Перейти к содержимому


Сцепление. 2.3 Бензин

дискподшипник выжимной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 December 2015 - 12:17 PM

либо глохнешь, либо сцепление палишь.

т.е. играешь сцеплением, ловя грань между "заглохнуть" и "провернуть колеса"? тогда понятно.


  • 0

#42 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 15 December 2015 - 12:26 PM

т.е. играешь сцеплением, ловя грань между "заглохнуть" и "провернуть колеса"? тогда понятно.


На Нивах и переднеприводных ВАЗах с таким не сталкивался, хотя застревал в тех же гаражах на Приоре постоянно, даже и не знал до Кайрона как сцепление воняет.
  • 0

#43 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 December 2015 - 12:49 PM

На Нивах и переднеприводных ВАЗах с таким не сталкивался, хотя застревал в тех же гаражах на Приоре постоянно, даже и не знал до Кайрона как сцепление воняет.

На Ниве никогда не ездил, пересел на Кайрон с 11-ой, так прифегел поначалу - он не хотел ехать там, где я спокойно ездил на своей пузотерке, если не трогать сцепу он тупо глох вне зависимости от нажатия на педаль газа. Сейчас пробег чуть меньше 30 тыс движок пообкатался, прошился, после этого хоть стал адекватнее на педаль газа реагировать, сцепу не надо жечь, экологи с... совсем задушили и без того овощной мотор.


  • 0

#44 Yad-tambov

Yad-tambov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2015 - 01:28 PM

На Ниве никогда не ездил, пересел на Кайрон с 11-ой, так прифегел поначалу - он не хотел ехать там, где я спокойно ездил на своей пузотерке, если не трогать сцепу он тупо глох вне зависимости от нажатия на педаль газа. Сейчас пробег чуть меньше 30 тыс движок пообкатался, прошился, после этого хоть стал адекватнее на педаль газа реагировать, сцепу не надо жечь, экологи с... совсем задушили и без того овощной мотор.

Это вам видно задний привод с подключаемым передком непривычен. С первых дней кайрон не глохнет, едет везде где мне требуется (раньше начинаешь переживать за целостность кузовщины, чем жопа становится непроходимой для кайрона).

Вы какие-то странные вещи говорите про стандартный кайрон. Лично для меня с проходимостью как раз вообще вопросов нет. Есть другие неприятные и бывает даже неожиданные моменты (ресурс и продуманность некоторых узлов оставляет желать лучшего), а проходимость отличная, во многом ограничивающаяся только благоразумностью водителя.


  • 0

#45 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2015 - 02:41 PM

На сколько понимаю, сцепеление у тебя уже кончается, раз под нагрузкой пробуксовку дает, отсюда и запах. Сам понижайку включаю, только когда на повышенной не едет. А не едет зажиглка на повышенной практически везде снег/песок/рыхлая земля. На 2Н/4Н и остается только глина/лед...

 

Не, еще есть малек. Запах появляется когда на полном на второй передаче едешь в песчаную горку, или выкапываешься из глубокого снега(но еще не сидишь на брюхе).


Сообщение отредактировал Димитрий.tver: 15 December 2015 - 02:42 PM

  • 0

#46 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 December 2015 - 10:18 PM

Ну тогда для моего региона это не актуально.

Наверно рядом должны быть представители разросшейся сети АДАКТ, поищите.

 

 

а по теме со сцеплением, дык от водителя очень много зависит.

Можно взять машину с подгоревшим сцеплением и всю жизнь на этом сцеплении проездить...


Сообщение отредактировал Kraber: 15 December 2015 - 10:20 PM

  • 0

#47 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 16 December 2015 - 11:25 AM

Это вам видно задний привод с подключаемым передком непривычен. С первых дней кайрон не глохнет, едет везде где мне требуется (раньше начинаешь переживать за целостность кузовщины, чем жопа становится непроходимой для кайрона).

Вы какие-то странные вещи говорите про стандартный кайрон. Лично для меня с проходимостью как раз вообще вопросов нет. Есть другие неприятные и бывает даже неожиданные моменты (ресурс и продуманность некоторых узлов оставляет желать лучшего), а проходимость отличная, во многом ограничивающаяся только благоразумностью водителя.

Нет, я не много не про это... Берем раннюю весну, земля еще "пушистая" после зимы. Колеса немного проваливаются в землю, но сцепления с поверхностью хватает чтобы двигаться в режиме 2Н. Так вот тут и не может Кайрон раскрутить колеса, обороты чуть больше 1000 жмешь на газ, а ему пофиг он чих пых и глохнет, приходится либо включать пониженную, либо прижимая сцепу раскручивать двигатель хотя бы до 2500, вот если разогнался, то да - поехал, а ниже - ни в какую, на той же десятке такого не было, едешь 1000, жмешь на газ на такой почве колеса скорее в юз сорвуться чем движок заглохнет.


Наверно рядом должны быть представители разросшейся сети АДАКТ, поищите.

 

А свою не рекомендуете? ;))


  • 0

#48 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2015 - 11:39 PM

А свою не рекомендуете? ;))

Я не отношусь к сетям, компаниям..., Работаю в Жуковском :)

Вашу машину я могу перепрошить получив Ваш блок курьерской службой.


  • 1

#49 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2015 - 04:54 AM

это ладно... я на бордюр высокий хотел заехать.. даже понижайку включил, так чуть нах не спалил... правда было дело на сухом асфальте каюсь... но и неприятную вещь для себя открыл.. хрен на камнях попользуешься нашим партаймом с понижайкой((( хотя камни не асфальт...

да ну нафиг, эт ты зряяя, норм и на камнях....только руки иногда потом отваливаются ))))))


  • 1

#50 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2015 - 07:03 AM

Нет, я не много не про это... Берем раннюю весну, земля еще "пушистая" после зимы. Колеса немного проваливаются в землю, но сцепления с поверхностью хватает чтобы двигаться в режиме 2Н. Так вот тут и не может Кайрон раскрутить колеса, обороты чуть больше 1000 жмешь на газ, а ему пофиг он чих пых и глохнет, приходится либо включать пониженную, либо прижимая сцепу раскручивать двигатель хотя бы до 2500, вот если разогнался, то да - поехал, а ниже - ни в какую, на той же десятке такого не было, едешь 1000, жмешь на газ на такой почве колеса скорее в юз сорвуться чем движок заглохнет.

 

Вот, и у меня то же самое, по этому и собираю мнения и советы !


Я не отношусь к сетям, компаниям..., Работаю в Жуковском :)

Вашу машину я могу перепрошить получив Ваш блок курьерской службой.

Костя, привет ! Так что с рекомендацией своей прошивки ? Стоит или нет на бенз. с ручкой ?


  • 0

#51 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2015 - 08:20 AM

Костя, Крабер, привет, рад видеть!!!

Езжу уже больше года с его прошивкой, довольный как слон, а раньше пыл пипец при трогании и разгонах, сейчас мона и 85-е летом в юз пустить))) но это не спасает сцепление))

Костя вот умеет ездить по говнам я так себе) не пользоваться сцеплением не умею. Помнишь Кость летом на карьере (на Юге замкадья, забыл как называется) когда еще Рекс передний привод или раздатку убил, я почти уперся в склон крылом и начал сдавать назад, но резко было очково, даже на пониженной было слишком быстро, так как можно было в овраг кувыркнуться, а трогаясь плавно я подпаливал сцепление:(

да и песчаные лужи проезжая на 2-й и газ в пол, что б колесища 85-е провернуть, тоже сцепа палится...

Все времени нет к Косте доехать обновить прошивку, а то все же слишком быстрая первая и тяги чуть не хватает. Нужно сравнить машинки еще раз)) Хотя может скорее всего дело в ГБО, там как раз тяга чуть меньше, нужно наверно все же в говнах не экономить бензин) кризис)) 


  • 0

#52 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 December 2015 - 03:19 PM

Костя, Крабер, привет, рад видеть!!!

Езжу уже больше года с его прошивкой, довольный как слон, а раньше пыл пипец при трогании и разгонах, сейчас мона и 85-е летом в юз пустить))) но это не спасает сцепление))

Костя вот умеет ездить по говнам я так себе) не пользоваться сцеплением не умею. Помнишь Кость летом на карьере (на Юге замкадья, забыл как называется) когда еще Рекс передний привод или раздатку убил, я почти уперся в склон крылом и начал сдавать назад, но резко было очково, даже на пониженной было слишком быстро, так как можно было в овраг кувыркнуться, а трогаясь плавно я подпаливал сцепление:(

да и песчаные лужи проезжая на 2-й и газ в пол, что б колесища 85-е провернуть, тоже сцепа палится...

Все времени нет к Косте доехать обновить прошивку, а то все же слишком быстрая первая и тяги чуть не хватает. Нужно сравнить машинки еще раз)) Хотя может скорее всего дело в ГБО, там как раз тяга чуть меньше, нужно наверно все же в говнах не экономить бензин) кризис)) 

 

Саня здарово!

Огромное спасибо за отзыв!!!

В говнах ездить тоже учусь, вот недавно в хорошей команде был на своей колее с куролесами! Зачётные трассы были!!! (но во всяком случае не для полного стандарта)   :)

Мой Кирюха показал себя только с хорошей стороны и по управляемости, и по расходу топлива, правда 32" тапки маловаты, надо хотя бы на 33" переходить и пружины задние по качественнее ставить (отечественные от нивы шевроле подсели за год).

На протяжении 10 часов покатушек по разнным говнам, сцепление (стоит штатное, с рождения авто) ни разу не воняло!!!

 

А по поводу своих прошив, естественно советую к установке, иначе зачем же ими занимаюсь???


Сообщение отредактировал Kraber: 17 December 2015 - 03:20 PM

  • 0

#53 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 21 December 2015 - 10:15 AM

Не так давно впервые встрял в снегу на своем авто. Пытаясь раскачать авто, немного придерживал сцепление, в итоге почувствовал запах горелого сцепления. Есть вероятность что я "г..ны" месить не умею (нет практики), т.к. до этого была ШевиНива и там частенько сцепление подгорало...

Но тут прочитал в теме совет про прошивку. Что дает прошивка в данном случае?


Сообщение отредактировал adolfic: 21 December 2015 - 10:18 AM

  • 0

#54 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 December 2015 - 06:57 PM

При раскачке сцепу палить все-равно придется, но возросшая тяга на низах позволит меньше раскручивать двигатель, раньше полностью бросать сцепление, соответственно меньше палить сцепление.


  • 0

#55 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 21 December 2015 - 11:14 PM

Не так давно впервые встрял в снегу на своем авто. Пытаясь раскачать авто, немного придерживал сцепление, в итоге почувствовал запах горелого сцепления. Есть вероятность что я "г..ны" месить не умею (нет практики), т.к. до этого была ШевиНива и там частенько сцепление подгорало...

Но тут прочитал в теме совет про прошивку. Что дает прошивка в данном случае?

Прошивка значительно повышает крутящий момент на низах, что позволяет держать меньшие обороты (а то и Х.Х. хватает) для уверенного покорения приличного набора разновидностей гов...

так же позволяет обувать более тяжёлую резину и хорошо покорять различные расстояния по асфальту и по бездору.

в общем сплошные плюсы.


  • 0

#56 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 22 December 2015 - 05:16 AM

Еще маленький вопрос. Обратил внимание что при трогании с места (без разницы на какой дороге) приходится сначала слегка газануть, чтобы набрались обороты и лишь затем отпускать сцепление, тогда получается нормально. Если этого не сделать, то двигатель начинает поддергиваться - чувствуется что оборотов ему мало. Топить сразу тапок в пол не с руки, т.к. однозначно поведет зад (особенно зимой).

У всех так?

В принципе это не напрягает, уже подстроился к такому стилю езды, но на других машинах (до этого были девятки и шевинива) вроде такого не припомню.


  • 0

#57 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 December 2015 - 08:12 PM

я трогаюсь, практически, не трогая педали газа.


  • 0

#58 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2015 - 06:09 PM

Вопрос созрел. А кто знает номер выжимного, сцепления и корзины на Кайрон? Что-то я нашел, но на Корандо и Муссо, а меня терзают смутные сомнения. Спасибо заранее.


  • 0

#59 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 23 December 2015 - 06:47 PM

Корзина 3020031000; диск 3010031010; выжимной 3036021300


  • 5

#60 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2015 - 07:31 PM

+Ага! Спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами дискподшипник, выжимной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых