Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Круизконтроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#161 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 31 March 2012 - 07:49 AM

то Skipper
на форуме искали решение своей проблемы? http://rexton-club.com.ua/
на этом тоже найти можно
  • 0

#162 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 31 March 2012 - 08:21 PM

на кайроне с ручной кпп действительно в разьеме бу нет гнезд на тех штырьках куда подключается круиз.
но можно подобрать гнезда и поставить. я так и сделал. круиз заработал но скорость не поддерживал. хотя на кайроне с акпп все работает.
думаю проблема в том что на авто с ркпп в раздатке не стоит датчик скорости. тот который мы активируем (или проверяем активацию) при активации круиза сканером.
если установит датчик скорости и подключить его как на авто с акпп то думаю что круиз будет работать и на авто с ручной коробкой.
сам я к сожалению проверить это не смог т к поменял машину на авто где есть круиз. может кому эта информация пригодится.
  • 0

#163 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 31 March 2012 - 09:21 PM

старая информация, давно это известно не вы первый, жаль конечно, что в наших машинах с ручкой такой косяк.
  • 0

#164 Дмитрий VDV

Дмитрий VDV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 April 2012 - 10:12 PM

Уря :dolf_ru_042:
сегодня в гриффине (СПб) активировали КК за 756 руб
Все работает на ура

И так мой бюджет составил:
Машина New Kyron (K20A07)

1. 8591009B30 (2988 руб) Пружина 14 контактная
2. 8592008002LAM (773 руб) Ручка управления КК
3. 8592009020LAM (149 руб) декоративная рамка

Итого по запчастям: 3910 руб

Активация КК: 756 руб

Итого мой бюджет составил: 4666 руб.
Все это получилось с моей работой.

Так что теперь можно выбирать.
Или официальный вариант или не официальный вариант... чуть чуть подешевле

1. модуль "профи" - 2650 руб.
2. 8592031000LAM - 760 руб. (Ручка управления КК)
3. 8592009020LAM - 110 руб (декоративная рамка)
Итого: 3520 руб.
Активация КК - 756 руб
Получается: 4276 руб

Все это без учета работы по установке.

Теперь плюсы и минусы....

Официальный вариант ненамного дороже по запчастям, НО более трудоемкий по установке. Думаю работа будет стоить дороже и монтаж по времени 2-3 часа. Но тут все как говориться родное.

Не официальный вариант... то есть с адаптером.
стоит чуть дешевле. Работа по установке должна стоить тоже дешевле т.к. разборка машины возле руля минимальна + по отзывам форумчан ручка 8592031000LAM удобнее в управлении + есть возможность перепрограммировать управление КК под свои предпочтения.

Так что выбирайте вариант и устанавливайте круиз

P.S. Цены я привел для С-Пб. Активация в Москве стоит дешевле... поэтому и бюджет КК тоже должен стоить подешевле.

P.S.2 Кто из Питера решится на оригинальную установку КК как у меня.... могу помочь в установке.. так что пишите в личку.

Здравствуйте ,скажите пожалуста,а на ручную КПП это можно поставить
  • 0

#165 Вовка064

Вовка064

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 May 2012 - 10:34 AM

Скажите какие детали для КК мне необходимы, машина 2012 автомат, бензин. Выбрал эти: 23 май SsangYong 8592009020LAM
заглушка 1 В корзине 2 дн.
80 р. AFL
23 май SsangYong 8592008002LAM
переключатель подрулевой круиз-контрольк 1 В корзине 5 дн.
378 р. AFL
23 май SsangYong 8591009B30
подрулевая спираль 1 В корзине 5 дн.
1 998 р. AFL

Сообщение отредактировал Вовка064: 23 May 2012 - 10:35 AM

  • 0

#166 Rohan

Rohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 June 2012 - 02:11 PM

Да. Походу на бензинку-механику КК никаким "МАКАРОМ" не поставить раз все молчат. На бензинке только автомат-чики в ажуре :unknw:
  • 0

#167 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 June 2012 - 04:06 PM

Да. Походу на бензинку-механику КК никаким "МАКАРОМ" не поставить раз все молчат. На бензинке только автомат-чики в ажуре :unknw:


Если читать тему сначала:

в Чехии есть.
на Украине есть.

ага, круиз. на механике.

В Росии говорят, что он(круиз) просто в мозгах не прописан.
Типа ваще пункта такого как КК нету.

надо на ТО попросить ОД проверить :dolf_ru_107:

то скорее всего надо просто ехать к ОД и "скан-100" смотреть, есть ли пункты в меню про датчик скорости и КК...

Написал письмо в личку ЛЕО, будем посмотреть, что ответит по этому поводу.
  • 0

#168 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 June 2012 - 04:31 PM

Итак, вот что ответил многоуважаемый ЛЕО на мой вопрос о возможности установки на "бензин с ручкой" (думаю, ничего страшного, если приведу цитату из переписки): "...главное чтоб в пружине был хотябы один свободный провод. он всегда есть если на руле присутствуют кнопки управления магнитолой
но с бензинками сложнее мне надо на машине коэффициент подбирать (у диз такого нет)
это как бы мне машинка нужна на 10 мин)))))"(С)


Сам я, увы, не из Мск... :russian_ru:
  • 0

#169 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2012 - 07:29 PM

Уважаемые форумчане! прошу вашего совета! установил на днях новую подрулевую пружину, рычажок КК, сегодня поехал к дилеру, активировали пункт круиз контроля, датчик скорости стоит CAN, а круиз не подают никаких признаков жизни при движении. Тестил на разных скоростях, тянул рычожок во все стороны и только при длительном зажиме его вверх какой-то зумер в районе регулировки боковых зеркал пищит один раз и щелкает какое-то реле, но при этом более ничего не происходит. ЕБУ выдает ошибку 1566 - Выключатель круиз-контроля - неисправность (ВЫКЛ). Понять не можем в чем дело....вроде как ЕБУ не видит вообще круиз.....может кто сталкивался и знает? подскажите пожалуйста!
  • 0

#170 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2012 - 05:46 AM

Немного разобрался, почему не робит КК.....проводов, оказывается, не хватает на фишке, которая уходит на ЭБУ! Есть предположение, что проводка под ЕВРО-4 и ставить тогда нужно трехпроводную ручку?! У кого авто с Евро-4, сделайте плиз фотку этой фишки, а если у вас еще и КК будет стоять, то вообще замечательно! цены вам не будет! ))
И возможно же будет с минимальными переделками просто докупить 3-з проводную ручку и вкорячить ее к пружине с шестьюпроводным штекером?
ЗЫ. Первая фотка - штекер на ЭБУ, вторая - штекер от подрулевой пружины

Прикрепленные файлы


  • 0

#171 ruwam

ruwam

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 July 2012 - 02:35 PM

Наконец-то свершилось ... сегодня приехал в сургут по поводу датчика температуры двигателя и как бы не взначай спрашиваю : КК умеете активировать? говорит:
- умеем...
-сколько денег?
- 1000
- договорились .... активируйте ...

забрал машину .... выехал на прямую .... разогнался до 40 км/ч .... жму кнопку .... и о чудо ....загорелась лампа AUTO CRUISE ... работает мать иго .. .я счастлив ... осталось поставить кнопки на руль и вебасто ...
  • 0

#172 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2012 - 08:54 PM

Везет же некоторым......
Поздравляю со счастьем! ))
  • 0

#173 ruwam

ruwam

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 July 2012 - 05:30 AM

спасибо
  • 0

#174 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 September 2012 - 02:47 PM

Везет же некоторым......
Поздравляю со счастьем! ))

Ну в общем дело не в евро 4, у меня кирьян евро-3 разъем такой же на комп уходит... не хватает трех проводов....полагаю нужно шлейф
соответствующий искать...Тоже поставил пружину 14 контактную, приехал к ОД а КК не активировался, спец со сканером сказал, что с джойстика никаких сигналов в комп не поступает... Грит смотрите электрику, чего то не хватает...
  • 0

#175 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2012 - 03:14 PM

Ну в общем дело не в евро 4, у меня кирьян евро-3 разъем такой же на комп уходит... не хватает трех проводов....полагаю нужно шлейф
соответствующий искать...Тоже поставил пружину 14 контактную, приехал к ОД а КК не активировался, спец со сканером сказал, что с джойстика никаких сигналов в комп не поступает... Грит смотрите электрику, чего то не хватает...


Ага,не хватает…в моем случае не хватает проводов до ECU и ответных клемм «мам» на клеммной колодке ECU. При удаленной помощи гения ссаненгов с соседнего форума пытаюсь включить КК, пока добился только того,что лампа КК включается, но вот скорость никак не хочет держать. Буду биться дальше

  • 0

#176 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 September 2012 - 03:25 PM

Ага,не хватает…в моем случае не хватает проводов до ECU и ответных клемм «мам» на клеммной колодке ECU. При удаленной помощи гения ссаненгов с соседнего форума пытаюсь включить КК, пока добился только того,что лампа КК включается, но вот скорость никак не хочет держать. Буду биться дальше

Вот я про этот шлейф до ECU и говорю в нем не хватает трех проводков... А какие вы движения совершили на сегодняшний день?
  • 0

#177 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2012 - 07:03 PM

Вот я про этот шлейф до ECU и говорю в нем не хватает трех проводков... А какие вы движения совершили на сегодняшний день?

Насчет трех проводов до ECU: это если оно поддерживает трехпроводную ручку, а вот если шестипроводную, то тут к ECU должны подходить 5 проводов, а шестой должен подавать + при включении зажигания. У меня ECU под 6-проводную (так определил Algama, тот самый гений). Соответственно я выводил от контактов (17,18, 31, 50, 67) ECU провода наружу и перемыкал их в движении, при этому загоралась лампа КК, но скорость не поддерживалась, хотя датчик скорости включен в положение CAN, АБС работает, в общем мне был дан совет проверить машину на наличие ошибок дилерским сканером, а не мультитрониксом, который у меня стоит.
Вкратце вот так, если захотите проделать то же самое, то я напишу более подробно. Данные манипуляции проводятся с целью выяснения возможности пользования штатным КК, и если бы у меня все заработало, то я бы просто прокинул провода от ECU до ручки КК, но у меня пока проблемы с этим....
  • 0

#178 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 03:15 AM

Насчет трех проводов до ECU: это если оно поддерживает трехпроводную ручку, а вот если шестипроводную, то тут к ECU должны подходить 5 проводов, а шестой должен подавать + при включении зажигания. У меня ECU под 6-проводную (так определил Algama, тот самый гений). Соответственно я выводил от контактов (17,18, 31, 50, 67) ECU провода наружу и перемыкал их в движении, при этому загоралась лампа КК, но скорость не поддерживалась, хотя датчик скорости включен в положение CAN, АБС работает, в общем мне был дан совет проверить машину на наличие ошибок дилерским сканером, а не мультитрониксом, который у меня стоит.
Вкратце вот так, если захотите проделать то же самое, то я напишу более подробно. Данные манипуляции проводятся с целью выяснения возможности пользования штатным КК, и если бы у меня все заработало, то я бы просто прокинул провода от ECU до ручки КК, но у меня пока проблемы с этим....

Вы меня не поняли... Я сравнивал разъем который идет от пружины и разъем который идет на ECU, так вот с разъема от пружины идет на 3 провода больше чем в разъеме на ECU, судя по вашим фоткам у вас так же... Так вот и думаю если довести до ECU эти провода, будет ли работать КК... Да если можно напишите более подробно...
  • 0

#179 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2012 - 05:51 AM

Вы меня не поняли... Я сравнивал разъем который идет от пружины и разъем который идет на ECU, так вот с разъема от пружины идет на 3 провода больше чем в разъеме на ECU, судя по вашим фоткам у вас так же... Так вот и думаю если довести до ECU эти провода, будет ли работать КК... Да если можно напишите более подробно...

Написал в личку
  • 0

#180 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 05:09 PM

Написал в личку


Не возможно в личке фотки прикрепить... сюда выкладываю... пометил по моим подсчетам контакты на колодки ECU там где должны быть "мамы"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0021.jpg   552.82К   382 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0024.jpg   412.85К   378 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых