Перейти к содержимому


Фотография

Педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#81 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2011 - 01:22 AM

Дорогие соклановцы!Вопрос такой:В движении во время переключения передач(механика-бензин)обороты двигателя не успевают реагировать за педалью,т.е нажимаю на сцепление,отпускаю педаль газа,а обороты двигателя остаются высокими.Получаеться включаю передачу на повышенных оборотах.Что это нормальное явление или надо ехать на диагностику? Подскажите.
  • 1

#82 JWK

JWK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 November 2011 - 09:49 AM

Дорогие соклановцы!Вопрос такой:В движении во время переключения передач(механика-бензин)обороты двигателя не успевают реагировать за педалью,т.е нажимаю на сцепление,отпускаю педаль газа,а обороты двигателя остаются высокими.Получаеться включаю передачу на повышенных оборотах.Что это нормальное явление или надо ехать на диагностику? Подскажите.

Аналогичная ситуация, машин исправен, возможно сделано чтобы не было рывков при переключении передач, не однократно замечал,что обороты падают медленно при больших скоростях. Когда останавливаешься, либо начинаешь тормозить, всё это приходит в "норму". Это чем-то похоже на работу дворников, чем выше скорость, тем быстрей они метут.
  • 0

#83 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 07 November 2011 - 06:56 PM

все исправно. это нормальная работа дизельного мотора.

Может это у Нас Исправная, только вот на 1% летней 100 Ауди 2.5ТДИ такого явно не наблюдается.
Компрессия уже не та, возраст почтенный а все крутится сходу, без задержек и провалов.
Кстати педаль там тоже элек-----ая.
  • 0

#84 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2011 - 07:01 PM

все исправно. это нормальная работа дизельного мотора.

Может это у Нас Исправная, только вот на 1% летней 100 Ауди 2.5ТДИ такого явно не наблюдается.
Компрессия уже не та, возраст почтенный а все крутится сходу, без задержек и провалов.
Кстати педаль там тоже элек-----ая.

бла бла бла. :) а начинка у ауди та же? у нас какой то дурак решил что джип. а нафига джипу с места рвать?
  • 0

#85 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2011 - 07:06 PM

Ищите тему про датчик нейтрали. Шайба вам поможет.
  • 0

#86 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 November 2011 - 08:12 PM

Не на всех дизелях так: я поменял Таракана на Кайрона, так вот у Терика реакция на газ на ХХ была очень даже адекватная. Весь прикол в том, что на Терике трос (если не ошибаюсь), а на Кайроне электроника. При трогании с места Кай думает долго, Терик "сообразительнее", при движении же никакой разницы. Я когда Кая осматривал, тоже на реакцию педали газа внимание обратил, но мне сказали, что это нормально. У друга Актион, та же история - заморачиваться не стал...
  • 0

#87 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2011 - 10:47 PM

При трогании с места Кай думает долго

а вот это лечится. зачитайте темку про ЕГР :scaut:
  • 0

#88 Alex_N

Alex_N

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2011 - 12:56 PM

Год езжу, накатал 7500 км - ничего такого нет.
  • 0

#89 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2011 - 07:00 PM

Дорогие соклановцы!Вопрос такой:В движении во время переключения передач(механика-бензин)обороты двигателя не успевают реагировать за педалью,т.е нажимаю на сцепление,отпускаю педаль газа,а обороты двигателя остаются высокими.Получаеться включаю передачу на повышенных оборотах.Что это нормальное явление или надо ехать на диагностику? Подскажите.

Аналогичная ситуация -не очень нравится, почему то не кто не кто не ответил по этому поводу?Почему обороты при переключении передач с 1 на 2 падают медленно? Пытался даже только тронуться тут же переключиться что бы обороты не поднимались выше 1500 иначе переключения происходят на повышенных оборотах или же надо делать паузу что бы дождаться когда обороты упадут???? :sad:
  • 0

#90 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2011 - 08:50 PM

Не на всех дизелях так: я поменял Таракана на Кайрона, так вот у Терика реакция на газ на ХХ была очень даже адекватная. Весь прикол в том, что на Терике трос (если не ошибаюсь), а на Кайроне электроника. При трогании с места Кай думает долго, Терик "сообразительнее", при движении же никакой разницы. Я когда Кая осматривал, тоже на реакцию педали газа внимание обратил, но мне сказали, что это нормально. У друга Актион, та же история - заморачиваться не стал...

Если педаль 2010 года то педаль можно сделать так что будет реагировать мгновено-НО У ВАС НЕ БУДЕТ кин-дауна,то есть машина просто будет разгоняться,и переключеняя передачи будет дольше,на 2008 не знаю как сделать у себя делал,но перед зимой убрал ,то бишь поставил всё как есть,.Если перекрутить шурупы КАЙ долго думать не будет
  • 0

#91 Ондрейка

Ондрейка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:йошкар-ола
  • Интересы:рыбалка,гитара,автотуризм,свобода

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2011 - 08:54 PM

Заглушил ЕГР - турбо-яма пропала вместе с задумчивостью напрочь. Вот ышшо дмрв почищу....
  • 0

#92 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2012 - 08:19 PM

Заглушил ЕГР на 20 000 км - и ни хрена не изменилось: ни резвей, ни расход, ни чегось. Мож на тот момент ничего не закакалось и машина работала исправно?

Пробег уже 46 тыщ.
  • 0

#93 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 05 February 2012 - 06:04 AM

У меня из-за педали газа были проблемы с заглоханием на холостых и наоборот с самопроизвольным набором оборотов на холостых. При работе с педалью работает как надо, а на холостых то глохнем, то обороты набираем. Проходило после глушения и завода вновь движка. Приехал к официалам, поменяли педаль. Год проездил, опять та же фигня началась. Приехал еще раз, начали меня лечить, что ошибки не видят, значит все хорошо. Кароче поменяли еще раз. Сказали, что с 2012 года им поставляют педали нового образца и у мне поставили новую педаль. Два дня поездил и опять та же фигня. Поеду опять((((((((((((( Вынесу им мозг.

Кстати на Ниве 2131 у меня тож педаль электронная. Работает гораздо информативнее и резвее.

Сообщение отредактировал IZuber: 05 February 2012 - 06:05 AM

  • 0

#94 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 07 February 2012 - 03:38 PM

Сегодня снова-здорова. Прошлой зимой обороты зависали, а сегодня новая напасть. Морозы -30, завелся, прогрелся, доехал до работы 10 км и оп!!!, стрелка тахометра на нуле. Повторный запуск не удавался. Через некоторое время завелась, но ХХ не держала, подгазовывая заехал на территорию стоянки. Через 3 часа, запустилась и работала, как не в чем не бывало, проехал по городу около 10 км и снова, опа!!! прям на перекрестке. Догазовал до ближайшей стоянки. Порешав свои вопросы, минут через 20 запускаю, все нормально. Проехал еще около 15 км, без проблем, как буд то ничего и не было.
Понятно, что виноваты перепады температуры, образуется конденсат и что-то глючит или клинит...Интересно что именно???
  • 0

#95 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 07 February 2012 - 03:55 PM

вот в чем дело, надо разбираться не нам, а производителю. :dolf_ru_020: :dolf_ru_017: :dolf_ru_974:
Или ему видать интересно заниматься гарантийными ремонтами???????

А в итоге мы мучаемся(((((
  • 0

#96 mora

mora

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 10:52 AM

разбирая педаль газа, соскочила отвертка и перебил полоску на плате!!! педаль работает, но горит чек и машина не едет! что можно сделать, может у тех кто менял педаль осталась старая?!

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

  • 0

#97 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 March 2012 - 12:08 PM

разбирая педаль газа, соскочила отвертка и перебил полоску на плате!!! педаль работает, но горит чек и машина не едет! что можно сделать, может у тех кто менял педаль осталась старая?!


А что там, дорожка? Может ее пропаять?
  • 0

#98 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2012 - 12:26 PM

разбирая педаль газа, соскочила отвертка и перебил полоску на плате!!! педаль работает, но горит чек и машина не едет! что можно сделать, может у тех кто менял педаль осталась старая?!


имхо - повреждены токоведущие дорожки, а графитовые остались целы, может попробовать медные аккуратно пропаять?
А не пробовали чек стереть и посмотреть, может само пройдет?
  • 0

#99 скобарь

скобарь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Рыбалка зимой и летом. Грибы.

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 March 2012 - 09:06 AM

А у меня совсем другая педаль, не та, что на фото. Она у меня не имеет съёмной крышки. Маркировку не списал, поэтому заказать нет возможности, а их там несколько и разных http://www.e-reserve...s/ssang_yong/2/ и ценник то же разный.
  • 0

#100 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2012 - 10:36 AM

А у меня совсем другая педаль, не та, что на фото. Она у меня не имеет съёмной крышки. Маркировку не списал, поэтому заказать нет возможности, а их там несколько и разных http://www.e-reserve...s/ssang_yong/2/ и ценник то же разный.

Не может быть. Просто наверно крышка достаточно плотно сделана.
По поводу пендаля ТУТ про них можно глянуть например.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых