Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно сломать защиту днищя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 09 June 2014 - 09:21 PM

Вот решил поделиться как можно разломать защиту двигателя и коробки попав на пенек от дерева. Думаю не многие так наезжают, да и у меня впервые.

Решил значит я проехать по накатанной грунтовке по полю, съехал с дороги, грунтовка очень хорошо накатана, дождей не было все сухо, еду хорошо, можно даже на легковой спокойно проехать, постепенно дорога становится все более и более заросшей травой, но колею видно , трава становится выше по бокам и по центру колеи, во общем доехал я до места где колея заканчивается, дальше трава и метров в 50 лес. Вышел осмотрелся, дальше дороги нету, походил вокруг машины проверил что бы не было ям для разворота в траве, начинаю разворот удары под днище, выхожу, навалены спиленные березы решил что от наезда колесом они пружинят и бьют по дну машины, растащил все бревна что бы не мешалось, продолжаю разворот, удар еще удар, машина перестала ехать, включаю скорость 20 см вперед назад удар и машина не двигается ( думаю неужели на ровном месте сломал что то в мосту), во общем по тыкавшись не могу уехать с места, пошел смотреть, передняя защита двигателя под машиной висит на 2 болтах в букве V, инструментов нету один ключ на 12 не подходит, взял утконосы пошел откручивать 2 передних болта что бы вытащить погнутую защиту (спасибо механикам из автосервиса которые не затянули до усрачки эти болты) открутил оба болта. Смотрю под дно а там пенек от березы точит из земли в сантиметре над картером и при движении в перед назад упирается в балки которые которые возле картера. Время 9 вечера до ближайшего села 10км по полю, через час стемнеет что делать ХЗ один в поле стою, бежать за трактором? чем он поможет? передний мост оторвать? это я и сам могу, взял тупой тупой топор и пошел рубить лежащие березы под колеса (комары с оводами так были мне рады мне кажется что они со всего леса собрались на пирушку, даже махание топором их не отвлекало от пира). Во общем больше часа я проковырялся что бы нарубить натащить подложить под колеса, в конечном итоге чуть приподняв просто силой сдернул машину с этого пьня. Оказалось что когда осматривал площадку для разворота пенек уже был под машиной и его из за травы я не увидел.

Конечно там на месте мне было не до фоток, но результаты гнутой защиты выкладываю для обозрения.

Прикрепленные файлы


  • 2

#2 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 09 June 2014 - 09:55 PM

ну так может и хитровымудреный сучок попасть под защиту. все мож быть....
я выхожу обычно доски даже убираю. мало ли... не танк у нас.
  • 0

#3 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2014 - 10:04 PM

Вот решил поделиться как можно разломать защиту двигателя и коробки попав на пенек от дерева. Думаю не многие так наезжают, да и у меня впервые.

Решил значит я проехать по накатанной грунтовке по полю, съехал с дороги, грунтовка очень хорошо накатана, дождей не было все сухо, еду хорошо, можно даже на легковой спокойно проехать, постепенно дорога становится все более и более заросшей травой, но колею видно , трава становится выше по бокам и по центру колеи, во общем доехал я до места где колея заканчивается, дальше трава и метров в 50 лес. Вышел осмотрелся, дальше дороги нету, походил вокруг машины проверил что бы не было ям для разворота в траве, начинаю разворот удары под днище, выхожу, навалены спиленные березы решил что от наезда колесом они пружинят и бьют по дну машины, растащил все бревна что бы не мешалось, продолжаю разворот, удар еще удар, машина перестала ехать, включаю скорость 20 см вперед назад удар и машина не двигается ( думаю неужели на ровном месте сломал что то в мосту), во общем по тыкавшись не могу уехать с места, пошел смотреть, передняя защита двигателя под машиной висит на 2 болтах в букве V, инструментов нету один ключ на 12 не подходит, взял утконосы пошел откручивать 2 передних болта что бы вытащить погнутую защиту (спасибо механикам из автосервиса которые не затянули до усрачки эти болты) открутил оба болта. Смотрю под дно а там пенек от березы точит из земли в сантиметре над картером и при движении в перед назад упирается в балки которые которые возле картера. Время 9 вечера до ближайшего села 10км по полю, через час стемнеет что делать ХЗ один в поле стою, бежать за трактором? чем он поможет? передний мост оторвать? это я и сам могу, взял тупой тупой топор и пошел рубить лежащие березы под колеса (комары с оводами так были мне рады мне кажется что они со всего леса собрались на пирушку, даже махание топором их не отвлекало от пира). Во общем больше часа я проковырялся что бы нарубить натащить подложить под колеса, в конечном итоге чуть приподняв просто силой сдернул машину с этого пьня. Оказалось что когда осматривал площадку для разворота пенек уже был под машиной и его из за травы я не увидел.

Конечно там на месте мне было не до фоток, но результаты гнутой защиты выкладываю для обозрения.


А какая у Вас защита, типа какая толщина?

Просто я не один раз "Сносил" не замеченные пеньки и ТАКИХ последствий у меня не было.


P.S. У меня с собой всегда набор ключей для полной переборки................................. машины. :russian_ru:

Сообщение отредактировал Kukas: 09 June 2014 - 10:06 PM

  • 0

#4 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 09 June 2014 - 10:17 PM

Какой фирмы защита не помню, и документов не наше где покупал, может кто определит что за защита. на сколько помню покупал 3 мм сталь.
Конечно выводы я сделал, что не хватает у меня в багажнике.
Я на пеньке разворачиваться стал, ездия в перед назад по нему

Сообщение отредактировал lordq: 09 June 2014 - 10:19 PM

  • 0

#5 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2014 - 02:07 AM

Личное мнение:
на неподготовленном машине нефиг соваться в дебри, создавая себе, а главное - машине, проблемы.
А если уж пришлось, то отсутствие видимости пути должно было насторожить.

Конечно, легко шлепать по клавиатуре, сидя в кресле, а не махать тупым топором, попутно являясь кормом для насекомых.
Однако, мне, например, было бы совестно отписывать про то, как встрял по своей "смелости"...
Кстати: слово "днищя" надо писать с двумя "Щ" - днищщя :pod_stolom:

Поскоку мы в "Курилке", не воспринимайте написанное всерьез, - так, эссе :dolf_ru_535:
  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 June 2014 - 02:22 AM

+, Поучительно. Самому через неделю на сопки в лес )
  • 0

#7 Bosuslik

Bosuslik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2014 - 03:11 AM

да ладно, чо
загнуть все что угодно можно, как говорится "моменту-море" )
главное выводы правильные сделать
а вот интересно, многие ли возят с собой набор инструмента ?
  • 0

#8 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 June 2014 - 04:18 AM

................
а вот интересно, многие ли возят с собой набор инструмента ?

У меня осталась привычка возить инструмент еще когда копейка была. Набор ключей,головки,отвертки,пассатижы и т.п. Сложил в компактный чемоданчик и уложил в правую нишу.Бывало так ,что выручал инструментом какого нибудь бедолагу.А в подиуме лежит садовая ножовка,топор ,саперная лопатка.
  • 0

#9 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 10 June 2014 - 04:25 AM

да ладно, чо
загнуть все что угодно можно, как говорится "моменту-море" )
главное выводы правильные сделать
а вот интересно, многие ли возят с собой набор инструмента ?

Я с собой только стандартный набор вожу (который в комплекте с авто идет), плюс топорик небольшой под сиденьем (тупой, для устрашения нехороших водил), ну и всегда коробок спичек - это если придется все таки ночевать под открытым небом. Хотя так далеко от населенных пунктов в дебри стараюсь не ездить, не хочется стать ужином для комаров. Вот лопату подумываю нормальную под заднее сиденье положить, она точно не помешает.
  • 0

#10 Bosuslik

Bosuslik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2014 - 05:10 AM

У меня осталась привычка возить инструмент еще когда копейка была. Набор ключей,головки,отвертки,пассатижы и т.п. Сложил в компактный чемоданчик и уложил в правую нишу.Бывало так ,что выручал инструментом какого нибудь бедолагу.А в подиуме лежит садовая ножовка,топор ,саперная лопатка.


тоже такая привычка появилась, когда копейка была, с тех пор и вожу чемоданчик )

"Учти, Эдик, один аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка в славной семье двигателей внутреннего сгорания." (с) Кавказская пленница
вот уж воистину была машина-девушка, непонятно когда и почему начинала ломаться )

в этой машине добавилась нормальная лопата и динамический трос, а вот про топор я да, чот не подумал
  • 0

#11 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2014 - 06:09 AM

Лопата и топор обязательно. Еще есть топор наборный, ну там пилку прицепить (в комплекте) и т.д. А вот инструментов хороший набор надо прикупить и бросить в машину. Руки не доходят.
А так мне кажется никто не застрахован. От всего не уберечься. Главное уехать своим ходом суметь.
  • 0

#12 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 June 2014 - 06:37 AM

На дальняк (отпуск, да и просто так) в машине всегда лежат: лопата, топор, ножовка по дереву и металлу, трос, инструмент всякий гаечно-слесарный, домкрат, компрессор, ну и по мелочи всякой всячины.... Тайга приучила в свое время.)))))
  • 0

#13 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 10 June 2014 - 07:17 AM

я на хундае отрывал. аж в гармошку сложилась, дно все ободрал, тоже на ровном месте. да еще ехал по проселочной "дороге" а в колее арматура торчала чуть чуть, как оказалось борона целиком в земле, так мои пассажир чуть зубы на панели не оставил! так что бывает всякое............. :russian_ru:
  • 0

#14 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2014 - 08:06 AM

...ехал по проселочной "дороге" а в колее арматура торчала чуть чуть...так мои пассажир чуть зубы на панели не оставил! так что бывает всякое............. :russian_ru:


Пассажиру надо было пристегнуться, а зубы намазать "Корегой", как в телерекламе советуют (чтоб зубы не выпадали).
Автор, как я понял, решил поделиться с коллегами "во избежание": Вот решил поделиться как можно разломать защиту двигателя и коробки попав на пенек от дерева. Думаю не многие так наезжают, да и у меня впервые.

​Спасибо, будем аккуратнее.
По поводу "вожу с собой" можно сказать, что "знал бы, где упаду, соломки постелил бы".
Кирюха многое прощает, но небесконечно. Отомстит (любя).
Мстя егошняя за причиненные обидыбывает очень для нас хлопотна.
  • 0

#15 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 10 June 2014 - 08:27 AM

Радует одно - защита все на себя забрала, а не узлы машины. Я разок в грязевой каше подоконник бетонный не разглядел, как итог помял защиту картера, не много, но в штанах осадок остался) ну и треск стоял знатный
  • 0

#16 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 10 June 2014 - 08:30 AM

а треск наверное и в штанах тоже был)))))))))))))) очень неожиданно все это происходит аж сердце останавливается,думаешь машину разорвет .....................
  • 0

#17 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 10 June 2014 - 08:51 AM

Еле штаны от треска отстирал)))))
  • 0

#18 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 June 2014 - 08:58 AM

Для этого она и нужна
  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2014 - 11:00 AM

а вот интересно, многие ли возят с собой набор инструмента ?

мой кг 25 весит,к сожалению научился расчитывать только на себя
  • 0

#20 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 June 2014 - 12:09 PM

Кстати эта, так называемая, защита гнется и мнется довольно легко. Я на небольшую кочку налетел, так вмятина была огого. Правда также легко и рихтуется большим молотком.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых