Перейти к содержимому


Фотография

Эмансипация - за или против???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#221 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 07:44 PM

"Северный" - ну неужели надо обязательно доходить до оскорблений? Я понимаю, что Вам все по "фигу", но не до такой же степени. Держите все-таки себя в рамках... Или Вам доставляет это особое и изысканное удовольствие?

любой может найти оскорбление даже там где его нет, было бы желание.я не гурман и об изысканности ничего не знаю
  • 0

#222 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 07:58 PM

Сошлитесь на источник информации, плззз. Звучит так академично - научным языком излагаете... Заинтересовала прям теория - хочу с первоисточником ознакомиться.

нет никакого источника, чисто наблюдения и мысли

Что такое и кто такие мужчина и женщина?

Женщина — вечный зов Мужчины!

Поскольку человек это био.- социальное существо, проживающее в био и социсфере, в отличии от животных…

Поэтому есть особи мужского пола, а есть мужчины

Есть особи женского пола, но и есть женщины.

Эти понятия у нас, никогда не разбираются… Если обличие женское, значит женщина. Если мужское значит мужчина … Это совершенно не верно! Абсолютно не верно!

Потому что, среди человеческого рода не все особи состоялись как люди в силу своих интеллектуальных качеств и низкой энергетики Часть людей осталась в животном состоянии…

Так вот люди это мужчина и женщина, а животные это самки и самцы – животные особи.

Это основа того что именно у мужчины и женщины их потомки будут с высоким интеллектом …

Почему природой предусмотрено именно у мужчины и женщины, потомство с более высоким интеллектом

Природа кроме души, которой обладает всё живое, наделила человека духом.

Человек – «мужчина и женщина» имеет дух… Дух в отличии от души имеет более тонкую, вездесущию и высокоорганизованную информационную структуру.

Мужское начало это Дух – Род, женское душа – мать природа. У многих народов на безсознательном уровне эти два единых начала, которые не могут существовать друг без друга … - обожествлены! Если рассматривать точку отсчёта зарождения нового цикла природы … то человек так же имеет духовную связь со своим первородным истоком.

Мужчина это дух воина - защитника и дух кормильца. Если один компонент отсутствует, то это не мужчина, а самец.

Тоже самое касается и женщины.

Женщина это тоже дух, только абсолютно иного качества. У неё другая природная функция.

Женщина это дух матери – хранительницы рода и дух вдохновительницы своего мужчины. Тоже самое если один из компонентов отсутствует это не женщина, а самка.

ЖЕНЩИНЫ; ГИБРИДИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВИДОВ
Cherchez la femme.
(Французская поговорка)
Что до мужчины, то не только приматы - все млекопитающие готовы откликнуться на 'зов' самки. (Ян Линдблад) Женщина, или говоря строго научно, самка человеческая, представляет собой второй основной биологический компонент человечества, наряду с жизнеобеспечением - знаменитые "любовь и голод".
Чудовищные события, сопровождавшие процесс антропогенеза совершенно уникальны и не имеют никаких, даже самых отдаленных, аналогий в остальном мире животных. С одной стороны, происходило бурное развитие, становление человека разумного, т.е. диффузного, суггерендного вида. С другой, шло внедрение в возникающую человеческую популяцию потомков хищных адельфофагов. Это и ускоряло антропогенез, но и придавало ему жуткие, смертоубийственные формы. В результате этого, человечество явило собой некий парадоксальный микст (мешанина из чуждых компонентов) из симпатрических (совместно проживающих) видов.
Соответственно, парадоксальна и женщина. Хотя человечество, судя по генетическим анализам итохондрий яйцеклетки, и имеет общую прародительницу - первую мать, - но в дальнейшем, по мере внедрения хищного компонента в популяцию Homo presapiens, произошло и неминуемое видовое расщепление женщин: рождавшихся от хищных и нехищных мужчин, соответственно. Если исходить из того, что троглодиты, как и люди, наибольшее морфологическое сходство имеют с шимпанзе, и, значит, жили они в похожей "социальной системе" тасующихся групп, то понятно, что у биологических палеоантроповадельфафагов не могло быть своих постоянных женщин, и они "вынуждено обходились" суггерендными партнершами. Таким образом, можно считать, что видовое разделение женщин имеет вторичный, производный характер, основной же генотип хищности-нехищности несут в себе мужчины, и этот половой диморфизм - одна из основных характеристик рода человеческого.
Роль женщины в истории человеческих сообществ и в становлении цивилизации невероятно сложна и противоречива. Еще больше эта сложность возросла к настоящему времени, в особенности это касается тех стран, которые допустили у "себя в доме" процессы эмансипации женщин - этого "слабого и прекрасного пола". Этот рост имеет там чуть ли не лавинообразный характер по многим параметрам - преимущественно негативным...
За несколько десятков тысячелетий (где-то ориентировочно - в интервале от 40.000 до 25.000 лет тому назад), пропустив - в буквальном смысле - сквозь себя все человеческие виды, женщина снабдила способностью к рассудочному поведению даже потомков биологических палеоантропов - инициаторов адельфофагии в популяциях последних (палеоантроповых) гоминид. Женщина частично передала им наследственные морфологические изменения, произошедшие в префронтальном отделе коры головного мозга у суггерендного - диффузного - вида. (Как это следует из предыдущего изложения, выделение неоантропов отдельный в вид достаточно условно, и во многом метафорично, -это как бы "первые среди равных".) Подобная, всего лишь частичная, передача этих "нейро-новаций" была обусловлена тем обстоятельством, что сама женщина могла иметь эти морфологические новшества в тот период видового становления лишь в редуцированной форме: из-за более простого строения своего собственного мозга. И эта простота у большинства женщин сохраняется, оставаясь неизменной до сих пор. Именно эта частичность, "мозговая недостаточность" и стала для человечества роковой: в результате этого хищные гоминиды оказались "лишенными морального сознания", не сумев преодолеть генетический барьер разумности, третьей сигнальной системы.

Диффузный женский вид - это, если так можно выразиться, "вагинальнодемократические" женщины, т.е. и социально, и сексуально безынициативные. Это те самые, знаменитые т.наз. "бабы", про которых, на Руси в частности, говорят, что "на них воду возят" ! Описание этих женщин, "баб" - дежурные эпизоды русской пронародной литературной классики. Это именно над ними издеваются пьяные мужья, это их выгоняют с детьми на улицу, их бьют и т.д. и т.п. В качестве ответной меры эти несчастные создания "голосят", плачут, воют, "жалятся" соседям, но тем не менее, все терпят, сносят и быстро отходят, забывая полностью или на время всю тяжесть нанесенных им обид. Их часто отличает необычайная - даже по меркам России - глупость; иногда - практически животная тупость. Здесь наиболее иллюстративны "средние американки" - действительно, мало отличающиеся от дрессированных животных, натасканных рекламой на "голос" вещизма. Среди женщин диффузного вида распространенное явление - фригидность, совмещенная в то же время с очень поздним климактериумом, - вплоть до фертильности (потенции к деторождению) глубоких старух. Диффузные женщины в России представлены предельно широко, именно они здесь "делают погоду", и так же, как и диффузные мужчины, они не подвержены в значительной степени хищной деформации.
  • 0

#223 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2009 - 09:00 PM

нет никакого источника, чисто наблюдения и мысли

Что такое и кто такие мужчина и женщина?

Женщина — вечный зов Мужчины!............................................................................
.................
....................................вплоть до фертильности (потенции к деторождению) глубоких старух. Диффузные женщины в России представлены предельно широко, именно они здесь "делают погоду", и так же, как и диффузные мужчины, они не подвержены в значительной степени хищной деформации.

:yahoo: Круто! Дочитал до конца, понял не всё :punish: . Пожалуй бросать курить пока погожу... :scaut:
З.Ы. отсыпь немного :biggrin: :biggrin: :biggrin: :spanky:
  • 0

#224 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 08 December 2009 - 09:09 PM

Что же Вы Северный страничку до конца не процитировали. Боитесь "не свежими" тряпками закидают?
А жаль, дальше становиться понятней откуда у этого мнения (бреда и лженауки) ноги растут.
  • 0

#225 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2009 - 09:10 PM

Борис Диденко. Цивилизация каннибалов...
Северный, сходи в школьную библиотеку, там тебе подберут "разумное, доброе, вечное". По техническим веткам-ты адекват, но здесь полная паталогия.
  • 0

#226 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 December 2009 - 10:05 PM

я не гурман и об изысканности ничего не знаю

А по-моему более чем гурман (аж "тащишься"), а изысканности и хорошим манерам никогда не поздно узнать и научиться, и свежий-чистый воздух в этом должны помочь.
  • 0

#227 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 09 December 2009 - 07:09 AM

Что же Вы Северный страничку до конца не процитировали. Боитесь "не свежими" тряпками закидают?
А жаль, дальше становиться понятней откуда у этого мнения (бреда и лженауки) ноги растут.


+100

Это так же тянет на научный труд, как принцип работы адронного коллайдера в изложении Оксаны Робски. Народ-то, конечно купит и прочитает... Будет много мнений и обсуждений даже... А толку???

Это если каждый под свои подростковые комплексы начнет "научную" базу подводить - читать замучаешся муть эту.

Если логический ряд продолжить:
"есть люди, и есть существа, похожие на людей, но они не люди, потому что у них нет ..." Вместо многоточия можно вставить что угодно.
  • 0

#228 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2009 - 05:56 AM

Собственно вот история:

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

– Зачем?

– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

– Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.

– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.....


Случайно наткнулся, по моему в тему.
  • 0

#229 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 10 December 2009 - 08:13 AM

Когда женщина спит до 11-12, потом пьёт кофе - становится Абсолютно Чудесной Женщиной..... )))

"есть люди, и есть существа, похожие на людей, но они не люди, потому что у них нет ..." Вместо многоточия можно вставить что угодно.


есть люди, и есть существа, похожие на людей, но они не люди, потому что у них нет - Кайрона :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#230 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 December 2009 - 09:48 AM

Во... ничёсе... я думал, что страсти вокруг эмансипации уже утихли...
to MPV: супер... здорово, по-моему лучше не скажешь.
to Старла: понятие "Эмансипация" каждый понимает в меру своей образованности (или испорченности)... особенно в последнее время, когда это понятие утеряло прежний смысл ("Борьба за права и свободы") и стало просто "темой для спора", замусоленной и изрядно всем надоевшей.
Спорить, отстаивая свою точку зрения по вопросу эмансипации можно везде и со всеми (что и делается, и не только на нашем форуме), но в итоге - она так и останется Вашей точкой зрения, у меня свой взляд, у северного - свой... у каждого мыслящего - свой.
Эмансипируйтесь как считаете необходимым для себя, но без фанатизма (крайностей)... пожалуйста.
  • 0

#231 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 December 2009 - 11:44 AM

Эмансипируйтесь как считаете необходимым для себя, но без фанатизма (крайностей)... пожалуйста.


Ну, спасибо, что разрешаете 80

Тему, кстати, не я опять на белый свет вытащила. Более того, я ее уже предлагала закрыть как-то раз - но, видимо не все еще свою точку зрения успели высказать, поэтому жить она будет вечно...
:av-64155:
  • 0

#232 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2009 - 11:54 AM

Более того, я ее уже предлагала закрыть как-то раз - но, видимо не все еще свою точку зрения успели высказать, поэтому жить она будет вечно...
:av-64155:

ну и вовсе не поэтому. я просто до сих пор не понял, что это такое - эманьсипация :blink:
  • 0

#233 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 December 2009 - 11:58 AM

ну и вовсе не поэтому. я просто до сих пор не понял, что это такое - эманьсипация :blink:


Моя точка зрения: эмансипация - это когда окружающие мужчины на тебя перекладывают свои обязанности, а когда ты заикаешся, что ты за это хочешь получить адекватное вознаграждение (блин, ну хоть СПАСИБО), тебе еще и по башке за это - стерва ты эмансипированная!!!

Горький личный опыт, а также многолетние наблюдения...
  • 0

#234 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2009 - 12:04 PM

"...поэтому жить она будет вечно..."
:av-64155:

Пока не появятся клоны-гермофродиты 80 "Хорошо, что в эту пору чудесную жить не придётся ни мне, ни тебе!"
P.S. Пойду, пожалуй, омаров приготовлю, на всякий случай, а просто так без повода, просто ужин, без знаковых дат, согласований, предупреждений, гостей...мне нравиться это делать и люблю смотреть в удивлённые глаза и, не скрою, люблю, потом, когда говорят спасибо и то. что будет потом, тоже люблю, может я несколько старомоден, может мне повезло, может это правильно, может нет, МЫ так живём и НАМ так нравится и так нравится нашим ДЕТЯМ и ещё лично мне нравится писать МЫ, НАМ, ДЕТЯМ с большой буквы. Вот так!
  • 0

#235 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 December 2009 - 12:11 PM

Пока не появятся клоны-гермофродиты :av-64155: "Хорошо, что в эту пору чудесную жить не придётся ни мне, ни тебе!"
P.S. Пойду, пожалуй, омаров приготовлю, на всякий случай, а просто так без повода, просто ужин, без знаковых дат, согласований, предупреждений, гостей...мне нравиться это делать и люблю смотреть в удивлённые глаза и, не скрою, люблю, потом, когда говорят спасибо и то. что будет потом, тоже люблю, может я несколько старомоден, может мне повезло, может это правильно, может нет, МЫ так живём и НАМ так нравится и так нравится нашим ДЕТЯМ и ещё лично мне нравится писать МЫ, НАМ, ДЕТЯМ с большой буквы. Вот так!


Искренне радуюсь за ВАС, Вашу ЖЕНУ и Ваших ДЕТЕЙ 80

Я может как-то не так выражаюсь - но я один (одна? как правильно? лингвисты, ау... А то бан прилетит :) ) из самых рьяных ПРОТИВНИКОВ эмансипации в том виде, в котором ее у нас понимать принято. Видимо, я тоже старомодна - хочу добытчика, каменную стену, отца ДЕТЯМ. Поэтому часто даю повод на меня обидиться нытикам, альфонсам и прочим сущностям, привыкшим носить штаны исторически...
  • 0

#236 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2009 - 12:53 PM

Искренне радуюсь за ВАС, Вашу ЖЕНУ и Ваших ДЕТЕЙ :connie_49:

Я может как-то не так выражаюсь - но я один (одна? как правильно? лингвисты, ау... А то бан прилетит :cz: ) из самых рьяных ПРОТИВНИКОВ эмансипации в том виде, в котором ее у нас понимать принято. Видимо, я тоже старомодна - хочу добытчика, каменную стену, отца ДЕТЯМ. Поэтому часто даю повод на меня обидиться нытикам, альфонсам и прочим сущностям, привыкшим носить штаны исторически...

Спасибо!
Мне кажется словарное определение "эмансипация" далеко от того, что мы в него вкладываем. Тут уже свобода выбора каждого, как он или она себе это представляют. Мне думается, если ОН и ОНА решили жить вместе, им ОБОИМ придётся жертвовать своим личным: амбициями, привычками и т.д. и т.п. Они ОБЯЗАНЫ потерять часть своей независимости в обмен на совместное житие-бытие, иначе: раб-господин, начальник-секретарь и прочее садо-мазо...Идеала нет и не будет всё равно. Исторически сложились обязанности мужчин и женщин, сравнительно недавно женщинам РАЗРЕШИЛИ выполнять обязанности мужчин. Поэтому если женщина хорошо делает "мужскую" работу - сначала ВСЕГДА недоверие, потом восхищение-ОНА СМОГЛА! Потом думка-как СЛАБОЕ смогло сделать то, что по-плечу исторически, только мне СИЛЬНОМУ, значит Я недостаточно СИЛЬНЫЙ что ли???! НЕ ДОПУЩУ! А защищаться в крови и женщин и мужчин, только раньше у мужчин обязательством было ЗАЩИЩАТЬ, а не пользоваться правом ВЕТО на...много чего.
Это не ода женским правам. Это просто моё мнение, к тому же неполное :blush:
  • 0

#237 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 December 2009 - 08:48 PM

Ну, спасибо, что разрешаете :sad:


Да я не разрешаю и не запрещаю... не в моей компетенции это... я только попросил - эмансипируйтесь без фанатизма (в смысле "без экстрима", "без крайностей" или других аналогов термина), чтобы только себе не навредить...
Да и не очень-то понятно из уже состоявшихся дебатов, что такое "эмансипированная женщина" в Вашем понимании?
В Саудовской Аравии, например, женщины очень своеобразно относятся к эмансипации:
ГРУППА ЖИТЕЛЬНИЦ САУДОВСКОЙ АРАВИИ ВЫСТУПИЛА С НЕОБЫЧНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ
Женщины попросили руководство Саудовской Аравии ограничить вещание телеканалов, в передачах которых "допускается эксплуатация женского тела". При этом имеется ввиду всего лишь профессия диктора.
Кроме того, авторы петиции требуют законодательно запретить представительницам слабого пола водить автомобиль.
По их мнению, свобода передвижения никак не сочетается с религиозными исламскими нормами и может отвлечь мать семейства от еe прямой обязанности - воспитания детей.
(нашел на каком-то форуме)

Так, что... У них такое вот понимание...

Тему, кстати, не я опять на белый свет вытащила. Более того, я ее уже предлагала закрыть как-то раз - но, видимо не все еще свою точку зрения успели высказать, поэтому жить она будет вечно...
:dash3:

Она не будет жить - будет тлеть и дымить, отравляя жизнь тем, кто ее тронет.
  • 0

#238 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 10 December 2009 - 08:55 PM

ну и вовсе не поэтому. я просто до сих пор не понял, что это такое - эманьсипация :blink:


Мы все на пути к пониманию, а как известно, главное не цель, главное - путь :blink:
  • 0

#239 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2009 - 09:08 PM

Мы все на пути к пониманию, а как известно, главное не цель, главное - путь :blink:

спасибо тебе, о учитель! ты глаза открыл мне :cool:
  • 0

#240 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 10 December 2009 - 09:46 PM

спасибо тебе, о учитель! ты глаза открыл мне :cool:


Ну неее, "Учиться, учиться и ещё раз учиться" - говорил великий Вождь :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых