Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите P225/75R16 115/112S BFGoodrich ALL TERRAIN и вообще про размер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Vamp

Vamp

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Клуб Шин - Шины Диски Шиномонтаж

  • присматриваюсь
  • Имя:Артём

Отправлено 01 June 2012 - 12:10 AM

Хорошо гребет, не гудит, есть боковые грунтозацепы, на боковине красуются белые буквы, которые не рвуться при наезде на припятствие.
Есть шины типа данлоп грандтрек, у которых буквы из белой резины отлиты не повсей площади, а только контур буквы, когда они рвуться, обычно о высокий бордюр вид уже не призентабельный, если гудрич порежешь можно всегда найти без проблем.
Были зимние куперы - это вообще полный отстой, дорогу не держат и шипы вылетают на раз., порезал 1 колесо так и не смог найти, пришлось мишлен покупать.

Хорошо гребёт? Кто гудрич АТ??? Он не гребёт, он мылит. АТ резина не может грести и покупают её в основном не для того чтоб гребла, главное назначение АТ резины - ALL TERRAIN - все покрытия. Данная шина должна одинакого обеспечавать комфортное движения и требования на всех поверхностях: от шоссе летнего до зимнего, снег, грязь камни и гравийки. У гудрича на мой взгляд все плохо с: летом по шоссе - шумная, жесткая очень чувствуется колея на асфальте, зимой не реально на ней. Да в грязи копает. Да много бегает. Ценник космический.
Белые буквы? Хм... никогда не понимал людей, которые покупают белые буквы. Я обычно выбираю чтоб удобно и комфортно было, что в колесах что в вещах, на лэйбл мне все - равно.
На всей америке буть то купер или гудрич там где белые буквы там вся бочина белая. Вы можете болгаркой зачистить боковину и у вас будет полностью белая боковина.
Если гудрич порвать, купить 1 колесо будет ООООЧЕНЬ проблемно.
Порезав 1 колесо купера Я НЕ ВЕРЮ что вы не смогли найти 1 шт купера. Всегда есть в наличии.
Купер М+С - зимой не понравился? Но понравился гудрич АТ который не шумит на трассе? Хм....
  • 0

#22 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 June 2012 - 08:59 AM

Хорошо гребёт? Кто гудрич АТ??? Он не гребёт, он мылит. АТ резина не может грести и покупают её в основном не для того чтоб гребла, главное назначение АТ резины - ALL TERRAIN - все покрытия. Данная шина должна одинакого обеспечавать комфортное движения и требования на всех поверхностях: от шоссе летнего до зимнего, снег, грязь камни и гравийки. У гудрича на мой взгляд все плохо с: летом по шоссе - шумная, жесткая очень чувствуется колея на асфальте, зимой не реально на ней. Да в грязи копает. Да много бегает. Ценник космический.
Белые буквы? Хм... никогда не понимал людей, которые покупают белые буквы. Я обычно выбираю чтоб удобно и комфортно было, что в колесах что в вещах, на лэйбл мне все - равно.
На всей америке буть то купер или гудрич там где белые буквы там вся бочина белая. Вы можете болгаркой зачистить боковину и у вас будет полностью белая боковина.
Если гудрич порвать, купить 1 колесо будет ООООЧЕНЬ проблемно.
Порезав 1 колесо купера Я НЕ ВЕРЮ что вы не смогли найти 1 шт купера. Всегда есть в наличии.
Купер М+С - зимой не понравился? Но понравился гудрич АТ который не шумит на трассе? Хм....

Вы наверно не увидели - У МЕНЯ НА ЗИМУ МИШЛЕН ИКС АЙС НОРД - он действительно держит дорогу, в отличие от купера - который после первой зимы остался без шипов - и найти Я лично не смог - все хотят впарить либо 4 шт либо ни чего - гудрич продают по 1 шт - знаю 3 мага, если калитка в плосксиме спроектируется куплю 1 гудрич на зад.
Считаю что на лето гудрич ат или гудер ат - оптимальный выбор, шумит??? проехал 5 тыс. и только щас об этом узнал!
А по поводу ценника - брал по 8.5, а у Вас подобный размерчик 7.5 стоит, только не гудрич, 4тыр. с комплекта - считаю это незначительной переплантой за хорошую резину.
По поводу зимы - для себя решил - только нокиан или мишлен - все остальное отстой!
  • 0

#23 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 June 2012 - 09:00 AM

Кстати, забыл про Купер.
Так вот у меня чисто американский М+S все шипы на месте, полет нормальный :)
Универсальная резина, доволен.
  • 0

#24 Vamp

Vamp

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Клуб Шин - Шины Диски Шиномонтаж

  • присматриваюсь
  • Имя:Артём

Отправлено 01 June 2012 - 09:52 AM

Вы наверно не увидели - У МЕНЯ НА ЗИМУ МИШЛЕН ИКС АЙС НОРД - он действительно держит дорогу, в отличие от купера - который после первой зимы остался без шипов - и найти Я лично не смог - все хотят впарить либо 4 шт либо ни чего - гудрич продают по 1 шт - знаю 3 мага, если калитка в плосксиме спроектируется куплю 1 гудрич на зад.
Считаю что на лето гудрич ат или гудер ат - оптимальный выбор, шумит??? проехал 5 тыс. и только щас об этом узнал!
А по поводу ценника - брал по 8.5, а у Вас подобный размерчик 7.5 стоит, только не гудрич, 4тыр. с комплекта - считаю это незначительной переплантой за хорошую резину.
По поводу зимы - для себя решил - только нокиан или мишлен - все остальное отстой!


7500?

COOPER Discoverer ATR 225/70R16 103S M+S 4850 COOPER Discoverer A/T 3 225/70R16 103T M+S 4850
никак не 7500

235/70 R16 стоит в районе 4500р
  • 0

#25 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 01 June 2012 - 10:14 AM

Цена на Гудрич взлетела неимоверно... Был обладателем Оллтерраина на ШНиве.... Гребла хорошо в говнах... Зимой - полное г... на льду ! Может на более тяжелых авто лучше было бы... Стирается достаточно сильно при моей манере езды... Правда, потом продал отдельно от авто за нормальные деньги...

Когда задался вопросом приобретения резины - как раз был вариант пару лет назад не задорго взять опять Оллтерраина (примерно по 5 с гаком тыров за колесо - 245/70R16)... не стал... Конти КроссКонтакт АТ искал - так и не нашел... Сейчас на Купере Дискаверер АТ3 - вроде ничего... но пока серьезных говен не было... На зиму - по-лубому Нокиан шипованный...

По теме... вообще не пойму зачем в таком размере 225/75R16 Гудричи брать на Кирюху... Смысл выбора такой резины теряется полностью... А некоторые товарищи (в начале темы) еще советуют... :-)))
  • 0

#26 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 June 2012 - 12:52 PM

7500?

COOPER Discoverer ATR 225/70R16 103S M+S 4850 COOPER Discoverer A/T 3 225/70R16 103T M+S 4850
никак не 7500

235/70 R16 стоит в районе 4500р

так и у меня гудрич стоит 265/75Р16
  • 0

#27 Vamp

Vamp

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Клуб Шин - Шины Диски Шиномонтаж

  • присматриваюсь
  • Имя:Артём

Отправлено 01 June 2012 - 12:57 PM

Цена на Гудрич взлетела неимоверно... Был обладателем Оллтерраина на ШНиве.... Гребла хорошо в говнах... Зимой - полное г... на льду ! Может на более тяжелых авто лучше было бы... Стирается достаточно сильно при моей манере езды... Правда, потом продал отдельно от авто за нормальные деньги...

Когда задался вопросом приобретения резины - как раз был вариант пару лет назад не задорго взять опять Оллтерраина (примерно по 5 с гаком тыров за колесо - 245/70R16)... не стал... Конти КроссКонтакт АТ искал - так и не нашел... Сейчас на Купере Дискаверер АТ3 - вроде ничего... но пока серьезных говен не было... На зиму - по-лубому Нокиан шипованный...

По теме... вообще не пойму зачем в таком размере 225/75R16 Гудричи брать на Кирюху... Смысл выбора такой резины теряется полностью... А некоторые товарищи (в начале темы) еще советуют... :-)))

+1 рамзер 225-75-16 ужасный... Гудрич АТ своих денег не стоит... А люди купившие гудрич, либо на другом не ездили и говорят что это круто, либо купив за такие деньги чисто психологически тяжело сказать что плохо... Уважаемые, не стоит платить за гудрич таких денег. Есть варианты лучше и дешевле чем гудрич. Время гудрича прошло...

Вы наверно не увидели - У МЕНЯ НА ЗИМУ МИШЛЕН ИКС АЙС НОРД - он действительно держит дорогу, в отличие от купера - который после первой зимы остался без шипов - и найти Я лично не смог - все хотят впарить либо 4 шт либо ни чего - гудрич продают по 1 шт - знаю 3 мага, если калитка в плосксиме спроектируется куплю 1 гудрич на зад.
Считаю что на лето гудрич ат или гудер ат - оптимальный выбор, шумит??? проехал 5 тыс. и только щас об этом узнал!
А по поводу ценника - брал по 8.5, а у Вас подобный размерчик 7.5 стоит, только не гудрич, 4тыр. с комплекта - считаю это незначительной переплантой за хорошую резину.
По поводу зимы - для себя решил - только нокиан или мишлен - все остальное отстой!


В размере 265-75-16 АТшка LT стоит около 6 тыс рублей. Простая будет стоить 5-5.5 рублей.... И за эти деньги она будет лучше гудрича АТ.
  • 1

#28 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 June 2012 - 12:57 PM

По теме... вообще не пойму зачем в таком размере 225/75R16 Гудричи брать на Кирюху... Смысл выбора такой резины теряется полностью... А некоторые товарищи (в начале темы) еще советуют... :-)))

Бюджетно, поэтому и ставят.Многие бояться из-за увеличения клиренса т.к. типа кувырнуться, но как показала практика при лифте в 50мм, поужинах доби, и 265/75 катках машина только устойчивее и проходимее стала.
  • 0

#29 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 June 2012 - 01:04 PM

В размере 265-75-16 АТшка LT стоит около 6 тыс рублей. Простая будет стоить 5-5.5 рублей.... И за эти деньги она будет лучше гудрича АТ.

Чем лучше, ну цена получше, но судя по зиме от купера - ат-шка тож думаю не очень будет, Я бы если раньше узнал о вашей точке взял бы на пробу какой-нибудь американский эксклюзив, правда при порезе Вы наверное 1 балон не продадите?
  • 0

#30 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 01 June 2012 - 01:29 PM

Артём посмотрели резину и цену контик на Шниву понравилась, теперь в поиске денежков. А на кирьян есть такая в размере 235/85/16? или есть что то нормальное другое? по либеральной цене.... сорри.. немного не в той теме... если есть возможность, перенесите в тему про покупку амер. резины!

Сообщение отредактировал night: 01 June 2012 - 01:30 PM

  • 0

#31 Vamp

Vamp

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Клуб Шин - Шины Диски Шиномонтаж

  • присматриваюсь
  • Имя:Артём

Отправлено 01 June 2012 - 05:36 PM

Артём посмотрели резину и цену контик на Шниву понравилась, теперь в поиске денежков. А на кирьян есть такая в размере 235/85/16? или есть что то нормальное другое? по либеральной цене.... сорри.. немного не в той теме... если есть возможность, перенесите в тему про покупку амер. резины!

да лучше в соответствующей теме это спросить :)
  • 0

#32 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 10:50 AM

вообще не пойму зачем в таком размере 225/75R16 Гудричи брать на Кирюху... Смысл выбора такой резины теряется полностью... А некоторые товарищи (в начале темы) еще советуют... :-)))


а чем размер не устраивает? по калькулятору 225/75 выше чем 235/70 R16, вриджстоун в той же цене как и гудричь, ёка чуть дешевле но не намного, примерно все цены одинаковы. тоже хочу гудричь АТ купить но вот найду-ли в наличии. такое ощущение что все интернет магазины продают одну и ту же пару колес что есть в Москве, обзвонил уже с пяток магазинов у всех только два колеса в наличии

Сообщение отредактировал amalanka: 02 June 2012 - 10:52 AM

  • 0

#33 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 10:57 AM

а чем размер не устраивает? по калькулятору 225/75 выше чем 235/70 R16, вриджстоун в той же цене как и гудричь, ёка чуть дешевле но не намного, примерно все цены одинаковы. тоже хочу гудричь АТ купить но вот найду-ли в наличии. такое ощущение что все интернет магазины продают одну и ту же пару колес что есть в Москве, обзвонил уже с пяток магазинов у всех только два колеса в наличии

Я тоже долго искал, только у всех по 1 колесу было.
считаю, что 225/75, 235/70, 235/75 - неудачные размеры для кайрона, если уж тратить деньги, то лучше 235/85, 245 и.д.
Для себя выбрал - лето 265/75 , зима 235/85

  • 0

#34 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 11:01 AM

Я тоже долго искал, только у всех по 1 колесу было.
считаю, что 225/75, 235/70, 235/75 - неудачные размеры для кайрона, если уж тратить деньги, то лучше 235/85, 245 и.д.
Для себя выбрал - лето 265/75 , зима 235/85


а как быть тем кто еще на гарантии, или как я, гипотетический владелец Кайрона (машина потерялась на просторах России, только движется с Владика). варианта только три или стоковые колеса или рекомендуемый размер соллерсом или забить на гарантию... есть идеи по вариантам?
  • 0

#35 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 11:10 AM

а как быть тем кто еще на гарантии, или как я, гипотетический владелец Кайрона (машина потерялась на просторах России, только движется с Владика). варианта только три или стоковые колеса или рекомендуемый размер соллерсом или забить на гарантию... есть идеи по вариантам?

на гарантию приезжать на старых колесах, а ездить на новых или забить.
Я в Российскую в гарантию не верю и забивал сразу, считаю что мои нервы дороже.
  • 0

#36 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 11:14 AM

на гарантию приезжать на старых колесах, а ездить на новых или забить.
Я в Российскую в гарантию не верю и забивал сразу, считаю что мои нервы дороже.

я старые планирую продать в магазин б\У колес. верю-не верю, поменять поршневую на 14т. км (служебный БМВ 5 серии) не по гарантии былоб дороговато и мучительно больно
  • 0

#37 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2012 - 12:52 PM

я старые планирую продать в магазин б\У колес. верю-не верю, поменять поршневую на 14т. км (служебный БМВ 5 серии) не по гарантии былоб дороговато и мучительно больно

Из любой дорогой ситуации - всегда есть дешевый выход.
Если-при обслуживании у дилера Вы не видете процесс замены масла, значит его не меняют, причем так поступают дилеры всех марок!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых