поместили) можно забрать на следующий день. По приезду домой права восстанавливаете, так как их потеряли где-то. Тут дел всего-то. А раньше было страшно, разок даже "штраф" на месте заплатил. Потом пожалел. Но, без этого, опыта не наберешься.

Права в Украине не так просто у Вас забрать ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА для этого Вы требуете представителя посольства так же переводчика.
  • 0

#56 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 21 June 2012 - 09:48 AM

Про основание лишения прав я не совсем точно высказался. Если кому интересно, то все основания для лишения водительского права в Украине вот здесь: http://antigai.org/a...-07-07-09-35-57

Не, Динар, опять не точно ). Лишение и изъятие это разные вещи.
  • 0

#57 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 09:57 AM

Права в Украине не так просто у Вас забрать ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА для этого Вы требуете представителя посольства так же переводчика.

Если уж быть точным, то лишают водительского права (а не водит.удостоверения), а водит.удостоверение является лишь подтверждением наличия этого права. Если россиянин находится на территории другого государства, то и подчиняется, а следовательно и руководствуется, законодательством этого государства. Если за правонарушение предусмотрено лишение права, то и лишить его имеют полное право. Причем лишить имеет право только суд, который в этом случае руководствуется своим законом, но не противоречащим международному праву. Так что представитель посольства Вам поможет только в случае, если нарушены Ваши гражданские права. А вот переводчика они предоставить должны, в ином случае дело в суде развалится.

Не, Динар, опять не точно ). Лишение и изъятие это разные вещи.

Изымается водительское удостоверение сотрудником ДПС для передачи административного материала в суд для принятия решения о лишения водительского права. А если так ?
  • 0

#58 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2012 - 10:21 AM

Штрафы ДАI в Украине:http://avtostrah.biz/polza/50-shtrafy-gai-v-ukraine.html
  • 0

#59 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 June 2012 - 10:42 AM

Штрафы ДАI в Украине:http://avtostrah.biz/polza/50-shtrafy-gai-v-ukraine.html

Да, лишают права при повторной пьянке. А при первой штраф или арест или общественные работы. Т.е. если у тебя есть уже административное взыскание, то могут применить максимальное наказание -максимальный штраф или арест или общественные работы - на их усмотрение. А за наарушение ПДД, повлекшее повреждение ТС, грузов, ж/д и авто дорог и дорожных сооружений или другого имущества могут лишить права. Так же как и за ж/д переезд, невыполнение требований об остановке и за аварийную ситуацию.
  • 0

#60 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2012 - 11:18 AM

При ввозе и вывозе через границу ( Украина-Россия) подержанной и новой бытовой техники. ТАМОЖЕННАЯ ПРАКТИКА. Вопросы-ответы тут:http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/household.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых