Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте, я здесь новенький!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tigrusha

Tigrusha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 10 July 2012 - 09:04 AM

Здравствуйте!
Вот неделю, как я стал кайроноводом. Даже не знаю повезло ли мне...
Нашёл машину 2010 года, с пробегом чуть более 30 тысяч (на гарантии ещё), белого цвета, дизель, механика и комплектация похоже максимальная для данной коробки (климат, абс, полный электропакет, релинги, подогрев лобового, зеркало с автозатемнением и пр.). Плюс сигналка с режимом Турботаймера, парктроник и зимняя резина. Следов аварии не нашёл, технически без проблем. За всё 700 килоруб.
За неделю пользования машиной возникло несколько вопросов, на которые я пока что не нашёл ответов на форуме...
1. На всех фотографиях и кайронах, что я раньше видел, ручник сделан в форме "эфеса шпаги". У меня же совершенно обычный... Это может говорить об отклонениях?
2. При постановке на ручник загорается аварийка... Это можно как-то отключить, раздражает? Просто я не знаю функция ли это машины или сигналки.
3. Как долго нужно ждать после включения зажигания, прежде чем заводить двигатель? До этого были только бензиновые двигатели... А то после десятиминутной остановки попытался завести двигатель сразу же и был неприятно удивлён тряской из-под капота и движок не завёлся...
4. При покупке пропустил стук в задней ступице и потеющие сальники... Теперь в недоумении, какой у меня стоит мост, и вообще в чём отличия в LSC и Tongil? Cегодня с утра лазил под машиной и никаких меток на мосте не обнаружил, какой подшипник заказывать не знаю... Или ступичные подшипники в этих мостах взаимозаменяемые?
5. Для данного времени года какое оптимальное время турботаймера? Предыдущий владелец поставил 3 минуты и это как-то, по-моему, долго.

А вообще юольшое Вам спасибо за форум, перед выбором машины долго здесь сидел, форум сильно мне помог определиться и выбрать машину.

Всем удачи на дорогах!
  • 0

#2 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 July 2012 - 09:11 AM

Привет.
1. это было на машинах до 2009 года, с 9-го года обновленный дизайн
2. аварийка- это аварийная сигнализация? так быть не должно
3. обычно ждут пока не погаснут лампы на приборной панели. зимой пока не погаснет спираль- знак прогрева свечей.
4. фиг знает. спецы ответят
5. турботаймер используют если долго ехал на повышенных оборотах, 3 минуты нормально. В жизни, "последнюю милю" едешь не быстро, плюс время на парковку и турбина успевает остынуть- в этом случае турботаймер не нужен.

Сообщение отредактировал Zippo: 10 July 2012 - 09:13 AM

  • 0

#3 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2012 - 09:59 AM

Аварийка у меня всегда включается при постановке на ручник и работающем двигателе. так должно быть , ни грамма не раздражает. Еще на ходу может включаться периодически при не закрытых дверях.
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2012 - 10:24 AM

4. При покупке пропустил стук в задней ступице и потеющие сальники... Теперь в недоумении, какой у меня стоит мост, и вообще в чём отличия в LSC и Tongil? Cегодня с утра лазил под машиной и никаких меток на мосте не обнаружил, какой подшипник заказывать не знаю... Или ступичные подшипники в этих мостах взаимозаменяемые?


Добрый день!
Приложите к сливной пробке монеты 2 рубля и 5 рублей(нужно дать дилерам задание):
- 2 рубля - KSC
- 5 рублей - Tongil
Так будет быстрее всего!


  • 0

#5 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 July 2012 - 10:30 AM

Аварийка у меня всегда включается при постановке на ручник и работающем двигателе. так должно быть , ни грамма не раздражает. Еще на ходу может включаться периодически при не закрытых дверях.

О как, у себя не замечал. Может у меня что-то не так? :)
  • 0

#6 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2012 - 10:36 AM

О как, у себя не замечал. Может у меня что-то не так? :)

У меня 2010 год выпуска, может раньше этого не было? Когда работает турботаймер, аварийка тоже работает.
  • 0

#7 Tigrusha

Tigrusha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 10 July 2012 - 11:02 AM

Большое спасибо! Вы меня даже успокоили...
Сейчас в ньпроксиму на ремонт записался... просят за замену подшипника с сальниками 8 тысяч... Дорого конечно, но зато без очереди.
  • 0

#8 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2012 - 11:06 AM

О как, у себя не замечал. Может у меня что-то не так? :)


Машина 2008 года. В описанных случаях аварийка никогда не включалась.
  • 0

#9 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2012 - 11:33 AM

Машина 2008 года. В описанных случаях аварийка никогда не включалась.

Ввели меня в сомнения, сходил проверил. Снял с ручника, завел ( обычно делаю наоборот). Поставил на ручник - аварийка не включилась, открыл дверь, вынул ключ- работает турботаймер- включается аварийка. Но точно помню что она работала когда например остановился и поставил на ручник не вынимая ключа. Может надо проехать, вечером посмотрю.
  • 0

#10 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 July 2012 - 12:57 PM

У меня 2010 год выпуска, может раньше этого не было? Когда работает турботаймер, аварийка тоже работает.

У меня 2011 года, аварийка не включается в перечисленных выше случаях. Не уверен насчет работы турботаймера- пользовался им только 1 раз, сразу после покупки, чтобы проверить работает или нет.
  • 0

#11 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 July 2012 - 01:24 PM

Поздравляю!
1. Ножник. (2008 год, Кореец, остальное тоже самое)
2. Аварийка с ножником горит если запущен. Как бы подсказывает. Удобно, незаметить легко, а дури много..
3. Лампочки погасли, запускаю.
4. см.Ленина.
5. 2 минуты за глаза.
Пожалста.

Сообщение отредактировал kzrv: 10 July 2012 - 01:25 PM

  • 0

#12 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2012 - 08:02 PM

Определился с аварийкой, а то как то и не заострял внимание. Двигатель работает, поставил на ручник- аварийка не включается, открыл,открыл-закрыл дверь- через 2-3 секунды включается аварийка и работает пока не выключишь двигатель. Если работает турботаймер, аварийка работает.
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2012 - 09:55 PM

А то после десятиминутной остановки попытался завести двигатель сразу же и был неприятно удивлён тряской из-под капота и движок не завёлся...

проверь на слив все форсунки,не хочу тебя пугать ,но! это не есть хорошо,скорей да же плохо ,первый хозяин во время скинул машину,дай бог если я ошибся
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых