Перейти к содержимому


Фотография

управляющая компания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2012 - 08:33 PM

Сегодня глава города предложил мне свою открыть. дело в том что у нас по ЖКХ полный завал. УК работать не думают. ток деньгу с населения снимают. мер новый, человек дела. его старая администрация сожрать готова но шишь им, за мера губернатор пишется. ситуация в городе такая что есть поле для деятелбности компаний. причем по крупному. всетаки наш город это без преувелечения ворота Ямала. ну вот по мелочи и мне может получится. но блин я даже не знаю с чего начинают и стоит ли впринципе туда пытатся. даже вопрос задать не могу. просто кто в курсах может что дельное скажет ?
ситуация такая что наш местный МУП ЖКХ простоне справляется с нагрузкой. все его дома передадут в УК (ну ту что открыть) глава сегодня сам об этом мне говорил. общались неформально. на темы на которые в формалной обстановке говорить никто не будет. ну такие вот отношения сложились . в общем понимаю что есть шанс поднятся, но блин сыкотно. а может Москва подключится а меня тут наместником поставит? я блин с чертями в аду добазарится могу и тут меня все знают. и по ЖКХ по самой работе по горду знаю много. и люди у меня есть надежные (работники) да блин все есть,кроме опыта начала ООО.

З.Ы если гон это все, так и напишите. а то влезу потом посадят еще за налоги. но начальник сказал что как только так сразу городской РКЦ переводит средства на счет фирмы и арбайтен..
  • 0

#2 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 May 2012 - 08:47 PM

Сегодня глава города предложил мне свою открыть. дело в том что у нас по ЖКХ полный завал. УК работать не думают. ток деньгу с населения снимают. мер новый, человек дела. его старая администрация сожрать готова но шишь им, за мера губернатор пишется. ситуация в городе такая что есть поле для деятелбности компаний. причем по крупному. всетаки наш город это без преувелечения ворота Ямала. ну вот по мелочи и мне может получится. но блин я даже не знаю с чего начинают и стоит ли впринципе туда пытатся. даже вопрос задать не могу. просто кто в курсах может что дельное скажет ?
ситуация такая что наш местный МУП ЖКХ простоне справляется с нагрузкой. все его дома передадут в УК (ну ту что открыть) глава сегодня сам об этом мне говорил. общались неформально. на темы на которые в формалной обстановке говорить никто не будет. ну такие вот отношения сложились . в общем понимаю что есть шанс поднятся, но блин сыкотно. а может Москва подключится а меня тут наместником поставит? я блин с чертями в аду добазарится могу и тут меня все знают. и по ЖКХ по самой работе по горду знаю много. и люди у меня есть надежные (работники) да блин все есть,кроме опыта начала ООО.

З.Ы если гон это все, так и напишите. а то влезу потом посадят еще за налоги. но начальник сказал что как только так сразу городской РКЦ переводит средства на счет фирмы и арбайтен..

Сереж,то что тебе предложили на самом деле серьёзный бизнес,деньги в нём большие крутятся,а делянку свою отдавать никто не захочет.Поддержка если будет,то опыт наработаешь .
  • 0

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2012 - 08:57 PM

Да поддержка есть. был разговор ваще на место директора МУП. я тогда не согласился. Он и говорил седня что там миллионы, но блин . я ваще не понимаю схемы счего нчать. а то что тендеры будут мои кизяк базар. альтернативы так обхезались за эти годы что кроме уголовных дел там ничего не светит. я должен после праздников дать ответ. будем после работы с главой встречатся и на эту тему говорить

делянку свою отдавать никто не захочет.

ну значит сядут. или сослуживцев.братишек вызову на работу. тогда все лягут.навечно. тут уж закон джунглей. я никого не трогаю но и себя в обиду не дам

в общем я не боюсь этих братков конкурентов. ну просто так получилось что с некоторых пор я подобные страшилки игнорирую
  • 0

#4 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2012 - 12:31 PM

Серега, пара советов:
Найди грамотного и более-менее честного юриста, лучше женщину. Чтобы она Жилищный кодекс и кучу Постановлений РФ назубок знала, типа 307 или: http://base.garant.ru/12186043/#1000.
Юристов парочка нужна - для работы с жалобами, приставами, населением, ресурсоснабжающими компаниями, по подготовке конкурсной документации и т.д. и т.п.
Следующий - это главный инженер или техдиректор. В принципе он должен знать от фундамента до розетки и кровли, хотя бы на уровне техникума.
Техники - это как участковый, поляну должна знать, бабок и деток вредных в лицо знать, ходить по участку, а не с дворниками Пу обсуждать...

Схему УК можно найти в инете, она типовая. Про ООО лучше подождать: http://vchera.com/news/8535/
С формой образования УК надо тебе в мэрии присоветоваться.

Деньги...их там много, но честности и старательности в работе УК, увы, не хватит. Всё равно помои будут выливать, хоть граждане, хоть конкуренты.
Схема проста - создают ТСЖ-включают в план инвестирования из бюджета на капремонт-получают деньги-тратят...ответственные лица (ТСЖ, Подрядчик и Администрация)...Ты, как УК получишь недоремонт и будешь доказывать что не верблюд.

В любом случае, я тебе желаю удачи и не отказывайся.
  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2012 - 09:51 AM

седня поййду. послушаю.
  • 0

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 May 2012 - 06:12 PM

всетаки походу случится. седня глава звонил. с больницы выписали его. в понедельник ждет для конкретного разговора. я между делом уже нашел кто и чем будут заниматся. ЖКХ это политик. будем в таком случае к будущим выборам в городскую думу готовится.именно ударным трудом в этой сфере :)
  • 0

#7 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 May 2012 - 04:31 AM

Давайте! Судя по всему человек вы хороший! А значит за свое дело будете болеть! и желание во всем разобраться- поможет не быть хамами!
УК - много, но я ещё не встречал не!вороваек! Следовательно! Важно что бы алчность не пересилила!
Успехов в этой тяжёлой работе.
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2012 - 06:37 PM

людей все эти дни находил. с кем работать если случится. все за. я для рядового состава з.п им озвучил . все говорят -ДАВАЙ. ребята за мной всегда шли. я был зачинщиком всех местных восстаний. :) .жена говорила (с упреком) тебя боятся (когда был выпимши :) ) но начальник говорил -Тебе в рот заглядывают . я бы не велся, дело не в деньгах. мне глава место бюджетное так же приготовил. он сам не ожидал что я МОГУ согласится. я упирался и он решил что не пойду.ситуация критическая, работы много. если все выровнять то черезх два года наш новый глава .если выдвинется на пост мера, наберет голосов. меня он устраивает (удостоен ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ РОССИЙСКО-ШВЕЙЦАРСКОГО БИЗНЕС-КЛУБА «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ» http://gublibrary.ru...z/Cherevko.html ) человек реально умный. офицер. иногда я его слушаю и мне кажется что я вчера родился. :) и это при том что говорит он со скидкой на мою неграмотность :) я тоже сторонник жесткой "мадерации" . мне бы с людьми у которых есть опыт работы в УК поообщатся. электрик дал дельные советы и я так тоже был настроен. персонал есть. те же техники смотрители (тетки в годах) меня любят :) я под их началом когдато трудился.волнует хватит ли денег на достояные з.п работникам. на транспорт, на материалы. .нужен экономист который спец именно в этой отрасли. а его я пока не нашел. экономистов дохера но мне нужен тот,которому я буду верить

Сообщение отредактировал северный: 19 May 2012 - 06:53 PM

  • 0

#9 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 07:09 PM

Даже не раздумывай.Полгодика поплаваешь пока поймешь что к чему, а потом все завертится само собой.Сотрудников подбирай тщательно,среди старых посмотри.Выясни кому дорогу переходишь.Потенциального противника надо знать.Нам наверно одним делом придется заниматься,только мне в подмосковье.Удачи.
  • 0

#10 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 September 2012 - 07:28 PM

Ну и чо мне теперь делать, раскрутил упркомпанию. добавил им жилфона богатого. директор ко мне обратился с просьбой поставить его на гос службу. дали ему должность зам по эксплуатации жил фонда. а он на (директор0 на меня свою долю переписал. и че делать незнаю. к кур в ощип попал. за балабола канаю походу теперь. я директором никогда не был. есть два месяца до вступления в должность того когда я устроил) вот такие вензеля судьбы. с одной стороны хоорошо когда гдава администрации твой друг , а с другой моск кипеть наичинает... причем цоко, все ответственные лица в один голос-Сергей, поможем не бойся. а в чем помугоут? в моем обристании ? Я никогда управлящей компанией не рулил. я все по перевозкам блин.тхнарь я бляха муха, солдат я. ну ни кк не директор упр компании

Даже не раздумывай.

Вот оно, и теперь раздумыаю. обосратся нельзя. в меня командир верит. а я дуб дубом в бумажных делах

Сообщение отредактировал северный: 02 September 2012 - 07:27 PM

  • 0

#11 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 September 2012 - 02:29 PM

Чего боишься,юрист,бухгалтер и прочие службы есть вот и пусть в бумагах копаются.Твое дело выслушать претензии от главы и представителей общественности,отлюбить подрядчиков,если есть за что и раздать указания.А для начала почитай закон.
  • 0

#12 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 June 2013 - 06:53 AM

Серег, твое дело организовать работу команды замов и осуществлять контроль, все! Ты должен быть не директором, а РУКОВОДИТЕЛЕМ, правда, это несколько сложнее, но вполне, себе, осуществимо.
К стати, про энергетика не забыл? Но он может быть и замом главного инженера.....
Покрутись по северам, найдешь положительный опыт - тащи к себе!
Вспомни себя: какие притензии ты смог бы предъявить службам, с точки зрения обывателя: уборка дворовых територий от снега и мусора; вывоз ТБО; теплоснабжение (а тем более на Севере, оч. злая тема), водоснабжение и водотведение, благоустройство, ремонт и т.д.? Вот, все, что раньше тебе не нравилось, тем и занимайся в первую очередь.
Тепло и вода одно из самых гадских направлений эксплуатации, если зимой происходит порыв, то это жоп..! Отключив нитку централи и слив воду, можно пол-города заморозить на....!!!
Найми испытательную лабораторию, пусть определят слабые участки и рой землю.
Тряси "денежные мешки", что там, у вас. является градообразователем? Пусть делятся......
Если вопросы появятся - пиши, отвечу про, что знаю.
  • 0

#13 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2013 - 09:42 PM

Прочитал советов и понял, что особо в ЖКХ никто не работал. Если, Северный, Ваш жилой фонд старый/ветхий, готовьтесь работать в минус, любая УК зарабатывает только на новых домах, да желательно от 3х подъездов. Поэтому Вам выгодно с главой обсудить вопрос перспективы реконструкции Вашего района, посёлка или города, а так же субсидии, без которых вы не проживете. Далее, имейте ввиду, что при численности населения от 50тыс, вам в день будет падать от 100 жалоб, не ответите хоть на одну во время Ваш глава может поиметь проблем, потом и Вас коснется, вплоть до закрытия Вашей УК (это из моего опыта работы в МСК). Последнее нововведение электронный документооборот - старикам там не место, будете обучать год, потому быстрее и выгоднее на жалобы посадить молодых девченок, указав на перспективы (например квартира по себестоимости лет через 10). Если глава Вас выбрал значит вопрос отката уже решен, извините, но не видел ЖКХ без отдачи дани, прям из субсидий тащут. Да кстати не знаю как у Вас на севере, но у нас в центральном с января 2013 , УК по открытому конкурсу выбирают. Не думаю, что у Вас по другому будет, опять же Навальный будет Вам палки в колёса ставить :-) . В общем, чем смогу подскажу - спрашивайте.
  • 0

#14 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 June 2013 - 10:16 PM

Ребзя, тема то годовалой давности, Северный поди уже и "отсидеть" успел за налоги, а вы всё советы ему даёте как вытряхнуть денежные мешки, которые уже моль пожрала :hi-hi:

Сообщение отредактировал макс спб: 07 June 2013 - 10:17 PM

  • 0

#15 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2013 - 10:21 PM

Ахах и правда динозавра открыли. Надо модераторам хотя бы иногда проверять и закрывать такие темы.
  • 0

#16 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2013 - 08:01 AM

Ребзя, тема то годовалой давности, Северный поди уже и "отсидеть" успел за налоги, а вы всё советы ему даёте как вытряхнуть денежные мешки, которые уже моль пожрала :hi-hi:

А может у них на зоне инет есть? Так пусть читает. А моль полиэтилен не жрет.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых