Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3521 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2018 - 10:32 AM

Клапана аквариумные китайские- 300 р., 10 шт., держат отлично, проверял даже вакуумным насосом... 

Аквариумных китайских несколько видов перепробовал (все какие нашел в местных магазинах), итог такой: много брака идёт уже с магазина, почти половина с новья дуется в обе стороны, выбираем те которые изначально держат нормально. Плоские работают 2-3 недели максимум и начинают пропускать, вскрытие показало - некачественный материал мембраны, от постоянного потока воздуха он быстро рассыхается и дубеет, начинает коробиться, длинные прозрачные живут подольше, но итог тот-же самый, сохнут, дубеют, пару раз прямо на ходу вырывало мембрану из посадочного места, хабы с треском включались на скорости. После этого я наткнулся на немецкие Тетровские, поставил их, и прекратил с тех пор эксперименты с китайскими, да и с какими-либо ещё. Пробег на них уже 30 тысяч, работают как новые. Видимо сказывается всё-же качество материала, всё-таки Тетра изготовлена в Германии, а не где-либо ещё.


Сообщение отредактировал Roma78: 13 October 2018 - 10:32 AM

  • 0

#3522 romik1981

romik1981

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2018 - 11:05 AM

Аквариумных китайских несколько видов перепробовал (все какие нашел в местных магазинах), итог такой: много брака идёт уже с магазина, почти половина с новья дуется в обе стороны, выбираем те которые изначально держат нормально. Плоские работают 2-3 недели максимум и начинают пропускать, вскрытие показало - некачественный материал мембраны, от постоянного потока воздуха он быстро рассыхается и дубеет, начинает коробиться, длинные прозрачные живут подольше, но итог тот-же самый, сохнут, дубеют, пару раз прямо на ходу вырывало мембрану из посадочного места, хабы с треском включались на скорости. После этого я наткнулся на немецкие Тетровские, поставил их, и прекратил с тех пор эксперименты с китайскими, да и с какими-либо ещё. Пробег на них уже 30 тысяч, работают как новые. Видимо сказывается всё-же качество материала, всё-таки Тетра изготовлена в Германии, а не где-либо ещё.

С последней замены прошло три года и 40 тыс. и это при условии что я поставил клапаны не продувая системы, поставив лишь фильтр на электромагнит... В этот раз поменял лишь потому что перетряхивал всю систему и искал, где утечка, оказалась - рваный хаб, так возможно бы еще порпаботали обр. клапаны!!! Слово Тетровские всего лишь название, возможно тех же китайских, только с лейблом! Вообще уважаю китайцев за их соотношение цена качество!!! Убеждался не только на примере клапанов... К примеру родные протянули 1 год с нуля, а стоят они 1150 р./шт.(у нас), а эл/маг. клапан 3800, похожий ЭПХХ на УАЗ 300 р./шт. 


  • 0

#3523 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 13 October 2018 - 11:08 AM

Пойду погляжу как у меня, уже не помню, но больше всего похоже на то что они перепутаны.

Кстати изначально в напечатанном пакете фильтр был надет на железный штуцер, еще тогда смутило
  • 0

#3524 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2018 - 01:27 PM

Кстати изначально в напечатанном пакете фильтр был надет на железный штуцер, еще тогда смутило

7cb9ae6s-960.jpg


вот так должно быть с поправкой на бензиновую модель - сути не меняет


  • 0

#3525 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 13 October 2018 - 03:02 PM

7cb9ae6s-960.jpg

вот так должно быть с поправкой на бензиновую модель - сути не меняет

Так и подключил
  • 0

#3526 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 October 2018 - 05:33 PM

... Но когда все собрал, на заведенной машине на 2 вд вращаются привода , на 4 вд -нет. Мужики, уже сил нету ветку читать, в чем может быть дело? Помогите советом или дайте ссылки. Хотя уже вроде все прочитал. Да, клапана проверял перед установкой

на 4WD не вращаются, это вроде правильно, хабы в зацеплении. А вот вращения на 2WD не должно быть, это смотри провода в раздатку, там муфта должна отключать вращение (самое простое оборвало провода на раздатку, они там практически не защищённые по умолчанию).
  • 0

#3527 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2018 - 06:27 PM

Весь вопрос, как "вращаются": емеется ввиду от руки или в движении?


  • 0

#3528 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 October 2018 - 06:44 PM

Весь вопрос, как "вращаются": емеется ввиду от руки или в движении?

;) да... и так и эдак - на заведённой машине
  • 0

#3529 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2018 - 10:01 AM

7cb9ae6s-960.jpg


вот так должно быть с поправкой на бензиновую модель - сути не меняет

А у нас один обратный клапан на хабы или на каждый свой? У меня стоят новые хабы, но после глушения двигателя на вывешенных колесах через минуту левый хаб замыкается и начинает крутиться привод, а правый остается втянутым. 


  • 0

#3530 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 October 2018 - 10:12 AM

А у нас один обратный клапан на хабы или на каждый свой? У меня стоят новые хабы, но после глушения двигателя на вывешенных колесах через минуту левый хаб замыкается и начинает крутиться привод, а правый остается втянутым.

Вроде один, вернее два последовательно, а дальше через тройник раздвояется
  • 0

#3531 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2018 - 10:14 AM

Вроде один, вернее два последовательно, а дальше через тройник раздвояется

Первый, это сразу за вакуумным насосом?


  • 0

#3532 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 October 2018 - 10:19 AM

Первый, это сразу за вакуумным насосом?

У меня в районе аккумуляторной площадки
  • 0

#3533 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2018 - 10:35 AM

От хаба идет сдвоенная трубка. Одна на вакуум, другая через электромагнитный клапан с атмосферой. Мне кажется схема не совсем правильная. Правильно так:

41812576fb09.png

У меня в районе аккумуляторной площадки

один или два? Там у меня один


  • 0

#3534 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 October 2018 - 10:51 AM

От хаба идет сдвоенная трубка. Одна на вакуум, другая через электромагнитный клапан с атмосферой. Мне кажется схема не совсем правильная. Правильно так:
41812576fb09.png
один или два? Там у меня один

У меня два один за другим
  • 0

#3535 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2018 - 11:14 AM

От хаба идет сдвоенная трубка. Одна на вакуум, другая через электромагнитный клапан с атмосферой. Мне кажется схема не совсем правильная. Правильно так:

41812576fb09.png

один или два? Там у меня один

Так не правильно, не надо выдумывать, у дизелей один клапан, на бензинках два. Самая первая схема правильная.


  • 0

#3536 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2018 - 12:55 PM

Так не правильно, не надо выдумывать, у дизелей один клапан, на бензинках два. Самая первая схема правильная.

Да, уже разобрался. Правда непонятно все равно почему один держит вакуум, а другой нет на заглушенном двигателе, полость-то одна


  • 0

#3537 dds

dds

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Рыбалка, мечтаю об автотуризме

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 October 2018 - 08:09 AM

Вчера добрался до э/м клапана... Продувается железный и пластиковый боковой штуцера на снятом клапане? Утиль? 

 

P.S. В системе клапана работают, хабы вакуум держат... Клапан долго не проверял, т.к. был уверен, что там и ломаться нечему...


  • 0

#3538 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2018 - 08:16 AM

Да, уже разобрался. Правда непонятно все равно почему один держит вакуум, а другой нет на заглушенном двигателе, полость-то одна

Второй-то через какое время включается? Или может совсем не включается - тогда в нём механическая неисправность.

 

Вчера добрался до э/м клапана... Продувается железный и пластиковый боковой штуцера на снятом клапане? Утиль? 

 

P.S. В системе клапана работают, хабы вакуум держат... Клапан долго не проверял, т.к. был уверен, что там и ломаться нечему...

Нет, так и должно быть, но это только половинчатая проверка.


  • 0

#3539 dds

dds

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Рыбалка, мечтаю об автотуризме

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 October 2018 - 08:29 AM

 

Нет, так и должно быть, но это только половинчатая проверка.

Вроде бы по инструкции из начала темы: "Далее проверяете электромагнитный клапан включения хабов. Это обычный двухпозиционный трехлинейный пневмоэлектроклапан. У него два состояния. В выключенном состоянии атмосфера соединена с полостью хабов. Вакуумная магистраль заглушена(та, что идет к вакуумному насосу). Клапан продувается в обоих направлениях по маршруту атмосфера-хабы. Вакуумный сосок (штуцер) не продувается ни коим образом.

Во включенном состоянии вакуумная магистраль соединена с хабами (продувается в обеих направлениях), атмосфера заглушена.


Если у Вас электроклапан демонстрирует какое-либо другое состояние то промойте его или выбросите, если не поможет."

На заглушенной машине клапан должен продуваться по маршруту атмосфера-хабы, а не вакуум-хабы.

А у меня и на заглушенной и на заведенной машине дуются только железный и боковой штуцера... В прямой пластиковый воздух ни разу не пошел...


  • 0

#3540 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2018 - 09:24 AM

Откуда это инструкция? Это не от Кайрона, а от какой-то другой модели, Муссо может. У нас при выкл. зажигании и при ЗП магистраль продувается источник вакуума - хабы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых