Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки омывателя веерные

замена штатных рассеивателей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#101 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 January 2012 - 03:35 PM

Колхоз-дело добровольное: http://www.2110-12.р...omyv-zhidk.html

Действительно, колхоз...а на мерседесе все очень органично :ganj2:
Уже тоже нагуглил подобного...На тииду ставили подогрев от "очкарика" - http://www.nissan-ti...tid=30&Itemid=3
  • 0

#102 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 January 2012 - 04:22 PM

Из всего "тюнига омывающей системы" я бы сделал только подогрев)) На параллельном мерине стоит бачок с обогревателем + вся магистраль греется...Сегодня посмотрел, как это выглядит - обычные прозрачные трубки, которые по всей длине крест-накрест внутри оплетки тонким проводком обвиты. Т.е по идее вопрос только в том, где взять такие шланчики с нитью накаливания в оплетке, может кто сталкивался?
Изображение

ПыСы: передние писялки менять без нужды незачем, да и клапана ставить тоже не особо принципиально - все пашет нормально и даже не задумывался, пока тему не увидел))) А вот, что стоило бы сменить - так это заднюю форсунку - вот там веер был бы уместен;) Менял кто?

#94 пытались приспособить Вольвовскую :unknw:
  • 0

#103 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2012 - 07:10 PM

Из всего "тюнига омывающей системы" я бы сделал только подогрев)) На параллельном мерине стоит бачок с обогревателем + вся магистраль греется...Сегодня посмотрел, как это выглядит - обычные прозрачные трубки, которые по всей длине крест-накрест внутри оплетки тонким проводком обвиты. Т.е по идее вопрос только в том, где взять такие шланчики с нитью накаливания в оплетке, может кто сталкивался?
Изображение

ПыСы: передние писялки менять без нужды незачем, да и клапана ставить тоже не особо принципиально - все пашет нормально и даже не задумывался, пока тему не увидел))) А вот, что стоило бы сменить - так это заднюю форсунку - вот там веер был бы уместен;) Менял кто?


А зачем выдумавать велосипед, залил незамерзайку и усе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#104 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2012 - 05:23 AM

А зачем выдумавать велосипед, залил незамерзайку и усе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Незамерзайки бывают разные - залил и усе замерзло, как у меня вчера. Покупал в Перекрестке жидкость (-25), утром (при -17) не смог продуть, моторчик упирается а жижа на стекло не брызгает.
  • 0

#105 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 January 2012 - 07:04 AM

... А вот, что стоило бы сменить - так это заднюю форсунку - вот там веер был бы уместен;) Менял кто?

всё лето пытался правильно направить заднюю, и ничего так и не получилось. Уж больно заковыристо она устроена. Кстати, там факельный распыл по умолчанию. Один раз получилось приблизиться к идеалу, увидел что распыляет на всё стекло, как и впереди.. Но быстро засралась пылью и все вернулось на круги своя - потихоньку стекает от форсунки вниз по стеклу
  • 0

#106 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 January 2012 - 12:30 PM

всё лето пытался правильно направить заднюю, и ничего так и не получилось. Уж больно заковыристо она устроена. Кстати, там факельный распыл по умолчанию. Один раз получилось приблизиться к идеалу, увидел что распыляет на всё стекло, как и впереди.. Но быстро засралась пылью и все вернулось на круги своя - потихоньку стекает от форсунки вниз по стеклу

НА все стекло она брызгает только при движении, когда струю потоком воздуха прижимает
  • 0

#107 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 January 2012 - 10:14 AM

А кто нибудь ставил форсунки от тойоты камри?
  • 0

#108 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2012 - 06:42 AM

Поставил и я себе форсунки от вольвы, чтоб не текло на двигатель посадил их на герметик., и перед разветвлением вставил обратный клапан. Разница пипец. Один пшик и стекло чистое. Единственное, что напрягает это потеки с верха стекла...
  • 0

#109 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2012 - 10:35 AM

Накрылась у меня правая форсунка омывателя, заказал по каталогу в екзисте 1шт, пришла форса во первых не влезла в отверстие в капоте т.к. у штатной кайроновской усики по бокам, а у этой спереди и с зади, потом она оказалась не веерная, а обычная с тремя соплами.

Решил заказать оригинал от вольвы по номерам которые дал Андрей (см. пост1), когда их получил и сравнил с теми что стояли с завода нашел только одно отличие у вольвы нет уплотнения, когда установил (только правую, т.к. левая еще живая), увидел еще одно отличие - разбрызгивает гораздо лучше, из минусов форсунок что и кайроновская веерная и от вольво сделаны целиком из пластика и не имеют регулировки.

По поводу обратного клапана могу сказать, что кайрону он не нужет т.к. в системе омывателя нет ни одного фильтра, но если хотите его поставить - нужно ставить непосредственно на выходе около моторчика омывателя, можно еще поставить фильтр от вольво (стоит около 250 рублей), но тогада надо ставить 2 клапана один на выходе у моторчика а второй перед разветвлением шлангов омывателя.

Незамерзайки бывают разные - залил и усе замерзло, как у меня вчера. Покупал в Перекрестке жидкость (-25), утром (при -17) не смог продуть, моторчик упирается а жижа на стекло не брызгает.


Пользуюсь Джержинской Феликс, в авто 49 по 250 р за 5 литров, написано -25 , действительно не замерзает и нет убийственного запаха.

Из всего "тюнига омывающей системы" я бы сделал только подогрев))

Зачем колхозить, когда можно купить подогреваемые элементы от той же вольво.

А кто нибудь ставил форсунки от тойоты камри?


Еще у хонды джаз хорошие форсунки только дорогие (около 500 р.э. за форсу), но они веерные и с регулировкой, только надо смотреть подойдут ли на кайрон.
Ставил такие на дэу матиз и киа спектра, правда на киа пришлось приклеить на эпоксидку, и видок не очень т.к. штатная в 2 раза болше.
  • 0

#110 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 March 2012 - 06:55 PM

Подскажите, если кто сталкивался. Хочу заменить штатные 3х струйные рассеиватели омывателя на веерные - лучше смачивается стекло и соответственно экономится жидкость. От какого авто могут подойти?
  • 0

#111 Беленький

Беленький

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2012 - 07:16 PM

А поиском искать не пробовал? подходит от Вольво. Есть тема на форуме http://kyron-clan.ru...%BD%D0%BA%D0%B8
  • 0

#112 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 19 March 2012 - 08:34 PM

А зимой ты с ними что делать будешь?
  • 0

#113 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 March 2012 - 08:57 PM

зимой нормально брызгают, у меня год почти стоят

реклама.

Сообщение отредактировал Lenin: 20 March 2012 - 08:36 AM

  • 0

#114 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 March 2012 - 09:56 PM

А зимой ты с ними что делать будешь?

а что с ними надо делать зимой? у меня всю зиму пробрызгали на 5+, поставил их на герметик и забыл.
  • 0

#115 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 March 2012 - 10:16 PM

те которые по моей ссылке встают нормально и без герметика, тока их сначала боком надо поставить а потом повернуть на 90 градусов. в - 28 с омывалкой не замерзали, а вот ссальник на заднее стекло это пипец, я даже шланг утеплять пробовал ато он пол зимы в снегу под спойлером..
  • 0

#116 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 20 March 2012 - 05:46 AM

А зимой ты с ними что делать будешь?

Вопрос не понятен.У меня веерные с завода стоят , и нормально.Пятый год пошел.
  • 0

#117 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 March 2012 - 07:47 AM

а давайте я еще тут спрошу, вдруг кто знает

вначале написал здесь - http://kyron-clan.ru...post__p__161696
поскольку нужный человек :) это еще не прочитал - дублирую здесь:





3. кто знает, как крепится форсунка задего стеклоомывателя. Расскажите, пожалста. Нужно с помощью какого-нить переходника выдвинуть её наружу на сантиметр из ейного дурацкого колодца. В котором ни порегулировать положение нормально без геморроя, ни прочистить невозможно..
  • 0

#118 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 March 2012 - 06:36 PM

Мне тоже штатные веерные нравятся, замечательно работают. Вот только в автомотическом омывании, по торцевой кнопочке, брызг получается довольно хиленький, но я подозреваю, что где-то не хватает обратного клапана. Сзади клапанок стоит, а спереди не нахожу...
  • 0

#119 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 20 March 2012 - 07:43 PM

Мне тоже штатные веерные нравятся, замечательно работают. Вот только в автомотическом омывании, по торцевой кнопочке, брызг получается довольно хиленький, но я подозреваю, что где-то не хватает обратного клапана. Сзади клапанок стоит, а спереди не нахожу...

а вот и клапанок...

Изображение

Сообщение отредактировал GuesT: 20 March 2012 - 07:44 PM

  • 0

#120 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 21 March 2012 - 11:00 AM

Пробовал заказать в магазине от My Ssang yong, вообще никакой реакции, появляется надпись, что заказ принят и с Вами свяжутся, но полная тишина и так уже неоднократно. Смотрел от ВАЗа форсунки, но больно они хилые.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых