Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#1041 Kyron086

Kyron086

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2014 - 09:28 AM

Подскажите пожалуйста !
Езжу 90% в городе по пробкам. Стиль - пенсионерский. Обороты выше 3тыс вообще редко поднимаю. Расход 95-го (замерял по чекам) составляет 13,2,,,13,8 л/100 км.
У меня машина 2013 г (т.е. Евро4) который хреново настраивается, коробка - механика.
Если ставить BRC с вариатором, какой расход у меня будет ...???
Я рассчитываю на 16, но как я понимаю, в среднем, расход газа у форумчан от 18 л/100 км, а это уже долго окупаться будет... :(

Сообщение отредактировал Kyron086: 26 September 2014 - 09:31 AM

  • 0

#1042 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 September 2014 - 09:43 AM

Подскажите пожалуйста !
Езжу 90% в городе по пробкам. Стиль - пенсионерский. Обороты выше 3тыс вообще редко поднимаю. Расход 95-го (замерял по чекам) составляет 13,2,,,13,8 л/100 км.
У меня машина 2013 г (т.е. Евро4) который хреново настраивается, коробка - механика.
Если ставить BRC с вариатором, какой расход у меня будет ...???
Я рассчитываю на 16, но как я понимаю, в среднем, расход газа у форумчан от 18 л/100 км, а это уже долго окупаться будет... :(

Михаил, что мешает перепрошить мозги ADACTом под газ? Будет у тебя нормальный Евро2 без второй лямбды, все нормально настроится. И вариаторов никаких не надо будет, все углы в прошивке выставляются.
Когда машину приобрел и в каких условиях замерял расход, летом? Что-то я сильно сомневаюсь, что зимой по Москве 13,8 будет, разве что стиль "пенсионерский", поэтому так и выходит. Так при таком стиле и на газу легко добьешься результата в 16 л.
А на счет окупаемости - пару раз сгоняешь на дальняк и все окупится. У меня сейчас примерно так, в режиме: дом-работа-немного по работе-дом-магазины (по выходным) заправки бака газом на 1100 руб. хватает на неделю, дней 10. А при таком же режиме на бензине все это удовольствие составит 2000 руб.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 26 September 2014 - 09:50 AM

  • 0

#1043 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 September 2014 - 09:53 AM

Если ставить BRC с вариатором, какой расход у меня будет ...???

Если всё нормально установят и настроят, расход будет равен бензиновому + 5-10%. Но учтите, что на некоторых газовых заправках у нас дурят будь здоров (бензиновые даже рядом не стоят), так что даже при низком реальном расходе, по чекам расход может быть большой. Выбрать правильную заправку - это очень важно! Я например только на одной проверенной заправляюсь.
  • 0

#1044 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 September 2014 - 09:56 AM

Если всё нормально установят и настроят, расход будет равен бензиновому + 5-10%. Но учтите, что на некоторых газовых заправках у нас дурят будь здоров (бензиновые даже рядом не стоят), так что даже при низком реальном расходе, по чекам расход может быть большой. Выбрать правильную заправку - это очень важно! Я например только на одной проверенной заправляюсь.

Вот с этим полностью согласен. Был за границей, там почем-то у меня средний расход составил значительно меньше, чем дома.
  • 0

#1045 Kyron086

Kyron086

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2014 - 10:16 AM

Спасибо всем за отклики!
  • Расход замерял по схеме: пару недель собираю чеки и потом считаю. в зимнее время не собирал (средний пробег в день 85-95 км, т.е. в неделю примерно 600 км и это все по городу... иными словами в месяц выходит около 12 000 на бензин и это при моем пенсионерском расходе до 14 л/100км ...... очень напрягает .... )
  • По поводу евро2 и прошивки... Адакт в Мск. прошить стоить не дешево и как я понял, прошивки под ГБО на кайроны не у всех имеются и правильных* мастеров мало. Поэтому в целях экономии решил делать с вариатором.
  • Буду искать нормальные газовые заправки ....

  • 0

#1046 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 10:37 AM

Спасибо всем за отклики!

  • Расход замерял по схеме: пару недель собираю чеки и потом считаю. в зимнее время не собирал (средний пробег в день 85-95 км, т.е. в неделю примерно 600 км и это все по городу... иными словами в месяц выходит около 12 000 на бензин и это при моем пенсионерском расходе до 14 л/100км ...... очень напрягает .... )
  • По поводу евро2 и прошивки... Адакт в Мск. прошить стоить не дешево и как я понял, прошивки под ГБО на кайроны не у всех имеются и правильных* мастеров мало. Поэтому в целях экономии решил делать с вариатором.
  • Буду искать нормальные газовые заправки ....

Могу только позавидовать расходу в 14 литров...
У меня город порядка 16, поэтому хочу газ, но боюсь криворуких...
  • 0

#1047 Kyron086

Kyron086

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2014 - 11:14 AM

Могу только позавидовать расходу в 14 литров...
У меня город порядка 16, поэтому хочу газ, но боюсь криворуких...

Александр, у Вас автомат, поэтому, мне кажется 16 литров это не так уж и много для городских пробок.
По поводу газа и криворуких* тоже боюсь.. поэтому хочу делать у мастера, владеющего кайроном ... такой имеется в академии гбо, но всё никак связаться с ним не могу....
  • 0

#1048 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 September 2014 - 11:24 AM

Подскажите пожалуйста !
Езжу 90% в городе по пробкам. Стиль - пенсионерский. Обороты выше 3тыс вообще редко поднимаю. Расход 95-го (замерял по чекам) составляет 13,2,,,13,8 л/100 км.
У меня машина 2013 г (т.е. Евро4) который хреново настраивается, коробка - механика.
Если ставить BRC с вариатором, какой расход у меня будет ...???
Я рассчитываю на 16, но как я понимаю, в среднем, расход газа у форумчан от 18 л/100 км, а это уже долго окупаться будет... :(

С таким расходом, да еще и по городу, я бы вообще не заморачивался с установкой ГБО :).

Михаил, что мешает перепрошить мозги ADACTом под газ? Будет у тебя нормальный Евро2 без второй лямбды, все нормально настроится. И вариаторов никаких не надо будет, все углы в прошивке выставляются.

С такой прошивкой на бензине не очень то и поездишь. Предупреждая ваше возмущение, мол для того ГБО и ставил, чтобы не ездить на бензине: не всегда хватает газа, чтобы доехать до конкретого места (север карелии, вообще нет газовых заправок).
  • 0

#1049 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 September 2014 - 12:03 PM

С такой прошивкой на бензине не очень то и поездишь. Предупреждая ваше возмущение, мол для того ГБО и ставил, чтобы не ездить на бензине: не всегда хватает газа, чтобы доехать до конкретого места (север карелии, вообще нет газовых заправок).

На севере Карелии и с бензином нормальным беда - есть как правило только 92-й, да и то не понятно 92-й это или 80-й. Во всяком случае наш лодочный мотор на их бензине отказался нормально работать, там просто перебои были в работе мотора. Поэтому пришлось из бензобака бензин сливать для лодки, а из канистр заливать в бензобак. Что самое интересное - автомобильный мотор при этом стабильно работал. Да, плохо тянул, но перебоев не было.
Теперь по теме, дабы не отклоняться. На форуме сайта, посвящённому вариатору Кузнецова есть тема посвящённая плюсам и минусам вариатора и прошивки. Понятно, что Кузнецов заинтересован в продажах вариаторов, но с некоторыми положениями изложенными в теме невозможно не согласиться: http://60-2.ru/forum...?p=15120#p15120
  • 0

#1050 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 September 2014 - 12:31 PM

С такой прошивкой на бензине не очень то и поездишь. Предупреждая ваше возмущение, мол для того ГБО и ставил, чтобы не ездить на бензине: не всегда хватает газа, чтобы доехать до конкретого места (север карелии, вообще нет газовых заправок).

На бензине не поездишь? Легко! Только бензин нужен высокооктановый, от 95го и ни каких проблем, о чем я был предупрежден. Я лично ничего кроме 95го никогда себе не лил.
Сам сейчас в поездке по Европе проехал несколько участков на бензине, откатал полный бак, который еще дома заправил.
  • 0

#1051 tumananapa

tumananapa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто с АКПП, тюнинг, легкая доработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 September 2014 - 07:23 PM

Александр, у Вас автомат, поэтому, мне кажется 16 литров это не так уж и много для городских пробок.
По поводу газа и криворуких* тоже боюсь.. поэтому хочу делать у мастера, владеющего кайроном ... такой имеется в академии гбо, но всё никак связаться с ним не могу....

Я и есть мастер и владею кайроном. 9101321212
  • 0

#1052 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2014 - 07:32 PM

Я и есть мастер и владею кайроном. 9101321212

я звонил и мне сказали, что у них нет сотрудника у которого есть Кайрон??
  • 0

#1053 tumananapa

tumananapa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто с АКПП, тюнинг, легкая доработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 September 2014 - 07:49 PM

я звонил и мне сказали, что у них нет сотрудника у которого есть Кайрон??

http://www.gaz-car.r...j-novgorod.html Есть в сети.
  • 0

#1054 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2014 - 07:51 PM

Мне сказали, что в Москве, а вы из НН.
  • 0

#1055 tumananapa

tumananapa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто с АКПП, тюнинг, легкая доработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 September 2014 - 07:54 PM

Мне сказали, что в Москве, а вы из НН.

Ну да я в НН работаю!!!!
  • 0

#1056 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 29 September 2014 - 08:24 PM

Могу только позавидовать расходу в 14 литров...
У меня город порядка 16, поэтому хочу газ, но боюсь криворуких...

У меня Кайрон 2014 года ,механикапробег 27 тык,на газе-15 тык,расход город-трасса 13.6.Подрабатываю в такси. Стоит ВРС. Наверно мне повезло !!!!
  • 0

#1057 Kyron086

Kyron086

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 October 2014 - 02:51 PM

У меня Кайрон 2014 года ,механикапробег 27 тык,на газе-15 тык,расход город-трасса 13.6.Подрабатываю в такси. Стоит ВРС. Наверно мне повезло !!!!

Сергей, а вариатор ставили?
  • 0

#1058 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 01 October 2014 - 05:18 PM

Сергей, а вариатор ставили?

Вариатора нет.Прием на газе одинаковый,по моим ощущениям.
  • 0

#1059 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 October 2014 - 05:58 PM

Вариатора нет.Прием на газе одинаковый,по моим ощущениям.

Если можно, то пару вопросов:
А какой расход был на бензине?
Не смущает, что при установке гбо слетели с гарантии?
Что ставили и цена?
  • 0

#1060 merfy

merfy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Все связанное с туризмом и отдыхом

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 October 2014 - 07:43 PM

Всем формучанам привет!
Небольшой отчет после установки ГБО!!!

Поставил, когда пробег был 8000 тыщ, устанавливал в Академии ГБО в СПб на Кондратьевском 2. BRC. Руководитель там Сергей - очень грамотный человек, все объясняет четко. Если не ошибаюсь, ставил на следующий день после BRaven.
Установили ребята все быстро и качественно, претензий не было.
Начитавшись отзывов о том, что есть проблемы с кайронами 2014 года, реально стал волноваться, типа, а что если не получится и с гарантии слечу и эффекта не получу.
В общем начал тестировать и замерять пробег.
Первые 2 баллона - 26 литров. Приехал к Сергею, он сделал корректировку.
Еще 2 баллона - расход примерно такой же. ЗАСАДА. Приехал к Сергею, он сделал еще корректировку. Машина если честно стало чуть тупее, но все равно ехала. Я не особый гонщик, да и машина у нас не для гонок :).
Дальше меня ждало 2000 км в Архангельскую область и обратно. Расход по трассе при скорости 110-130 примерно составил 12-13 литров (замерял тупо по чекам и км). Динамики конечно не хватало, особенно при обгонах фур, но радости не было предела. Думал все - проблема решена...Не тут то было. Приехав обратно в любимый город - 26 литров на 100 км.
Сергей сказал, что здесь единственный шанс - это установка вариатора. В итоге поставили вариатор Кузнецова 60-2. Стоимость 3600 рублей. Вместе с Сергеем проехались после установки, он все поднастроил, поставил постоянный угол на вариаторе в 9 градусов и я поехал...но если честно, то поехал как то не так :)
Проехал 2 баллона, расход 21 литр. Приехал на корректировку, изменили угол на 8 градусов (машина поехала шустрее), еще немного подрегулировали расход. Сергей сказал, что это все - край!!! Больше не надо ничего регулировать. Проехал 1 баллон с новыми настройками и вариатором на 8 градусов - расход по городу в условиях пробок составил 18.6 литров.

В принципе если расход будет таким, то может быть и ничего.

Есть вопрос к вам, форумчанам:

1. как считаете - это нормальный расход?
2. появилась ли у вас какая то дополнительная вибрация, когда машина работает на газе?
3. у кого стоит вариатор, на сколько выставили углы?

Так как у меня машина новая, я особо не успел измерить реальный пробег на бензине, т.к. практически сразу поставил ГБО.
Заметил еще один фактор увеличения расхода - качество заправок и газа тоже важно. У меня минимальный расход газа только после statoil заправок., да и машинка как то лучше себя чувствует.

Прошу прощения за много слов, если еще что то вспомню, то напишу.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)