Перейти к содержимому


Фотография

Педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2009 - 11:15 AM

Вот и я решил залесть в педальку.сложного там ничего нет ,снимается легко.С крышкой повозился,бегунок снял.Долго высматривал как гнуть под 45 градусов,и понял одну вещь надо иметь инструменты часовщика и огромное увеличительное стекло.Щетки на бегунке тоньше волоса и защемить или загнуть очень легко,что в конце концов и произошло еле сделал так как было .Взял карандаш и обновил дорожки,бросил карандаш в бардачок.Раз в 10000-20000 т км можно обновлять но гнуть(это мастерство)Пол жизни вырезал по дереву и выжегал картины руки не дрожат и то страху натерпелся.Бегунок всего 2,5 см в длину и 1.5 в ширину.Держать не удобно его,все из пластика.С ком-ром на вы .залезте и узнайте сколько стоит сам бегунок(МОЖЕТ ПРОЩЕ ЕГО И ПОМЕНЯТЬ)и его номер.По аккуратней ,всем удачи
  • 0

#42 Гость_flights_of_fantasy_*

Гость_flights_of_fantasy_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2009 - 10:44 PM

АААААААААААААА Педаль ГАЗА ААААААААААААААА

У меня стоят десяточные коврики. Если его грамотно не запихнуть то залипает педаль газа. Лечится просто коврик засовыется до предела вперед и ничего не случается в смысле с педалью газа.



PS Пожалуйсто не надо таких страшных названий тем. Я пугаюсь
  • 0

#43 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2009 - 05:01 PM

АААААААААААААА Педаль ГАЗА ААААААААААААААА

У меня стоят десяточные коврики. Если его грамотно не запихнуть то залипает педаль газа. Лечится просто коврик засовыется до предела вперед и ничего не случается в смысле с педалью газа.



PS Пожалуйсто не надо таких страшных названий тем. Я пугаюсь

Да обреж ты его и дело с концом полоску см 2 шириной и в глубину см5 и всё пучком .У меня коврики от девятки уже лет 10 со мной кочуют из машины в машину.Самое смешное что подходят во все машины
  • 0

#44 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2011 - 12:55 PM

Апну старую тему.
Случилась первая неприятность с машиной, прямо на ходу ощутимо пропала тяга.
На холостых, при нажатии на педаль газа, после 2-3-х секундной паузы обороты мееедленно растут. Трогаться и ехать можно, разгоняется максимум до 100 км/ч на 4 передаче, на 5 по прямой уже не тянет. На холостых работает ровно, чек не горит. Читал тут на форуме про педаль газа. Заглушил мотор, подергал разъем на педали, завел - все работает нормально, проехал после этого уже 2,5 ткм.
Но осадок остался.
Логично предположить, что дело было именно в педали (или просто в контакте?) Если педаль навернется, то можно будет докатить куда-то или машина станет? Может стоит поменять...
  • 0

#45 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2011 - 02:16 PM

Апну старую тему.
Случилась первая неприятность с машиной, прямо на ходу ощутимо пропала тяга.
На холостых, при нажатии на педаль газа, после 2-3-х секундной паузы обороты мееедленно растут. Трогаться и ехать можно, разгоняется максимум до 100 км/ч на 4 передаче, на 5 по прямой уже не тянет. На холостых работает ровно, чек не горит. Читал тут на форуме про педаль газа. Заглушил мотор, подергал разъем на педали, завел - все работает нормально, проехал после этого уже 2,5 ткм.
Но осадок остался.
Логично предположить, что дело было именно в педали (или просто в контакте?) Если педаль навернется, то можно будет докатить куда-то или машина станет? Может стоит поменять...

Нужно купить простой мягкий карандаш, если возникает проблемма с педалью, снять ее, открыть крышечку, продуть и покрасить дорожки, фотки в этой теме есть.

На снятие, рисование и установку уйде око 40 минут, я уже 40 тыков на такой педали проехал(в июле прошлого года пост мой был)
  • 0

#46 Корося

Корося

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель механика
  • Имя:Вова

Отправлено 18 January 2011 - 07:56 PM

Привет,почитал тему про пидаль газа, думал избавлюсь от проблемки, снял пидаль сравнил с фото и по маркировке она не такая (МОЯ ПИДАЛЬ...M/N:CDQ 100 P/N:20550-09100 JY-10E-28-0312) Если можете помогите разобрать эту пидаль (картинки или видео выслать).
  • 0

#47 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2011 - 03:45 PM

У меня тоже временами случается глюк с педплью.
Вообще кто нибудь менял педаль(на долго хватает?), или все натирают карандашем?
  • 0

#48 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2011 - 04:25 PM

Привет,почитал тему про пидаль газа, думал избавлюсь от проблемки, снял пидаль сравнил с фото и по маркировке она не такая (МОЯ ПИДАЛЬ...M/N:CDQ 100 P/N:20550-09100 JY-10E-28-0312) Если можете помогите разобрать эту пидаль (картинки или видео выслать).

А не могли-бы вы фото своей педали сюда выложить?

У меня тоже временами случается глюк с педплью.
Вообще кто нибудь менял педаль(на долго хватает?), или все натирают карандашем?

При мне в ньюпроксиме хто-то менял, на сколько фатат не знаю. Я натирал карандашом примерно в мае прошлого года.
  • 0

#49 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2011 - 05:25 PM

Так и не понял на бензин\дизель и автомат\механика одинаковые педальки подходят или нет?

..и если узел опять же на наших машинках не слишком надежный,
что если попробывать подобрать аналогичный узел от другой марки,где проблем с ним меньше(или нет вообще),
ведь по идее потенциометр не шаровая и должен обладать сходными характеристиками у разных производителей.
  • 0

#50 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2011 - 08:02 PM

Так и не понял на бензин\дизель и автомат\механика одинаковые педальки подходят или нет?

..и если узел опять же на наших машинках не слишком надежный,
что если попробывать подобрать аналогичный узел от другой марки,где проблем с ним меньше(или нет вообще),
ведь по идее потенциометр не шаровая и должен обладать сходными характеристиками у разных производителей.

что бы подобрать другой узел,надо много ,чтоб подходили и клеймы,отверстия,и по электрике.Это тяжело .Мажте,чистите или переворачивайте чтоб не терла а скользиламожно загнуть сами кончики .но это лучше делать у часовщика с здоровой лупой.самим пробовать не советую загнете один черт не так, и не ровно испоганите и пойдете покупать новую(но хозяин барин)
  • 0

#51 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 January 2011 - 09:57 PM

Стало интересно, сегодня разобрал старую педаль.
Так вот, какой то корейский урод загнул контакты,
а вернее поставил контактную группу на бегунке наоборот,
т.е.загнутой стороной к дорожкам. Получилось, что острые
края контактов царапают дорожки. :ohhhh:
  • 0

#52 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2011 - 10:16 PM

Стало интересно, сегодня разобрал старую педаль.
Так вот, какой то корейский урод загнул контакты,
а вернее поставил контактную группу на бегунке наоборот,
т.е.загнутой стороной к дорожкам. Подучилось, что острые
края контактов царапают дорожки. :ohhhh:

У меня то-же самое. Значит так было задумано. Я так думаю это особенность конструкции.
  • 0

#53 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 January 2011 - 10:44 PM

У меня то-же самое. Значит так было задумано. Я так думаю это особенность конструкции.

Посмотри фото Сергея(Шао), у него подругому,
и я думаю, что правильно. А может он их просто переставил.
  • 0

#54 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 January 2011 - 10:22 PM

Посмотри фото Сергея(Шао), у него подругому,
и я думаю, что правильно. А может он их просто переставил.

Он их переставил, Я тоже в пятницу влез в пидаль покрасил дорожки мягким карандашем, но контакты не стал выгибать или переставлять (решил посмотреть что будет), просто немного подогнул медные пластины.
Переставлять контакты наоборот не стал потому что предстоит за неделю пройти около 2000 км, не стал рисковать.
Куплю запасную пидаль, а потом над этой буду ставить опыты.

P.S. Более идиотскую конструкцию придумать было бы сложно, вероятно корейцы так зарабатывают на хлеб, сделали г.... что бы люди по 5 тыс.р платилина каждые 40 тыс.км. пробега.

что бы подобрать другой узел,надо много ,чтоб подходили и клеймы,отверстия,и по электрике.Это тяжело .Мажте,чистите или переворачивайте чтоб не терла а скользила[attachment=5404:

Вопрос: чем приклеил контакты и где продают бегунок отдельно от пидали (на екзисте нету)
  • 0

#55 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 16 March 2011 - 07:49 PM

Появился глук скорее всего с педалью газа (я так думаю)примерно 1-2 раза в день после интенсивной езды, когда выжимаешь сцепление двигатель держит обороты на 2000об, и не сбрасывает через некоторое время все становиться в норму. Записался на диагностику в фаворит моторс на коптевской, но глюк не прогнозируемый, и когда вылезет в след раз не известно смогут ли они увидеть какую нибудь ошибку ? Может кто что посоветует ?
  • 0

#56 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2011 - 07:59 PM

Появился глук скорее всего с педалью газа (я так думаю)примерно 1-2 раза в день после интенсивной езды, когда выжимаешь сцепление двигатель держит обороты на 2000об, и не сбрасывает через некоторое время все становиться в норму. Записался на диагностику в фаворит моторс на коптевской, но глюк не прогнозируемый, и когда вылезет в след раз не известно смогут ли они увидеть какую нибудь ошибку ? Может кто что посоветует ?

ИМХО обороты при выжатом сцеплении на механике должны повышаться, работает система помощи движения на подьем, если такая штука на нейтрале, то смотри концевик датчик нейтрали, есть тема про подкладки под нее.
  • 0

#57 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 16 March 2011 - 09:14 PM

у меня бензин (у нас вроде этого датчика нет)
  • 0

#58 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2011 - 09:25 PM

у меня бензин (у нас вроде этого датчика нет)

так датчик на мкпп, ей вроде топливо индифферентно:)
  • 0

#59 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 16 March 2011 - 10:34 PM

ИМХО обороты при выжатом сцеплении на механике должны повышаться, работает система помощи движения на подьем, если такая штука на нейтрале, то смотри концевик датчик нейтрали, есть тема про подкладки под нее.

Помоему это хрень...ни разу о такой "приятной опции не слышал". Как я понимаю наш "дружок" тогда бы ни при каких условиях не глох, а он сцука любит подгазовку на полуотпущенном сцеплении. У меня был несколько раз такой глюк газа, я тему создавал. Замечал несколько раз, что зависали обороты. Один раз, в сильный мороз -20 зависли, ехал на работу, решил поэкспериментировать, давил дальше на газ, сколько давил столько и увеличивались не сбрасываясь. Когда дожал до 5000 тыс заглушил двигатель, завел - все прошло. Сейчас потеплело, уже месяц больше не повторялось.
  • 0

#60 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 16 March 2011 - 10:48 PM

машине всего 1 месяц началось с самого начала!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых