Перейти к содержимому


Фотография

Замена по гарантии решётки радиатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 17 May 2012 - 09:45 PM

Может кому будет полезно. У меня остались положительные эмоции от работы гарантийного отдела в салоне Major City.

Где-то на 3000 км у меня начала отслаиваться решётка радиатора (не там где хром, а где чёрное покрытие. На фото снизу видно.)
Изображение

Позвонил им по телефону.. они сказали скорее всего скол но приезжайте глянем.. я сразу им сказал что если бы скол был, я б не обращался, т.к. человек реалист и пылинки с авто не сдуваю.. а езжу на нём. В итоге приехал, приёмщик глянул и удивился, т.к. по его словам 1й раз видел чтобы в этом месте облезала рещётка.. в итоге спустя 2а дня я получил звонок что всё окей и по гарантии меняем.. правдо ждал решётку примерно 1н месяц (за это время уже ещё успела облезть больше).
  • 0

#2 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2012 - 06:55 AM

А у меня решётка треснула вверху на сильных морозах, в итоге замена была не по гарантии а по каско.
  • 0

#3 Blackorwhite

Blackorwhite

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2012 - 07:06 AM

Приблизительно такая же ситуация. На 5 тыс. зимой начала пузыриться решетка, вот не где хром именно, а серое покрытие, причем не где-то сбоку, а посередине одного лепестка образовалось несколько средних по размеру пузырей.
Без проблем заменили по гарантии. Сервис AVANTA (Ленинградское шоссе).
Неприятно то, что оказывается чтобы заменить простую решетку мастеру пришлось снимать и фары и бампер.
  • 0

#4 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 18 May 2012 - 11:10 AM

Да, походу есть с красочкой проблемы... У меня полезли стойки под рейлингами, будут менять по гарантии, целиком вместе с рейлингами. Есть уже случаи, по словам дилера, что лезет краска именно на рейлингах. Надо внимательно на решетку посмотреть...
  • 0

#5 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 18 May 2012 - 03:22 PM

Неприятно то, что оказывается чтобы заменить простую решетку мастеру пришлось снимать и фары и бампер.


Да, в мажоре на это ушло около 1,5 часов.
  • 0

#6 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 12 June 2012 - 08:24 PM

Рейлинги поменял по гарантии. Механики говорят, что уже несколько машин с такой проблемой. Рейлинги были в корейской упаковке , надеюсь что облазить не будут :unknw: . Заодно и шумку на крышу сделал, а то что в пустую потолок снимать, всю машину ранее сам проклеил, а потолок не решился снимать, так что грех был не воспользоваться сим моментом . Тут же и ТО 2 прошел, со своими расходниками (только свечи дилерские), цена и отношение гуманные, 6500 ТО и постоянно следил за процессом. Еще про запас взял оригинальные передние колодки за 2 тыр., механик сказал мм 3 осталось, говорю меняй, при мне стал снимать, а там еще мм 6-7, говорю ставь обратно, а эти в багажник, так и сделал. Ну короче, с шумкой, ТО и колодками в чирик уложился. Ну предыдущие три предложение, наверное надо в тему ТО:)
  • 0

#7 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 20 September 2012 - 02:55 PM

Да, в мажоре на это ушло около 1,5 часов.

1,5 часа на замену решетки у мастера? круто!!! у меня на снятие бампера для замены ламп в ПТФ и установку его обратно уходит примерно минут 20
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2012 - 06:06 AM

1,5 часа на замену решетки у мастера? круто!!! у меня на снятие бампера для замены ламп в ПТФ и установку его обратно уходит примерно минут 20

да ладно, им же надо соблюдать нормо/часы и из графика не выбиваться... )
  • 0

#9 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 September 2012 - 06:13 AM

про нормочасы это точно, был у меня случай на ТО, объявили что около 3-х часов будут делать, а сами позвонили мне через 30 мин. Выкатывают счет, там 2,5 нормочаса, я говорю какого х...(так меня это расстроило), они говорят ничего не знаем есть нормы на выполнение работ, а я говорю значит вы ничего не сделали раз так быстро управились и платить я вам не буду, позвали главного, потом директора, сошлись на том , что заплатил я за половину нормочаса, но больше в тот сервис не ездил.
  • 0

#10 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 21 September 2012 - 07:55 AM

Блин, и у меня серенькая краска на решётке полезла в одном месте, как большая царапина, только на чистом хроме под ней ни царапины ни скола не видать...2,5 года, 40 тыков...Чего интересно скажут???
  • 0

#11 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 29 September 2012 - 08:54 PM

вот самое интересно что на новой решётке под краской серой есть ХРОм.. а на прошлой решётке его не было. Я вот не думаю что спустя 2,5 года они ещё обращают внимание на гаранти :) мне вот отказали в замене подлокотника (снизу отходит кожа.. видимо обрезано слишком коротко и клей натяжки не выдержал)
  • 0

#12 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 29 September 2012 - 11:59 PM

вот самое интересно что на новой решётке под краской серой есть ХРОм.. а на прошлой решётке его не было. Я вот не думаю что спустя 2,5 года они ещё обращают внимание на гаранти :) мне вот отказали в замене подлокотника (снизу отходит кожа.. видимо обрезано слишком коротко и клей натяжки не выдержал)

Ну да, иллюзий, конечно, не питаю, потому и не доехал до них ещё...А хром под краской есть и это радует ибо машина серебристая, скребочком поскоблить и будет гуд...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых