←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Диалоги о рыбалке Кайрон Клана))

Фотография Лаурель Лаурель 08 Dec 2015

В пятницу привезут Matagi TWJ-602UL. Тест 0,3-1,8.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 08 Dec 2015

Да, платник. Мейджор Крафт Некстино Ареа, тест 0,5 - 2,0 гр. Катушка Шимано Страдик СI4+ 2500, шнур 0,4 РЕ


Спасибо за информацию, Дмитрий. То-то же вижу, что-то знакомое по форме. А у меня Major Craft Crostage CRS-S732 "Rock Fish", 219см/0.5-5гр. Катушек на UL 3 разные. А число разных спиннингов от "ультралайт" до "хэви" уже за тридцать перевалило. Никогда ничего не продаю, а от новинок удержаться не могу. Но спиннингистов у меня много: жена, оба сына, внучка и внук,правнучка, надеюсь, от них не отстанет (следующим летом будет уже тягать рыбку на поплавочку), так что инструменты все в деле. Ждем - не дождемся зимней рыбалочки. Пока у нас мертвое межсезонье. Удачи, коллега!!! Про Matagi наслышан. Хорошая палочка!
Сообщение отредактировал vlad44: 08 December 2015 - 11:22 AM
Ответить

Фотография Лаурель Лаурель 08 Dec 2015

Спасибо. На форелевых соревнованиях не допускаются спины длиннее 2-х метров. Поэтому "рок фиш" 219 мм не подходит. Хотя так хочется длинной палкой помахать.
Сообщение отредактировал Лаурель: 08 December 2015 - 11:41 AM
Ответить

Фотография menshik menshik 14 Dec 2015

есть у меня пара "матыг" ,кайшу 2-10 тестом и 10-30 на мульте,очень такие хорошие  бланки,а рози фигаро до 3 по моему подзабыл,под мдж весьма и весьма,но сейчас по лайту подсел на белезу корентию,ну просто с ума от нее схожу,хороша чертовка)))Только настала пора настоящей рыбалки,хэви)))


В пятницу привезут Matagi TWJ-602UL. Тест 0,3-1,8.

по чем же нынче их искандер таскает?

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 14 Dec 2015

есть у меня пара "матыг" ,кайшу 2-10 тестом и 10-30 на мульте,очень такие хорошие  бланки,а рози фигаро до 3 по моему подзабыл,под мдж весьма и весьма,но сейчас по лайту подсел на белезу корентию,ну просто с ума от нее схожу,хороша чертовка)))Только настала пора настоящей рыбалки,хэви)))

по чем же нынче их искандер таскает?


Ой, ребята, какой я темный! Таких "ругачек" даже не слышал никогда (хи-хи).
Ответить

Фотография Лаурель Лаурель 14 Dec 2015

есть у меня пара "матыг" ,кайшу 2-10 тестом и 10-30 на мульте,очень такие хорошие бланки,а рози фигаро до 3 по моему подзабыл,под мдж весьма и весьма,но сейчас по лайту подсел на белезу корентию,ну просто с ума от нее схожу,хороша чертовка)))Только настала пора настоящей рыбалки,хэви)))

по чем же нынче их искандер таскает?

16 600, но я не у него беру. Спортсмены ставят "мотыгу" выше чем белезу. Особенно это касается форелятников. Осетровых и Шакин не одни соревнования ими выиграли.
Сообщение отредактировал Лаурель: 14 December 2015 - 01:28 PM
Ответить

Фотография menshik menshik 14 Dec 2015

16 600, но я не у него беру. Спортсмены ставят "мотыгу" выше чем белезу. Особенно это касается форелятников. Осетровых и Шакин не одни соревнования ими выиграли.

16600?????????????за бланк????

а по поводу что лучше....как то странно сравнивать конкретную модель к целой серии матыг,они ведь очень разные...


зы.на мнению спортсменов я мягко говоря не совсем доверяю,ориентируюсь только на личные ощущения,среди них просто не реальное количество пиарщиков определенных снастей...

Ответить

Фотография Лаурель Лаурель 15 Dec 2015

16600?????????????за бланк????
а по поводу что лучше....как то странно сравнивать конкретную модель к целой серии матыг,они ведь очень разные...зы.на мнению спортсменов я мягко говоря не совсем доверяю,ориентируюсь только на личные ощущения,среди них просто не реальное количество пиарщиков определенных снастей...

Нее, не за бланк, за собранную палку TWJ-602UL в комплектации "стандарт". С по поводу белезы, имелось в виду сравнение с вышеуказанной палкой и биг пойндом (цифры не помню), но все в категории UL. Я ее себе взял для неогруженной резины (нимфы и хвосты) и мелких головок от 0,2 гр.
Сообщение отредактировал Лаурель: 15 December 2015 - 03:35 AM
Ответить

Фотография menshik menshik 16 Dec 2015

дело в том что матаги не выпускает спиннингов,только бланки и тут очень сильно все зависит от прямоты рук билдера и бюджета заказчика,а в  белеззе корентии очень хорошая ручка (пробка) с закрытым держаком и сверхтонкие кольца,по мимо этого очень приятный средне быстрого строя бланк,что на мой взгляд очень хорошо сказалось на именно лайт ловле,прежняя белезза это сопля ,я ее вообще не переваривал.С Вашей мне трудно сравнивать так как именно такого бланка у меня не было,но думаю на водоеме было б интересно сравнить))тут еще такая тема что их всех матыг что я держал строй очень строгий,они больше под твич на мой взгляд заточены,хотя тут дело вкуса как говорится,плюс проблемы с "запчастями" -достать хлыст очень сложная задача ,а собрать его как было(то есть тому же мастеру отдавать) тож проблемка еще та,но в целом о матыгах-мне очень понравились эти бланки

Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 13 Jan 2016

Собственно это пролежало в пакете без воды 6 часов и не желало засыпать, отпугивая остальных собратьев аццким шуршанием на всю реку.
Температура в ящике, думается, была около нуля.
После приезда домой сунул в таз и - вуаля.
Разве щуки могут без воды обходиться такое время? Или у мну волшебная щука и её надобно выпустить обратно?

Ответить

Фотография Big Man Big Man 13 Jan 2016

Собственно это пролежало в пакете без воды 6 часов и не желало засыпать, отпугивая остальных собратьев аццким шуршанием на всю реку.
Температура в ящике, думается, была около нуля.
После приезда домой сунул в таз и - вуаля.
Разве щуки могут без воды обходиться такое время? Или у мну волшебная щука и её надобно выпустить обратно?
https://www.youtube....eature=youtu.be

Автор ограничид доступ к видео?
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 13 Jan 2016

Автор ограничид доступ к видео?

Поправил

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 13 Jan 2016

Не вопрос,счука очень долго может протянуть без воды,особенно зимой.Ну естественно при небольшом минусе.Сколько раз привозил домой живых и именно в пакете,она как бы в своей слизи долго держится,без слизи погибает быстро.Товарищ у меня сразу шумовкой глушит,так,говорит и крючок из пасти удобней доставать и замерзает не бубликом.
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 13 Jan 2016

Не вопрос,счука очень долго может протянуть без воды,особенно зимой.Ну естественно при небольшом минусе.Сколько раз привозил домой живых и именно в пакете,она как бы в своей слизи долго держится,без слизи погибает быстро.Товарищ у меня сразу шумовкой глушит,так,говорит и крючок из пасти удобней доставать и замерзает не бубликом.

Гм, глушить - возьму на вооружение :cl:

Ответить

Фотография Alneon Alneon 27 Jan 2016

Приветствую всех! 

 

А никто не бывает на зимней рыбалке в Конаково?

В каком районе можно попробовать ловить? 

Хочу приобщиться к зимней рыбалке (ранее в детстве с покойным отцом часто ходили на рыбалку). 

В Конаково бываю часто, с завидками смотрю на рыбаков на Волге.

И вот сейчас- созрел. 

Ответить

Фотография murik-564 murik-564 28 Jan 2016

Привет,ты имеешь Конаковскую грэс.Там если я не ошибаются есть платные озёра и без платные.Окуня полно в районе рециц
.
На пиши в диску и тел.Завтра на беру.
На пиши в диску и тел.Завтра на беру.
Ответить

Фотография Alneon Alneon 26 Feb 2016

Приветствую всех!

 

А нет желающих поехать на платную рыбалку в Пирогово? 

На форель. Завтра проводиться соревнования будут по самому большому улову. 

 

Могу подхватить в Медведково. 

 

Ездил к ним 2 раза с дочкой. Привезли 10 хвостов форели

 

Завтра рыбалка стоит 2000рублей. Соревнования будут проходить на основном водоеме. Соревнование дружеское. Нормы вылова - нет

На Вип зоне тоже ограничений ни каких нет.
Вход 300рублей. 
Вылов оплачивается по прейскуранту: Форель 450руб, кг. Осетр 700руб. кг. 

Копчение на водоеме есть.
Стоимость копчения 150руб за хвост.

Ответить

Фотография Alneon Alneon 27 Feb 2016

Съездил на рыбалку. 

Поймал 7 хвостов форели. Общий вес 3.5 кг.

1 рыбу сразу закоптили на месте. Вкуснятина.

Прикрепленный файл  6574-1.jpg   117.64К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3654-1.jpg   142.1К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  4569-1.jpg   129.87К   1 Количество загрузок:

Ответить

Фотография murik-564 murik-564 27 Feb 2016

Супер,молодцы.Ты мне телефон скинь в личку.
Ответить

Фотография Alneon Alneon 08 Mar 2016

Приветствую всех! 

 

Снова посетили полюбившийся водоем.

Сегодня был большой запуск золотой форели (привезли и запускали из бочек). Но форель клевать отказалась просто. Ловилась только на ВИП зоне, из старых запусков.

Мы с дочуркой в итоге поймали 1 рыбку. Вес 1,510 кг. Женский пол (в честь 8 марта)  получил по букету цветов, пасте для ловли и были накормлены свежей ухой.

Прикрепленный файл  ryba-08.03.2016.JPG   149.02К   0 Количество загрузок:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте