Перейти к содержимому


Фотография

Педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#61 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2011 - 09:20 AM

Помоему это хрень...ни разу о такой "приятной опции не слышал". Как я понимаю наш "дружок" тогда бы ни при каких условиях не глох, а он сцука любит подгазовку на полуотпущенном сцеплении. У меня был несколько раз такой глюк газа, я тему создавал. Замечал несколько раз, что зависали обороты. Один раз, в сильный мороз -20 зависли, ехал на работу, решил поэкспериментировать, давил дальше на газ, сколько давил столько и увеличивались не сбрасываясь. Когда дожал до 5000 тыс заглушил двигатель, завел - все прошло. Сейчас потеплело, уже месяц больше не повторялось.


Не могу утверждать про бензинку, но не вижу разницы для машин с разным топливом. У меня нет HDS, но на всех дизелях с МКПП опция "помощь при движении в гору" присутствует. Проверить очень просто: встаёшь на подъём, остановился-зафиксировался, держишь тормоз, врубил первую передачу, газ не трогаешь, плавно отпускаешь сцепление и ...поехал вверх! При отпускании сцепления почуствуешь увеличение оборотов двигателя.
  • 0

#62 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 17 March 2011 - 10:57 AM

Не могу утверждать про бензинку, но не вижу разницы для машин с разным топливом. У меня нет HDS, но на всех дизелях с МКПП опция "помощь при движении в гору" присутствует. Проверить очень просто: встаёшь на подъём, остановился-зафиксировался, держишь тормоз, врубил первую передачу, газ не трогаешь, плавно отпускаешь сцепление и ...поехал вверх! При отпускании сцепления почуствуешь увеличение оборотов двигателя.

проверил, у меня обороты не увеличиваются !
  • 0

#63 en route

en route

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2011 - 01:08 PM

Замечал несколько раз, что зависали обороты. Один раз, в сильный мороз -20 зависли, ехал на работу, решил поэкспериментировать, давил дальше на газ, сколько давил столько и увеличивались не сбрасываясь. Когда дожал до 5000 тыс заглушил двигатель, завел - все прошло. Сейчас потеплело, уже месяц больше не повторялось.

Так же два случая были, на нейтралке обороты самопроизвольно плавно поднимались до 4000. Тоже проходило после перезапуска двигателя.
  • 0

#64 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 18 March 2011 - 06:49 PM

подскажите должен я платить за диагностику, если диллер не найдет неисправность ?проблема проявляется внезапно и не каждый день. За месяц эксплуатации сбой вылезал раз 10. :dolf_ru_211:
  • 0

#65 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2011 - 07:13 PM

проверил, у меня обороты не увеличиваются !

У меня тоже не увеличивалось, потом в Фаворите - Реутов мне прошу поменяли, теперь увеличивается.
  • 0

#66 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 18 March 2011 - 07:58 PM

обороты при отпускании педали сцепления на передаче увеличиваются только у дизелей. до 1200 об./мин при холодном двигателе. при прогретом чуть ниже {по мануалу}

могу предположить, что это либо сбой педали, либо сбой какого-либо из датчиков.
или клинит электропривод дроссельной заслонки.

для начала все же, имхо, стоит проверить на ошибки двиг борткомпом, проверить состояние и сигнал с педали {вариант правда не совсем вероятный. в ней 2 потенциометра и их показания сравниваются, чтобы определить ее неисправность, но проверить можно}, и проверить датчик массового расхода воздуха {ЕБУ может думать, что двигателю не хватает воздуха, но тут опять же могла появиться ошибка и загореться Check}

с дросселем маловероятно, т.к. проходит после остановки двигателя.потому вероятнее датчики или педаль.
  • 0

#67 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 22 March 2011 - 10:30 PM

был у ОД сделали калибровку дросельной заслонки, но это не помогло сегодня опять обороты зависли на 2000 :sad:
да и сканер ошибок не показал
  • 0

#68 frezzy

frezzy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2011 - 01:01 PM

был у ОД сделали калибровку дросельной заслонки, но это не помогло сегодня опять обороты зависли на 2000 :sad:
да и сканер ошибок не показал

damir1986, чувствую, у нас одна беда. Машине (бензин, АКПП) 1 день!, а уже "CHECK". Сканер сообщил неизвестную ошибку. Обнулили и отправили домой, докатывать полный бак BP 95 ultimate, сославшись на него. "CHECK" снова загорелся через 30 мин. Правда, проблема с тягой не наблюдается. Конечно, я не сильно сейчас на газ жму, может, по этому и не заметил.
  • 0

#69 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 23 May 2011 - 02:46 PM

damir1986, чувствую, у нас одна беда. Машине (бензин, АКПП) 1 день!, а уже "CHECK". Сканер сообщил неизвестную ошибку. Обнулили и отправили домой, докатывать полный бак BP 95 ultimate, сославшись на него. "CHECK" снова загорелся через 30 мин. Правда, проблема с тягой не наблюдается. Конечно, я не сильно сейчас на газ жму, может, по этому и не заметил.

в том то и дело, что у меня check не загорается ошибок нет. я пока забил на эту проблему так путей решения пока не вижу, попробую датчик сцепления поменять (иногда отпускание сцепления помогает вернуть обороты к нормальным) :sad:
  • 0

#70 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2011 - 02:56 PM

Приветствую всех!

У меня такой вопрос. Бензин 2.3 автомат 4 ступенчатый.
Когда машине заведена, стоит на Нетральной или паркинге. При нажатии на педаль газа, обороты поднимаются до 3000-3500 оборотов и начинается вибрация двигателя и происходит как бы сбрасывание оборотов. ТО есть выше 3500 оборотов двигатель раскрутить нельзя.

Это у всех бензиновых двигателей такая фигня? Или у меня, что то подглючивает?

И на скорости бывает очень не понятные дела. Едешь километров 50-60, педаль плавненько в пол - и никакой реакции, скорость до 70 увеличивается. Резко в пол, и то же самое. Раза с 10 -11 получаешь пинок под зад. И машина начинает разгоняться. Но не резво а неспеша.
  • 0

#71 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 23 May 2011 - 03:03 PM

у меня тоже на холостых ограничение по оборотам есть, видимо это программно заложено
  • 0

#72 frezzy

frezzy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 June 2011 - 04:17 PM

Фигня с “CHECK” продолжается, то загорается, то гаснет. Машине месяц пробег 1500. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#73 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 16 June 2011 - 09:24 PM

может вам обратиться к другому диллеру
  • 0

#74 frezzy

frezzy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2011 - 10:18 AM

может вам обратиться к другому диллеру

Так и сделал. Сказали, что датчик воздушного фильтра дурит. Сбросили ошибку и отправили дальше бороздить просторы нашей родины со словами: «Если опять загорится, будем менять».
  • 0

#75 Dethman

Dethman

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 June 2011 - 09:44 AM

Господа, кто скажет на счет сцепления? Купил новый кай бенз, бесит вибрация педали сцепления. На нейтрали не сильно при нажатии на газ усиливается. У всех так?
  • 0

#76 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 03 November 2011 - 07:59 PM

кайрон 2л дизель, стоя на месте на р или н, неважно, при быстром нажатии на педаль газа мотор не реагирует, нажмешь, держишь секунду, обороты подскакивают. должно быть так, или это глюк педали? Не связано ли это как-либо с задержкой после торможения перед "полицейскими" и поворотами.
  • 0

#77 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 November 2011 - 08:20 PM

все исправно. это нормальная работа дизельного мотора.
  • 0

#78 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 November 2011 - 09:19 PM

Ну да так помоему у всех, это поначалу после бензинок чудно, тамже пока турбинка раскрутится :dolf_ru_211:
  • 0

#79 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2011 - 09:53 PM

кайрон 2л дизель, стоя на месте на р или н, неважно, при быстром нажатии на педаль газа мотор не реагирует, нажмешь, держишь секунду, обороты подскакивают. должно быть так, или это глюк педали? Не связано ли это как-либо с задержкой после торможения перед "полицейскими" и поворотами.

Прочитайте на досуге темку "КЛАПАН ЕГР",там много по этому поводу написано и насоветовано.
  • 0

#80 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 03 November 2011 - 09:56 PM

Дык и на бензинках такая же байда...Прошли те времена, когда к педали трос был привязан...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых