Перейти к содержимому


Фотография

Педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#21 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2009 - 06:04 AM

у меня 32 тык

время еще есть :о)))
Слежу за темой! (предупрежден, значит вооружен!) :о)
  • 0

#22 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2009 - 07:47 AM

У меня при нажатии на педаль газа начали раздоватся щелчки! Думаю скоро придет капец, пробег 7 т.км
  • 0

#23 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 20 August 2009 - 10:35 AM

Старую не выкинул, попробую разобрать и посмотреть , уже интересно стало самому!

Все не как не найду время для разбора! Но родилась грандиозная идея. Готов встретится и передать педальку (б/у) заинтересованным людям, которые ее разберут сфотографируют и выложут на форум.
  • 0

#24 стивен

стивен

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Все, что связано с природой, путешествия, рыбалка, грибы и пр.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2009 - 04:14 PM

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!
Если эта тема все еще интересна кому-то, могу поделиться опытом.
У меня турбодизель 2 л., АКПП-5, 2007 г.в., пробег 62000 км.
Некоторое время назад, педаль газа начала дурить: при удерживании педали в одном положении на низких оборотах (до 70 км/час) загорался индикатор "двигатель", а педаль переставала функционировать, как на нее не дави, толку ни какого. Приходилось останавливаться и снова трогаться, и если двигаться в режиме разгон-накат, то неисправность не проявлялась, но как только педаль, хоть на некоторое время, удерживалась в одном положении, все повторялось снова. Так и ездил месяца два, пока не прочитал всю тему, ну и решил залезть с головой под панель.
Короче: чтобы снять педаль нужно открутить два болта М6 (в головках болтов есть гнезда под тупую крестовую отвертку), одну гайку М6 и отсоединить разъем. На фото 1 видны места крепления: в верху слева – гайка, в низу слева и по центру в верху – болты, в верху же находится и разъем. Так же, видна красная наклейка с маркировкой (M/N: D-100; P/N: 20550-09001; JY-06K-24-0400). Пластиковую облицовку под рулем можно не снимать, достаточно иметь головку на 10, удлинитель с воротком и крестовую отвертку. На левой стороне педали четырьмя винтами закреплен потенциометр (фото 2), их лучше не откручивать, достаточно снять крышку, на входит выступами в пазы корпуса потенциометра, правда, закрыть крышку намного проще, чем открыть, поэтому соблюдайте осторожность (я немного подломил край корпуса). На фото 3 видны дорожки потенциометра и ползунок. Придавив фиксаторы к центру оси, можно снять ползунок. На фото 4 – потенциометр со снятым ползунком. Я, "полечил" дорожки потенциометра грифелем от мягкого карандаша (спасибо Jetbox подсказал), и подогнул контакты ползунка, чтоб плотнее прижимались к дорожкам, все собрал в обратном порядки и уже 3 дня езжу без проблем, как на свет народился!!!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
  • 8

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2009 - 07:29 PM

здорово .а ларчик открывался просто
  • 0

#26 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 August 2009 - 07:31 AM

У меня при нажатии на педаль газа начали раздоватся щелчки! Думаю скоро придет капец, пробег 7000 т.к.

Эт как это? 7 миллионов пробега?!!! :dolf_ru_042:
Надо срочно в Книгу записаться...
  • 0

#27 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2009 - 08:02 AM

Эт как это? 7 миллионов пробега?!!! :dolf_ru_042:
Надо срочно в Книгу записаться...

Читайте внимательнее 7000 т.к, а не 7000 м.к
  • 0

#28 стивен

стивен

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Все, что связано с природой, путешествия, рыбалка, грибы и пр.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2009 - 08:16 AM

здорово .а ларчик открывался просто

Если ты имеешь ввиду крышку потенциометра, то я открывал отверткой, поддевал за край. Но лучше это делать вдвоем, один держит, другой открывает.
  • 0

#29 стивен

стивен

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Все, что связано с природой, путешествия, рыбалка, грибы и пр.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2009 - 08:20 AM

Читайте внимательнее 7000 т.к, а не 7000 м.к

Семь тысяч км. цифрами выглядит так - 7000 км., или так - 7 т.км.
  • 1

#30 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2009 - 02:39 PM

Семь тысяч км. цифрами выглядит так - 7000 км., или так - 7 т.км.

Ну уж точно не миллион
  • 0

#31 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2009 - 10:24 PM

Ну уж точно не миллион

Вы точно написали 7 миллионов километров. 7 т.км - 7000, 70 т.км- 70000, 700 т.км - 700000, 7000 т.км - именно 7 миллионов... :cool:
  • 0

#32 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2009 - 11:01 PM

Вы точно написали 7 миллионов километров. 7 т.км - 7000, 70 т.км- 70000, 700 т.км - 700000, 7000 т.км - именно 7 миллионов... :cool:

Все исправил! продолжаем дальше!
  • 0

#33 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 03 October 2009 - 08:15 PM

продолжаем ждать фотоотчет.
До меня сия напасть тоже добралась, ошибки P1123, 1120. На паркинге самопроизвольно растут обороты.
В сервисе педали нет, жду.


Точно. Сегодня на ТО-30000 попросил продиагностировать Кайрон, диагностика как раз показала эти коды, заменили без вопросов по гарантии. Жалко старую не отдали, тоже интересно было бы разобрать и посмотреть на состояние этих потенциометров.
  • 0

#34 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2009 - 07:04 PM

Проблема решается очень просто :biggrin:-
  • 0

#35 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2009 - 03:33 PM

Всем привет !!! Вто и меня постигла злая неисправная педаль ГАЗА ))). в выходные не смог самостоятельно вернуться в город , скорей не стал обострять сложившиеся обстоятельства! В 250км от Нижнего 4ступенчатая АКПП,бензин 2.3 сбрасыват 4ю передачу зажегает ЧЕК и отказывается всячески вновь на нее переключатся. Эвакуатор на такой пробег дорогое удовольствие , решил двигаться на третьей , периодически останавливаясь остудить коробку (душу так утешал), поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.
  • 0

#36 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2009 - 08:13 PM

поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.

А откуда масло вытекало?
  • 0

#37 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2009 - 11:06 PM

Всем привет !!! Вто и меня постигла злая неисправная педаль ГАЗА ))). в выходные не смог самостоятельно вернуться в город , скорей не стал обострять сложившиеся обстоятельства! В 250км от Нижнего 4ступенчатая АКПП,бензин 2.3 сбрасыват 4ю передачу зажегает ЧЕК и отказывается всячески вновь на нее переключатся. Эвакуатор на такой пробег дорогое удовольствие , решил двигаться на третьей , переодически останавлмваясь остудить коробку (душу так утешал), поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.

После прочтения грустного ... выражаю соболезнования, и сообщаю (только, что посмотрел) эта нехорошая педаль за № 20550099003 (последняя из выпускаемых) стоит в "Exist" - 4 867,51 руб. , и наверное после всего, что я прочитал на почтенном форуме, лично я куплю и буду возить с собой (по прошествию некоторого времени) ИМХО.
  • 0

#38 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 December 2009 - 10:27 AM

После прочтения грустного ... выражаю соболезнования, и сообщаю (только, что посмотрел) эта нехорошая педаль за № 20550099003 (последняя из выпускаемых) стоит в "Exist" - 4 867,51 руб. , и наверное после всего, что я прочитал на почтенном форуме, лично я куплю и буду возить с собой (по прошествию некоторого времени) ИМХО.

В Ньюпроксима она стоила 3800р. Сейчас не знаю. Если цена не взлетела, то разница очевидна.
  • 0

#39 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2009 - 04:16 PM

А откуда масло вытекало?

Это пока так и осталось тайной). Поддон протерли и сказали ехай)) проедешь км 500 , потом посмотрим откуда сочится.
  • 0

#40 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 December 2009 - 08:16 PM

Это пока так и осталось тайной). Поддон протерли и сказали ехай)) проедешь км 500 , потом посмотрим откуда сочится.

Не забудь рассказать, чо они там насмотрят! У меня тоже бензин, тока на ручке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых