Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Замена приборной панели на Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#381 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 August 2016 - 06:57 PM

У тебя еще пол ночи впереди, готовь овес

 

Вы явились к нам на Форум - ни здрассьте, ни привет.

Хотите что-то предложить, - есть соответствующий раздел.

Что-то нам доказывать не надо, "тыкать" и хамить - тем более.

Здесь это не принято.


  • 4

#382 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 August 2016 - 07:02 PM

Ещё один "продавец порогов"... :KidRock_06:


  • 0

#383 Pavel80

Pavel80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кам-Подольский

  • бензин механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 08 August 2016 - 07:23 PM


Здесь это не принято.

разве?
Отправлено Вчера, 03:04[color=rgb(40,40,40)][font=helvetica]

А на хрена?
Может, свисток в трубу :tease:

и для информативности любой форум подразумевает общение и как ты изволил сказать на ты а не на вы не зависимо от возраста даже, так на всех форумах где люди понимают толк в чужой работе а не сделав ничего могут обгадить чью то интересную идею.
На этом больше продолжать не вижу смысла, адекватные люди написали в личку да к тому же в репу плюсанули, хотя по началу даже в минусах был, просто им видно, что спорить тут нет смысла с некоторыми товарищами я их полностью поддерживаю.
  • -5

#384 Pavel80

Pavel80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кам-Подольский

  • бензин механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 26 November 2016 - 12:43 PM

Готово!!!
9c3445es-960.jpg
bc3445es-960.jpg

  • 0

#385 Pavel80

Pavel80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кам-Подольский

  • бензин механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 03 December 2016 - 07:18 PM

вот сюда на твитеры хочу еще колечки сделать
4557d5es-480.jpg

  • -1

#386 Khwab

Khwab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол, машины, физика, математика

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 15 December 2016 - 09:19 PM

 

Готово!!!
9c3445es-960.jpg
bc3445es-960.jpg

 

Не очень. Зря старался, как мне кажется 


  • 0

#387 Pavel80

Pavel80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кам-Подольский

  • бензин механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 15 December 2016 - 10:32 PM

кому как вот у меня один человек кроме приборки заказал и я ему сделал колпачки на крутилки климата и окантовку часов а теперь на очереди окантовка твитеров и окантовка аварийки, ну а дальше будем еще что то делать, ну очень ему понравилась моя работа
  • -4

#388 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 December 2016 - 12:14 PM

Не очень. Зря старался, как мне кажется 

Окантовки кнопок руля не хватает...


  • 0

#389 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2016 - 03:09 PM

 

вот сюда на твитеры хочу еще колечки сделать
4557d5es-480.jpg

 

Тогда и на мидбас колечки делайть надо!


  • 0

#390 Ximik1983

Ximik1983

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 19 June 2018 - 09:54 AM

Ладно-ладно, не будем томить :wink:

Итак, все по порядку:

1. Панель была установлена дизельная на бензиновый Кайрон. В результате выявилась одна маленькая загвоздка, а именно не корректно работает БК по определению расхода (мгновенного и на 100км) топлива и оставшийся пробег на топливе. Причина очень проста, на бензине БК считает расход в msec (милисекундах), на дизеле в mg (милиграммах). Но это ошибка самого владельца, т.к. товарищ сам привез панель.

2. Цена вопроса установки панели (включая переделки) примерно 3000-3500 руб. без стоимости самой панели. Цена панели пока стабилизации не поддается, т.к. от разных поставщиков ценник разный (max 25000 руб.) В данный момент АвтоТеорема ищет выходы на заказ панелей на прямую от производителя в Кореи, но опять же, для выполнения данного условия необходима партия от 10 шт., тогда ценник будет меньше (может даже в 2-2,5 раза).

3. Заказ панелей планируется производить для максимальных комплектаций авто двух видов - бензин, дизель. Сама же панель "максимальной" скорее всего не будет (я думаю не всем нужна такая функция, как контроль ремня пассажира).

4. Возможность взять в зачет "старую" панель пока не рассматривается, т.к. не понятен механизм ее дальнейшей реализации. Поэтому будет бонус владельцу в виде его панели :ganj2:

5. Корректировка пробега возможна, но только на ИСТИННЫЙ!!! (возможно даже какую-нибудь бумагу подписывать придумаем на случай дальнейшей продажи, чтобы небыло "врунишек-владельцев", тут ребята без обид, ЧЕСТНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ И ТОЧКА!!!). На данный момент корректировку пробега сделать возможности нет, оборудование в пути, будет не раньше чем через месяц. Это уже другая работа, поэтому цена вопроса по корректировке в районе 1000 руб. (ориентировочно)

6. Фото будут чуть позже.

Какие еще есть вопросы?

Сдается мне что теоремщики не помнят как ее делать. И не могут вспомнить как на дизель ее поставить. Друг дооолго ждет ответ.


  • 0

#391 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 03:07 PM

Сдается мне что теоремщики не помнят как ее делать. И не могут вспомнить как на дизель ее поставить. Друг дооолго ждет ответ.

Ответили другу то или нет?


  • 0

#392 Ximik1983

Ximik1983

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2018 - 03:19 PM

Ответили другу то или нет?

Так и не ответили.
Он так ее поставил, при этом разомкнул показания бака вроде что бы он сразу не падал. А показания бортового ему в целом не нужны. У него мультитроникс стоит.


  • 0

#393 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 03:46 PM

Так и не ответили.
Он так ее поставил, при этом разомкнул показания бака вроде что бы он сразу не падал. А показания бортового ему в целом не нужны. У него мультитроникс стоит.

А приборка не перепиновывалась? так воткнул и все?


  • 0

#394 Ximik1983

Ximik1983

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2018 - 03:49 PM

А приборка не перепиновывалась? так воткнул и все?

на да. Все работает. Мы ее ради теста мне ставили. У него не работали показания раздатки. А у меня работала. Причина  разница в евро 3 и евро 4. Он заменил блок управления раздаткой и все заработало.  Идеально работает на бензинке !!!! 
Но на дизеле не работает показания расхода. Пишет 99,9 литра расход на сотню, и поэтому стрелка бака ложится сразу, хоть бак и полный.


  • 0

#395 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 03:56 PM

на да. Все работает. Мы ее ради теста мне ставили. У него не работали показания раздатки. А у меня работала. Причина  разница в евро 3 и евро 4. Он заменил блок управления раздаткой и все заработало.  Идеально работает на бензинке !!!! 
Но на дизеле не работает показания расхода. Пишет 99,9 литра расход на сотню, и поэтому стрелка бака ложится сразу, хоть бак и полный.

я думаю, если писали тут в теме что как то побороли то должно бороться. надо просто понять что нужно перебарывать. Спасибо за инфу. В любом случае это пока единственный вариант решения по приборке который я вижу. Ну или Венатор. но я пока не готов к электронным приборам. немного не то. Как только займусь этим вопросом - сразу отпишусь тут. 


  • 0

#396 Ximik1983

Ximik1983

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 July 2018 - 07:59 AM

я думаю, если писали тут в теме что как то побороли то должно бороться. надо просто понять что нужно перебарывать. Спасибо за инфу. В любом случае это пока единственный вариант решения по приборке который я вижу. Ну или Венатор. но я пока не готов к электронным приборам. немного не то. Как только займусь этим вопросом - сразу отпишусь тут. 

Ну по схемам они идентичны. Все в мозгах как я понял. Там по сути мотор же вроде как другой.


  • 0

#397 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2018 - 09:11 AM

Ну по схемам они идентичны. Все в мозгах как я понял. Там по сути мотор же вроде как другой.

уверен что не другой. навесуха может другая. ну  бошка на крайняк. 


  • 0

#398 Dublestorm

Dublestorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 24 September 2019 - 02:52 PM

Приветствую всех! Скажите, у кого нибудь появились мысли, как побороть показания уровня топлива? Панель от спортса поставил, падает показатель уровня топлива. Показывает правильный уровень только после размыкания датчика и выпадения его в ошибку. Заранее спасибо за рекомендации и возможные советы. Машина Дизель Евро3 АТ. Панель спортса тоже от дизеля АТ. 


  • 0

#399 Ximik1983

Ximik1983

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 September 2019 - 02:57 PM

Приветствую всех! Скажите, у кого нибудь появились мысли, как побороть показания уровня топлива? Панель от спортса поставил, падает показатель уровня топлива. Показывает правильный уровень только после размыкания датчика и выпадения его в ошибку. Заранее спасибо за рекомендации и возможные советы. Машина Дизель Евро3 АТ. Панель спортса тоже от дизеля АТ. 

Никак не победишь. Не ты первый кто пытается и пытался. Там евро 5 у тебя евро 3 да и движки разные и прошивки тоже. Короче хз как.


  • 0

#400 Dublestorm

Dublestorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 24 September 2019 - 03:20 PM

Я понял. Тогда в раздел Купи - продай ... Ездить замыкая  - размыкая проводочки не комильфо :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых