Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

92+98=95 или можно лить 92ой и 98ой впопаламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 18 August 2012 - 07:43 PM

Тут выкладывали статью по качеству топлива в России. И было написано что 95 с присадками у нас. А 92 и 98 более-менее. И там же советовали лить попалам на бак.

Размеживаются ли эти два топлива в друг друге? Кто так делает? Не будет ли хуже машине?
Я так сегодня азлил - полет нормальный. Откатал 79 км :)
  • 0

#2 ВладиМирЪ

ВладиМирЪ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:ВладиМирЪ

Отправлено 18 August 2012 - 10:56 PM

Залил полный бак (горела лампадка) 92-го, всё равно по фракциям углеводородов у нас 95-го не производят. :)
Думаю, не хуже будет, а то и лучше. Выработаю бак - отпишу. Степень сжатия 10 - под 92-й - только на "ура" идёт. Тем более, кто на автомате ездит.

Сообщение отредактировал ВладиМирЪ: 18 August 2012 - 10:58 PM

  • 0

#3 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 19 August 2012 - 06:51 AM


Вы тоже так залили?
  • 0

#4 Romul

Romul

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2012 - 11:24 AM

Выскажу свое мнение по марке бензина.
При езеде на 92-ом НЕединожды слышал звук детонации при трогании (если педаль чуть сильнее надавить).
Расход на 92-ом больше, чем на 95-ом. Но при этом отношение деньги/пробег что на 92, что на 95, то есть одинаково.
Пробег сейчас чуть меньше 7000 (семи тысяч) км.
Добавлю коробка 6АКПП.
  • 0

#5 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 August 2012 - 12:36 PM

а я думаю так. все зависит о машины. на кирюхе ездил на 92! детонации не было! расход был в норме! заливал 95, расход тот же.
а вот на форике наооборот на 92 расход на два литра больше чем на 95!
  • 0

#6 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2012 - 01:58 PM

на прошлой тойоте корона премио 2.0 л бенз автомат заливал от 80 до 98 - разница в тяге и расходе топлива и соответственно цене , а соляра либо летняя , либо зимняя. а цена зависит от сами знаете что-кого-нибудь
  • 0

#7 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 August 2012 - 11:56 AM

Я даже задумался над вопросом на несколько дней!
А в чем смысл? С точки зрения экономии получется, что эта смесь равна 95-му.
К двум заправкам поъезжать - потеря времени.

А если о составе бензина - то сейчас его бодяжат МТБЭ - метилтретбутиловым эфиром. Он очень хорошо повышает октанку, свечи практически не засирает. Проехал на заводских свечах 50 тык, никаких следов желесистого нагара не было - нормальные свечи, только зазор ушел.

Поэтому проще всего лить 95-й (что я и делаю, а сейчас на Пульсар подсел), а если необходимо внушение, что экономишь - лей 92-й (но это внушение, по факту расход денег на 95-м на пройденный путь одинаковый, но едет лучше).

N.B. Речь идет о Московском регионе, за 95-й из более дальних регионов скзазть не могу, но скорее всего, там бодяжат покруче, тогда топик верный... (то есть я просто время потратил зря, воздух побил, ветер помолол).

Сообщение отредактировал Сыч: 25 August 2012 - 11:56 AM

  • 1

#8 ВладиМирЪ

ВладиМирЪ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:ВладиМирЪ

Отправлено 25 August 2012 - 03:05 PM

Вы тоже так залили?

Да. Проехал пол-тыщи вёрст, разницы с 95 не заметил.
  • 0

#9 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 October 2012 - 07:52 PM

Залил полный бак (горела лампадка) 92-го, всё равно по фракциям углеводородов у нас 95-го не производят. :)
Думаю, не хуже будет, а то и лучше. Выработаю бак - отпишу. Степень сжатия 10 - под 92-й - только на "ура" идёт. Тем более, кто на автомате ездит.

Угробите движок 92 бензином!!! Не испытывайте судьбу!!!!
  • 0

#10 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 15 October 2012 - 10:12 PM

Угробите движок 92 бензином!!! Не испытывайте судьбу!!!!

Интересно знать, чем это??? Обоснуйте пожалуйста...
  • 0

#11 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 15 October 2012 - 10:26 PM

Езжу последнее время, весьма продолжительное, на 92-м от Роснефти...Имею возможность по 20 рябчиков за литр оного пойла отслюнивать...И хотя раньше эту контору не жаловал, крайслеровский двиг на Волге её недолюбливал, то нынче всё очень даже гуд...Тянет вроде как слегка послабей (всмысле разгон) чем на экто+ Лукойловском, но по ощущениям тяга снизу получше зато...Расход примерно такой же, может чуть и побольше, но учитывая стоимость, гораздо дешевле получается, как на дизеле, если не меньше...Двиг работает без нареканий, никаких детонаций нет, разве что если тронуться без газа, ну да оно так же и на 95-м...Электроника всё компенсирует...Пробег 40 тыков...Знакомый на Роадпартнере (Муссо) с таким же мотором за 60 тыков 95-м ни разу не баловал...Разве что иногда заправляю бак 95-м экто+ Лукойл очищающими присадками топливную промыть...Как то так...
  • 0

#12 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 October 2012 - 03:49 PM

Интересно знать, чем это??? Обоснуйте пожалуйста...

При низкоактановом числе двигатель работает с детонацией. Мы ее не ощущаем, воспламенение происходит не правильно в цилиндре, может прогареть прокладке с клапанами, или того хуже поршня. В современных моторах существует датчик детонации который ВРЕМЕННО может перестроиться на низкоактановое число, НО большие нагрузки при этом противопоказаны.!!!! Кстати если движок сломается то гарантия слетает так как Вы заливали не тот бензин который рекомендут завод изготовитель!!! Если интересно могу видео прислать!!!!!! Экономия нулевая а гемороя можно схватить кучу!!!!
  • 0

#13 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 October 2012 - 04:18 PM

Я даже задумался над вопросом на несколько дней!
А в чем смысл? С точки зрения экономии получется, что эта смесь равна 95-му.
К двум заправкам поъезжать - потеря времени.

А если о составе бензина - то сейчас его бодяжат МТБЭ - метилтретбутиловым эфиром. Он очень хорошо повышает октанку, свечи практически не засирает. Проехал на заводских свечах 50 тык, никаких следов желесистого нагара не было - нормальные свечи, только зазор ушел.

Поэтому проще всего лить 95-й (что я и делаю, а сейчас на Пульсар подсел), а если необходимо внушение, что экономишь - лей 92-й (но это внушение, по факту расход денег на 95-м на пройденный путь одинаковый, но едет лучше).

N.B. Речь идет о Московском регионе, за 95-й из более дальних регионов скзазть не могу, но скорее всего, там бодяжат покруче, тогда топик верный... (то есть я просто время потратил зря, воздух побил, ветер помолол).

Сергей, могу с Вами согласиться.Работал в уже теперь СИБУРе в 1999 г. МТБ тогда гнали только на экспорт, но я тогда катал на "пробирке"(машину так называли на заводе) лаборантов из лаборатории завода и имел возможность испробовать МТБ на своей машине( М20 ПОБЕДА). Гл.технолог всегда предупреждала меня о пропорции соотношения бодяги бенза с МТБ. Сразу оговорюсь, что октановое число реально повышается . Главное не переборщить.В это же время завод гнал бодягу под названием ПАФ. Реально эта жидкость заставляла машину двигаться нереально, но минус этой жидкости заключалась в том, что ПАФ при большой температуры начинает испаряться и некоторые марки авто при нагреве двига выше предельного начинают глохнуть по причине испарения ПАФа в насосе подкачки(Москвич) , испытано на себе(то бишь на рабочей машке).
  • 0

#14 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 16 October 2012 - 10:06 PM

При низкоактановом числе двигатель работает с детонацией. Мы ее не ощущаем, воспламенение происходит не правильно в цилиндре, может прогареть прокладке с клапанами, или того хуже поршня. В современных моторах существует датчик детонации который ВРЕМЕННО может перестроиться на низкоактановое число, НО большие нагрузки при этом противопоказаны.!!!! Кстати если движок сломается то гарантия слетает так как Вы заливали не тот бензин который рекомендут завод изготовитель!!! Если интересно могу видео прислать!!!!!! Экономия нулевая а гемороя можно схватить кучу!!!!

Я как то думал, что датчик постоянно работать должен и детонацию пресекать углом опережения, на то он и нужен вообще...И что клапана с поршнями прогорают как раз от высокооктановой горючки...Народ ездит очень длительно и не парится...
  • 0

#15 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 October 2012 - 06:27 AM

Я как то думал, что датчик постоянно работать должен и детонацию пресекать углом опережения, на то он и нужен вообще...И что клапана с поршнями прогорают как раз от высокооктановой горючки...Народ ездит очень длительно и не парится...

А Вы подумайте, как можно заливать 92 бензин в старые жигули 18 века и в современный двигатель кайрона)))))Где логика?)))Не страшно..........ну тогда испытывайте судьбу дальше!!!! Посмотрите внимательно, может одумаетесь -
  • 0

#16 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 October 2012 - 06:59 AM

Мое мнение такое - все зависит от того, на какой АЗС заправляетесь, все "бодяжат" по-своему и зависит напрямую от региона. У нас в Ярике ГПН / ТНК / Татнефть / встречается Славнефть, Роснефть, Лукойл и частники (их вообще надо бояться как огня), имеем свой НПЗ, который х.з. для кого работает, походу для тех, у кого бабла больше.
Лью в основном 92, иногда балую 95, разницы по расходу и приему особо не ощущаю, а все потому, что нет нужного контроля за этими заправками, коррупция как и везде в России и понять не сложно, чем дороже топливо, тем выше на нем "моржа", а значит и "балуют" его больше. Было время лет 15 назад заправлялся с бензовоза (знакомый работал... еще "Славнефть - ЯНОС" была) понарассказывал много про все, все жить хотели и сейчас хотят и хорошим был у нас только 92, 95 привозили с Финляндии. И не думаю, что бензин, завезенный в Россию с Татарии (Татнефть) при более низкой стоимости (хотя разници всего - 10-20 коп.) по отношению к другим АЗС будет лучшего качества ИМХО, про соляру вообще молчу... боже упаси пересесть на дизель.
  • 0

#17 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 October 2012 - 09:51 AM

Тут выкладывали статью по качеству топлива в России. И было написано что 95 с присадками у нас. А 92 и 98 более-менее. И там же советовали лить попалам на бак. Размеживаются ли эти два топлива в друг друге? Кто так делает? Не будет ли хуже машине? Я так сегодня азлил - полет нормальный. Откатал 79 км :)


Авторитетно заявляю, что действительно смесь 92+98 идеально равно 95 того же производителя. Сейчас практически все НПЗ производят бензин по схожей технологии, и почти везде он хороший (для двигла непосредстрвенно, для экологии и человека не очень).
Проводил анализ многих марок бензина с разных заправок.
Раньше года 3 назад действительно бензин был намного хуже.
А на счет бадяги, так все делают очень просто - выдают низкооктановый бензин за высокооктановый.
Но бывает и наоборот низкооктановый оказывается лучше. Я вот сейчас заправляюсь на Лукойле - 92, а он по факту 94, перемудрил производитель немного.
  • 0

#18 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2012 - 10:57 AM

Угробите движок 92 бензином!!! Не испытывайте судьбу!!!!

Я на пассате пробежал 400т везде было написано не ниже 95 лил 92 менял после покупки только маслосъемные на 350 выбил катализатор,пошла еще быстрей компрессия была-новый позавидует у нас 95 под вопросом а 98 вообще миф так что на любителя
  • 0

#19 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 October 2012 - 11:58 AM

Я на пассате пробежал 400т везде было написано не ниже 95 лил 92 менял после покупки только маслосъемные на 350 выбил катализатор,пошла еще быстрей компрессия была-новый позавидует у нас 95 под вопросом а 98 вообще миф так что на любителя

С пассатом знаком очень близко вплоть до Б6. Так вот Б5 и Б5+ ездят начиная с 91 и по 95 бензин!!!!! Судя по пробегу был один из таких, туда 92 можно лить!!!
  • 0

#20 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 17 October 2012 - 10:10 PM

А Вы подумайте, как можно заливать 92 бензин в старые жигули 18 века и в современный двигатель кайрона)))))Где логика?)))Не страшно..........ну тогда испытывайте судьбу дальше!!!! Посмотрите внимательно, может одумаетесь - http://www.youtube.com/watch?v=w3MBSncCPNM

Ну, я то думал Вы знаниями поделитесь...Не авторитетная передачка то, да и канал, мягко говоря, гуано...Я себе верю и друзьям-знакомым, двиг шелестит, никакими детонациями не пахнет, да и 92-й беру по 20 рубчиков, а не на рупь дешевле 95-го...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых