Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#141 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 13 August 2014 - 01:43 PM

Вот и у меня на 128ой тысячи пробега в пробке затроил движок(загорелся чек) и поползла темперотура.Включил печку,встал на обочину заглушил,открываю капот с анифризом в расширительном бачке обломчик :unknw: (протечек негде нет)долил три литра воды,завёл,всё ровно,ну думаю свечки старые пора менять,по приезду поменял.Через три дня попадаю в пробку,троит и загорается чек.Я на трёх цилиндрах в сервис на диогностику,там кричат ошибка на первом цилиндре пробой,меняют мне новую свечку НЖК и я еду дальше :Laie_68: .Всё вроде-бы ровненько работает,но антифриз неумолимо изчезает из расширительного бачка!(не пара из глушака,не эмульсии в масле)
Утром завожу машину и снова загарается чек и она троит!Прочихавшись начинает работать не нормально но на 4ёх цилиндрах и тосол попрежнему изчезает,делаю вывод:прогар прокладки головки блока в районе первого цилиндра между гильзой и рубашкой охлаждения,еду с аргументированными довадами в сервис,мне отять старую песню про пробой свечи на первом цилиндре..........
Врезультате пришлось обратится в другой сервис,там согласились с моими довадами и сейчас меняют прокладку(там реальный прогар)завтра посмотрим чё да как получится :wink:
  • 0

#142 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 13 August 2014 - 02:20 PM

У меня после замены прокладки все норм ,антифриз на месте и не троит.Цена вопроса обошлась 14 тыр.
  • 0

#143 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 15 August 2014 - 03:21 PM

У меня после замены прокладки все норм ,антифриз на месте и не троит.Цена вопроса обошлась 14 тыр.

А у меня не всё норм.
На головке был небольшой приливчик,из-за которого пришлось головку на сотку шлифонуть,прогар получился в самом толстом месте между водяной рубашкой и гильзой из-за какой-то херни(этой микрополосочки),полоски на головке блока.Хоть и двигатель у нас от МЕРСЕДЕСа,но сцуко собран ну не говённо,но не АЙС совсем,раз такие косяки попадаются!Раз уж головку сняли,решил колпачки маслосьёмные поменять и клапона притереть(130 000 пробега всётаки).
  • 0

#144 Diman_K

Diman_K

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 August 2014 - 05:29 PM


Добрый день. Такая же хрень, только сделал то60 на следующий день на холодную затроила, и чек, газнул все пропадает и чек гаснет. И так почти при каждом запуске. А сегодня затроила чек загорелся - газнул, движок просрался, а чек остался гореть. И после 40000 оборотов двигатель не набирает, обороты. Подскажите, грешу на бракованные свечи, если свечи поменяю, может ли чек сам погаснуть (конечно при условии, что это свечии). До ТО все было отлично.
  • 0

#145 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 August 2014 - 07:54 AM

Добрый день. Такая же хрень, только сделал то60 на следующий день на холодную затроила, и чек, газнул все пропадает и чек гаснет. И так почти при каждом запуске. А сегодня затроила чек загорелся - газнул, движок просрался, а чек остался гореть. И после 40000 оборотов двигатель не набирает, обороты. Подскажите, грешу на бракованные свечи, если свечи поменяю, может ли чек сам погаснуть (конечно при условии, что это свечии). До ТО все было отлично.

Лучше конечно на диагностику съездить. Может свечи, может провода, может наконечники, а может катушка. Нужно узнать какой горшок глючит и после этого начинать танцы с бубном. Во всяком случае я бы сделал так.

Сообщение отредактировал Рокфор: 28 August 2014 - 07:55 AM

  • 0

#146 Diman_K

Diman_K

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2014 - 07:56 AM

Stanislas спасибо. Но свечи 2 раза менял, провода менял. Бензин менял. В том то и дело, что уже не знаю что менять. Вот мысль есть, может гидрокомпенсатор?! Но говорят он тут не при чём.


Добрый день, такая же хрень! Не важно холодный или прогретый движок, если постояла минут 10, запускаешь троит, газнул на пару секунд до 3000 оборотов все пропадает, и едет нормально на всех режимах, чек негорит. Как только заглушишь и сразу заведешь все нормально не троит. как только постоит 10 минут может затроить а может нет 50 на 50. Вы избавились от этой проблемы? Или кто знает подскажите. Проблема троения только при запуске. Да кстатии заметил ее после ТО60. Диагностика показывала пропуск в 4 целиндре. Поменял только свечи. Проблема осталась.
  • 0

#147 Keramik

Keramik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 August 2014 - 08:50 AM

Ты скажи какое масло в двигатель льёшь?
  • 0

#148 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 29 August 2014 - 09:48 AM

смотри уровень ОЖ если падает,меняй прокладку ГБЦ.
  • 0

#149 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 29 August 2014 - 08:09 PM

Сегодня забрал машину после замены прокладки ГБЦ(30 000руб со шлифовкой,притиркой клапанов и заменой маслосьёмных колпачков),проехал два километра и опять затроила и поять ошибка 301 на первом цилиндре....Сцука,меня эта чёрная колымага начинает очень напрягать :unknw: ,подумываю расстатся с этим чуланом по имени Кайрон :russian_ru: .
  • 0

#150 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 August 2014 - 08:08 AM

А опресовку ГБЦ вам делали? может трещина была,а прокладка не причем.Надо понаблюдать за ОЖ если не будет уходить значит дело в другом.

Сообщение отредактировал dady78: 30 August 2014 - 08:11 AM

  • 0

#151 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 30 August 2014 - 01:41 PM

А опресовку ГБЦ вам делали? может трещина была,а прокладка не причем.Надо понаблюдать за ОЖ если не будет уходить значит дело в другом.

Разобрались,пробивает колпак на свечке на первом цилиндре!
Только сцуко в немаленьком таком городе даже у трёх офицалов этой сцуко детали нет в наличии :russian_ru: .
Заказал жду до вторника короче,за скорость 800 руб.за колпак зарядили :unknw: .
  • 0

#152 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 August 2014 - 09:27 PM

Это хорошо что так все решилось ....теперь продавать не надо!
  • 0

#153 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 30 August 2014 - 09:33 PM

Это хорошо что так все решилось ....теперь продавать не надо!

Дауж,а я очканул что головку менять придётся :ohhhh: ,теперь поезжу до нового головняка :hey: !
  • 0

#154 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 31 August 2014 - 08:34 AM

да уж голову менять,это дороговато бы встало....я тоже боялся когда неизвестно было в чем причина,но все обошлось))
  • 0

#155 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 September 2014 - 09:01 AM

Была и у меня такая же беда. Оказалось, всё дело было в свечном зазоре, который со временем существенно увеличился. Поменял свечи - проблема ушла.
  • 0

#156 romeos76

romeos76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 24 February 2015 - 02:08 PM

Друзья, всем привет. Вот и меня посетила сия разносторонняя и разнопроявлямая бага! В общем ошибка у меня 0301. Как у многих проявилась при наборе скорости выше 100 км/ч: загорелся чек энжин и началось троение. Я, как и многие, заглушил двиг и через минуту завел... Тишь и благодать: работает ровно, без сбоев, но чек горит. Набираешь снова 100 км/ч- снова троение. На диагностике электрик произнес: проблемы в свечах. Меняю свечи. Стояли Мерс оригинал А 003 159 67 03 26. Ставлю Denso 16PR TTТ. Электрик стирает ошибку. Я разгоняюсь до 100 км/ч. Все те же на манеже: чек энжин! Электрик говорит: прочисти дроссельную заслонку и, на всякий случай, поменяй местами катушки и бронепровода. Чищу, и меняю катушку с 4 цилиндра ставлю на место 2, а связанный с ней наконечник 1-го меняю на соответственно 2-й и 3-й. Т.е. по идее (если проблема в наконечнике или бронепроводе 1-го цилиндра) проблема должна была проявиться в 3-ем цилиндре. Разгоняюсь - все та же ошибка: пропуски в зажигании 1-го цилиндра 0301. Электрик обнуляет ошибку и предполагает, что проблемма в инжекторе первого цилиндра. Предлагает: поменяй местами инжектор 1-го и 2-го цилиндра. Делаю. Но при разгоне снова чек..... Снимаю электроразьем с инжектора 1-го цилиндра.... Но работа троящего двигателя никуак не меняется.... А вот при снятии электроразема 2-го цилиндра троение только усиливается. Вывод: не рабогтает снова 1-й цилиндр. Вопрос: почему????? Дополняю: сборка Соллерс Дальний Восток. двигG23D, пробег 64000.
  • 0

#157 romeos76

romeos76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 24 February 2015 - 02:17 PM

Забыл сказать, что вчера ночью проверял, но не увидел свечение пробивающих искру бронепроводов. Уровень охлаждающей жидкости не уменьшается (т.е. пропусков по причине антифриза в цилиндре быть не может). Сегодня утром перед контрольной проверкой заправился на заправке НК Альянс(т.е. сменил заправку. В баке было почти пусто). Завтра собираюсь ехать на замер компрессии в цилиндрах. Может перепрошить "мозги"? Я так понимаю, что по какой-то причине отключается питание на первый цилиндр. Может отключить датчик кислорода перед катализатором?
  • 0

#158 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 February 2015 - 02:24 PM

ну если от свечки до мозгов все нормально то проблема в эбу(как я понимаю ты уже все поменял местами ?)и все прозвонил?
  • 0

#159 romeos76

romeos76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 February 2015 - 02:37 AM

ну если от свечки до мозгов все нормально то проблема в эбу(как я понимаю ты уже все поменял местами ?)и все прозвонил?

Был сегодня у другого диагноста. Его позиция отличается от распространенной (менять все подряд за деньги клиента). После диагностики посоветовал для начала сменить заправку. Их в нашем городе четыре (компании): Роснефть, Альянс, Октант, Уссури-нефть. Так вот по наблюдениям диагноста проблем с троением не стало на а/м заправляющихся только 95-м на Роснефти. Попробую. Осталось 25 л с Альянса искатать. О результатах сообщу.
  • 0

#160 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2015 - 04:59 AM

... посоветовал для начала сменить заправку...

Разумно, т.б. что для этого не требуется затрат. Не пропадай, держи в курсе, особенно если излечишь свою проблему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых