Перейти к содержимому


Фотография

РАСТОНИРОВКА или закон от 01.07.2012

тонировка растонировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 July 2012 - 09:43 AM

через некоторое время будут приклеивать

езди на автобусе..
  • 0

#42 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 10:12 AM

Очень нервничаю, когда со второстепенной дороги, к перекрестку, приближается наглухо тонированный авто- я не знаю видит меня водитель или нет. А так встретились взглядом и мне сразу спокойнее. Аналогично, когда наглухо тонированная машина движется параллельно- нет возможности оценить водителя- совсем молодой, сильно пожилой, да пьяный в стельку в конце концов. Предпочитаю контролировать ситуацию по максимуму, тогда как тонировка передних стекол сильно урезает такую возможность.


А Вы когда дома телевизер смотрите, Вас не посещают мысли, что за стеной сосед может быть бомбу конструирует на пример? =@
Тогда надо и стены в квартирах сделать прозрачными, будете контролировать всё вокруг по максимуму :). Ну и одежду тож прозрачную, а то вдруг у того, кто идёт рядом пушка в кармане или нож :unknw: ... А вообще лучше сразу узаконить аппараты по чтению мыслей. О!

На всех своих машинах тонировал только заднюю полусферу.


А чего же о других не подумали? Люди сзади Вас едут и не видят что творится впереди. Нужно срочно растонировать заднее стекло, чтобы народ контролировал что происходит впереди...

P.S. Ничего личного, но ни одного вменяемого аргумента против тонировки я так и не слышал. Можно ещё поспорить о том, что люди якобы плохо видят ИЗ машины через тонировку, но тогда на пару надо было запретить и солнечные очки. Но ведь не запрещают? Значит и тонировка непричём.
  • 1

#43 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2012 - 10:45 AM

А Вы когда дома телевизер смотрите, Вас не посещают мысли, что за стеной сосед может быть бомбу конструирует на пример? =@
Тогда надо и стены в квартирах сделать прозрачными, будете контролировать всё вокруг по максимуму :). Ну и одежду тож прозрачную, а то вдруг у того, кто идёт рядом пушка в кармане или нож :unknw: ... А вообще лучше сразу узаконить аппараты по чтению мыслей. О!



А чего же о других не подумали? Люди сзади Вас едут и не видят что творится впереди. Нужно срочно растонировать заднее стекло, чтобы народ контролировал что происходит впереди...

P.S. Ничего личного, но ни одного вменяемого аргумента против тонировки я так и не слышал. Можно ещё поспорить о том, что люди якобы плохо видят ИЗ машины через тонировку, но тогда на пару надо было запретить и солнечные очки. Но ведь не запрещают? Значит и тонировка непричём.

Этот закон родило МВД,как и многие другие пакости для водителей,у них своя логика которая не обязательна для понимания теми кто работает в других ведомствах,но обязательна к исполнению.
  • 0

#44 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 02 July 2012 - 11:04 AM

через некоторое время будут приклеивать

езди на автобусе..


Так... ведь... картинка просто с инета. Про автобус не ко мне. Вопрос о растонировки у меня не стоит. Сегодня стекла будут растонированы, вчера не ездила на авто, ДПС не бесила своим внешним видом. Я послушная девочка.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 02 July 2012 - 11:04 AM

  • 0

#45 Лисонька

Лисонька

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 July 2012 - 11:26 AM

В субботу вечером сняла тонировку (сердце кровью облилось, очень жалко было), весь процесс обошелся в 1000 рублей и минут 30 подождать. Муж, в понедельник, увидев машину, долго топал ножкой и пыхтел, что сам бы он всё забесплатно сделал бы... :tongue:
  • 0

#46 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2012 - 11:35 AM

весь процесс обошелся в 1000 рублей и минут 30 подождать. Муж, в понедельник, увидев машину, долго топал ножкой и пыхтел, что сам бы он всё забесплатно сделал бы... :tongue:

За такие деньги сейчас и пива нормально не попьёшь,чего пыхтеть то.
  • 0

#47 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 11:41 AM

а есть кто не растонировался?
  • 0

#48 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2012 - 11:47 AM

а есть кто не растонировался?

Конечно,сами гаеры на личных авто.и депутаты принявшие закон.
  • 0

#49 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2012 - 11:50 AM

а есть кто не растонировался?


Есть)
  • 0

#50 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 11:52 AM

Конечно,сами гаеры на личных авто.и депутаты принявшие закон.

неее!!! гаеров всех растонировали!!!! а депутаты все на задних сиденьях сидят! это им пох как водитель себя суствует!

Есть)

ты не один!!! держитесь!!! мы с ваим!
  • 0

#51 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 11:56 AM

В субботу вечером сняла тонировку (сердце кровью облилось, очень жалко было), весь процесс обошелся в 1000 рублей и минут 30 подождать. Муж, в понедельник, увидев машину, долго топал ножкой и пыхтел, что сам бы он всё забесплатно сделал бы... :tongue:


250руб за стекло, ездил всё воскресенье, прямо на улице люди стояли и делали рядом с всякими палаточками типа ОСАГО и т.п. 5 минут на 1 стекло по времени.
Но муж прав, делается на раз. Снимали тонировку при снятии с учёта прям при инспекторе, содрали за 1 секунду, потом приехали домой и 5 минут на 1 стекло и клея нет.


За такие деньги сейчас и пива нормально не попьёшь,чего пыхтеть то.


Сэкономленные деньги = заработанные деньги. Я за 10 минут не против заработать 1т.р. Мало кто столько зарабатывает :)
  • 0

#52 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2012 - 12:02 PM

А Вы когда дома телевизер смотрите, Вас не посещают мысли, что за стеной сосед может быть бомбу конструирует на пример? =@
Тогда надо и стены в квартирах сделать прозрачными, будете контролировать всё вокруг по максимуму :). Ну и одежду тож прозрачную, а то вдруг у того, кто идёт рядом пушка в кармане или нож :unknw: ... А вообще лучше сразу узаконить аппараты по чтению мыслей. О!


А чего же о других не подумали? Люди сзади Вас едут и не видят что творится впереди. Нужно срочно растонировать заднее стекло, чтобы народ контролировал что происходит впереди...

P.S. Ничего личного, но ни одного вменяемого аргумента против тонировки я так и не слышал. Можно ещё поспорить о том, что люди якобы плохо видят ИЗ машины через тонировку, но тогда на пару надо было запретить и солнечные очки. Но ведь не запрещают? Значит и тонировка непричём.

Это называется "передергивать". Вы не поняли смысл моего поста, от дискуссии уклонюсь.
Еще раз- очень рад принятию такого закона. Теперь с нетерпением жду увеличения штрафа до 3-5 000 за выезд на перекресток за которым образовался затор. Может тогда гайцы почуют наживу и будут пастись на проблемных перекрестках.
  • 0

#53 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 12:14 PM

Это называется "передергивать". Вы не поняли смысл моего поста, от дискуссии уклонюсь.
Еще раз- очень рад принятию такого закона. Теперь с нетерпением жду увеличения штрафа до 3-5 000 за выезд на перекресток за которым образовался затор. Может тогда гайцы почуют наживу и будут пастись на проблемных перекрестках.


А что по поводу 2й части поста? Что своим затонированным задним стеклом Вы закрываете обзор "через машину" сзади едущим ???
  • 0

#54 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 12:17 PM

Это называется "передергивать". Вы не поняли смысл моего поста, от дискуссии уклонюсь.
Еще раз- очень рад принятию такого закона. Теперь с нетерпением жду увеличения штрафа до 3-5 000 за выезд на перекресток за которым образовался затор. Может тогда гайцы почуют наживу и будут пастись на проблемных перекрестках.

если им надо будет, то они наживу везде найдут! лишь бы захотели! а так им просто лень из за 300 руб. писать!
  • 0

#55 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2012 - 12:23 PM

А что по поводу 2й части поста? Что своим затонированным задним стеклом Вы закрываете обзор "через машину" сзади едущим ???

А на это есть четкая трактовка пункта ПДД. Я не буду сейчас искать его, но смысл очень прост- держи дистанцию и тогда любой маневр впереди идущей машины не будет для Вас фатальным.
  • 2

#56 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 12:24 PM

А на это есть четкая трактовка пункта ПДД. Я не буду сейчас искать его, но смысл очень прост- держи дистанцию и тогда любой маневр впереди идущей машины не будет для Вас фатальным.

:good: :good: :good:
  • 0

#57 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2012 - 12:25 PM

если им надо будет, то они наживу везде найдут! лишь бы захотели! а так им просто лень из за 300 руб. писать!

Совершенно верно. Вот за 3к монет они очень быстро захотят. Я с работы до дома еду 35-40 минут. Из них 20 минут я пересекаю Садовое- просто на пути стадо баранов: я не могу проехать, так пусть и остальные постоят.
  • 0

#58 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 12:34 PM

А на это есть четкая трактовка пункта ПДД. Я не буду сейчас искать его, но смысл очень прост- держи дистанцию и тогда любой маневр впереди идущей машины не будет для Вас фатальным.

Втопку ПДД, мы же не про ПДД ,а про спокойствие... А так мне спокойнее ехать, когда я вижу что творится на пару машин впереди, по этому надо срочно снять заднюю тонировку всем.


А если по ПДД, то есть чёткая трактовка пропускать транспорт, движущийся по главной дороге, не запрещающая совсем молодым (от18 лет) и пожилым ездить за рулём, но запрещающая ездить пьяным, так что не о чем беспокоиться. Если что, то это в ответ на Ваши слова по поводу переживаний:

Очень нервничаю, когда со второстепенной дороги, к перекрестку, приближается наглухо тонированный авто- я не знаю видит меня водитель или нет. А так встретились взглядом и мне сразу спокойнее. Аналогично, когда наглухо тонированная машина движется параллельно- нет возможности оценить водителя- совсем молодой, сильно пожилой, да пьяный в стельку в конце концов. Предпочитаю контролировать ситуацию по максимуму, тогда как тонировка передних стекол сильно урезает такую возможность.


P.S. В общем не убедило.

Сообщение отредактировал OKEAH: 02 July 2012 - 12:35 PM

  • -1

#59 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 July 2012 - 01:13 PM

у меня тонер всего 15% и через заднее стекло вперед отлично все видно. другой вопрос, что видно только из внедорожника, потому то капот сейчас почти на уровне крыши легковушек.
  • 0

#60 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 01:20 PM

у меня тонер всего 15% и через заднее стекло вперед отлично все видно. другой вопрос, что видно только из внедорожника, потому то капот сейчас почти на уровне крыши легковушек.


А что делать с грузовиками? :) Запретить! Они же совсем не прозрачные.

P.S. Помнится ехал по МКАДу зимой за грузовиком, и дистанцию держал (если бы грузовик начал бы резко тормозить, я бы 100% успел бы остановиться). И вот значит едем мы едем ,снежок идёт, 31 декабря.... А потом он резко раз и в сторону (в другой ряд), аж с заносом, а перед мной открывается картина: на месте стоит грузовой авто. В соседние ряды уйти я не мог, всё было занято, а на обочине стоял автовоз с новыми иномарочками... Тогда я выбрал именно тот грузовик и влетел в него так, что тот отлетел на несколько метров вперёд. А ведь и дистанцию держал до впереди идущего авто и ехал не быстро, и резина зимняя... Тот, что ехал впереди меня и сам ушёл в последний момент, наверняка перед ним эта картина также возникла внезапно, но ему было куда уйти, а мне нет. Если бы грузовик был бы прозрачным, я бы не влетел :). Но тем не менее я не выступаю за прозрачные грузовики и за съём тонировки, и дистанцию держать не всегда помогает. Всё дело случая. В конце-концов если за рулём суицидник, то он выезжая с второстепенной будет смотреть как бы выехать под ..., а не как бы пропустить. В общем тонировка непричём.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых