Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#2641 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 November 2016 - 11:47 AM

 

Что это было? Может ли хаб недовключаться из-за вывернутого колеса?

Видимо может. ))

Я сам когда включаю пп, рулем туда-сюда пару раз качаю, не знаю зачем - чисто интуитивно.

Значит не подводит интуиция.


Сообщение отредактировал Горын73: 08 November 2016 - 11:47 AM

  • 0

#2642 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 12:04 PM

Что это было? Может ли хаб недовключаться из-за вывернутого колеса?

просто "зуб на зуб" не попал.. вообще то пп надо включать ДО того как попал.. а не когда попал.. что б было время ему включиться


  • 0

#2643 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 November 2016 - 12:14 PM

просто "зуб на зуб" не попал.. вообще то пп надо включать ДО того как попал.. а не когда попал.. что б было время ему включиться

Да тут можно сказать на ровном месте. Снега почти нет, в лужи при оттепели прокатали небольшую колею, потом она застыла. Просто лед кругом, стоило колесу встретить препятствие и вот тебе пробуксовка задка, даже LSD не помог, а может не работает :( Задние колеса просто на грунте стояли замерзшем (травка), а передок попал в ямку с буртиками.


Сообщение отредактировал adolfic: 08 November 2016 - 12:15 PM

  • 0

#2644 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 12:22 PM

Да тут можно сказать на ровном месте. Снега почти нет, в лужи при оттепели прокатали небольшую колею, потом она застыла. Просто лед кругом, стоило колесу встретить препятствие и вот тебе пробуксовка задка, даже LSD не помог, а может не работает :( Задние колеса просто на грунте стояли замерзшем (травка), а передок попал в ямку с буртиками.

вот именно так.. там и надо колесу для включения сантим провернуться..поворот и помог.. а скоростью пролетает)


  • 0

#2645 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 November 2016 - 12:35 PM

Если LSD захрустел, то он уже превратился в свободный диф, и блокировок никаких от него ждать не стоит. А вообще бывают ситуации когда никакие блокировки не помогут, было у меня один раз такое, ехал себе ехал по лесу по узенькой лесовозной дорожке, шла она долгое время довольно ровненькая и плотненькая без особой грязи, поэтому ехал на заднем приводе, буксовать вроде как негде, и вдруг за очередным поворотом, она резко обрывается, дальше ходу нет, ну я совершенно спокойно решил на месте развернуться, съехал передком слегка влево в лесок - земля плотная, всё нормально, вывернул колеса и сдал назад, вправо не посмотрев, и тут ух! зад так мягко провалился, машина встала четко поперек дороги, а оба задних колеса в небольшой такой придорожной траншейке наполненной жирным жидким черноземом, газ даю, а колеса беспомощно буксуют, и никакие блокировки не помогают, благо передок удалось зацепить, щёлк, и поехали! И понятно что надо было включать до того как попал! Но ведь никак не ожидал что попаду, недосмотрел.


  • 0

#2646 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 12:38 PM

как только ты к лесу подъехал уже надо было включить.. у нас зад лёгкий если не гружёный.. по лесу ты больше 60-ти не поедешь.. так что при повороте с асфальта к лесу пп щелк.. и в добрый путь


  • 0

#2647 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 November 2016 - 12:52 PM

на той дороге смысла в ПП вообще небыло никакого, только жрет бензин лишний, а я долгое время катался по лесам где до заправки ближайшей сто вёрст, поэтому включал лишь когда была реальная необходимость, а тут не доглядел, надо было ПП перед разворотом врубать. Но речь сейчас не об этом, а о том что в некоторых ситуациях блокировки бессильны, а уж LSD в наших мостах вообще вещь сомнительная.


  • 0

#2648 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 12:55 PM

по грунтовке, со скоростью до 60-ти расход?


  • 0

#2649 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 November 2016 - 12:56 PM

На бензинке очень даже заметно, в эти моменты начинаешь жалеть что дизель не взял.


  • 0

#2650 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 01:01 PM

На бензинке очень даже заметно, в эти моменты начинаешь жалеть что дизель не взял.

вот оно счастье))


  • 0

#2651 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 09 November 2016 - 03:34 AM

Если LSD захрустел, то он уже превратился в свободный диф, и блокировок никаких от него ждать не стоит. 

 

Вот этого я и опасаюсь. Однако нужно будет им заняться, можно готовить денежку, как я понимаю..


  • 0

#2652 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 November 2016 - 06:19 AM

Если корпус дифа треснут, не затягивай с заменой, иначе ГП можно убить, обратись к Петру Муссоводу, он может выслать блоку Нирфи (цена 19600 р.) и по ВИНу напишет список деталей которые надо будет купить.
  • 0

#2653 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 09 November 2016 - 06:24 AM

Если корпус дифа треснут, не затягивай с заменой, иначе ГП можно убить, обратись к Петру Муссоводу, он может выслать блоку Нирфи (цена 19600 р.) и по ВИНу напишет список деталей которые надо будет купить.

Где это можно посмотреть треснул или нет? Близится замена масла в мостах.


  • 0

#2654 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 November 2016 - 06:51 AM

Слить масло а потом снять крышку дифа. Только обратно ставить будешь, надо все тщательно зачистить и аккуратно на серый герметик посадить, иначе масло сочиться будет.
  • 0

#2655 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2016 - 05:30 PM

Я так думаю что мембрана если рвется то вакуум не может создаться, и воздух будет сосаться там где легче идет, клапан по сути это препятствие, для преодоления которого нужно определенное воздействие. Следователтно просто будет сосать воздух через дырку в хабе. Вот я так думаю
Кстати я как то спрашивал про электронные хабы. В общем в поиске присоединяйтесь может что вместе найдем. Админ не сочти за рекламу пожалуйста http://lunohodov.net...pic.php?t=15975

Сходил почитал темпу про хабы. Тоже искал-ничего не нашел, Если только подбирать от кого то. Но тут сервис нужен. И знание от кого подбирать. :)


  • 0

#2656 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2016 - 05:36 PM

Я думаю если бы у нас хабы были не оригинал то и цена бы на оригинал не была бы как на золотые. Просто известно что нет аналога и хабы расходник, поэтому и цену взвинтили.


  • 0

#2657 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2016 - 05:58 PM

http://www.rosmufta.com/home/ вот эти предлагают сделать подбор муфты по чертежу, может есть у кого данные по нашим хабам, может чего подберут? Подберут- озолотятся :)


  • 0

#2658 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 10 November 2016 - 05:10 AM

http://www.rosmufta.com/home/ вот эти предлагают сделать подбор муфты по чертежу, может есть у кого данные по нашим хабам, может чего подберут? Подберут- озолотятся :)

Думаю лучше им предоставить сам хаб на изучение и снятие замеров... не такая уж и сложная конструкция.... Вообще конечно электронно-подключаемые хабы интересная тема))) Кто то ставил хабы механические от муссо... 


  • 0

#2659 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 November 2016 - 11:01 AM

Проблема в том, что хабы у нас не подключаемые (как у нормальных людей), а в точности наоборот - отключаемые...

В свое время владельцы муссо-корандо и иже с ними ныли что при утечке/нехватке вакуума передок не зацепляется... Так вот вам! Получите и распишитесь! Хотели как лучше - получилось как всегда.


Сообщение отредактировал Deadulick: 10 November 2016 - 11:04 AM

  • 0

#2660 knopik71

knopik71

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Узловая Тульская обл.
  • Интересы:машинки

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 November 2016 - 05:30 PM

Друзья, есть вопрос. Ездил сегодня по работе. Ничего не предвещало беды. Выехал после работы и услышал знакомый звук граблей по асфальту скребущий от хабов. Довольно сильный и противный. С правой стороны. Переключил на полный привод. Звук пропал. Проехал немного, выключил — снова скрежет и звон. Поигравшись немного особой перемены не обнаружил. При выключении полного привода гремит и скрежещет. Заехал в гараж. Проверил клапана, внутри ржавые, но держат хорошо.
Скажите что смотреть? Звук от правого колеса. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых