Перейти к содержимому


Фотография

Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Даты (19 пользователей проголосовало)

Предпочтение дат

  1. с 5 по 19 июля (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. с 12 по 26 июля (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. с 19 июля по 2 августа (14 голосов [73.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 July 2014 - 10:19 PM

...И пусть Полярная звезда нас немного подождет!
С уважением, Дмитрий!

Мы ей обязательно привет передадим :wink:
  • 1

#202 TFFCR

TFFCR

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2014 - 10:30 PM

Там сейчас холодно, звезд нет т.к. полярный день, солнце ходит по кругу и почти не садится в 3 часа ночи оно еще светило, по обочинам лежал снег который удачно использовался с виски/кола, ощущения странно не понятные...
сегодня вернулся с Дальних Зеленцов.

ПС: там погран зона, для погранцов единственный документ - паспорт! Для Белорусов и Украинцев как сказали местные территория еще закрыта
  • 0

#203 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 05:24 PM

Расскажу предысторию моего отпуска. Это в тему, что не складывается! Было запланировано посещение Норвегии через Рыбачий и на Нордкапп! Позже перепланировано на Южную Норвегию, так как там красивее! Все думали, читали, смотрели. Потом я понимаю, что смогу не потянуть поездку на Кайроне, так как надо было делать ТО60000, заранее, ведь пробег был 54000. Оно самое дорогое, плюс расход топлива, ведь у меня бензин. Решили ехать на Фокусе 2(товарища), дороги там ведь хорошие. Экономим на паромах и на расходе, да и ТО можно пока не делать! Все спланировали, составили в гугле маршрут, расписали места, которые надо посмотреть, ночевки, смотрели кемпинги и т.д. и т.п.! Эмоции переполняют, места просто восхитительные! Это все за 2 месяца до выезда! Дата намечена - 22 июня, забронировали гостиницу в Петербурге, для ночевки перед паромом из Турку! ВСЕ! Понимаете? Я военный! Пишу рапорт на выезд за границу, указываю 3 страны - Финляндия, Швеция, Норвегия!.. Пошло интереснее! Мне его не подписывают, говорят только одну страну можно!! :ohhhh: Как? Раньше все было можно, теперь перемены! Опять сидим думаем как быть! Писать Финляндию и ехать на машине, так как Шенген отметок нет, или самолетом в Норвегию и машина напрокат! Врать не охота, вдруг чего! Пишу Норвегию! ХРЕН! Теперь вообще никуда нельзя из-за Украины(((( :sad: . Да мать же твою! Опять сидим решаем куда ехать! Так как имеется телескоп заинтересовался Большим Телескопом Азимутальным, что в Архызе! Думаем, а классно в свой телескоп посмотреть с высоты 2000 м. Решили: Карачаево-Черкессия, плюс Сочи и Абхазия! Класс, эмоции появляются! Пишу опять рапорт на Абхазию, так как не Россия все же! Представляете - ХРЕН!!! :rofl: Опять не подписывают, туда или поездом или самолетом! Тьфу емое! И что делать? Я уже думаю никуда не ехать! Снова собрание, и принято новое решение - ехать на Рыбачий, по пути смотреть достопримечательности! Снова составили маршрут, все расписали! Тут мне начальник говорит, поезжай в командировку на 3 недели, а потом в отпуск! Я говорю, да нет спасибо, все запланировано, 16 июня уезжаем(изначально отпуск был отмечен этой датой). Пришлось на неделю перенести назад отпуск. Но товарищу, который с нами ездил, не смогли перенести, у него только с 23((. А отпуск то 15 суток у меня. Пишу рапорт на Мурманск с днями на дорогу, а это еще плюс 4 дня, и еще 2 дня выходные. Так что пока все получается! Неужели! Сделал ТО60000, по гарантии поменяли 2 шаровые, наконечник и втулки стабов. Все круто. 21 июня едем в гараж собирать вещи, но только закинули бокс на крышу, как друга замутило. Поехали домой. Вобщем у него инфекция температура 39, в понедельник не выехали. Настроение ниже плинтуса! Выехали во вторник, 24 июня. в масках первый день ехали)))
В итоге, если бы мы раньше выехали, то отпуск не вышел таким красочным, каким оказался! Все супер! Все довольны!
  • 2

#204 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2014 - 06:02 PM

Расскажу предысторию моего отпуска. ...

Увлекательная предистория). Ну а сама поездка с такими же приключениями протекала?
  • 0

#205 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 06:22 PM

Теперь по теме. Маршрут вышел не совсем таким, как планировали. Менялось все по ходу движения! Маршрут вышел такой: Монино-Лодейное поле-Ладожское озеро(Видлица)-Рускеала Кемпинг Сандал(Кондопога)-Рыбачий-Мурманск-Кировск-кемпинг Сандал-Петербург-Монино! Проехали 5280 км. было нас 3 человека. Сколько денег потратили, точно не скажу, но примерно, вместе с топливом, мы с супругой потратили 40000 руб. +/-. Ночевки и в палатке и в гостинице, по разному. Из вещей: одежда + теплая одежда, продукты всякие, 2 ноута и планшет(не пригодились практически), газ 5л., канистра для бензина 20 л., 2 палатки(4 местная и 2-х местная за 2 сек. разбирающаяся), спальники, над.матрасы, стулья, стол, рыболовные снасти, рем.комплект колеса, и преобразователь на 220 в. Машина сток, только защита двиг. резина тоже сток.
Из-за того, что выехали 24 июня, получилось половину отпуска провести с сестрой и ее мужем. Получилось интереснее и веселее.
В Лодейном поле родня, там остановились на ночевку. Гостиницы есть недорогие. Далее на Ладоге весь следующий день и ночевка в палатках. Плаваем на лодках. одна весельная, а одна(мужа сестры) с мотором. Балуемся рыбалкой, хотя почти все рыбаки, ничего не ловим. Плавает Нерпа, даже позирует на камнях. Следующий день мы втроем в Рускеале смотрим мраморные каньоны и ночуем на базе отдыха Рускеала тоже в палатке, номера больно дорогие. Палатка+машина рядом 550р. Там сходили в сауну, 200 с чел. Дальше едем в Сандал. Кемпинг рядом с трассой, есть указатель. Место очень хорошее, нам очень понравилось. Туда подъехали сестра с мужем. Там стояли 3 дня. Кемпинг на берегу одноименного озера, поэтому с лодкой там будет получше. Номера недорогие, есть утепленные, есть летние и, так же, палатку можно поставить. Мы были в 3-х местном за 2000 в сутки за номер. Кушали рыбу, ходили в классную баню, ловили щук, смотрели Кивач, Гирвас(не очень), Петрозаводск(он недалеко). Вобщем все супер, кемпинг классный. Далее и до конца уже втроем(ребята не поддались уговорам присоединиться) мы сразу доехали до поворота на Рыбачий. нас 3 водителя, поэтому без проблем. Проезжая Мурманск, залили 10 литров бенза в канистру. Ночевали на берегу реки Титовка. Кстати, жена не взяла паспорт. Мы переживали, так как погранцы там стоят. Ездили там в 2012 году. Но к нашему удивлению никого не было и шлагбаумов тоже))). Ночуем у Титовки. На следующий день покоряем мыс Немецкий! Без проблем, по сравнению с тем же 12 годом. Ехать вдоль западного побережья и на 100% стоковом Кайроне доедете. Ну может если только постоянные дожди или ранняя весна могут помешать, а так без проблем. Я только один раз включил полный привод. Снег есть местами, но не так уж холодно! Только на самом мысу ветрище и дубак. Вообще с погодой повезло!! Дождь шел только когда мы ночевали в номере или были в дороге. Удивительно! На мысу пробыли час, даже готовить не стали, так как ветер сильный! Там встретили 2 мотоциклистов на индуриках, 1 из Москвы, второй вроде с Вологды. Вообще пока туда ехали никого не видели, а вот обратно встречаются. стоковый новый хайлендер с 200 крузаком, х-трэйл с л200, московские уаз козлик подготовленный со шнивой стоковой. Это на Рыбачем, а на Среднем еще несколько машин и мотоциклистов! Вобщем так прошел весь день. Ночевали тоже у Титовки. Далее в Мурманске несколько часов. Надо было отметку поставить. Да и интернет хотелось бы. Узнали, что наконец-то 2 месяца назад, там открыли первый ресторан знаменитой сети Золотые Ворота)). Поехали туда за вай-фаем. Нашли гостиницу в Кировске, что в Хибинах. Приехали туда вечером уже. Городок очень понравился, уютненький и красивый в отличие от Апатит! Гостиница так же порадовала и ценой и комфортом. Заночевали. На следующий день поднялись на один склон горнолыжного комплекса Кукисвумчорр. Выглядел со стороны проще, чем на самом деле оказалось. Замучились подниматься пешком, вдоль подъемников. Это того стоило! Сначала шел дождь, потом снег, потом ты в облаках)). Ну а дальше снова Сандал, где только ночевали. Проснулись в 12 выехали в Питер, с остановкой в Лодейном на пару часов. Вечер - Петербург, ночь - разведенные мосты! Спим в не очень хорошем, но дешевеньком хостеле втроем в 4-х местном номере. Ну а далее рывок домой.

Сообщение отредактировал Andryuha: 09 July 2014 - 06:26 PM

  • 1

#206 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 06:39 PM

Добавлю! В нашем случае бензин можно было не брать! Да и канистру я для другого случая брал. Болтает так, что у меня первый раз бокс съехал в одну сторону с середины и заскрипели поперечины. Может перекачал шины, было 2,5. Сейчас чуток еле-еле ведет вправо и так же побивает руль при торможении. Может диски подвело, но вроде не тормозил в воде. Надо будет на диагностику съездить.Кстати броды есть, но мелкие. И еще, как фото выложить?
  • 0

#207 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2014 - 07:45 PM

фото-фото-фото выкладыай на любой файло обменник картинок сюда ссылку!!!!!!!!!!
  • 0

#208 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 09:10 PM

*
Популярное сообщение!

https://yadi.sk/d/6TyjzUhaWJJKF фото, но не все еще пока. правда вышли не по порядку(

Сообщение отредактировал Andryuha: 09 July 2014 - 09:12 PM

  • 10

#209 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2014 - 10:20 PM

Красиво!
  • 0

#210 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2014 - 10:57 PM

а что еще было, блин оочень хочу туда попасть в августе, расскажите поподробнее об кемпингах и где можно остановиться на ночлег по ценам, обслуживанию удобствам. вероятно поеду с девушкой иногда будет хотется человеческийх удобств.
  • 0

#211 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 11:02 PM

доложил еще фото. Думаю столько хватит. Сверху в адресной строке можно попытаться прочитать название фотографии.
  • 0

#212 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2014 - 11:20 PM

"а что еще было, блин оочень хочу туда попасть в августе, расскажите поподробнее об кемпингах и где можно остановиться на ночлег по ценам, обслуживанию удобствам. вероятно поеду с девушкой иногда будет хотется человеческийх удобств."

Скажу только то, что сам опробовал. В городе Лодейное поле, это в районе 800 км. от Москвы, можно переночевать в хорошей и недорогой гостинице, по-моему отель Петровский! У них свой сайт. Там мой друг ночевал. Если поедете в Рускеала, это от Лодейного еще 260 км. в сторону Финляндии, то база отдыха Рускеала тоже ничего. Можете поставить палатку и сходить в сауну и попариться и помыться. Номер нам предлагали за 2800, но там кровати, шкаф и телек. Больше ничего. А вот Сандал рекомендую! это от Лодейного 248 км. по трассе Кола на Мурманск. 2-х местный в районе 1500 за номер. Санузел и кухня на гостиницу, что на фото. Там всего 14 номеров. Нашим девушкам понравилось. Есть кафе, и завтрак включен в стоимость. Также баня, 1200 за 2 часа до 5-и человек. Дальше 2 ночи в палатке у Рыбачего. Были указатели, что на Рыбачем есть база, где можно поспать и поесть, но мы туда не доехали. ее видно со Среднего. В Кировске, что в Хибинах, гостиница Парковая. Блочного(квартирного) типа. У нас было 2 комнаты и 4 кровати. Мы заплатили 900 с носа за кровать. Номера очень хорошие. в нашем блоке была еще комната 2-х местная. Там никого не было. Получается как бы два номера в блоке, и на них один санузел, вполне себе приличный! Поесть только кухня, можно приготовить! У них тоже есть сайт! Вообще Кировск это зимний курорт, там много гостиниц! Ну вот и все, где мы были. Есть кемпинг в Беломорске, и вроде в Кеми. Но мы в них не заезжали!

Сообщение отредактировал Andryuha: 09 July 2014 - 11:20 PM

  • 0

#213 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2014 - 11:32 PM

спасибо огромное.
  • 0

#214 Reksman

Reksman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл., г.Апатиты
  • Интересы:рыбалка, походы, свой Ниссан Х-Трэйл 2,0, механика, Т-30 2007 г.в., чёрний-чёрний

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2014 - 08:34 AM

https://yadi.sk/d/6TyjzUhaWJJKF фото, но не все еще пока. правда вышли не по порядку(

Места у нас действительно красивенные!!!
  • 0

#215 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 July 2014 - 08:48 AM

Очень красивые фотографии :good:
  • 0

#216 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 10 July 2014 - 12:03 PM

Расскажу предысторию моего отпуска. Это в тему, что не складывается!


Ха-ха)) Это как в анекдоте: "Уехал таки".

Теперь по теме. .



Ой, ма-а-а-а-ма!!!!
Противные, противные вы все!!! А Андрей просто изверг! :wink: :wink: :ganj2:

Читаю и плачу.... Фотографии полный восторг! (пойду убьюсь апстену от зависти)
А вот от этих фотографий аж зубы сводит как сильно хочу так же своего Котейку сфотографировать!

Изображение Изображение


Надпись на торпеде "Рыбачий 2014" - класс!!!! Да и фото где авто в водных печках, тоже отлично!

Андрей, спасибо за рассказ и фотографии! Фотографии абсолютно восхитительные!

Красиво смотрится капот! А можно фотографию капота в студию, что бы рассмотреть точнее что там нарисовано? Это картинка на плёнке? (сколько стоит работа?))

Вы пишете, что встретили Хайландер, он случайно не белый? Мой друг, который убил своё авто (из Мурманска), он, как раз свой Хайландер и убил. (гидро удар получил и мотор умер совсем, тащили на галстуке до Мурманска)
  • 0

#217 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2014 - 12:41 PM

Классные фото! Смотрю ижаба душит, что не получается в этом году съездить на Рыбачий. Вопрос а какие колесики, неужто Нексен?
  • 0

#218 lexa13

lexa13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2014 - 12:41 PM

Добрый день путешественники.
В этом году поездка в Карелию срывается уже во 2 раз.
Все попутчики сдулись.
Вы определились со сроками?
Возьмете к себе в попутчики?
Машина с джиперским шмурдюком есть, походный инвентарь тоже.
К поездке готов, пью немного.
(Рыбу не ловлю, но умею жарить и варить)
могу выехать 19-21июля.
  • 0

#219 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 10 July 2014 - 12:52 PM

Добрый день путешественники.

(Рыбу не ловлю, но умею жарить и варить)


Алексей.... Тихо, ша!! Уже никто никуда не е-е-е-дет((((
Мы тоже умеем рыбу есть, но увы... Моя тема, созданная для тех, кто хочет просто прокатиться туда, увы не сложилась. Всякие разные обстоятельства (у каждого разные) воспрепятствовали собраться.

Посмотрите вот ЭТУ ТЕМУ. Там ребята едут подготовленные и по полному Офф-роуду, а потом на Рабачий, может с ними получится обьединиться.
Там всё уже подготовили, почитайте внимательно. И... желаю съездить и отъесться рыбой.
  • 0

#220 lexa13

lexa13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2014 - 02:04 PM

Вот блин наверное это третий облом за сезон!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых