Перейти к содержимому


Фотография

при повороте на лево щелчки в заднем колесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 May 2012 - 04:10 PM

при повороте на лево, после нажатия на тормоз, появляются несколько щелчков в заднем колесе (сначала в правом, сейчас в левом). Такое впечатление, что колесо клинит. Разобрал супорт колодки, вытащил тормозной диск, колодки ручника работают нормально. Если в поворот влево вхожу накатом, то щелчков не бывает. По прямой и при повороте в право все идеально. Кайрон 2 л дизель автомат пробег 74000. Мастера говорят, что это подшипник полуоси. Помогите! Не хочется вытаскивать полуоси. В чем может быть причина? Заранее благодарен.
  • 0

#2 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 May 2012 - 04:18 PM

при повороте на лево, после нажатия на тормоз, появляются несколько щелчков в заднем колесе (сначала в правом, сейчас в левом). Такое впечатление, что колесо клинит. Разобрал супорт колодки, вытащил тормозной диск, колодки ручника работают нормально. Если в поворот влево вхожу накатом, то щелчков не бывает. По прямой и при повороте в право все идеально. Кайрон 2 л дизель автомат пробег 74000. Мастера говорят, что это подшипник полуоси. Помогите! Не хочется вытаскивать полуоси. В чем может быть причина? Заранее благодарен.

А что мастеру веры нет?
  • 0

#3 Feiser_

Feiser_

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:///

Отправлено 11 May 2012 - 06:58 PM

У меня троса на ручник не разжимают до конца и такое часто бывает!
  • 0

#4 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 May 2012 - 08:57 PM

А что мастеру веры нет?

Мастера точно не знают. предлагают снимать полуоси и смотреть подшипники. короче, методом тыка. не хочется залазить в задний мост (срывать сальники заводские, да и деньги зря платить).
  • 0

#5 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 May 2012 - 11:05 AM

при повороте на лево, после нажатия на тормоз, появляются несколько щелчков в заднем колесе (сначала в правом, сейчас в левом). Такое впечатление, что колесо клинит. Разобрал супорт колодки, вытащил тормозной диск, колодки ручника работают нормально. Если в поворот влево вхожу накатом, то щелчков не бывает. По прямой и при повороте в право все идеально. Кайрон 2 л дизель автомат пробег 74000. Мастера говорят, что это подшипник полуоси. Помогите! Не хочется вытаскивать полуоси. В чем может быть причина? Заранее благодарен.

Поддомкрать колесо и пошевели колесо снизу и вверху, потом справа и слева,если есть люфт, то одназначно подшипник,если люфтов нет, то скорее всего ручник мозги мочит.
У меня на КИРе почти такая же проблема по щелчкам , только при повороте влево и назад раз несколько . Попрямой всё нормально, когда менял колодки , подтянул и ручник , люфт имел место быть и сверху вниз и справа и слева, так что может и подшипник. Опять болезнь? :russian_ru:
  • 0

#6 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 12 May 2012 - 08:49 PM

Машину подымал на подъемник раз 5.Люфта нет. Самое обидное , что эти щелчки появляются когда я надавил на педаль тормоза и начинаю трогаться налево.А у нас же колодки ручника и тормозные колодки разные, Объясни пожалуйста почему тогда колодки ручника начинают клинить при повороте на лево.
  • 0

#7 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2012 - 07:10 AM

Машину подымал на подъемник раз 5.Люфта нет. Самое обидное , что эти щелчки появляются когда я надавил на педаль тормоза и начинаю трогаться налево.А у нас же колодки ручника и тормозные колодки разные, Объясни пожалуйста почему тогда колодки ручника начинают клинить при повороте на лево.

может направляющие не сразу отпускают -смазки нет ,как сам суппорт ходит? раскачай
  • 0

#8 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2012 - 10:15 AM

Машину подымал на подъемник раз 5.Люфта нет. Самое обидное , что эти щелчки появляются когда я надавил на педаль тормоза и начинаю трогаться налево.А у нас же колодки ручника и тормозные колодки разные, Объясни пожалуйста почему тогда колодки ручника начинают клинить при повороте на лево.


У меня сейчас такая ситуация. При движении прямо нет ни каких проблем. При торогании с выкрученным рулем в право или в лево просходят удары в мосте. Разобрал мост(LSD) - лопнул по сварному шву дифференциал. Предстоит замена жду запчасти. Я думаю что заочно Вы никак не определите. Если мост с LSD то очень большая вероятность что дело именно в дифференциале повышенного трения.
  • 0

#9 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 May 2012 - 04:04 PM

У меня сейчас такая ситуация. При движении прямо нет ни каких проблем. При торогании с выкрученным рулем в право или в лево просходят удары в мосте. Разобрал мост(LSD) - лопнул по сварному шву дифференциал. Предстоит замена жду запчасти. Я думаю что заочно Вы никак не определите. Если мост с LSD то очень большая вероятность что дело именно в дифференциале повышенного трения.

А если задние колеса на подЪемнике когда кручу рукой крутятся в одном направлении, значит у меня мост с LSD? Скажите у вас удары в мосте были металические? Просто у меня клинит и левое и правое колесо и щелчки не металические.
  • 0

#10 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2012 - 04:35 PM

А если задние колеса на подЪемнике когда кручу рукой крутятся в одном направлении, значит у меня мост с LSD? Скажите у вас удары в мосте были металические? Просто у меня клинит и левое и правое колесо и щелчки не металические.


В какую сторону крутятся у меня я не знаю. Удары в мосту металлические, те. при повороте диф самоприозвольно блокируется, но это происходит лишь когда машина трогаетя, разгоняется. Когда движение накатом такого нет.
  • 0

#11 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 May 2012 - 08:51 PM

Спасибо.
  • 0

#12 ssx

ssx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2012 - 07:50 PM

И у меня такая-же кака с левым колесом присутствует. Самое интересное что "стреляет" только после того как проедешь 10-15 км. до этого ни гу-гу, да и когда на ремонт приезжаю тоже тишина.
А вот LSD у меня или нет я не знаю, так-что удачи в изысканиях.
  • 0

#13 александр

александр

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижний тагил
  • Интересы:промышленное строительство, Кане-Корсо

  • дизель автомат

Отправлено 27 May 2012 - 07:20 PM

У меня сейчас такая ситуация. При движении прямо нет ни каких проблем. При торогании с выкрученным рулем в право или в лево просходят удары в мосте. Разобрал мост(LSD) - лопнул по сварному шву дифференциал. Предстоит замена жду запчасти. Я думаю что заочно Вы никак не определите. Если мост с LSD то очень большая вероятность что дело именно в дифференциале повышенного трения.

можно заварить езжу6 месяцев варил нержавейкой по технологии
  • 0

#14 D_R_U

D_R_U

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:авто музыка кино отдых за городом.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 September 2012 - 06:46 PM

удары где то с переди именно на неровнастях.удары не постоянны иногда в поворотах тоже удар такой как будто лом бъеться об метал
  • 0

#15 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2012 - 08:02 PM

удары где то с переди именно на неровнастях.удары не постоянны иногда в поворотах тоже удар такой как будто лом бъеться об метал

запишись в Ньюпроксиму,в любой серис поднимут покачают послушают,может быть все что угодно от пружины до рычагов
  • 0

#16 ssx

ssx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 September 2012 - 11:33 AM

А у меня все прекратилось после замены масла в мостах. Не знаю с чем это всё связанно, но уже больше двух недель ни каких ударов
  • 0

#17 D_R_U

D_R_U

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:авто музыка кино отдых за городом.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2013 - 09:41 AM

странно а причем тут мост???я всек обкатал вердикт был таков опораная подушка двигателя
  • 0

#18 ssx

ssx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2013 - 07:21 AM

Всё тихо. По прежнему никаких ударов нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых