Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли перевести дознание в другой город?

дознание иногородний

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 March 2012 - 11:10 AM

Приветствую! Если кто-нибудь сталкивался с этим - просьба подсказать.

Не повезло.
Суббота. ДТП. Случилось в Ростове-на-Дону. Оба участника - жители Таганрога (надо же было встретиться!). В первый день в группу разбора не попали из-за длинной очереди и окончания рабочего дня. Приехали на следующий день в воскресенье - у обоих участников своя правда и, как следствие, отправили на дознание.
Задаем вопрос: можно ли перевести дознание в Таганрог по месту жительства обоих участников ДТП? кататься каждый день по 80км туда и 80км обратно нет возможности.
Ответ: категоричное НЕТ!
Почему? Ответ: ДТП было в Ростове, поэтому и разбираться должно в Ростове.
Думаю: а какая разница - ведь и ростовский и таганрогский дознаватели не присутствовали при ДТП. Что ростовскому, что таганрогскому всё равно вникать (если захочется) и разбираться сновья.
Чувствую, что просто не хотят ребятки возможный откат упустить...

Прошу помощи у Клана: возможно ли перевести дознание в другой город, по месту жительства участников?
Представляю: к примеру, ДТП случилось в Москве, а оба участника из Питера. Это что - кататься обоим в Златоглавую?

Сообщение отредактировал tsn375: 26 March 2012 - 11:15 AM

  • 0

#2 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2012 - 12:49 PM

ДТП рассматривается в месте его совершения, у них такое правило и ни чего тут не сделаешь. Во всяком случае у меня не получилось и пришлось ехать в другой город за 720 км через несколько дней, т.к. задержаться для рассмотрения дела не смог. Жил тогда в Ульяновске и поехал в Москву через Владимир и в центре Владимира один му..к решил свернуть направо из левой полосы и вынес меня на перекресткее направо на встречную полосу, раздолбав мне всю левую сторону от заднего фонаря до фары. Правда в его страховой ребята молодцы, пошли навстречу и расплатились со мной за 3 дня (брат виновника оказался директором страховой виновника ДТП).
PS Мне в ГИБДД сразу дали понять, что если буду надоедать, то дело может растянуться. Может и есть какое отступление от их правила, зайдите в юридическую консультацию да узнайте - сэкономите и время и деньги, я бы сейчас так сделал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых